"Хреновация"-2: другое мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlGood
27.03.2019 - 10:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 09:50)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 09:43)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 09:35)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 09:30)
Блин, я вот жалею, что мой дом в эту программу не попал, хотя и пятиэтажка 58-го года постройки. В доме, например, стариков много. Если мои родители еще как-то выходят погулять да в магаз сходить, то соседка, например это делать не может - в 80 с лишним лет с пятого на первый не набегаешься особо. Я уж не говорю про мусор, который надо выносить в соседний двор. Был бы лифт и мусоропровод - было бы проще.
Да и стены в доме такие, что порой повесить на них ничего нельзя - сыпятся. А учитывая потенциальную стоимость полного ремонта... да лучше бы в новую хату съехать

Сейчас модно строить новостройки многоэтажки без мусоропроводов. Так что лучше сиди в пятиэтажке и радуйся что не придется переселяться в говнобетон хз где.
кстати, твоя ситуация лишь подтверждает что реновация затрагивает только вкусные зоны, где выгодно строить говнобетон и уплотнять население, а не ради блага обычных людей.

ну ты еще скажи, что 22 этажа без лифта строят )
Радоваться тут особо нечему. Надо менять жилье

Лифты будут, не факт что рабочие , но будут, это по стандартам. А вот отсутствие мусоропровода это модно, молодежно никакой антисанитарии, почитай уербантин там много модных и молодежных идей, которые улучшают жизнь простого люда.

В нормальных странах ты зарабатывешь сам на жилье и покупаешь его сам. А не сидишь в своей приватизированной разъебаной холупе и ждешь когда добрый царь переселит тебя в новое жилье.

Короче понятно ) И мусоропровода нет, и лифты работать не будут, и стены будут плохие, и страна не та и т.д. Или ты как Хабиб - "не смотрел, но осуждаю" )))

Я то себе на квартиру заработаю и в этой стране, а если государство моим родителям обновит жилье, ничего против иметь не буду. Буду только рад.
 
[^]
YRDL
27.03.2019 - 10:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (фотий @ 27.03.2019 - 09:43)
Реновация-хреновация... Да, из бюджета выделяются нехилые деньги на всякие благие дела. А эти благие дела инициируются, вы не поверите, правительством. Да, билять, оказывается правительство думает о народе. То есть не о народе, а о ресуре. Потому как народ, это рабочая сила, которая работает на обогащение хозяев страны, и народ это такой же военный потенциал, как танки и ракеты, который определяет возможность эффективность защиты интересов хозяев страны, как В, так и ВНЕ границ государства. И на основе состояния этого самого ресурса, среди прочих других,  делаются пргнозы экономического и политичсеского разития  страны.  И чем качественнее ресурс, тем больший потенциал имеют держатели ресурсов для дальнейшего развития, как в экономическом, так и военно-политическом смысле.  И если мы говорим о человеческом ресурсе, то хозяевам страны нужен здоровый, грамотный, энергичный  народ. А вот балласт, в виде необразованного, больного, пассивного населения экономически нецелесообразен.  Поэтому выделяются средства из бюджета на стимулирование рождаемости (нужны солдаты и работники),  образование, медицину, соц.проекты... по динамике роста не скажу, не знаю.
Всё бы хорошо, но, билять! , Путин построил гнилую систему. Даже не так-Путин ПОЗВОЛИЛ обществу построить гнилую систему. Систему воровства и откатов. В стоительной сфере откаты достигают 40%. Деньги выделяются достойные, но до непосредственных исполнителей доходят копейки. Так чему удивляться, что у нас дырявые дороги и ужасное дешёвое жильё.
Теперь я понимаю Иосифа Виссарионовича. Он хотел искоренить в русском эту блядскую черту, которая сейчас расцвела вокруг буйным цветом.

"искоренить в русском эту блядскую черту"

А, т.е. РУССКИЕ виноваты, да? Спасибо, Гуру, ты просветил нас! pray.gif

Цукерберг,Греф, Усманов, Фридман, Алекперов, Чубайс, Дерипаска, Вексельберг, Скоч и т.д. о России думают, программы разные внедряют, а мерзкие русские всё саботируют. moderator.gif

Ты, дядя, хуйни то не неси. Не требуется колонизаторам грамотное, умное, здоровое население, а тем более ещё и с боеспособной армией. Твои рассуждения актуальны для суверенных государств (где люди и есть главная ценность) или для средних веков, когда людской ресурс был действительно ценен. В настоящее время научно-технический прогресс сократил ценность людского ресурса в разы.

Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

Достаточно оглянуться вокруг, чтоб понять что ты выворачиваешь ситуацию ровно наизнанку. Практически разрушены социальные институты: образование,здравоохранение, наука, ВПК и т.д. В стране дикий феодализм.

И конечно, чтоб всё исправить надо: "искоренить в русском эту блядскую черту"

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал YRDL - 27.03.2019 - 10:19

"Хреновация"-2: другое мнение
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:14)
Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

"Дядя ты дурак. Это не её цитата." © Отто фон Бисмарк

А кто осуществляет эту мечту? фотий?
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 10:12)
Я то себе на квартиру заработаю и в этой стране, а если государство моим родителям обновит жилье, ничего против иметь не буду. Буду только рад.

как можно радоваться повышению плотности населения?
 
[^]
rm2811
27.03.2019 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (darkshvein @ 27.03.2019 - 09:06)
эт какой город обсуждаете? Ульяновск или Воркуту?

страну Москву.
 
[^]
БольшойМух
27.03.2019 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 268
Ну вообще то пост действительно проплачен. А то что автор клоун никак не отменяет этого факта
 
[^]
Миттеран
27.03.2019 - 10:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (mavrik177 @ 27.03.2019 - 10:07)
Нагибатор
Дружище, что у тебя все плохо-то так?

Реновация-говно, лифты не работают, мусоропровода нет.)))

Можт позитив в жизни поискать?

вот когда в отреновационных вавилонах начнут этажами скупать квартиры для себя г-ны Шуваловы и т.п. поебень то я задумаюсь. Им это что то в голову не приходит)) Пока в это "Щастье" гремят исключительно не желающие самостоятельно шевелиться или даже отстаивать свои права. Очень симптоматично))
Уже писали, что канализация такая, что дерьмо пока долетит с верхнего этажа до низа весь дом напряженно вслушивается?))) Друг на пластиковую трубу канализации утеплитель-шумоизолятор закрепил, устал бегать смотреть,не прорвало ли трубенку, стояк то пластиковый на все 24 этажа)
...................
После гостей возвращаюсь в свою уютную и не нарадуюсь, тишина, зелень, малолюдно. Про близость к центру и наличие дорог подъездных даже не задумываюсь.biggrin.gif , оказывается плохо живу и стены у меня рассыпаются)
Да живите долго и счастливо в этих чудо-новохоромах, нас то зачем на аркане в светлое будущее туда тянуть??
 
[^]
Гирокомп
27.03.2019 - 10:19
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:17)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 10:12)
Я то себе на квартиру заработаю и в этой стране, а если государство моим родителям обновит жилье, ничего против иметь не буду. Буду только рад.

как можно радоваться повышению плотности населения?

Да!

Или росту населения этой страны. Как можно радоваться такой хуйне?
 
[^]
YRDL
27.03.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:16)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:14)
Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования  ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

"Дядя ты дурак. Это не её цитата." © Отто фон Бисмарк

А кто осуществляет эту мечту? фотий?

"Дяди, иди учись читать в 1-й класс" © Неизвестный автор

Найди в моём комменте слово "цитата".
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Гирокомп @ 27.03.2019 - 10:19)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:17)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 10:12)
Я то себе на квартиру заработаю и в этой стране, а если государство моим родителям обновит жилье, ничего против иметь не буду. Буду только рад.

как можно радоваться повышению плотности населения?

Да!

Или росту населения этой страны. Как можно радоваться такой хуйне?

плотность населения и рост населения это одно и тоже? Вот ты тупой.


"Хреновация"-2: другое мнение
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:21)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:16)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:14)
Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования  ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

"Дядя ты дурак. Это не её цитата." © Отто фон Бисмарк

А кто осуществляет эту мечту? фотий?

"Дяди, иди учись читать в 1-й класс" © Неизвестный автор

Найди в моём комменте слово "цитата".

слив засчитан.

Цитата

Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»».[24] Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения».[25]
 
[^]
spongebob67
27.03.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Хотелось бы с самим товарищем Легким пообщаться. Зашел по вашей ссылке в ВК, пишут, не существует такой страницы.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 27.03.2019 - 10:27
 
[^]
Тагдалия
27.03.2019 - 10:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
У младшей сад рядом с этим домом.Недавно построили,а уже несколько раз воду из подвала откачивали и траншею разрыли-пройти невозможно!Щёлковское шоссе дом 90.
 
[^]
Zikkurat
27.03.2019 - 10:26
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 141
Работаем по заказам АО "Мосводоканал", т.к. в площадки для новых домов по реновации попадает большое количество сетей водоснабжения и канализации, мы их выносим. Так вот, ни один НОВЫЙ дом по реновации не строится без подземного 2-х этажного паркинга.

П.С. Работали на более чем 50 стартовых площадок. Во всех проектах Моспроект, Мосинжпроект, ПИК - всегда есть паркинги.

Дома от 10 до 14 этажей, кроме 1го объекта в 22 этажа 2 башенки на общей подземной части - паркинге.

Единственная проблема - кол-во жильцов района увеличивается, социалка: поликлиники, сады и школы не строят дополнительно.

Вот где действительно был адов пиз...ц, так это в жилье для расселения бараков и старого индивидуального жилого фонда в Ногинске. В НОВЫХ б..дь домах затоплены все подвалы, швы в панелях не пропенены (пару раз даже тупо руку на улицу высовывали между плитами). Ванные самые дешманские из стали с адовой эмалью, которая у 80% уже кусками отлетала при их установке. Унитазы я впервые такие видел - фаянс настолько тонкий и хрупкий, что чуть даже прозрачный.
А тепловые пункты в подвалах оказались собраны из списанных в утиль старых с...ка не разборных теплообменников и б/у труб. Про электрику и слаботочку вообще даже рассказывать страшно - инструмент монтажников подключили только через фильтры. Напруга по госту 225-214В должна быть, постоянно была 200-190 со скачками до 240.
Акт дефектовки 1го здания занимал 230 листов А4 11 шрифтом.
При получении жилья, его нужно в первый раз открывать в присутствии ответственного лица застройщика (прораб, инженер и т.п.) и сразу полностью осматривать при нем и записывать ьвсе недочеты под его роспись, и роспись продавана жилья.

Немного сумбурно, но как-то все так.


Это сообщение отредактировал Zikkurat - 27.03.2019 - 10:27
 
[^]
YRDL
27.03.2019 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:24)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:21)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:16)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:14)
Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования  ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

"Дядя ты дурак. Это не её цитата." © Отто фон Бисмарк

А кто осуществляет эту мечту? фотий?

"Дяди, иди учись читать в 1-й класс" © Неизвестный автор

Найди в моём комменте слово "цитата".

слив засчитан.

Цитата

Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»».[24] Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения».[25]

Если это единственное что ты увидел в моём комменте то дай Бог терпения твоим близким. cool.gif
 
[^]
Teuton
27.03.2019 - 10:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (pticanika @ 27.03.2019 - 09:03)
В продолжение вот этой темы про реновацию и новосельцев в "шоу-рум"(Москва), куда приезжал Собянин.
Пост вряд ли пройдёт на главную (заминусят хреновальщики, всёпропальщики и выфсёврёльщики cool.gif ). Но кому интересно - гляньте.
Фото и видео нового жильца этого самого дома на Щелковском ш.
Не ломать - сообщу об окончании
(скорее всего в изначальном репортаже фото пресловутой кухни "левое" - хз зачем это сделали. На мой взгляд совсем не было необходимости)
ссыль на "проплаченного" автора (да простит он меня за популяризацию)

Там в вк Легкого как раз написали по поводу именно показушности сюжета с Собяниным, на примере той же кухни.

Что касаемо Легкого, то, опять же, вообще непонятно, его ли это квартира, или очередной заказушник, который фоткается в пустой хате для поста "вывсеврети".


И объективно говоря, людей загнали в натуральное многоэтажное гетто, которое через года два превратится в обычный грязный район без нормальных парковок и инфраструктуры.
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:27)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:24)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:21)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:16)
Цитата (YRDL @ 27.03.2019 - 10:14)
Сегодня осуществляется мечта англосаксов которую вполне чётко озвучила Маргарет Тетчер . Для использования  ресурсов России достаточно 15-20 млн коренного населения. О какой ещё "заботе о людских ресурсах" ты говоришь?!

"Дядя ты дурак. Это не её цитата." © Отто фон Бисмарк

А кто осуществляет эту мечту? фотий?

"Дяди, иди учись читать в 1-й класс" © Неизвестный автор

Найди в моём комменте слово "цитата".

слив засчитан.

Цитата

Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»».[24] Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения».[25]

Если это единственное что ты увидел в моём комменте то дай Бог терпения твоим близким. cool.gif

я выделил часть твоей цитаты.
не люблю когда тиражируют ложную информацию
 
[^]
УправМод
27.03.2019 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:02)
правильно ли я понимаю, что увеличение средней зарплаты по стране , например, в ~5 раз автоматически поднимет цену любого товара(хлеба/квартиры) в ~5 раз?

Хорошо если в 5.
Вполне объяснимо. Увеличение с/з - это увеличение денежной массы. Деньги - это мерило стоимости "товара" (упрощенно). Увеличиваем денежную массу без увеличения количества "товара" и в результате имеем инфляцию причем с приставкой гипер.
 
[^]
Гирокомп
27.03.2019 - 10:35
-5
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:22)
плотность населения и рост населения это одно и тоже? Вот ты тупой.

Дружок, а знаешь ли ты как связаны плотность населения и количество этого самого населения?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
27.03.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Даешь реновацию в каждый город, каждому городу по Собянину. Ура товарищи.
Хотя Москва не вся Россия.
 
[^]
eav22
27.03.2019 - 10:37
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 10:12)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 09:50)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 09:43)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 09:35)
Цитата (AlGood @ 27.03.2019 - 09:30)
Блин, я вот жалею, что мой дом в эту программу не попал, хотя и пятиэтажка 58-го года постройки. В доме, например, стариков много. Если мои родители еще как-то выходят погулять да в магаз сходить, то соседка, например это делать не может - в 80 с лишним лет с пятого на первый не набегаешься особо. Я уж не говорю про мусор, который надо выносить в соседний двор. Был бы лифт и мусоропровод - было бы проще.
Да и стены в доме такие, что порой повесить на них ничего нельзя - сыпятся. А учитывая потенциальную стоимость полного ремонта... да лучше бы в новую хату съехать

Сейчас модно строить новостройки многоэтажки без мусоропроводов. Так что лучше сиди в пятиэтажке и радуйся что не придется переселяться в говнобетон хз где.
кстати, твоя ситуация лишь подтверждает что реновация затрагивает только вкусные зоны, где выгодно строить говнобетон и уплотнять население, а не ради блага обычных людей.

ну ты еще скажи, что 22 этажа без лифта строят )
Радоваться тут особо нечему. Надо менять жилье

Лифты будут, не факт что рабочие , но будут, это по стандартам. А вот отсутствие мусоропровода это модно, молодежно никакой антисанитарии, почитай уербантин там много модных и молодежных идей, которые улучшают жизнь простого люда.

В нормальных странах ты зарабатывешь сам на жилье и покупаешь его сам. А не сидишь в своей приватизированной разъебаной холупе и ждешь когда добрый царь переселит тебя в новое жилье.

Короче понятно ) И мусоропровода нет, и лифты работать не будут, и стены будут плохие, и страна не та и т.д. Или ты как Хабиб - "не смотрел, но осуждаю" )))

Я то себе на квартиру заработаю и в этой стране, а если государство моим родителям обновит жилье, ничего против иметь не буду. Буду только рад.

Это еще shadowru не подтянулся...

Погоди скоро придет и объяснит тебе политику партии... gigi.gif
 
[^]
свинка
27.03.2019 - 10:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата
В нормальных странах ты зарабатывешь сам на жилье и покупаешь его сам. А не сидишь в своей приватизированной разъебаной холупе и ждешь когда добрый царь переселит тебя в новое жилье.

А много ли в мире стран, где в одночасье миллионы квартир стали собственностью?
 
[^]
Нагибатор
27.03.2019 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Гирокомп @ 27.03.2019 - 10:35)
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 10:22)
плотность населения и рост населения это одно и тоже? Вот ты тупой.

Дружок, а знаешь ли ты как связаны плотность населения и количество этого самого населения?

ты мой вопрос не увидел?
вступать с тобой в дискуссию не собираюсь ибо ты глуп как пробка. ты уже показал свой уровень познаний первым заявлением.
 
[^]
УправМод
27.03.2019 - 10:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Вполне нормальное жилье.
 
[^]
go6pbIuKOT
27.03.2019 - 10:44
1
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Нагибатор @ 27.03.2019 - 12:02)

правильно ли я понимаю, что увеличение средней зарплаты по стране , например, в ~5 раз автоматически поднимет цену любого товара(хлеба/квартиры) в ~5 раз?

Таки ви хотите поболтать со мной за экономику? cool.gif
Ну таки давайте.
Берем мой любимый сайт https://www.statbureau.org/ru/russia/inflat...2-1&amount=1000
И смотрим что происходило с инфляцией с декабря 2004 года (когда я начал работать) и по декабрь 2018 года.
Смотрим на среднюю зарплату по стране (правда там или не правда я судить не буду, но получал по годам примерно выше средней на пару тысяч).
http://fincan.ru/articles/49_srednyaja-zar...ossii-po-godam/
Смотрим стоимость хлеба, раз уж ты решил про него упомянуть. А лучше побольше продуктов, например, вот тут https://www.yaplakal.com/forum2/topic1809966.html

А теперь делим 2018 год на 2004 год.
Среднюю возьмем 40 000 делим на 6 000 получаем почти в 6 раз.
Берем хлеб. 70 делим на 21 и получаем чуть больше чем в 3 раза. И это еще продукт с не самой большой прибавочной стоимостью. А если взять не продукты, а что-то более сложное, то цифры разницы могут получиться еще больше. Дерзай, сравнивай.
Закон экономики очень прост - спрос рождает предложение и если все начнут скупать массово товары, которые раньше не могли себе позволить купить, то цена на эти товары потом взлетит не по детски, т.к. спрос будет существенно превышать предложение. Странно, что ты этого не знаешь.
За сим, откланиваюсь. Сегодня еще много важных дел. cool.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71283
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх