Прейскурант охотничьего оружия. 1912-13 гг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
22.02.2019 - 23:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17292
Цитата (P376 @ 22.02.2019 - 20:57)
Цитата (Альт @ 22.02.2019 - 20:49)
Maverick00, как мне кажется, тебе камрад стоит создать СВОЮ ТЕМУ. Полагаю будет что показаьть.

А ведь сколько просим! Покажи и расскажи от первого лица впечатления! pray.gif
Молчит как партизан lol.gif

Спасибо, друзья, да я создаю периодически оружейные темы, просто интереснее про каждый ствол что-то рассказать, чем всё валить в одну кучу. :)

Вот про этот маленький Кольт всё не соберусь, хотя уже давно намеревался. :)

А про всё вместе - это будет не особенно интересно, как мне кажется. Ну стволы, подумаешь. А так у каждого своя история. smile.gif
 
[^]
PITBRIT
23.02.2019 - 02:52
1
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6916
Maverick00
он прикольный,а еще охуенен тот который над ним,кольт 1903 карманный - безкурковый,но в более мощном калибре,он там есть ,но картинка на предидущей странице ,калибр 32 ОСиПи,это карманный вариант знаменитого армейского кольта 1911,который сняли с вооружения только в конце 90х...По своей эстетике 1903 просто завораживает...
P.S. Кстати продолжение про заимствованные англоизмы,слово Куранты,произошло от английского слова кёрент(current) - текущий/ точный,так как раньше карманные часы были очень не совершенны,а первыми в Россию их завезли фирмачи,котопые были инженерами и прочими спецами,так вот,встретившись на деловых совещаниях они имели привычку/понты вытаскивать часы и сверять время ,в словесной форме это выглядело как - what's the current? Ясно что верхушка российской интелегннции,мало того что свободно говорила на французком,немецком и английском языках,так еще и подхватывали и обруссивали всякие сленговые словечки,что делают и сейчас,только очень немного кто из них знают другой язык, или знают ,но отвратительно..
поэтому кёрант время и стало Курантами,которые показывают текущее время, я не выёбываюсь,просто интересно осенило,ыот и делюсь
 
[^]
MarkGray
23.02.2019 - 07:36
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10823
Цитата (P376 @ 22.02.2019 - 20:43)
с регулируемыми прицельными... Красивая машинка bravo.gif

С таким коротким стволом - регулируй не регулируй все одно gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5028
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх