Наше всё! Юрий Никулин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Julyaka
29.11.2018 - 21:00
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 847
С ребенком часто пересматриваем ролик, где Хрюша пришел в цирк к Никулину на работу устраиваться. До слез.


Это сообщение отредактировал Julyaka - 29.11.2018 - 21:05
 
[^]
KSF95
29.11.2018 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3097
Цитата (Замполлитр @ 29.11.2018 - 19:08)
Такие вроде неказистые на вид мужички, а такие великие люди и актеры. Никулин, Папанов, Леонов и многие другие, которых сейчас нет и видимо таких уже не будет.

все верно - не будет. Сейчас про таких мудаки вроде Чубайса или Кудрина скажут: не вписались в рынок faceoff.gif Молодой Баталов нынешним урулястоящим не нужен

Это сообщение отредактировал KSF95 - 29.11.2018 - 21:09
 
[^]
GenaStroitel
29.11.2018 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4064
Цитата (SESHOK @ 29.11.2018 - 18:52)
«Карнавал на Кубе» в Цирке на Цветном бульваре
1962 год
Юрий Никулин в роли рыбака Пипо, Гитана Леонтенко в роли Кончиты, Мухтарбек Кантемиров в роли Рамона.

Гитана Леонтенко, кстати, супруга Алексея Баталова.
На многих снимках - знаменитая "Сценка на лошади". Во время одного из представлений, Юрий Владимирович буквально попал под лошадь
18 декабря 1949 года мне исполнилось 28 лет. На мой день рождения пришли Борис Романов с женой (он уже репетировал с новым партнером номер, который придумал ему отец), Миша Шуйдин с женой и Шура Скалыга с невестой. Один я сидел за столом холостым. О женитьбе я не думал. Но через несколько дней ко мне пришла любовь.

Все началось с маленькой, феноменально уродливой лошадки, которая родилась на опытной конюшне сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. Лошадку прозвали Лапоть. О ее рождении от кого — то узнал Карандаш. Он решил посмотреть лошадку — уродца. Мы поехали с ним и увидели на конюшне странное животное — вытянутое, чуть раздутое туловище на кривых коротких ножках. Такса — великан.

— Представляете, какой будет смех, когда я выведу ее на манеж, — сказал нам Карандаш.

Как всегда, я молча согласился.

Долго уговаривал Карандаш ученых, чтобы ему дали эту лошадь. Наконец они согласились, поставив при этом условие, чтобы Лаптя из Москвы никуда не увозили и чтобы ученые могли приходить в цирк и наблюдать за ним.

Трех девушек, любительниц конного спорта, студенток академии, Карандаш попросил заняться немного с Лаптем — приучить его бегать по кругу, выполнять несложные трюки. Через полмесяца «таксу — великана» привезли в цирк. Все сотрудники и артисты пришли на конюшню посмотреть на чудо — лошадь. Кто ни увидит, все смеются. Через десять дней состоялся дебют Лаптя. После великолепного конного номера на манеж выбежал Карандаш и, щелкнув длинным кнутом, закричал фальцетом:

— А теперь дайте мою лошадь!

На манеж выбежал Лапоть. Мы, артисты, стоящие в боковых проходах, ожидали услышать дружный смех зрителей, но по залу пронесся лишь гул удивления.

Чудо — лошадь бегала по кругу, кланялась, давала ногу по требованию, но ни у кого это не вызывало смеха. (Карандаш думал, что появление Лаптя само по себе будет смешным, и поэтому не придумал никакой репризы с его участием.).

Публика же не понимала, зачем ей демонстрируют такую лошадь. Зритель смеется и аплодирует только тогда, когда ему все происходящее па манеже понятно. Кстати говоря, именно по этой причине меньше всего получают аплодисментов иллюзионисты. Все смотрят на работу фокусника и думают: «А как это делается? В чем секрет?»

Лапоть пробыл в цирке примерно две недели, и его отвезли обратно на конюшню в сельскохозяйственную академию.

Но именно Лаптю я обязан тем, что влюбился. Три девушки — студентки, которые по просьбе Михаила Николаевича занимались с лошадью, приехали как — то в цирк к нему. А Карандаша в этот момент куда — то срочно вызвали, и он попросил меня посидеть с девушками до его возвращения. Одна из девушек мне сразу понравилась (опять случай, который всегда вторгается в нашу жизнь!), и я ее пригласил вечером в цирк на представление.

— А вам это будет не трудно? — спросила она.

— Пустяки, — сказал я небрежно, а сам лихорадочно начал вспоминать, кто из вахтеров сегодня дежурит у калитки заднего двора цирка.

Вахтер оказался добрым, и свою знакомую, ее звали Таня, я легко провел через конюшню. С позволения доброй билетерши и согласия осветителя я усадил мою знакомую в зрительном зале на приступочке, около прожектора.

— А что вы делаете в программе? — спросила она меня шепотом.

— Сейчас увидите, — сказал я и побежал переодеваться.

И она увидела.

Это не было клоунским трюком. Просто произошел несчастный случай. В тот самый момент, когда я убегал с манежа после «Сценки на лошади», я случайно попал под ноги скачущей лошади, которую не сумели остановить. Все кругом растерялись, и только Карандаш, рискуя жизнью, бросился на помощь и вытащил меня из — под копыт лошади.

Девушка увидела, как меня, окровавленного, без сознания, под тревожный гул зала унесли с манежа. (Для зрителей я, естественно, оставался человеком из публики).

Дальше все шло «как в кино». Меня принесли в медпункт цирка. Дежурный врач (в цирке всегда дежурит врач) стал вызывать «Скорую».

— Алло, «Скорая»?

— Да, «Скорая» слушает.

— Приезжайте в цирк. Цветной бульвар, 13. Несчастный случай. Артист попал под лошадь. Потерял сознание.

— Фамилия?

— Никулин.

— Имя, отчество?

— Юрий Владимирович.

— Ах! — раздалось в трубке.

Оказывается, вызов принимала моя мама.

В больнице, а меня привезли в Институт скорой помощи имени Склифосовского, выяснилось, что у меня сломана ключица. На ноге и голове ссадины. Левый глаз от удара заплыл. Врач приемного покоя, строгий уставший мужчина, обрабатывая рану на голове, спросил меня:

— Как лошадь — то зовут?

— Агат, — с трудом выдавил я.

— Выпишешься, купишь ему два кило сахара.

— За что? — спросил я удивленно.

— За то, что не ударил тебя копытом на сантиметр выше — попал бы в висок.

Привезли меня в палату. Лежу я и не могу заснуть. Все думаю, а как же в цирке будут завтра работать без меня? (В «Сценке на лошади» меня никто не мог заменить). Утром чуть свет около моей кровати появился маленький, в белом халате Карандаш и ласково сказал:

— Вот поправитесь, и все пойдет хорошо. За работу не волнуйтесь, выкрутимся. Шуйдин мне поможет. Он мужик серьезный.

Входил Михаил Николаевич расстроенный. Видимо, волновался за мое здоровье. А уходил успокоенный. На прощание сказал:

— Ну, Юра, быстрого выздоровления тебе.

В первый раз Михаил Николаевич назвал меня по имени.

Потом я понял, почему попал под лошадь. Все дело в деньгах. Накануне этого случая я решил подсчитать, сколько заработаю в дни школьных каникул. И подсчитал, что на брюки себе заработаю. А считать, оказывается, нельзя было. Есть такая примета у старых артистов цирка: как только начнешь считать деньги, которых еще не заработал, жди неприятности.

Таня, которую я пригласил посмотреть представление, пришла на другой день в цирк справиться о моем здоровье. Ей сказали, что я в больнице. Она проникла в больницу, хотя там был объявлен карантин.

Таня навещала меня часто и однажды принесла печенье, которое сама испекла. Она мне рассказывала о своей жизни, родственниках, учебе. Дома Таня сказала, что познакомилась с молодым артистом.

— Из какого же он театра? — поинтересовались родственники.

— Он клоун в цирке.

Ответ, как рассказывала Таня, всех огорошил, а одна дальняя родственница со словами «Какой ужас!» схватилась за голову. Но дальше все пошло гладко.

После выписки из больницы, в которой я провел более месяца, пришел в дом Тани, и родственница, увидев меня, успокоилась. Впоследствии она призналась, что последний раз видела клоуна в балагане в 1911 году. Пьяный Рыжий, как вспоминала родственница, почему — то без конца кричал: «Уйюй», получал пощечины и при этом падал лицом в опилки.

А через месяц после частых встреч, прогулок, походов в кино, в театр мы поняли, что любим друг друга, и через полгода поженились.
 
[^]
GenaStroitel
29.11.2018 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4064
Вот интересное фото. Пробы супруги Юрия Владимировича Татьяны на роль Шурочки Азаровой ("Гусарская Баллада)

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
дорис
29.11.2018 - 21:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
///

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
GreatTraktor
29.11.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 1410
Цитата (egorgor @ 29.11.2018 - 20:00)
Цитата (Kostya501 @ 29.11.2018 - 19:00)
Цитата
Наше всё! Юрий Никулин

Это точно. Смотрю на современных российских актеров и не вижу ни одной такой глыбы, как Никулин, Евстегнеев... да что тут перечислять. Их и так всех прекрасно знают и помнят, в отличие от нынешних. Всё таки, война воспитала совершенно иную касту людей. Каких теперь уже нынче не будет.

Не думаю, что из-за войны. Просто система, которая есть сейчас, не даст тебе прорваться. Жить надо. А ехать учиться в условную Москву, Питер, там ещё поступить надо, а то, а это, столько затрат. кто это потянет... Поэтому брат у меня владелец ломбарда. Не думаю, что в 10 лет он об этом мечтал...

Не согласен. Тот же Папанов, например, из Вязьмы. Мы были в этом году в Вязьме, так этот городок - попа мира, похлеще нашего Ряжска. Так что не от московии тут зависит, а от личного таланта.
 
[^]
vladimurs
29.11.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 87
Хороший актер, все фильмы с его участием смотрю.
 
[^]
Dinver
29.11.2018 - 21:59
17
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Самый наверное честный фильм про войну, такие эмоции актерам не сыграть.

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
avebersek
29.11.2018 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
"Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире крепче гвоздей."
Прости Юрий (Гагарин) Никулин.
Мы сможем.... когда ни будь.
Просто должны...

Это сообщение отредактировал avebersek - 29.11.2018 - 22:05
 
[^]
Domrych
29.11.2018 - 22:16
4
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
Отличная тема!
не могу не добавить)))
 
[^]
Domrych
29.11.2018 - 22:21
7
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
Ну и куда же без)))
 
[^]
XRumata
29.11.2018 - 22:23
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Низкий поклон Вам, Юрий Владимирович!!
 
[^]
aircopter
29.11.2018 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Dinver @ 29.11.2018 - 21:59)
Самый наверное честный фильм про войну, такие эмоции актерам не сыграть.

Ведь при том, что играл Некрасова. Эпичный персонаж Шолохова, над которым все ржали. Но настоящий!
И ведь каково актёру - войну прошёл, а теперь в войну играть. Человечище!
 
[^]
ПравдорубДжо
29.11.2018 - 22:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 788
Гений!
Просто гений rolleyes.gif
 
[^]
zam17
29.11.2018 - 22:48
2
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4454
Да никакие Киселевы и Соловьевы рядом с ним не встанут.
Так метко и весело потроллил...

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
Corwin09
29.11.2018 - 22:50
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 459
Никулина всегда уважал. А чего тема -то до конца не раскрыта. Отличный человек и актер, но у нас есть много чем гордится. Например бабка скабеевой- служила в СС, например чепига- дед глав вертухай был. Чего же об этих героях нихуя? Или блядь релиджин не позволят? С аглицким-то пачпортом?
 
[^]
Децимус
29.11.2018 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Просто позеленю. Здесь комплименты излишни...
 
[^]
sept30
29.11.2018 - 23:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 141
Когда был маленьким, таким как на аватарке))) сидел на руках у мамы в цирке и Ю.Никулин взял меня на руки, но я был малой и не понял, поэтому заплакал...)))) Пришлось Никулину меня отдать обратно маме. tongue.gif
 
[^]
Свояк
29.11.2018 - 23:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Никулин с женой.

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
Свояк
29.11.2018 - 23:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Юра с мамой.

Наше всё! Юрий Никулин
 
[^]
bi11ion
29.11.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 157
и при этом напевали... alk.gif эххх легенда!


Это сообщение отредактировал bi11ion - 29.11.2018 - 23:31
 
[^]
serega455
30.11.2018 - 01:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2832
Великий актёр.Повезло родиться в то время,и вырасти на творчестве таких актёров.Мне повезло.
 
[^]
babuin
30.11.2018 - 01:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1165
Тюбля. Всю тему просмотрел, был полностью уверен, что отписался. А вот на тебе. Чота надо с работой завязывать (нинада мне тут, под конец рабочего дня смотрел). Так вот. Были давеча с детворой в цирке (профсоюз постарался, иначе я бы хер на это деньги нашел, ДНР если чо, Донецк). Смотрим сидим, тут клоуны выходят. Извините, я на современном языке скажу, ржачно пестец. Но. Дочка ко мне поворачивается и спрашивает: "Пап, а Никулина не будет?". Ей 10 лет, еще не понимает, что не все вечно живут. Мы просто очень часто с женой его выступления в цирке на Ютубе смотрели, она привыкла и прониклась.
Так что поклон до земли великому комику и просто огромной души человеку. Земля пухом!
 
[^]
Sergey790
30.11.2018 - 02:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 551
Цитата (Corwin09 @ 29.11.2018 - 22:50)
Никулина всегда уважал. А чего тема -то до конца не раскрыта. Отличный человек и актер, но у нас есть много чем гордится. Например бабка скабеевой- служила в СС, например чепига- дед глав вертухай был. Чего же об этих героях нихуя? Или блядь релиджин не позволят? С аглицким-то пачпортом?

Эт я тебе шпалу выписал. Тему прочитал? Про Никулина! Хера тут Чепиги вплетаются? Что за мода пошла, ему про Ивана, а он про болвана.
 
[^]
Шишига66
30.11.2018 - 02:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4294
Цитата (Kostya501 @ 29.11.2018 - 19:00)
Цитата
Наше всё! Юрий Никулин

Это точно. Смотрю на современных российских актеров и не вижу ни одной такой глыбы, как Никулин, Евстегнеев... да что тут перечислять. Их и так всех прекрасно знают и помнят, в отличие от нынешних. Всё таки, война воспитала совершенно иную касту людей. Каких теперь уже нынче не будет.

Евстигнеев, Евгений Александрович
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27487
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх