Вот так они уходили в бессмертие. С лыжами на плечах…Шлиссельбургский десант Дяди Васи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БояринМороз
2.12.2018 - 19:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Вспомнил деда Фому , когда пили водку на зимовке .
Тот что перепил и войну вспомнил , как их молодой лейтенант на дзот три раза гонял . Ну надо было ему высоту взять , а не получалось , а на вопрос взяли или нет ответил ответил как то уклончиво .
- Взять то взяли , когда обошли , а волчонка ебнули когда в окопе командовал . Сука , сколько людей положил , а если бы не ебнули , еще бы больше положил...
Вопрос , на хуй ты столько людей положил , когда есть артиллерия , разведка , саперы... Подвига захотел или память , о себе...

Это сообщение отредактировал БояринМороз - 2.12.2018 - 19:15
 
[^]
всезебэст
2.12.2018 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (БояринМороз @ 2.12.2018 - 19:12)
Вспомнил деда Фому , когда пили водку на зимовке .
Тот что перепил и войну вспомнил , как их молодой лейтенант на дзот три раза гонял . Ну надо было ему высоту взять , а не получалось , а на вопрос взяли или нет ответил ответил как то уклончиво .
- Взять то взяли , когда обошли , а волчонка ебнули когда в окопе командовал . Сука , сколько людей положил , а если бы не ебнули , еще бы больше положил...
Вопрос , на хуй ты столько людей положил , когда есть артиллерия , разведка , саперы... Подвига захотел или память , о себе...

чет как то...у летехи приказ поди был.Мало верится-сидит такой,а пошлю ка я бойцов на дзот... а три раза.Подвига хочу-а бойцов то и не ссу,не на войне ж,не пристрелят-ни разу ж не было.Ну взяли бы высоту-гордый такой докладывает-я тут высоту взял,тащ полковник!.-А на хххя ты ее брал ,без приказа?Умнее меня-я вот не додумался,а ты тут как тут?Опять же особняк бы заинтересовался-А че это ты,лейтенант,приказы нарушаешь?Людей зазря положил-а завтра боевая задача-кем воевать?А не вредитель ли ты и намеренно попусту уничтожаешь советских граждан-собственность нашего государства в угоду немцам?

Такие простецкие мысли то не заходили,не?Тут либо пздт кто то,либо мудень этот твой дед фома и уголовник
 
[^]
OneofRussian
2.12.2018 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2034
Вот об этом нужно фильмы снимать !
Про жизнь Рокоссовского правдивый фильм (можно небольшой сериал) нужен !
 
[^]
xbizzy
2.12.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 591
Вся война это героизм ценой жизни одних и трусость или не компетентность других
 
[^]
BigCap
2.12.2018 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26711
Цитата (OneofRussian @ 2.12.2018 - 19:56)
Вот об этом нужно фильмы снимать !
Про жизнь Рокоссовского правдивый фильм (можно небольшой сериал) нужен !

да я вас умоляю, скорее снмут гламурную муйню....
 
[^]
КИПон
2.12.2018 - 20:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5900
Цитата (BigCap @ 2.12.2018 - 20:20)
Цитата (OneofRussian @ 2.12.2018 - 19:56)
Вот об этом нужно  фильмы  снимать !
Про  жизнь Рокоссовского  правдивый фильм (можно небольшой сериал) нужен !

да я вас умоляю, скорее снмут гламурную муйню....

тут вон вторая страница пошла, от режиссеров разоблачителей советской военщины.
там и тупорылые необученные матросики (что без особой поддержки прорывают линию обороны и успешно бьются с вермахтом, окторый на минуточку был отнють не сборищем мальчиков для битья)
лейтенант что гоняет кучу народа на дзот и успешно ложит эту кучу наземь (откуда у летехи, ну пусть даже которого поставили на роту, куча народу неизвестно)
и дед который влегкую валит в окопе лейтеху так что это проходит мимо внимания особиста (его видимо шлепнули чуть раньше, прям за пулеметом из которого он стрелял в спины соеветских солдат)

михалковщина, она такая
 
[^]
BigCap
9.12.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26711
КИПон
Цитата
михалковщина, она такая

она такая не искоренимая.....
 
[^]
BigCap
9.12.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26711
Цитата (xbizzy @ 2.12.2018 - 20:15)
Вся война это героизм ценой жизни одних и трусость или не компетентность других

согласен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9543
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх