Сумасшедшие судебные иски, которые на первый взгляд кажутся вымыслом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитклиф
13.02.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 12
Ту давеча хотя дело открыть, из-за убийства Пушкина....мы тоже могем
 
[^]
Copyclip
13.02.2019 - 21:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 103
Ну и классика жанра:

Дело о 24 сигаретах

В Соединенных Штатах Америки совсем недавно вновь проходил курьезный судебный процесс по делу о 24 сигаретах. А суть состояла в следующем. Один мужчина, адвокат по профессии купил пачку популярных сигар, которые пользовались огромной популярностью в США и стоили очень дорого. Он застраховал свои сигареты от самых разнообразных происшествий, в том числе ураганов, ливней, пожаров и землетрясений. Но, ничего страшного с сигаретами не произошло. Мужчина их просто выкурил. Сигары закончились настолько быстро, что американцу стало обидно за потраченные в пустую деньги. Немного подумав, предприимчивый американец обратился в страховую компанию, в которой были застрахованы сигары, с заявлением о выплате страховой суммы. Он утверждал, что сигары были уничтожены в результате наступления страхового случая, а именно, пожара. Естественно, страховая фирма отказала в выплате. Поэтому мужчина был вынужден обратиться в суд.

Суд долго не разбирался с этим делом. Сигары были? Были. Страховка была? Была. Пожар был? Был. Значит и страховой случай наступил, а, следовательно, страховая компания обязана возместить ущерб, в соответствии с договором страхования. Американец получил 15 тысяч долларов в качестве компенсации.

Но, не менее предприимчивые страховщики обратились в суд с обвинениями мужчины в 24 умышленных поджогах, основываясь на его собственных показаниях. В результате чего американец был арестован за уничтожение имущества путем поджога, причем сразу по 24 эпизодам. Суд приговорил обвиняемого к 2 годам тюрьмы и 24 тысячам долларов штрафа.
 
[^]
666
13.02.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата (LastUser @ 13.02.2019 - 11:57)
Вроде все?
Так в Америке вообще можно не работать. Я с моей фантазией таких исков навыдумываю на ахулиард тысяч баксов, хоть один да удовлетворят )))

Не льсти себе - в Америке только хитрожопых евреев столько, сколько ты за 100500 лет не навыдумываешь.
 
[^]
ТоптуновПотапов
13.02.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11587
Цитата (LastUser @ 13.02.2019 - 11:57)
Вроде все?
Так в Америке вообще можно не работать. Я с моей фантазией таких исков навыдумываю на ахулиард тысяч баксов, хоть один да удовлетворят )))

в судах есть заградительные пошлины на такие случаи. Если вы будете подавать иски просто так, то никто их рассматривать не будет. Если хотите серьезных взаимоотношений с ответчиком требуются серьезные капиталовложения. В среднем адвокат стоит 200$ в час. Чем глупее и абсурднее иск тем дороже это будет стоить, т.к. адвокату портить свою репутация очень не к стати.

Короче быстро заебешься.
 
[^]
Bunsha
13.02.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 328
Ничего удивительного, судебная система всегда привлекает множество неадекватов. Из моей личной практики: один мужик судился с ФСБ, требуя, чтобы они прекратили применять в отношении него психотропное оружие, другая баба уверяла, что Спилберг установил в ее квартире скрытую камеру, снимает ее обнаженной и вставляет эти кадры в свои фильмы, хотела получить возмещение за нарушенные авторские права.
 
[^]
cjalena
13.02.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (makar33 @ 13.02.2019 - 11:53)
8. Подал в суд на бога

Сенатор штата Небраска подал иск против Бога за многочисленные разрушения, смерть миллионов людей и другие злодеяния, которые произошли с ведома высшего существа.

Местный окружной судья отказал в рассмотрении дела, так как по правилам, ответчик должен быть уведомлен истцом об его иске, что затруднительно с юридической точки зрения.

В общем, дело так и не возбудили.

Как в фильме, надо было разослать повестки всем представителям бога на земле:Папе, Кириллу, кто там ещё выступает от имени Бога?
А то бабки принимают, а отвечать не хотят))
 
[^]
pilotkolyb
13.02.2019 - 23:43
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
Вспомнился фильм трасса 60,момент ,как они попали в город,где все друг на друга подавали в суд...пародия на амерскую судебную систему

Сумасшедшие судебные иски, которые на первый взгляд кажутся вымыслом
 
[^]
Evg69
14.02.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1455
Цитата (Третийвлодке @ 13.02.2019 - 12:42)
Дак, а какое дело слушалось на заглавной картинке? О цвете белья - врядли... Присохло что-то?

Видимо осмотр места проишествия в деле о изнасиловании )))
 
[^]
диджей
14.02.2019 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Однажды в Америке....
Штат Аризона.Супружеская пара, вскоре после женитьбы, обнаружила у мужа бесплодие. Вместо приемного ребенка был выбран модный вариант - донорский банк спермы. Жена забеременела от неизвестного донора и родила сына. Все довольны.

Прошло пять лет. Семья не сложилась. Вскоре после развода муж стал употреблять наркотики, совершать кражи, и в конце концов загремел за грабеж на много лет. Денег у мужа нет, работы тоже, алименты платить не может и дальше с него взять нечего.

Жена, не будь дура, взяла с сына анализ ДНК. Пошла с ним в банк спермы. Сверили ДНК со списком доноров. Отыскали неизвестного донора - биологического отца ребенка, который ни сына, ни его мать в жизни не встречал. Отец - работает бухгалтером, зарплата средняя для профессии, живет один, квартира, тачка, все как положено.

Что думаете? Что они полюбили друг друга, поженились, и зажили счастливо? Хрен вам, это же Америка, а не сказка. Мать подала на отца в суд за... неуплату алиментов.

После непродолжительного суда, судья постановила: отец обязан платить жене 35% от зарплаты, до совершеннолетия ребенка. Никакие отмазы о анонимном донорстве судья слушать не стала - закон ясно гласит, что биологический родитель, живя отдельно от родителя содержащего его ребенка, обязан платить алименты, будь он хоть инопланетянин с Альфа Центавры.

Вам мало? Дальнейшее постановление - отец обязан выплатить сумму задолженности алиментов с момента рождения ребенка. Со всеми накладными и процентами. С кем ребенок жил раньше, опять же, никого не волнует. За пять лет долга набралось более ста тысяч долларов. Денег таких у папаши нет. Объявляется судебное банкротство, у него отбирают квартиру, машину. Где человек будет жить и на что есть - никого не волнует, закон есть закон.

Думаете, теперь уже все? Ага, щаззз... Судья объявила, что по факту злостного уклона от уплаты алиментов (более пяти лет) на отца заводится уголовное дело. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет. Напоследок, на работе отцу доходчиво объясняют, что как только огласится приговор, то ему покажут на дверь, потому что у них - солидная бухгалтерская фирма, и преступников они не трудоустраивают.

.... Уже на условно-досрочном освобождении (суд милостиво согласился заменить приговор условным) у бывшего бухгалтера, работающего теперь строителем-каменщиком за минимальную зарплату, из которой по прежнему четко вычитают 35% алиментов, СМИ взяли интервью. В США бывших преступников лишают многих гражданских прав, например, право избирать и быть избираемым. Но в интервью отец подчеркнул лишь одно право, о потери которого он сокрушается. Право владения и ношения оружия.
 
[^]
Свеслом
14.02.2019 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (makar33 @ 13.02.2019 - 11:52)
7. Дело о разводе

Американский хирург Ричард Батиста при разводе потребовал у бывшей жены почку. Дело в том, что несколько лет назад он пожертвовал ей свой орган, тем самым спас ее жизнь. В случае невозврата почки, он потребовал компенсацию в 1,5 миллиона долларов.

Успешно проведена операция по пересадке почки известного германского политика Франка-Вальтера Штайнмайера его больной супруге, сообщила в среду газета Bild. По ее информации, операция была проведена в прошедший вторник в одной из берлинских клиник.

Ранее руководитель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге, бывший вице-канцлер и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер объявил на пресс-конференции в Берлине о временном отходе от политических дел в связи с обострившейся болезнью жены.

Мужик!!! Может кто не знал...

Сумасшедшие судебные иски, которые на первый взгляд кажутся вымыслом
 
[^]
AK78Mag
14.02.2019 - 05:50
0
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1038
Цитата (LastUser @ 13.02.2019 - 11:57)
Вроде все?
Так в Америке вообще можно не работать. Я с моей фантазией таких исков навыдумываю на ахулиард тысяч баксов, хоть один да удовлетворят )))

За то по остальным с тебя сдерут два ахулиарда, так чтоб итоге ещё должен останешься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Психбольница
14.02.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Тут лебедев на итоговом совещании судей заявил, что возможен переход к рассмотрению гражданских дел в судах присяжными. Вот уж где будет адовый пиздец. Поскольку присяжным закон не писан и судья будет обязан принять решение, за которое проголосуют присяжные. Даже если оно не подтверждается материалами дела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drag79
14.02.2019 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 891
Цитата (meor @ 13.02.2019 - 21:05)
и у нас хватает

А в чем неадекватность? Что добавили пикантных подробностей? Ну надо же как то пояснить почему срочно и не готовы ждать 2-3 месяца.
А так сумма не сказать чтобы маленькая - 7200
 
[^]
кыстыбай
14.02.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Maxisyurist @ 13.02.2019 - 12:29)
у меня было дело с известной пиццерией, отец пока пил пиво, ребёнок упал об бетонный пол
в итоге выплатили компенсацию около 300 к
и ещё в итоге этот же доверитель кинул меня на мой гонорар)))))

И сколько вы с него через суд стрясли?
 
[^]
Alex0053
14.02.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (LastUser @ 13.02.2019 - 10:57)
Вроде все?
Так в Америке вообще можно не работать. Я с моей фантазией таких исков навыдумываю на ахулиард тысяч баксов, хоть один да удовлетворят )))

Разоришься на оплате исковых заявлений! cool.gif
 
[^]
Russland70
14.02.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 1422
Цитата (Maxisyurist @ 13.02.2019 - 12:29)
у меня было дело с известной пиццерией, отец пока пил пиво, ребёнок упал об бетонный пол
в итоге выплатили компенсацию около 300 к
и ещё в итоге этот же доверитель кинул меня на мой гонорар)))))

Добро пожаловать в реальность,юрист! ????
 
[^]
Gotcha2012
15.02.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1532
На счёт этих судов есть замечательный фильм - "Трасса 60" называется. Свя суть американских судов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62132
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх