Если ты беспокоишься из-за сосулек на своём доме, то просто взгляни на Саратов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vinki
9.01.2019 - 17:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 10
еще Саратов

Если ты беспокоишься из-за сосулек на своём доме, то просто взгляни на Саратов
 
[^]
Brainkiller
9.01.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (stan123 @ 9.01.2019 - 14:09)
Очень похоже что в Саратове мэра и горадминистрации вообще нет,а управляющие компании давно не получали штрафы и иски от администрации по поводу ненадлежащего исполнения обязательств по уходу за домами.

Перед новым годом снега выпало сантиметров 20,пиздец-трагедия вселенского масштаба,город не чистится и грузы транспортники отправить не могут- прошу скинуть фотку "заметенных машин в сугробах"- прислали,газель чуть выше середины колеса в снегу- Блять,у нас так через день,дороги ВСЕ чистые,заставляют убирать даже обочины,что б проезжую часть не сужать. И никаких коллапсов- просто администрация работает и МЭР взъебывает подрядчиков прилюдно,в случае ненадлежащего исполнения договора хуй они денег увидят- на них подают в суд и пиздец-так было в 17-м,пришел новый жэр и предупредил,а дорожники как всегда забили хуй и с разметкой и с ремонтами- "Благоустройство "ездит и фиксирует,потом выгружают на сервер и доступ закрывается,исправить ничего нельзя.... потом письмо подрядчикам с требованием в 10 дневный срок все привести в порядок,потом письмо о расторжении договора и все-пиздец,никакие родственники и прочие не рулят-на сайт вывешивается инфа- приезжают хоть частники,хоть кто- сделал участок,сдал- получи денег(касается уборки снега зимой)- все под фотовидеофиксацию.

Ты хоть город укажи, где это такое у вас.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СУффИКС
9.01.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 256
Зимнее убранство города. Это же за кого нужно считать горожан, чтоы до такого доводить sad.gif
 
[^]
Morfei
9.01.2019 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Подтверждаю. Со 2 по 6 января был в Саратове. Это пиздец какой-то. Порой даже на крузаке двухсотом не очень айс было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Legio
9.01.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Подтверждаю данный пост
 
[^]
Deadwood
9.01.2019 - 18:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 83
Все верно, в нашем дворе три машины накрыло снегом с крыши. В том числе и мою, но хоть не сильно. Две другие в хлам. И да, я про Саратов. Такое ощущение, что администрация города была в другом, более теплом и светлом месте. Тот же Энгельс, город сателлит, был вылизан.
 
[^]
PARTYBOSS
9.01.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 116
Мне, вообще, в этом городе перед новым годом глыба снежная на крышу прилетела.... Пиз....ц свежей машине... В хлам...
 
[^]
zvonarev
9.01.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (bezOn @ 9.01.2019 - 16:06)
Мда, неплохо так наморозило, не завидую хозяину этой машины.

Там порыв был. Саратовцу показывал фото.
 
[^]
СТАС73
9.01.2019 - 19:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
вот такая погода была-для роста сосулек.
сейчас мороз покрепче-снег на крышах не тает.
а негативщики задолбали нытьем.
нормальные люди предлагают пути решения.
чет не заметил тут конструктива
 
[^]
Сантехникизп
9.01.2019 - 19:33
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.12.17
Сообщений: 381
Такой ЖОПЫ на дорогах Саратова я за последние лет 20 не видел. Если в центре ещё можно худо бедно двигаться,то на окраинах и без пробок хрен проедешь!

Это сообщение отредактировал Сантехникизп - 9.01.2019 - 19:34
 
[^]
EvilXenon
9.01.2019 - 19:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 18
В городе ежедневно десятибалльные пробки. Если бы в шкале было 15 баллов, было бы все 15. Снег навален горами по обочинам (в лучшем случае), а то и не убирают совсем. Дороги Уже в два раза. Сегодня за время пути на работу и обратно увидел только один КамАЗ со снегом. И всё. Вот прикольный скрин сегодня сделал, очень в тему gigi.gif

Это сообщение отредактировал EvilXenon - 9.01.2019 - 20:26

Если ты беспокоишься из-за сосулек на своём доме, то просто взгляни на Саратов
 
[^]
madein64rus
9.01.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 277
Цитата (nureddin @ 9.01.2019 - 14:38)
Цитата (GeniusG @ 9.01.2019 - 14:04)
На 1-3, похоже магистральный водопровод ебанул.

Не. Видимо им летом делали капитальный ремонт крыши по муниципальной программе. освоение сборов на капитальный ремонт.
старый утеплитель с крыши чердака сняли а новый утеплитель , рабочие с юга, спиздили решили не класть. Тепло же, у них там всегда так (без утеплителя) строят.

Теперь квартирах сухо но, ссука, холодно, счета за отопление астрономические, а все тепло уходит вверх и топит снег с крыши.

Видел такое несколько раз.

Если там утеплителя не было при строительстве дома, то никто его снимать и тем более делать не будет-нерентабельно. Зайдите на сайт тендоров, там денег заложено на капремонт: 2 слоя мягкой кровли без стяжки или стяжка миллиметров 20, тысяч по 30-40 работягам и чуть субчику, чтобы не сдох.
На крышах стоят лужи из за ежегодного увеличения снеговой нагрузки (как это не странно, все думают наоборот), отсутствия утеплителя или технологического этажа, забитой ливневой системе. Скину сюда видео, если осталось, как чистят снег УК в Саратове.

Это сообщение отредактировал madein64rus - 9.01.2019 - 20:11
 
[^]
artemk63
9.01.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
дом падающий ещё стоит?
 
[^]
Агафон
9.01.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 257
Цитата (grekmex @ 9.01.2019 - 14:32)
козырьку с 5 фотки пиздец.
та сосулька на 2 этажа ростом и метр-полтора в обхавате когда нибудь устанет висеть.
а столько льда весят пиздец как дохуя, и по частям не уберешь, если только газовой горелкой пытаться покромсать.
да ну херня какая то, пиздец козырьку, лишь бы с собой никого не прихватил.

думаю насквозь прошьёт!
 
[^]
Агафон
9.01.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 257
Цитата (EvilXenon @ 9.01.2019 - 19:55)
В городе ежедневно десятибалльные пробки. Если бы в шкале было 15 баллов, было бы все 15. Снег навален горами по обочинам (в лучшем случае), а то и не убирают совсем. Дороги Уже в два раза. Сегодня за время пути на работу и обратно увидел только один КамАЗ со снегом. И всё. Вот прикольный скрин сегодня сделал, очень в тему gigi.gif

Чем на это ответит Омск?
 
[^]
grekmex
9.01.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (doctorzloy @ 9.01.2019 - 15:50)
Цитата (grekmex @ 9.01.2019 - 14:32)
козырьку с 5 фотки пиздец.
та сосулька на 2 этажа ростом и метр-полтора в обхавате когда нибудь устанет висеть.
а столько льда весят пиздец как дохуя, и по частям не уберешь, если только газовой горелкой пытаться покромсать.
да ну херня какая то, пиздец козырьку, лишь бы с собой никого не прихватил.

Козырьку с 5 фотки уже пришел пиздец. Равно как и крыше над этим козырьком. Работяги постарались и сосулька, мягко говоря, пизданулась на крышу пристройки, смяла её нехило и практически вырвала этот несчастный козырёк от стены

видео в вк нашел как её убирали, попробую вставить (я известный в этом плане жопорук)
первый видос на стене (не нашел я чем подцепить)
https://vk.com/jumargo


Это сообщение отредактировал grekmex - 9.01.2019 - 20:44
 
[^]
СТАС73
9.01.2019 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
Цитата (EvilXenon @ 9.01.2019 - 19:55)
В городе ежедневно десятибалльные пробки. Если бы в шкале было 15 баллов, было бы все 15. Снег навален горами по обочинам (в лучшем случае), а то и не убирают совсем. Дороги Уже в два раза. Сегодня за время пути на работу и обратно увидел только один КамАЗ со снегом. И всё. Вот прикольный скрин сегодня сделал, очень в тему gigi.gif

в городе и без снега пробки постоянно.
и причина-стояние на светофорах.отрегулировано так в некоторых местах,что на зеленый пока пройдут пешеходы машины не успевают тронуться.
ну и АВТОБУСНИКИ!!-элита из водил.-им влом подвернуть в карманы остановок,-им зачем то надо на остановке перекрыть полторы полосы.плюсом устроить отстой на проблемном месте.-все пробки на 50 лет октября созданы искусственно автобусниками.
 
[^]
Shabalok
9.01.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1536
 
[^]
Balsamino
9.01.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 91
Цитата (EvilXenon @ 9.01.2019 - 19:55)
В городе ежедневно десятибалльные пробки. Если бы в шкале было 15 баллов, было бы все 15. Снег навален горами по обочинам (в лучшем случае), а то и не убирают совсем. Дороги Уже в два раза. Сегодня за время пути на работу и обратно увидел только один КамАЗ со снегом. И всё. Вот прикольный скрин сегодня сделал, очень в тему gigi.gif

Подтверждаю! Сам с Саратовской области, но в свое время жил и работал там, а сейчас по работе часто приходится бывать.
Расскажу последнюю поездку:
30-го декабря поехал за запчастями (я подрабатываю ремонтом компов-ноутбуков-сотовых-планшетов-и т.д.). Встал после корпоратива на основном месте работы в 6-45 и в семь утра упилил в столицу губернии.В дороге чувствую - выспался! Учитывая то что мне от моего колхоза пилить как минимум 2,5 часа, а количество выпитого накануне никак не позволит проспаться до половины десятого, мне пришлось взглянуть на часы - мой телефон показывал 11-30!! Последний сильный снегопад был двумя днями ранее. Продышав дырку в замерзшем окне, я увидел что мы стоим на ул.Шехурдина, продвигаясь очень короткими урывками. До автовокзала добрались только через час! Пешком дошел бы минут за двадцать! Последнее и вынудило меня после выхода из автобуса посвятить весь день пешим прогулкам по Саратову (ну, может, еще и то что в общественном транспорте запрещают употреблять живительный, восхитительный, прекрасный после гулянки пивасик). В итоге мой маршрут (Саратовцы поймут): Автовокзал, Московская-Горького, СХИ, вторая дачная, опять СХИ, Аэропорт, автовокзал. Еле успел к последнему автобусу с отправлением в 19-00, но если бы пользовался общественным транспортом, то пришлось бы оставаться ночевать там
 
[^]
skylaker
9.01.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 107
Был я в том году в Саратове в командировках с весны до осени, представляю, что у них там сейчас на дорогах творится, без конца то на одной, то на другой дороге канализацию прорывало.
 
[^]
illyminat
9.01.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
А самое противное, что всем похуй. Я не про власть щас и всякие жкх. Вот люди живут там, видят пиздец такой и даже в голову не приходит пойти и выебать местный жэк. Те то понятно, хуй забили и считают бабло. Но жителям самим не страшно ходить под такими сосулями? Чего они ждут то дебилы?
Вот пока в нашем обществе так и будет, моя хата с краю. Нихуя хорошего в стране не произойдет
 
[^]
AlKOnaft
9.01.2019 - 22:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
Я художник, я так вижу biggrin.gif

Если ты беспокоишься из-за сосулек на своём доме, то просто взгляни на Саратов
 
[^]
Bonar
9.01.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Jus @ 9.01.2019 - 14:02)
Апокалиптично!

8 фото via telegram

Зажрались вы там в Саратове! Даже рябину до зимы не съели.
 
[^]
Bonar
9.01.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (kostyanblch @ 9.01.2019 - 14:08)
Цитата

Если ты беспокоишься из-за сосулек на своём доме, то просто взгляни на Саратов

Ну так-то сосульки разные бывают. biggrin.gif

От слова сосать. gigi.gif
 
[^]
nureddin
9.01.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (воха7 @ 9.01.2019 - 15:26)
Практически все что с крыш, кроме фото с машиной, из-за кондея и черезмерного перегрева крыши помещениями верхних этажей где кондей работает.
У нас в 5-этажке льет в одном из уголков. Вызывали комунальщиков когда такие сосульки образовывались.
Как не странно, но они не имеют право отключать жителя от собственного кондея.

Кондей? Да вас там развели как тупых лохов.

Во первых, есть там кондей или нет, крышу НУЖНО утеплять. чтобы не топить улицу. Вы, как жильцы ДОЛЖНЫ пиздить ногами требовать от коммунальщиков чтоб они, выполняли свои обязанности по надлежащему содержанию жилья, утеплили крышу как положено по СНиП. Вы им именно за это платите.
Неутепленная крыша приводит к тому, что вы платите коммунальщикам еще и за то тепло, которое улетело в небо, за то тепло которое растопило сугробы.
Все это шоу оплатил из своего кармана лично ты, вместо того, чтобы купить своей женщине цветы, своему ребенку игрушку, себе пива вкусняшку.

Во вторых. Когда зимой кондей работает на нагрев жилого внутреннего помещения, наружный уличный блок, даже если он стоит на чердаке под крышей, этот самый чердак ОХЛАЖДАЕТ. Температура на чердаке, с нижней стороны крыши, становится НИЖЕ, снег на верхней стороне крыши НЕ тает.

Кондей НИКАК не может быть причиной таянья снега на крыше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44229
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх