Sauer M30 Luftwaffe или "Тройник Геринга"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zhir
16.03.2019 - 17:41 [ показать ]
-32
Beard74
16.03.2019 - 18:10
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (Rumer @ 16.03.2019 - 16:09)
В Первую Мировую с лётчиками как-то умнее поступали. Им Маузеры выдавали. 96 которые.

Маузеры - да.
Одна проблема - парашюты не выдавали...
 
[^]
Beard74
16.03.2019 - 18:39
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (Zhir @ 16.03.2019 - 19:41)
Аффтар, а вот теперь объясни мне одну вещь. Нахуя ты пиздишь тексты слово в слово с одного и того же канала в дзене? Nы вообще в курсе, что ты тем самым срешь автору канала, или тебе насрать - лишь бы юкки заработать, а этот дурачок тебе еще настрочит, лишь бы ты их потом накопипастил?

Во-первых - не "слово-в слово", моГете ознакомиться с исходным текстом и с моим. Есть разница.
Во-вторых - материал, включая фото, собран из трех источников.
В-третьих - на все источники указаны ссылки.
В-четвертых - а "слабо" запилить, не копипастя, как все Ваши, предыдущие попытки, нормальный пост?
Заморочиться, с поиском нормальных фото, подобрать и отредактировать, совместить "текстовку". Рассортировать текст и картинки.
В чем проблема?! Напрягитесь и сделайте нормальный пост, а не то, эм... "содержимое", коим Вы хотели "порадовать" посетителей рЫсурса.
Дерзайте! Срать в каментах может каждый суслик, сделать нормальный пост - надо постараться.
 
[^]
Эдикян
16.03.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (Бокин @ 16.03.2019 - 15:36)
Эдикян
Цитата
А сделать полубочку и тупо вывалиться?

Ну так, чисто теоретически.


Так это один из способов покидания - сделать полубочку (но в перевёрнутом положении ручку немного от себя отдать), или в нормальном положении ручку энергично от себя, тогда будет создана отрицательная перегрузка (привязные ремни кресла только отстегнуть надо) - всё это варианты покидания без катапультирования, причём при наличии высоты и управляемости самолёта.
А при покидании аварийного самолёта ещё и психологический фактор надо учитывать - авиация знает немало случаев, когда люди покинув самолёт с парашютом, даже с большим запасом высоты погибали в панике или не умея пользоваться парашютом.

А как-то выходить/вылезать из самолёта, а потом ещё суметь открыть парашют занятыми руками - это уже нужно быть неплохо подготовленным парашютистом.

Ещё один фактор - спасательные парашюты специально сделаны так, чтобы раскрываться за минимальное время, при этом возможны даже легкие травмы, ударная перегрузка при этом может достигать 10-12G - для организма неопасно (равносильно спрыгнуть с 3 м на землю), некомфортно конечно, зато живой, но удержать при этом ещё и 15 кг ящик только руками - очень вряд-ли.

Я внимательно прочел твой текст- он заслуживает уважения..Ты вполне, всерьёз рассчитываешь что человеческое тело в физическом плане не способно на угловые и линейные ускорения более 9джи?

 
[^]
Немоглюкс
16.03.2019 - 18:59
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 717
Бля, а кто сбивал самолеты в Африке? Аборигены с набедренными повязками копьями и стрелами. 8 тыс самолетов, пистец, я в шоке.
 
[^]
Zhir
16.03.2019 - 19:03
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (Beard74 @ 16.03.2019 - 18:39)

Во-первых - не "слово-в слово", моГете ознакомиться с исходным текстом и с моим. Есть разница.
Во-вторых - материал, включая фото, собран из трех источников.
В-третьих - на все источники указаны ссылки.
В-четвертых - а "слабо" запилить, не копипастя, как все Ваши, предыдущие попытки, нормальный пост?
Заморочиться, с поиском нормальных фото, подобрать и отредактировать, совместить "текстовку". Рассортировать текст и картинки.
В чем проблема?! Напрягитесь и сделайте нормальный пост, а не то, эм... "содержимое", коим Вы хотели "порадовать" посетителей рЫсурса.
Дерзайте! Срать в каментах может каждый суслик, сделать нормальный пост - надо постараться.

А на остальные свои "посты" посмотри-ка.
Объясняю на пальцах: ты убил уникальность авторского текста в ноль - раз. На вот тебе подтверждение - совпадение 93%, причем сравнивался не только текст в текст, а вся первая страница темы на япе с авторским текстом. Яплакал сам транслирует посты с форума в свой канал дзена - два. Я так на твои темы и наткнулся, охуев, что дзен мне выкинул уже знакомый заголовок с тем же фото, что я за день до этого прочитал в канале Cocked and Locked, но уже от канала Яплакалъ. В результате автору канала ты, что бы сейчас не пиздел, убиваешь аудиторию и вообще подставляешь его под риск пессимизации канала, когда он из-за хуевой уникальности текстов показов своих материалов не будет получать вообще.

Что-нечего возразить?

Далее, чтойто ты сразу стрелочника включил? Стрелочник - он хуже пидораса.

К тому же, "заморочиться с поиском нормальныхз фото" - это в гуглкартинках запрос набрать? Не смеши мои яйца.

"В чем проблема?! Напрягитесь и сделайте нормальный пост, а не то, эм... "содержимое", коим Вы хотели "порадовать" посетителей рЫсурса."

Еще раз повторю про стрелочника. Что ж ты сам тогда текст не можешь написать, а сдираешь его кусками? Напрягись и сделай.

Это сообщение отредактировал Zhir - 16.03.2019 - 19:11

Sauer M30 Luftwaffe или "Тройник Геринга"
 
[^]
Эдикян
16.03.2019 - 19:04
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (Zhir @ 16.03.2019 - 17:41)
Аффтар, а вот теперь объясни мне одну вещь. Нахуя ты пиздишь тексты слово в слово с одного и того же канала в дзене? Ты вообще в курсе, что ты тем самым срешь автору канала, или тебе насрать - лишь бы юкки заработать, а этот дурачок тебе еще настрочит, лишь бы ты их потом накопипастил?

П.С. Ага, и кроме шпалы даже ответить не можешь, хе-хе.

"Аффтар" хотя бы темы создаёт, делает движняк...

С тобой давай разберёмся, овощь. gigi.gif
 
[^]
Beard74
16.03.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (Немоглюкс @ 16.03.2019 - 20:59)
Бля, а кто сбивал самолеты в Африке? Аборигены с набедренными повязками копьями и стрелами. 8 тыс самолетов, пистец, я в шоке.

Ну...
Коалиция наглосаксонских войск. Амеры и подданные ВБ. Включая: канадцев, австралийцев, новозеландцев, индусов и прочих, подданых Британского Союза...
 
[^]
Гортоп
16.03.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (Marti111 @ 16.03.2019 - 15:08)
Цитата (Гортоп @ 16.03.2019 - 14:48)
Цитата (omgwtf1972 @ 16.03.2019 - 13:48)
Пилили бабки во все времена и дальше будут.

Можно привести аутентичный пример распила военного бюджета СССР во время ВОВ?

не вопрос, гуглим динамореактивная пушка Курчевского, бюджет пилили до войны, там не денежный вопрос был, политический dont.gif

По моему в твоем ответе содержится отрицание твоего же "факта" распила бюджета, не так ли? cool.gif
 
[^]
Бокин
16.03.2019 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Эдикян
Цитата
Я внимательно прочел твой текст- он заслуживает уважения..Ты вполне, всерьёз рассчитываешь что человеческое тело в физическом плане не способно на угловые и линейные ускорения более 9джи?


Перенесет и немного больше, только некоторые функции организма (зрение например) и работоспособность начиная с 5g существенно снижаются, а выше 7-8 вертикальная в направлении голова-таз не всякий человек перенесёт без последствий для организма, а отрицательные перегрузки - ещё меньше - 4 и по времени ограничено - вплоть до инсульта.
А уж как например при перегрузке 5, когда этот ящик будет уже 75 кг весить, действовать - вообще непонятно.

Когда на Л-29 летал до 6-7ж делали.

А вот космический экипаж Макаров Лазарев в 1975 г. при срабатывании САС испытали перегрузки более 20ж, по другим данным - до 27.

Но для нормального человека и 7-8 много.
 
[^]
Бокин
16.03.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Эдикян
Цитата
Я внимательно прочел твой текст- он заслуживает уважения..Ты вполне, всерьёз рассчитываешь что человеческое тело в физическом плане не способно на угловые и линейные ускорения более 9джи?


Вот видео интересное - воздействие перегрузок, на некоторых кадрах индицируется значение перегрузки. От первого лица это выглядит так - сначала тяжелеют руки (2-4 ж), потом начинает сужаться поле зрения -начиная с периферии к центру, до 5-6ж это можно компенсировать просто напрягая пресс, ненадолго, потом зрение уже резко пропадает, в голове звенит, и потихоньку начинает улетать сознание


Это сообщение отредактировал Бокин - 16.03.2019 - 20:07
 
[^]
Бокин
16.03.2019 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
А на недавних кадрах катастрофы Ту-22м3 в Оленегорске ударная перегрузка была 7 с небольшим единиц. Но ударная перегрузка носит уже другой характер воздействия.

И ещё одно - когда наступит момент резкого сваливания из падающего самолёта о ружье вряд-ли вспомнишь.

Это сообщение отредактировал Бокин - 16.03.2019 - 20:10
 
[^]
Zhir
16.03.2019 - 21:33
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
В общем, поскольку гуру копипастинга прямо не ответил ни на один вопрос, прямо спросил у автора канала.

Sauer M30 Luftwaffe или "Тройник Геринга"
 
[^]
Zhir
16.03.2019 - 22:16
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Так, вот тебе прямой ответ автора канала.

Sauer M30 Luftwaffe или "Тройник Геринга"
 
[^]
Beard74
16.03.2019 - 22:36
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Zhir
Есть одно "но".
За основу был взят пост автора канала Cocked and Locked
Пост - короткий. Мало информативный, куцый, но - написанный забавно.
Остальное, включая фото и текст, было взято из постов с других ресурсов (Cocked and Locked видимо постеснялся, чутка, расширить свои познания в данном вопросе).
Ну и, в итоге, я не претендую на авторство сего контента. Я лишь заявляю на некоторые правки и компиляции авторского текста.
И честно указываю, где я эти материалы позаимствовал.
Что не так?
Вы честно скопипиждивали чужие материалы, давая сцыль на первоисточник.
Я сделал компиляцию, на одну тему, из трех источников.
Вы - скопипастили (т.е. - спиздили), я - скомпилировал.
Попробуйте повторить.
 
[^]
бамбр
16.03.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (Beard74 @ 16.03.2019 - 16:53)
Цитата (СидорПетров @ 16.03.2019 - 18:17)
Цитата (Бокин @ 16.03.2019 - 17:36)
некомфортно конечно, зато живой, но удержать при этом ещё и 15 кг ящик только руками - очень вряд-ли.

а если, чисто гипотетически, не удерживать его руками а тупо выбросить из самолета? может на это и был расчет? шанс того, что ружье сохранит боеспособность ( упаковка ружья в ящике не особо видна) хоть и небольшой, но есть. Распил - распилом, но какие-то методические указания по этому комплекту все же должны были быть. Приклад, конечно, может лопнуть. Но может именно необходимой прочностью и было обосновано применение в прикладе именно орехового дерева?

Угу... Выбросить. С высоты от 1000 метров и выше.
От момента "выброса", до момента парашютирования - пройдет энное время, за которое "сбитый боинг" - пролетит энное расстояние. Плюс, ко всему прочему, пилот, на парашюте - хз куда улетит, от точки сброса НАЗ.
Черт с ним! Пусть всё сложилось удачно - ящик упал в известном месте, пилот до него добрался. Все хорошо. Кроме одного - ящик аллюминиевый. При падении, с такой высоты - покорежился. Соответственно - погнулся ствол, разбилось ложе...

Вот по этому ящик с ружжом выкидывали ещё перед вылетом. И не просто нахуй, а в ломбард dont.gif
 
[^]
Zhir
16.03.2019 - 22:48
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (Beard74 @ 16.03.2019 - 22:36)

За основу был взят пост автора канала Cocked and Locked
Пост - короткий. Мало информативный, куцый, но - написанный забавно.
Остальное, включая фото и текст, было взято из постов с других ресурсов (Cocked and Locked видимо постеснялся, чутка, расширить свои познания в данном вопросе).

Да, именно поэтому у тебя совпадение по тексту в 93 процента. Хватит оправдываться уже, тебе автор пряммо свое мнение высказал.
 
[^]
Marti111
17.03.2019 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Zhir @ 16.03.2019 - 22:48)
Цитата (Beard74 @ 16.03.2019 - 22:36)

За основу был взят пост автора канала Cocked and Locked
Пост - короткий. Мало информативный, куцый, но - написанный забавно.
Остальное, включая фото и текст, было взято из постов с других ресурсов (Cocked and Locked видимо постеснялся, чутка, расширить свои познания в данном вопросе).

Да, именно поэтому у тебя совпадение по тексту в 93 процента. Хватит оправдываться уже, тебе автор пряммо свое мнение высказал.

чего ты доебался до ТС? ну послушал он на трубе материал, ну нам пересказал тут? и чего? ЯП в жизни этоту тему там не смотрел, а тут интересно
 
[^]
Mazut
17.03.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (Гортоп @ 16.03.2019 - 14:48)
Цитата (omgwtf1972 @ 16.03.2019 - 13:48)
Пилили бабки во все времена и дальше будут.

Можно привести аутентичный пример распила военного бюджета СССР во время ВОВ?

Может конечно не совсем "распил" в современном понимании, но "сырое" оружие, не оправдавшее надежд, тоже было.
- ампуломёт
- пулемёт ДС-39
 
[^]
andruxan
17.03.2019 - 10:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Zhir
А это не твоя-ли тема с этого-же канала?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1925311.html
И вообще тебе не похуй кто откуда копипастит? Если у автора будут претензии он сам напишет администрации.


И это, прекращаем оффтопить dont.gif
 
[^]
Mazut
18.03.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (andruxan @ 17.03.2019 - 11:14)
Zhir
А это не твоя-ли тема с этого-же канала?

Двойные стандарты.
"Мне - можно, Вам - нельзя!" rulez.gif
 
[^]
omen83
18.03.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
Цитата (ЛарсенЛинд @ 16.03.2019 - 13:41)
Цитата (Marti111 @ 16.03.2019 - 13:15)
чем им собственно не устраивал стандартный МП- 38/40 ?
спасибо ТС, я охуел

Ну у МП всё таки пистолетные патроны, а в этом ружье 12 калибр, это же ручная пушка. Если бы мне предложили на выбор взять с собой в полёт такое ружьё или пистолет-пулемёт, я бы выбрал ружьё.

Кмк пистолет в данном случае все же практичней. В разы. Хотя если вы эстет, желающий покрасоваться в пустыне с эксклюзивным ружьём... А если ещё и этим ящичком по кумполу получить в полете...
И потом местные, найдя тушку летчика будут цокать языком и качать головой "какой хороший ружье! Смотри! Тут отборное дерево, а сколько патронов к нему!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7780
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх