Миф о "простых финских парнях" в составе войск СС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
9.02.2019 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Aspeed09 @ 9.02.2019 - 00:18)
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:05)
Цитата (Aspeed09 @ 8.02.2019 - 23:59)
Цитата (Бредолог @ 8.02.2019 - 21:37)
Кстати, спасибо ТС, не знал, что финики служили в СС, тем более, что воевали аж на Кавказе.

И я не знал. А у меня при обороне Кавказа дед второе ранение получил - тяжелое. Лежал в госпитале, в Грозном.

А в 80-х там была школа, и я в как раз ней учился.

А с той стороны, получается, эти чудесные финские парни в моего дела стреляли. Причем сами пришли, добровольцы. Аж до Кавказа.

Чего это я к ним вдруг такую личную неприязнь испытывать начал?

А чуть попозже на том же кавказе резали и насиловали русских.. причём не бледнолицые иноземцы а бородатые соотечественники.. дас хохотом да весельем.
Вот только про финов можно балакать, а про бородачей опасно.. статья может за разжиагание прилететь, иль на ютуб с извинениями попасть можно. kosyak.gif
Монголы, французы, поляки, немцы, фины, афганцы - враги.. а вот чеченцев сцуко будто в кино про шпионов.. всё чёрным замазанно.. не прочитать, не развидеть.
Мост вон в Питере стоит

И вот тут сразу стало ясно, что финны-эсэсовцы молодцы и умницы, правда?

Вот чеченцы гады-негодяи, а финны-эсэсовцы ну просто чудо, а не ребята. Когда они убивали и насиловали русских - так это не считается, что об том вспоминать, давайте о плохих чеченцах поговорим.

Маннергейму памятную доску ты вешал?

Двойная мораль похуже откровенной лжи будет.
Повторюсь, про одних можно балакать безопасно... упоминать других же черевато .. иль сказанное прямым текстом ты опять переведёшь на ССовцев, совершенно забыв про других ? gigi.gif lol.gif
Ты либо видищь исключительно избирательно, либо действительно избегаешь писать про тех кто на данный момент что те монголы стригут дань с Москвы ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 9.02.2019 - 00:30
 
[^]
Андрей1956
9.02.2019 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6603
Цитата (Тундрюк @ 9.02.2019 - 00:08)
Цитата (Андрей1956 @ 8.02.2019 - 23:51)
Тундрюк
Почитайте историю Румынии. Всех турки покорили - сербов, греков, болгар, венгров. Чуть Вену не захватили. А с румынами не справились...
Зачем говорить плохое про храбрых людей? Безжалостные и жестокие - да. Но они же следуют своим интересам ( а не немецким или российским). Ну очень не ожиданно.

Поясните мне, чтоб даже я, убогий понял, почему я должен уважать интересы румын, пришедших к стенам Сталинграда? А насчёт храбрости румын, их союзники из вермахта достаточно сказали. Крохоборы и палачи-не более

Так генералы вермахта много хорошего и про русских сказали, и про других. До интересов румын нам конечно дела нет, но зачем так отзываться о храбрых людях? Они просто храбрые - нам от этого не тепло и не холодно.
Кажется 5 генералов - румын погибли под Сталинградом, поднимая свои части в атаку. Конечно, с винтовками Манлихер 1895г против Т-34 много навоюешь.
 
[^]
Aspeed09
9.02.2019 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:22)
Цитата (Aspeed09 @ 9.02.2019 - 00:18)
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:05)
Цитата (Aspeed09 @ 8.02.2019 - 23:59)
Цитата (Бредолог @ 8.02.2019 - 21:37)
Кстати, спасибо ТС, не знал, что финики служили в СС, тем более, что воевали аж на Кавказе.

И я не знал. А у меня при обороне Кавказа дед второе ранение получил - тяжелое. Лежал в госпитале, в Грозном.

А в 80-х там была школа, и я в как раз ней учился.

А с той стороны, получается, эти чудесные финские парни в моего дела стреляли. Причем сами пришли, добровольцы. Аж до Кавказа.

Чего это я к ним вдруг такую личную неприязнь испытывать начал?

А чуть попозже на том же кавказе резали и насиловали русских.. причём не бледнолицые иноземцы а бородатые соотечественники.. дас хохотом да весельем.
Вот только про финов можно балакать, а про бородачей опасно.. статья может за разжиагание прилететь, иль на ютуб с извинениями попасть можно. kosyak.gif
Монголы, французы, поляки, немцы, фины, афганцы - враги.. а вот чеченцев сцуко будто в кино про шпионов.. всё чёрным замазанно.. не прочитать, не развидеть.
Мост вон в Питере стоит

И вот тут сразу стало ясно, что финны-эсэсовцы молодцы и умницы, правда?

Вот чеченцы гады-негодяи, а финны-эсэсовцы ну просто чудо, а не ребята. Когда они убивали и насиловали русских - так это не считается, что об том вспоминать, давайте о плохих чеченцах поговорим.

Маннергейму памятную доску ты вешал?

Двойная мораль похуже откровенной лжи будет.
Повторюсь, про одних можно балакать безопасно... упоминать других же черевато .. иль сказанное прямым текстом ты опять переведёшь что ссовцы няшки, а чеченские боевики стреляющие в Беслане по школьникам.. это вроде бы как и не было ?

Что-то я не вижу, чтобы ты спокойно давал балакать об одних.

Стоило заговорить о мразях из финских СС как ты с визгом начал орать о других - изо всех сил отвлекая от эсэсовской мрази из Финляндии.
 
[^]
Buzeval
9.02.2019 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Aspeed09 @ 9.02.2019 - 00:25)
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:22)
Цитата (Aspeed09 @ 9.02.2019 - 00:18)
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:05)
Цитата (Aspeed09 @ 8.02.2019 - 23:59)
Цитата (Бредолог @ 8.02.2019 - 21:37)
Кстати, спасибо ТС, не знал, что финики служили в СС, тем более, что воевали аж на Кавказе.

И я не знал. А у меня при обороне Кавказа дед второе ранение получил - тяжелое. Лежал в госпитале, в Грозном.

А в 80-х там была школа, и я в как раз ней учился.

А с той стороны, получается, эти чудесные финские парни в моего дела стреляли. Причем сами пришли, добровольцы. Аж до Кавказа.

Чего это я к ним вдруг такую личную неприязнь испытывать начал?

А чуть попозже на том же кавказе резали и насиловали русских.. причём не бледнолицые иноземцы а бородатые соотечественники.. дас хохотом да весельем.
Вот только про финов можно балакать, а про бородачей опасно.. статья может за разжиагание прилететь, иль на ютуб с извинениями попасть можно. kosyak.gif
Монголы, французы, поляки, немцы, фины, афганцы - враги.. а вот чеченцев сцуко будто в кино про шпионов.. всё чёрным замазанно.. не прочитать, не развидеть.
Мост вон в Питере стоит

И вот тут сразу стало ясно, что финны-эсэсовцы молодцы и умницы, правда?

Вот чеченцы гады-негодяи, а финны-эсэсовцы ну просто чудо, а не ребята. Когда они убивали и насиловали русских - так это не считается, что об том вспоминать, давайте о плохих чеченцах поговорим.

Маннергейму памятную доску ты вешал?

Двойная мораль похуже откровенной лжи будет.
Повторюсь, про одних можно балакать безопасно... упоминать других же черевато .. иль сказанное прямым текстом ты опять переведёшь что ссовцы няшки, а чеченские боевики стреляющие в Беслане по школьникам.. это вроде бы как и не было ?

Что-то я не вижу, чтобы ты спокойно давал балакать об одних.

Стоило заговорить о мразях из финских СС как ты с визгом начал орать о других - изо всех сил отвлекая от эсэсовской мрази из Финляндии.

не стоит выдавать желаемое за действительность lol.gif shum_lol.gif
Я прям чаем поперхнулся от твоих " с визгом орать " gigi.gif
Речь зашла о кавказе, и о тех кого на том кавказе стреляли.. я привёл парралель что чуть позже на том же кавказе опять стреляли в русских, но уже " свои ".
Или это не так ? lupa.gif
Судя по тому что ты любишь выхватывать фразы из контекста, то лучше обращаться короткими фразами, или вопросами

Это сообщение отредактировал Buzeval - 9.02.2019 - 00:42
 
[^]
SeaUrchin
9.02.2019 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:36)

не стоит выдавать желаемое за действительность lol.gif shum_lol.gif
Я прям чаем поперхнулся от твоих " с визгом орать " gigi.gif
Речь зашла о кавказе, и о тех кого на том кавказе стреляли.. я привёл парралель что чуть позже на том же кавказе опять стреляли в русских, но уже " свои ".
Или это не так ? lupa.gif
Судя по тому что ты любишь выхватывать фразы из контекста, то лучше обращаться короткими фразами, или вопросами

И всё таки причем тут кавказ и финны ССовцы?Я не понимаю зачем натягивать сову на глобус,объяснишь?
 
[^]
Buzeval
9.02.2019 - 00:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (SeaUrchin @ 9.02.2019 - 00:49)
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:36)

не стоит выдавать желаемое за действительность  lol.gif  shum_lol.gif
Я прям чаем поперхнулся от твоих " с визгом орать "  gigi.gif
Речь зашла о кавказе, и о тех кого на том кавказе стреляли.. я привёл парралель что чуть позже на том же кавказе опять стреляли в русских, но уже " свои ".
Или это не так ? lupa.gif
Судя по тому что ты любишь выхватывать фразы из контекста, то лучше обращаться короткими фразами, или вопросами

И всё таки причем тут кавказ и финны ССовцы?Я не понимаю зачем натягивать сову на глобус,объяснишь?

Я про финов на кавказе как раз не говорил gigi.gif эт больше к аспиду.
Я больше чехов упоминал.
 
[^]
SeaUrchin
9.02.2019 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Buzeval @ 9.02.2019 - 00:50)

Я про финов на кавказе как раз не говорил gigi.gif эт больше к аспиду.
Я больше чехов упоминал.

Так понеслась душа по кочкам, чехи тут каким боком?В Статье про чехов вообще ни единого слова не было.
 
[^]
Тундрюк
9.02.2019 - 01:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2239
Цитата (Андрей1956 @ 9.02.2019 - 00:23)
Цитата (Тундрюк @ 9.02.2019 - 00:08)
Цитата (Андрей1956 @ 8.02.2019 - 23:51)
Тундрюк
Почитайте историю Румынии. Всех турки покорили - сербов, греков, болгар, венгров. Чуть Вену не захватили. А с румынами не справились...
Зачем говорить плохое про храбрых людей? Безжалостные и жестокие - да. Но они же следуют своим интересам ( а не немецким или российским). Ну очень не ожиданно.

Поясните мне, чтоб даже я, убогий понял, почему я должен уважать интересы румын, пришедших к стенам Сталинграда? А насчёт храбрости румын, их союзники из вермахта достаточно сказали. Крохоборы и палачи-не более

Так генералы вермахта много хорошего и про русских сказали, и про других. До интересов румын нам конечно дела нет, но зачем так отзываться о храбрых людях? Они просто храбрые - нам от этого не тепло и не холодно.
Кажется 5 генералов - румын погибли под Сталинградом, поднимая свои части в атаку. Конечно, с винтовками Манлихер 1895г против Т-34 много навоюешь.

Союзники румын из вермахта неоднократно отмечали ненадежность, трусость и отсутствие стойкости румынский войск. По возможности их старались применять в основном в тылу действующих войск, с возложение на них функциии жандармерии. В Сталинграде такой возможности просто не было. А насчёт погибших генералов, так немцы даже своих вытащить не смогли из котла.
И да, в советской армии того периода основным оружием пехоты была трехлинейка, что с винтовой Манлихера вполне сопоставимо. И не встречал я в мемуарах участников Сталинградской битвы упоминания массового применения танков советской армией в Сталинграде,а вот попытка деблокирования окружённых немецких войск в рамках операции "зимняя гроза", где была задействован танковая дивизия немцев и группировка их войск-упоминается.
 
[^]
qwerewq
9.02.2019 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 499
Цитата (alpnikitos @ 8.02.2019 - 21:49)
Симо Хайха: 542 Убитых
Невероятно, но в оружии он предпочел железный прицел оптическому.

Вот что яэто ясейчас прочел.?
 
[^]
Lumikko
9.02.2019 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 47
Вообще то нужно учитывать, что в начале войны, в 41, массовые зверства фашистов еще не случились. С 41 года и началось, особенно на территории СССР, потом когда информация распространилась, стало создаваться общественное мнение и неприятие и осуждение гитлеровцев. Но сразу то отношения не разорвёшь, так и дотянули до 44 года. Не особо и воевали то, вели позиционную войну и держались отдельно от немцев. Кстати, Сталин это оценил. Потому и не тронули никого после войны, ни Маннергейма, ни высший состав. А эти 1400 что вступили в сс хотели типа "научиться военной науке" и потом вернуться в свою финскую армию.
В 41 про жестокость и зверства сс- совцев не могли знать наперёд. Хотели просто научиться грамотной военной науке у немцев.
Хватит уже разжигать. Финны выплатили свои репарации. И фашизм осудили. Сейчас правильные у них законы и понятия.
 
[^]
alpnikitos
9.02.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (qwerewq @ 9.02.2019 - 01:27)
Цитата (alpnikitos @ 8.02.2019 - 21:49)
Симо Хайха: 542 Убитых
Невероятно, но в оружии он предпочел железный прицел оптическому.

Вот что яэто ясейчас прочел.?

То что он стрелял н по нашим солдатам не с оптики, а с обычного прицела....
 
[^]
Бредолог
9.02.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (alpnikitos @ 9.02.2019 - 09:30)
Цитата (qwerewq @ 9.02.2019 - 01:27)
Цитата (alpnikitos @ 8.02.2019 - 21:49)
Симо Хайха: 542 Убитых
Невероятно, но в оружии он предпочел железный прицел оптическому.

Вот что яэто ясейчас прочел.?

То что он стрелял н по нашим солдатам не с оптики, а с обычного прицела....

Это очень гуманно.
 
[^]
desantURA
9.02.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (sat07 @ 08.02.2019 - 21:11)
недобил дедушка Сталин всю мразь пожалел

Это ссаное гавно надо было сжигать вместе с ебучими проебалтами живьём блять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5193
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх