5 марта, 2019 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vialonga
6.03.2019 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 73
Лучший среди равных !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sedlov
6.03.2019 - 03:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Цитата (ШГС @ 5.03.2019 - 23:15)
5 марта 2017 года...
И чего шпалим...Что было,то было.Фото факт...
Так,что помнят и уважают....

Видимо, счастливое детство было у автора)))
У моей бабушки детство было не счастливое, (не из-за Сталина), из за войны

Это сообщение отредактировал Sedlov - 6.03.2019 - 03:14
 
[^]
Sedlov
6.03.2019 - 03:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Прадед мой пошел воевать не за Сталина, может ваши конечно за него сражались, мой воевал за Родину, за жену и 8 детей.
 
[^]
mixxxxail
6.03.2019 - 03:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Цитата (Sidorini @ 6.03.2019 - 01:32)
Цитата (mixxxxail @ 5.03.2019 - 13:29)
Цитата (Cyrat @ 6.03.2019 - 00:04)
Меня давно одолевал вопрос - репрессии, если таковые были в таких масштабах как их малюют, то почему в моём кругу общения, я так и не нашёл родственников тех кого это коснулось... А сопоставив несколько фактов пришёл к следующим выводам:
А) Число жертв Ленинско-Троцкисткого режима - а это на минуточку 60млн человек (с 1917 по 1931 гг) проецируют на Сталина.
Б) Репрессии таковыми не были, а была чистка правящей номенклатурной верхушки - если провести аналогию по нашим временам задайте себе вопрос скольких бы вы отдали под справедливый суд из числа той же правящей номенклатуры?

Вывод складывается следующий: сажали и расстреливали в основной массе воров и предателей, коих было около 770 тысяч за всё время нахождения Сталина у власти, так же необходимо учесть, что число этих врагов увеличилось в годы ВОВ и после неё, т.к. уверовали они в победу Гитлера, но - как показало время слишком рано, они сейчас раскрылись в полной своей "красе"!

Значит так , то что я знаю .
У друга бабка стуканула ,что соседи Иудейские праздники празнуют и живут хорошо, получила квартиру Иудеев.
Дед отчима в дом культуре сельском сказал фразу -ребята три раза уже послушали , давайте музыку и потанцуем девченки заскучали. Слушали речь Калинина , утром уехал лес валить.
Освободился после войны.
Так что веселое время было.
Посмотри фильмы очернения комунистов снятые при путине , например про Варлама Шаламова, много правдивых фильмов , не взирая что пропоганда, обсирают обычно правдой.
-----
Москва ,призыв на войну с завода, зачитали кто идет, тем выдали зарплату . один решил мотнутся отдать жене деньги и военкомат ,соответственно опоздал на час.
После минутного разбирательства приказ расстрелять как дезертира, ведут по коридору на расстрел, он проходя кабинет начальника врывается на колени и вымаливает хоть в штрафбат рассказывая ситуацию. Начальник дает указание помилывать , мол образование есть у человека умными кадрами нельзя так распоряжатся.
Вот такая жизнь строгая была .

А вы в какую синагогу ходите?

Я Православный , крещеный в 77 году, кстати тогда крестится запрещали ,точней можно было с записью паспортов родителей и кресных, вот родне тогда на работе по полной влетело, крестная была начальником отдела , чуть не сняли с должности.Как мне рассказывали.
----
Если вам интересно мое политическое кредо , то я за социализм.
Только понимаю,что в зад вернуть потеряное можно только через кровь , тобишь сталинский режим, по этому не рабщу на сегодняшний день, так как вижу в переди очень черное будущее. а оно обязательно наступит кто бы это ни был Путин, Грудинин, Платошкин.

Это сообщение отредактировал mixxxxail - 6.03.2019 - 03:56
 
[^]
Sidorini
6.03.2019 - 03:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (waymark @ 5.03.2019 - 14:05)
Цитата (Staryigeolog @ 5.03.2019 - 23:18)
Цитата
5 марта, 2019 год

Могила Сталина vs Стена скорби. Народ не обманешь

"народ" - это купленные оптом цветы на деньги кпрф

Т.е. для стены плача у Единой России- " денег нет, но вы держитесь" lol.gif
 
[^]
Sidorini
6.03.2019 - 03:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (mixxxxail @ 5.03.2019 - 16:49)
Цитата (Sidorini @ 6.03.2019 - 01:32)
Цитата (mixxxxail @ 5.03.2019 - 13:29)
Цитата (Cyrat @ 6.03.2019 - 00:04)
Меня давно одолевал вопрос - репрессии, если таковые были в таких масштабах как их малюют, то почему в моём кругу общения, я так и не нашёл родственников тех кого это коснулось... А сопоставив несколько фактов пришёл к следующим выводам:
А) Число жертв Ленинско-Троцкисткого режима - а это на минуточку 60млн человек (с 1917 по 1931 гг) проецируют на Сталина.
Б) Репрессии таковыми не были, а была чистка правящей номенклатурной верхушки - если провести аналогию по нашим временам задайте себе вопрос скольких бы вы отдали под справедливый суд из числа той же правящей номенклатуры?

Вывод складывается следующий: сажали и расстреливали в основной массе воров и предателей, коих было около 770 тысяч за всё время нахождения Сталина у власти, так же необходимо учесть, что число этих врагов увеличилось в годы ВОВ и после неё, т.к. уверовали они в победу Гитлера, но - как показало время слишком рано, они сейчас раскрылись в полной своей "красе"!

Значит так , то что я знаю .
У друга бабка стуканула ,что соседи Иудейские праздники празнуют и живут хорошо, получила квартиру Иудеев.
Дед отчима в дом культуре сельском сказал фразу -ребята три раза уже послушали , давайте музыку и потанцуем девченки заскучали. Слушали речь Калинина , утром уехал лес валить.
Освободился после войны.
Так что веселое время было.
Посмотри фильмы очернения комунистов снятые при путине , например про Варлама Шаламова, много правдивых фильмов , не взирая что пропоганда, обсирают обычно правдой.
-----
Москва ,призыв на войну с завода, зачитали кто идет, тем выдали зарплату . один решил мотнутся отдать жене деньги и военкомат ,соответственно опоздал на час.
После минутного разбирательства приказ расстрелять как дезертира, ведут по коридору на расстрел, он проходя кабинет начальника врывается на колени и вымаливает хоть в штрафбат рассказывая ситуацию. Начальник дает указание помилывать , мол образование есть у человека умными кадрами нельзя так распоряжатся.
Вот такая жизнь строгая была .

А вы в какую синагогу ходите?

Я Православный , крещеный в 77 году, кстати тогда крестится запрещали ,точней можно было с записью паспортов родителей и кресных, вот родне тогда на работе по полной влетело, крестная была начальником отдела , чуть не сняли с должности.Как мне рассказывали.
----
Если вам интересно мое политическое кредо , то я за социализм.
Только понимаю,что в зад вернуть потеряное можно только через кровь , тобишь сталинский режим, по этому не рабщу на сегодняшний день, так как вижу в переди очень черное будущее. а оно обязательно наступит кто бы это ни был Путин, Грудинин, Платошкин.

От жеж..
А почему не чуть не расстреляли? wub.gif
 
[^]
Sidorini
6.03.2019 - 04:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Sedlov @ 5.03.2019 - 16:25)
Прадед мой пошел воевать не за Сталина, может ваши конечно за него сражались, мой воевал за Родину, за жену и 8 детей.

А более дальнего роственника, который воевал не за Царя у вас нет?
 
[^]
Sedlov
6.03.2019 - 04:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Цитата (Sidorini @ 6.03.2019 - 04:01)
Цитата (Sedlov @ 5.03.2019 - 16:25)
Прадед мой пошел воевать не за Сталина, может ваши конечно за него сражались, мой воевал за Родину, за жену и 8 детей.

А более дальнего роственника, который воевал не за Царя у вас нет?

Более дальнего родственника нет, извини, и да кста! Так он не за Царя воевал, за тебя мудака)
 
[^]
mixxxxail
6.03.2019 - 04:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Цитата (Sidorini @ 6.03.2019 - 03:59)
Цитата (mixxxxail @ 5.03.2019 - 16:49)
Цитата (Sidorini @ 6.03.2019 - 01:32)
Цитата (mixxxxail @ 5.03.2019 - 13:29)
Цитата (Cyrat @ 6.03.2019 - 00:04)
Меня давно одолевал вопрос - репрессии, если таковые были в таких масштабах как их малюют, то почему в моём кругу общения, я так и не нашёл родственников тех кого это коснулось... А сопоставив несколько фактов пришёл к следующим выводам:
А) Число жертв Ленинско-Троцкисткого режима - а это на минуточку 60млн человек (с 1917 по 1931 гг) проецируют на Сталина.
Б) Репрессии таковыми не были, а была чистка правящей номенклатурной верхушки - если провести аналогию по нашим временам задайте себе вопрос скольких бы вы отдали под справедливый суд из числа той же правящей номенклатуры?

Вывод складывается следующий: сажали и расстреливали в основной массе воров и предателей, коих было около 770 тысяч за всё время нахождения Сталина у власти, так же необходимо учесть, что число этих врагов увеличилось в годы ВОВ и после неё, т.к. уверовали они в победу Гитлера, но - как показало время слишком рано, они сейчас раскрылись в полной своей "красе"!

Значит так , то что я знаю .
У друга бабка стуканула ,что соседи Иудейские праздники празнуют и живут хорошо, получила квартиру Иудеев.
Дед отчима в дом культуре сельском сказал фразу -ребята три раза уже послушали , давайте музыку и потанцуем девченки заскучали. Слушали речь Калинина , утром уехал лес валить.
Освободился после войны.
Так что веселое время было.
Посмотри фильмы очернения комунистов снятые при путине , например про Варлама Шаламова, много правдивых фильмов , не взирая что пропоганда, обсирают обычно правдой.
-----
Москва ,призыв на войну с завода, зачитали кто идет, тем выдали зарплату . один решил мотнутся отдать жене деньги и военкомат ,соответственно опоздал на час.
После минутного разбирательства приказ расстрелять как дезертира, ведут по коридору на расстрел, он проходя кабинет начальника врывается на колени и вымаливает хоть в штрафбат рассказывая ситуацию. Начальник дает указание помилывать , мол образование есть у человека умными кадрами нельзя так распоряжатся.
Вот такая жизнь строгая была .

А вы в какую синагогу ходите?

Я Православный , крещеный в 77 году, кстати тогда крестится запрещали ,точней можно было с записью паспортов родителей и кресных, вот родне тогда на работе по полной влетело, крестная была начальником отдела , чуть не сняли с должности.Как мне рассказывали.
----
Если вам интересно мое политическое кредо , то я за социализм.
Только понимаю,что в зад вернуть потеряное можно только через кровь , тобишь сталинский режим, по этому не рабщу на сегодняшний день, так как вижу в переди очень черное будущее. а оно обязательно наступит кто бы это ни был Путин, Грудинин, Платошкин.

От жеж..
А почему не чуть не расстреляли? wub.gif

Я не жгу, просто любимая тема-когда лучше ,тогда или сейчас?
Пришел к мнению что каждое время по своему плохо и хорошо, так что наслаждаемся застоем №2.
----
Не растреляли бойца?
Судьба такая, кстати расказал историю в последний день жизни (точней в последнюю встречу) сосед по гаражу Березин Михаил отчество не помню . Тема была ,ему не понравилась критика фильма Михалкова ,момент когда бойцы наши на немцев с дубинами шли, он говорит что такое его отец рассказывал.
 
[^]
TOS1
6.03.2019 - 04:20
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
У ярого "почитателя" товарища Сталина - гражданина Сванидзе вчера пердак аннигилировало нахуй и сегодня он серет ртом, пока не придет в себя. gigi.gif
 
[^]
Papakha2
6.03.2019 - 04:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 592
...

5 марта, 2019 год
 
[^]
Человечина
6.03.2019 - 05:04
-2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (Шлюз @ 5.03.2019 - 22:57)
К нонешним так не пойдет никто. Есть за что помнить, есть за что чтить.

Пойдёт, пойдёт. Исмтсория штука такая.
Просто время ещё не вышло. А лет через 80 так же на могилку Путина будут ходить и вспоминать как он в тяжёлые года принял полностью разрушенную страну из рук алкаша, и несмотря на то что против нас был весь мир всё таки поднял Россию с колен, сумел импортозаместиться, возродил Армию, вернул Крым и вообще.

1. Плохое забывается, хорошее помнится.
2. Каждое следующее поколение слабее и мельче предыдущего.
3. Людям надо на что-то дрочить во что-то верить.

Так же как сейчас мы чтим Великую Отечественную, но как то нечасто вспоминаем про просто Откечественную войну, так же и через 80 лет Сталин позабудется, а вот Путин будет "живее всех живых".

Это норма!

 
[^]
z0rgs
6.03.2019 - 06:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Цитата (Cyrat @ 6.03.2019 - 00:04)
Меня давно одолевал вопрос - репрессии, если таковые были в таких масштабах как их малюют, то почему в моём кругу общения, я так и не нашёл родственников тех кого это коснулось... А сопоставив несколько фактов пришёл к следующим выводам:
А) Число жертв Ленинско-Троцкисткого режима - а это на минуточку 60млн человек (с 1917 по 1931 гг) проецируют на Сталина.
Б) Репрессии таковыми не были, а была чистка правящей номенклатурной верхушки - если провести аналогию по нашим временам задайте себе вопрос скольких бы вы отдали под справедливый суд из числа той же правящей номенклатуры?

Вывод складывается следующий: сажали и расстреливали в основной массе воров и предателей, коих было около 770 тысяч за всё время нахождения Сталина у власти, так же необходимо учесть, что число этих врагов увеличилось в годы ВОВ и после неё, т.к. уверовали они в победу Гитлера, но - как показало время слишком рано, они сейчас раскрылись в полной своей "красе"!

Ребят откуда вы такие цифры берете??? 60 миллионов...

Статистика - бессердечная ты тварь...

В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 27 лет их не опроверг никто.

Во-первых, ничего такого сверхъестественного и «ужасного» в численности населения ГУЛАГа и других мест лишения свободы СССР нет: она не отличается от численности пенитенциарных систем других стран. Так, в 1930-х годах в ССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел. населения. В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.
Нужно еще иметь в виду, что в 1930-х годах в ССР, по рассказам очевидцев, большая часть уголовных преступников была за решеткой, а в современной России по всем признакам наоборот – большая часть преступников разгуливает на свободе.
Это, кстати, подтверждает статистика преступлений. В 1940 г. при населении в 193 млн. чел. в СССР было 6549 убийств, а в 2015 г. в России при населении в 145 млн. чел. убийств почти в 5 раз больше – 30800 (это не считая 17 тыс.чел., погибших в автомобильных катастрофах).

В целом имеем среднее количество заключённых в расчёте на 100 тыс. человек в СССР, сегодняшней России и США примерно одинаковым, при том, что уровень преступности в СССР был заметно ниже, чем в современной России и США. Из этого, кстати, следует один интересный вывод, который только частично был сделан автором статьи. С одной стороны, в СССР большая часть преступников сидела в тюрьме, чем и объясняется низкий уровень преступности. Но с другой стороны, если численность заключенных на душу населения осталась примерно той же, а преступность выросла, то это означает, что сейчас в тюрьмах сидят в основном не закоренелые преступники, а люди, которые либо случайно нарушили закон, либо вообще были осуждены незаконно.
 
[^]
Sidorini
6.03.2019 - 06:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата
Судьба такая, кстати расказал историю в последний день жизни (точней в последнюю встречу) сосед по гаражу  Березин Михаил  отчество не помню . Тема была ,ему не понравилась критика фильма Михалкова ,момент когда бойцы наши на немцев с дубинами шли, он говорит что такое его отец рассказывал.

А тот слышал на базаре..

Почему то в в гаражах гда у меня было немало знакомых фронтовиков ( и мои родственики тоже) подобного не рассказывали.

Приказы вооружать части дубинами должны были бы остаться в архивах.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 6.03.2019 - 06:21
 
[^]
Alli22
6.03.2019 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
гвоздики?
ну это так принято было в СССР.
ГВОЗДИКИ на юбилей или могилу мужика ЭТО норма!
 
[^]
starkoff
6.03.2019 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (Апельсиняя @ 6.03.2019 - 00:57)
А почему цветы все одинаковые? Кто-то на этом сделал бизнес?

на 8е марто тоже тюльпанов куча продается
 
[^]
Cyrat
7.03.2019 - 02:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
Цитата (z0rgs @ 6.03.2019 - 06:06)
Цитата (Cyrat @ 6.03.2019 - 00:04)
Меня давно одолевал вопрос - репрессии, если таковые были в таких масштабах как их малюют, то почему в моём кругу общения, я так и не нашёл родственников тех кого это коснулось... А сопоставив несколько фактов пришёл к следующим выводам:
А) Число жертв Ленинско-Троцкисткого режима - а это на минуточку 60млн человек (с 1917 по 1931 гг) проецируют на Сталина.
Б) Репрессии таковыми не были, а была чистка правящей номенклатурной верхушки - если провести аналогию по нашим временам задайте себе вопрос скольких бы вы отдали под справедливый суд из числа той же правящей номенклатуры?

Вывод складывается следующий: сажали и расстреливали в основной массе воров и предателей, коих было около 770 тысяч за всё время нахождения Сталина у власти, так же необходимо учесть, что число этих врагов увеличилось в годы ВОВ и после неё, т.к. уверовали они в победу Гитлера, но - как показало время слишком рано, они сейчас раскрылись в полной своей "красе"!

Ребят откуда вы такие цифры берете??? 60 миллионов...

Статистика - бессердечная ты тварь...

В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 27 лет их не опроверг никто.

Во-первых, ничего такого сверхъестественного и «ужасного» в численности населения ГУЛАГа и других мест лишения свободы СССР нет: она не отличается от численности пенитенциарных систем других стран. Так, в 1930-х годах в ССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел. населения. В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.
Нужно еще иметь в виду, что в 1930-х годах в ССР, по рассказам очевидцев, большая часть уголовных преступников была за решеткой, а в современной России по всем признакам наоборот – большая часть преступников разгуливает на свободе.
Это, кстати, подтверждает статистика преступлений. В 1940 г. при населении в 193 млн. чел. в СССР было 6549 убийств, а в 2015 г. в России при населении в 145 млн. чел. убийств почти в 5 раз больше – 30800 (это не считая 17 тыс.чел., погибших в автомобильных катастрофах).

В целом имеем среднее количество заключённых в расчёте на 100 тыс. человек в СССР, сегодняшней России и США примерно одинаковым, при том, что уровень преступности в СССР был заметно ниже, чем в современной России и США. Из этого, кстати, следует один интересный вывод, который только частично был сделан автором статьи. С одной стороны, в СССР большая часть преступников сидела в тюрьме, чем и объясняется низкий уровень преступности. Но с другой стороны, если численность заключенных на душу населения осталась примерно той же, а преступность выросла, то это означает, что сейчас в тюрьмах сидят в основном не закоренелые преступники, а люди, которые либо случайно нарушили закон, либо вообще были осуждены незаконно.

60 млн - это число жертв, а не число осужденных и жертв не так называемого Сталинского режима, это те кто были убиты без всякого суда - от того же голода, от рук ЧК (когда расстреливали как врагов революции без суда и следствия) от рук бандитов - коих было выше крыши после революции, убитых в гражданскую - всё это жертвы и жертвы были именно Русского народа! Но либерасты упорно проецируют деяния своих соплеменников именно на Сталина, тем самым стараясь выполнить две задачи одновременно - очернить его имя и убрать обвинения с соплеменников!
 
[^]
Staryigeolog
8.03.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Sidorini @ 5.03.2019 - 23:49)
Да, сейчас уже ясно что без расстрелов т.н.элиты никакого прогресса не будет.

Сталин не расстреливал т.н. Элиту. Он её взращивал. А те, кто сегодня вопят про "кгававого Терана" тупо мстят за своих предков. Прямые биологические потомки людей, занимавшихся репрессиями с 1930 по 1937 годы, обвиняют в них Сталина – того, кто эти самые репрессии в 1937 году прекратил, и льют на него ушаты грязи.

5 марта, 2019 год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5263
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх