Странные фразы, которые слышались нам в песнях вместо нормальных слов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Normund
2.03.2019 - 15:07
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
Цитата (PetroTvorets @ 2.03.2019 - 15:02)
Про девчонок я так слышал:

Пришли девчонки
Стоят в сторонке
Сосочки в руках теребят
Потому что на 9 девчонок
По статистике 7 теребят gigi.gif

Бля, ржал аки конь Бигосовский. lol.gif
Такой вариации не слышал. Супер! bravo.gif
 
[^]
MoodyHank
2.03.2019 - 15:07
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1770
Как тут не вспомнить...
 
[^]
PetroTvorets
2.03.2019 - 15:07
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Поедем в кроссовках катааааться! gigi.gif

(В оригинале «поедем, красотка, кататься», это для минусатора)

Это сообщение отредактировал PetroTvorets - 2.03.2019 - 15:28
 
[^]
Supershark
2.03.2019 - 15:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 682
У клопа
У клопа
Почему бы и нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯЕсть
2.03.2019 - 15:09
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 953
Стюардесса по имени Жанна
Обожает манты, и желанна!
brake.gif
 
[^]
1nflame
2.03.2019 - 15:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 467
Помню 99% моих родственников считали что правильно будет "Вечера на хуторе Близдиканьки", а не "близ Диканьки".
 
[^]
R33
2.03.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
Ночной Робин Гуд
 
[^]
ЯЕсть
2.03.2019 - 15:12
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 953
Птица счастья завтрашнего дня:
Прилетела с крыльями свинья!
brake.gif
 
[^]
Magadanec79
2.03.2019 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1121
А-ха-ха . Лежала вся маршрутка.
 
[^]
Скарабея
2.03.2019 - 15:16
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 472
" Варвара жарит кур ! "


 
[^]
swoon
2.03.2019 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
"Колом_Па_Залупееее"
Из моей юности,Тони Эспозито вроде,антивоенная песня.
 
[^]
Scrot
2.03.2019 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2764
Некоторые откровенная хуйня, которую мог услышать только прогрессирующий шизофреник.

Некоторые действительно вызывают вопросы.
 
[^]
Temuchin69
2.03.2019 - 15:20
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Когда-то, вот в это песне, мне (по причине низкого качества записи) послышались слова "подойди, я не кусаюсь, и картошкой не бросаюсь".
Интересный сюжетный ход - подумал я. И даже картинка сложилась: осень, студенты на картошке, молодые ребята, девчата, шуры-муры, фигли-мигли, картошкой друг в друга кидаются... Короче, идиллия.
Правда, потом, я прослушал эту песню в нормальном качестве, и выяснилось, что ее героиня не бросается не картошкой, а "как кошка".
Все встало на свои места, но картинку с колхозно-студенческой идиллией, мне стало, почему-то жаль.
 
[^]
Skat
2.03.2019 - 15:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Ну поэты песенники существуют и с этим приходится считаться:
Цитата

Была в свое время поэтесса Вера Инбер и написала
она как-то поэму, где были такие строчки:

Ой ты гой еси царь батюшка
Сруби лихую голову!

А Маяковский спрашивает:
- А ты Верочка стихи то свои вслух читала?
- А что такого? Ничего такого!

Тогда Маяковский написал такие стихи:

Ах у Инбер! Ах у Инбер!
Что за глазки, что за лоб!
Все глядел бы, все глядел бы,
Любовался на нее б!


Это сообщение отредактировал Skat - 2.03.2019 - 15:20
 
[^]
Scrot
2.03.2019 - 15:21
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2764
Цитата (MoodyHank @ 2.03.2019 - 17:07)
Как тут не вспомнить...


«Мохнатые б##ди!» История одной песни
0 Комментариев видео, длинный шмёль, мохнатые бляди, прикол

Мохнатые б##ди! — известный мем Рунета. По блогам прокатилась ссылка на видеоролик на YouTube.com, на котором арабский музыкальный коллектив «Ферас» пел патриотическую песню «Родина моя» («Baladi», арабск. بلدي). Автор текста — Ибрагим Тукан. Автор музыки — ливанский композитор Вадих Эль-Сафи. На арабском языке произносится как «балади» или «белади», но на иорданском или ливанском диалекте эта фраза звучит как «бляди». В ролик были включены сделанные в Windows Movie Maker субтитры, которые интерпретировали арабскую речь как русскую, что и видел зритель. Авторы субтитров — московские диджеи Dzhem и Escape, участники команды «Группа Х#й».

Лексическое разъяснение

В арабском языке при указании принадлежности существительных используются различные суффиксы, а не притяжательные местоимения, как в русском языке. Например, (как и в иврите) суффикс «и» указывает на принадлежность к первому лицу. Так, слово «balad» (بلد) переводится как «страна», а «balādī» (بلادي) — «моя страна» (или «моя родина»), где суффикс «-i» указывает на принадлежность к первому лицу единственного числа. При использовании суффикса «-aka» («baladaka») слово будет означать «твоя страна», указывая принадлежность ко второму лицу единственного числа мужского рода (важно); суффикс «-aki» («baladaki») обозначает принадлежность ко второму лицу единственного числа женского рода. В разговорной речи последняя гласная может опускаться. Суффикс «-kum» (baladkum) — принадлежность ко второму лицу множественного числа (сравни as-salāmu ‘alajkum).

Полный текст песни
текст оригинал транслитерация перевод
Am
Где бляди живут, бляди, يا بلادي جوك هادي Йа бла̄ди джаввек ха̄ди О моя родина, твой климат мягок
E
Ма-а-хнатые бляди? ما أحلاك يا بلادي Ма ах̣ла̄ки йа бла̄ди До чего ты прекрасна, о моя родина
Dm
Денег мало, длинный шмель, هلالك ملعب للنجمات Хла̄лек мал‛аб ли-н-наджма̄т На твоём полумесяце играют звёзды
E F
Ты в кибитку не ходи. فيك بيتغنى الحادي Фиики бйетганна л-х̣а̄ди Тебя воспевает погонщик
Припев:
Dm E Am
Бляди бляди е бляди бляди бляди бляди (2 раза) بلادي بلادي يا بلادي بلادي بلادي بلادي Бла̄ди бла̄ди йа бла̄ди, бла̄ди бла̄ди бла̄ди. Родина моя, о моя родина! Родина моя, о моя родина!
Эх, слепить бы бабий сыр, حسنك متله ما بيصير Х̣oсснек митлo ма бӣс̣ӣр Твоя красота бесподобна
Вот с такими вот внутри. وعاطيك من فضله كتير Ва-‛а̄т̣ӣки мин фад̣лo ктӣр И Он (=Господь) щедро одарил тебя
Эх, слепить бы бабий сыр حسنك متله ما بيصير Х̣oсснек митлo ма бӣс̣ӣр Твоя красота бесподобна
Вот с такими вот внутри. عاطيك من فضله كتير ‛а̄т̣ӣки мин фад̣лo ктӣр Он (=Господь) щедро одарил тебя
Не смеяться, не слети, نسر يقف ونسر يطير Ниср й’аф ве-ниср йт̣ӣр Орёл остановился, орёл летит
Хуем стены ухвати. فوق التلة والوادي Фав’ ит-тале ве-л-ва̄ди Над горой и долиной
Бляди бляди е бляди бляди бляди бляди بلادي بلادي يا بلادي بلادي بلادي بلادي Бла̄ди бла̄ди йа бла̄ди, бла̄ди бла̄ди бла̄ди. Родина моя, о моя родина! Родина моя, о моя родина!
Где бляди живут, бляди, يا بلادي جوك هادي Йа бла̄ди джаввек ха̄ди О моя родина, твой климат мягок
Ма-а-хнатые бляди? ما أحلاك يا بلادي Ма ах̣ла̄ки йа бла̄ди До чего ты прекрасна, о моя родина
Денег мало, длинный шмель, هلالك ملعب للنجمات Хла̄лек мал‛аб ли-н-наджма̄т На твоём полумесяце играют звёзды
Ты в кибитку не ходи. فيك بيتغنى الحادي Фиики бйетганна л-х̣а̄ди Тебя воспевает погонщик
Припев
Мы живём все за бархан, الجو مزهزه فرحان Эл-джав эмзахзах фарх̣а̄н Погода хорошая, радостная
Любим дрын, но вот Шархан… والبدر منور سرحان Ве-л-бадр эмнаввар сарх̣а̄н И полная луна, замечтавшись, сияет
Мы живём все за бархан, الجو مزهزه فرحان Эл-джав эмзахзах фарх̣а̄н Погода хорошая, радостная
Любим дрын, но вот Шархан… والبدر منور سرحان Ве-л-бадр эмнаввар сарх̣а̄н И полная луна, замечтавшись, сияет
Я дебил, а не Шархан, شادي بيغني الألحان Ша̄ди беганни л-’алх̣а̄н Певец поёт напевы
Хавал жёваны штаны. حوله جوهر التادي Х̣авло джавхар эт-та̄ди Вокруг него богатства
Припев
Хочешь, подари боль… حب بلادي علي فرض Х̣обб бла̄ди ‛алаййи фард̣ Любить мою родину — обязанность
Сколько в пистолете огня! أرض بلادي أحلى أرض Ард̣ бла̄ди ах̣ла ард̣ Земля моей родины — самая красивая
Хочешь, подари соль… حب بلادي علي فرض Х̣обб бла̄ди ‛алаййи фард̣ Любить мою родину — обязанность
Сколько в пистолете огня! أرض بلادي أحلى أرض Ард̣ бла̄ди ах̣ла ард̣ Земля моей родины — самая красивая
Дран-дын-дын, был в ЮАР, برمت الدنيا بطول وعرض Брамт эд-дунйа б-т̣о̄л ве-‛ард̣ Исходил весь мир вдоль и поперек
В небе и в песне не бляди. ما لقيت أحلى من بلادي Ма л’э̄т ах̣ла мин бла̄ди Не нашёл ничего красивее моей родины
Припев
Не бляди.

На самом деле

На самом деле, в клипе звучит заключительная песня с конкурса «Аравидение», проводящегося в Израиле в пику сионистскому «Евровидению» из соображений политкорректности.

Транскрипция кириллическо-мефодическими буквами

‛ — айн. Для произнесения этого звука рекомендуется засунуть в глотку ложку, ударить себя в живот, а спиной удариться о стену.

«Хавал жёваны штаны»

Локальным мемом стала фраза миловидного юноши в белой рубашке «Я дебил, а не Шерхан, хавал жёваны штаны», в блогосфере её можно неоднократно встретить вне контекста песни, как заголовок поста или вставленную цитату.
 
[^]
Scavanger
2.03.2019 - 15:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2129
Такое явление как мисхёрд (от англ. misheard - "неправильно услышал") действительно существует, но примеры в этом посте - изинити, полная ебанина, высосанная из пальца или писоса типа для смеха.
 
[^]
MBorman
2.03.2019 - 15:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 21
Шире шире, Леди...

Modern Talking, вроде sm_biggrin.gif
 
[^]
Топорез
2.03.2019 - 15:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1431
Pink Floyd - The Happiest Days of Our Lives

Изначально слышалось - "Эй, девки, к вам дело есть!" lol.gif
 
[^]
Берданка
2.03.2019 - 15:22
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 528
А мне в детстве "красавица Икукка" покоя не давала. Все думала, что за имена у них такие странные в европе? И как же не повезло этой красавице... spy.gif

"Пара-пара-порадуемся на своем векууу
Красавице Икукку, счастливому клинкууууу!" hz.gif
 
[^]
Neftyanoy
2.03.2019 - 15:23
4
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4255
красавица Якутка же!
 
[^]
Ejevichka
2.03.2019 - 15:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Мне слышалось, как Пугачиха пела : " миллион, миллион, алый хрус". Кто такой хрус / хруст я не врубалась.
Это навскидку.
 
[^]
emerge
2.03.2019 - 15:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
queen -- i want to break free
Гавно!

Smokie -- What can I do
Водки найду!

Это сообщение отредактировал emerge - 2.03.2019 - 15:26
 
[^]
НемАсквич
2.03.2019 - 15:25
7
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Не понял, а в песнях не так что ли?
 
[^]
syb
2.03.2019 - 15:26
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 630
У нас подпевали так:



Из полей доносится налей

Лев Лещенко "Соловьиная Роща"

Как-то так rulez.gif

Это сообщение отредактировал syb - 2.03.2019 - 15:28
 
[^]
бормоглот111
2.03.2019 - 15:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Водки найдуууу)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94644
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх