ЯЖотец на тропе войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
27.11.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (qnoize @ 27.11.2018 - 16:01)
Цитата (SandPG @ 27.11.2018 - 14:49)
Оленей винить можно сколько угодно и можно тешить самолюбие и мстить им, отправляя их фотки в гибдд. Но по сути надо просто обособить тротуары чтобы на них физически нельзя было заехать.

Дружище, в Финландии тротуары практически вровень с дорогой, и мудаков почему-то нет, может дело в мудаках? Так надо просто штрафы въебать по 10-20 тыс, и что бы достаточно было одного фото, сразу прекратится эта еболайка! Так же и со скоростью, вот я не понимаю + 20 км/час, это блять какая погрешность приборов должна быть? 5км/час вполне достаточно, просто надо соблюдать правила признанные обществом и тогда будем жить как люди, а не как быдло!

Согласен, неотвратимость наказания гораздо важнее строгости этого наказания.
А вот насчет +5 км/ч - слишком жестко. 10 - еще куда ни шло. Спидометр в машинке привирать может, да и показания его рассчитаны на конкретный радиус колес.
 
[^]
model101
27.11.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
RM17
Цитата
А вот насчет +5 км/ч - слишком жестко. 10 - еще куда ни шло.

в Беларуси и такого порога нет.
Цитата
Спидометр в машинке привирать может, да и показания его рассчитаны на конкретный радиус колес.

Колхоз детектед! сам такой )) врет он в меньшую сторону, как правило. С GPS сравнивал. А вот камера врать может, причем с большей вероятностью в "верную" сторону.
 
[^]
spilov
27.11.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 450
Я вот только не понял:
на некоторых фотках явно видно что машина во дворе на тротуаре стоит, а в приложении написано, что во дворах не работает. Так все же работает во дворах или нет?
 
[^]
RedVlad
27.11.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 912
я с женой так посрался )
Причем серьезно.
Она говорит, типа, а если я так поставлю, ты и на меня пожалуешься? Говорю - ДА...
Все, тут не важно уже остальное, тут важно, что на родного человека и т.п...
Реально, жестко тогда разодрались.. Несколько дней не говорили )
 
[^]
ButсhCoolige
27.11.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
ТС, я обеими руками за! Но, за 100 т.р. уже могут и убить! Так что ты поаккуратней, у тебя семья все-таки.
 
[^]
IСанчесI
27.11.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
все правильно делаешь!
 
[^]
dedpixai
27.11.2018 - 16:24
6
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
В какой-то стране, не помню уже, в курортном городе, ввели некислый такой штраф за выбрасывание мусора на побережье. Штата людей на окладе, следивших за чистотой не было. Были добровольцы. Власти просто отдавали 30% штрафа человеку, который зафиксировал видео, когда тело бросает мусор не в урну. Доброволец мог выписать квитанцию на штраф. Через три недели толпа с видеокамерами лазили по берегу выискивая мусоривших свиней. Зарабатывали очень нехуево. Через пол года шара кончилась-люди перестали мусорить.
Очень простая и действенная схема, приносящая доход в бюджет и людей не нужно на оклад брать.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 27.11.2018 - 16:27
 
[^]
Mangustoid
27.11.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (RM17 @ 27.11.2018 - 16:03)
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.11.2018 - 15:53)
А в теплое время года что должно упасть?

Смыватель краски очень помогает.

WD-шка неплохо справляется...
 
[^]
Shamray490
27.11.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 2
А у меня раньше во дворе была праковка для жителей, огороженная с замком, платили за ее содержание. Все дела. В 2016 году, в одну из июньских пятниц, приехали баааашие машины и снесли ее, с формулировкой аля "указ Собянина, никаких парковок больше!"... Ну, да, урод, ну жить же надо. Естественно, мразей из соседнего дома навалило полный двор, при том, что у меня дом башенкой, с одним подъездом, а по бокам дома длинные на 5-6 подъездов, ну это чтобы вы понимали сколько у соседей места перед домом, и сколько у нас. Некоторые паркуются теперя на зиму у нас, оставляют машину, дай Бог, чтоб ровно в уголочек, и до весны не приходят. А Бывают и такие, что приезжают в парке напротив спортом позаниматься, ну куда же им Лексус то вкорячить свой как не перед пандусом у нашего дома? Короче, горит у меня так, что обогрев сидений перестал включать. А приложение, кстати, не распознает в этом ничего ужасного. На троуар заехал? - Нет. Ну и нет никакого нарушения. Появился у нас товарисч на тундре (представили да? титаник его мать), который ставит машину не под углом к бордюру, а параллельно. На на своем хэтчбеке мог бы там три раза встать. Я набрал один раз ентому водителю, мне сказали "ызвени брат, я скора уиеду, чириз трицать минута", насколько плохоговорящих я еще не встречал. Потом, правда, смску написал со словариком, там все понятно было, как ему жаль, что он так поступил. Но, как мы все понимаем, срать он хотел и даже через 3 часа, тундра как стояла так и стоит. Думаю, все начать из лука с балкона стрелять но крышам, или по колесам, привет от индейцев блин, но ведь штрафы будут за порчу чужого имущества.

Так вот, поставил я как-то машину с другой стороны дома, на большой площадке, где машины стоят всю мою жизнь и всю маминупапинудедушкинубабушкину жизни тоже, даже в Яндекс панорамах этот факт годами подтвержден. И как Вы думаете, что же было дальше? Влепили мне штраф, за парковку на тротуаре. Я, конечно, выпал. Но потом со временем признал, что по закону это, все же тротуар. Кстати, как меня обосрали по этому поводу на пикабу можно почитать тут. И выписали мне этот штраф как раз через это чудесное приложение. Хотел было дело дождаться да сварить в котле ту крысу, но потом пересмотрел свои взгляды. Будем считать, что я сам дурак в этой ситуации, но сколько народу стоит там до сих пор, даже посчитать сложно... Обидно, в общем. Отыгрались на мне и ладно. А вот я сам так и не смог воспользоваться этой прогой. То ли совесть играет, то ли получить не хочу в ответ от водилы крузака, я чай не нумаргамамедов. Но так же как и все мечтаю о справедливости.

Накипело, в общем.
 
[^]
sejeenn
27.11.2018 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Вот такие бы люди ходили бы по заставленным дорогам а штрафы собранные с автовладельцев шли на обустройство парковок было б офигенно.

ЯЖотец на тропе войны
 
[^]
freim
27.11.2018 - 16:40 [ показать ]
-12
Airhunter
27.11.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (RusLandiya @ 27.11.2018 - 15:57)
Жаль у нас такого приложения нет.
И вдвойне жаль, что малая часть штрафа не переходит бы на счет заявителя.
Я, блин, озолотился бы. Мне бы Абрамович завидовал.

А если бы ещё можно было сдавать оленей на дороге, да за вознаграждение...
 
[^]
vitalik2
27.11.2018 - 16:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 521
штрафы у вас маленькие вот и паркуются как хотят. в германии за блокирование тротуара с вынуждением пешеходов выходить на проезжую часть (и тем самым подвергать их опастности) дают ~130€ штрафа и 1 пункт в права (8 пунктов и прав у вас больше нет).

Цитата
Вот на тротуаре понимаю чем машины мешают, самого такие бесят. Но вот чем мешают на "газоне", это то места из грязи и пары травинок, мне никогда не понять


вот места из грязи они потомучто там такие как ты паркуются и эту грязь месят.

Это сообщение отредактировал vitalik2 - 27.11.2018 - 16:48
 
[^]
BACRKOT
27.11.2018 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Коммивояжер @ 27.11.2018 - 14:37)
Автор, на все сто ты прав. Но я пришёл к выводу, что не водители Олени и ещё какое то слово, а управляйки с ТСЖ, а также муниципалитет .

Иными словами, я тебя правильно понял: водилы искренне не хотят нарушать, но делают это под давлением ТСЖ и муниципалитета? gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
DPOBA
27.11.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (gindos33 @ 27.11.2018 - 15:43)
Цитата (olso @ 27.11.2018 - 15:11)
Если хоть одна блядь зимой заедет на зеленую территорию лично и открыто  буду фотографировать. Ибо зимой так  раскатают (тут же снег) что к лету одна грязь.

Вынужден Вас расстроить. Зимой приложение не работает на "парковка на газоне", о чем само и предупреждает. Вероятно потому, что нельзя по фото понять, что там газон.

Газон - это трава. Зимой травы нет. На газоне нельзя только потому, что зелёнку берегут.
 
[^]
Admiror
27.11.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
Самый большой минус этого приложение, в отношении штрафов за парковку на тротуаре, это то, что надо 5 минут ждать. почему нельзя сразу сфоткать и отправить? стой там по 5 минут...
 
[^]
BACRKOT
27.11.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (ZanycH @ 27.11.2018 - 15:28)
Цитата (хондовод @ 27.11.2018 - 14:01)
а возле подъездной группы так. что б не перекрывали бибиками. и мамочки теперь спокойно выходят. инвалиды тоже.

У нас сломали. Просто пару придурков-доставщиков на газелях или чём там зацепили и всё. Дальше доломали те, кто теперь там машину свою ставит.

Ага...И живёте вы , очевидно, в женском общежитии, где мужиков, способных исправить ситуацию даже без столбиков, просто нет?
 
[^]
freim
27.11.2018 - 16:53
-5
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (vitalik2 @ 27.11.2018 - 16:46)

вот места из грязи они потомучто там такие как ты паркуются и эту грязь месят.

Когда там не паркуется там такая же грязь. У нас в районе есть отшиб, поле с грязью, оно такое с грязью лет 5 уже, там ничего не делают и не сажают. но если какая машина встанет начинается ор бабок газон испортили ироды. и похер, что его там и не было никогда lol.gif
 
[^]
freim
27.11.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Admiror @ 27.11.2018 - 16:51)
Самый большой минус этого приложение, в отношении штрафов за парковку на тротуаре, это то, что надо 5 минут ждать. почему нельзя сразу сфоткать и отправить? стой там по 5 минут...

Потому что должен быть доказан факт именно СТОЯНКИ на тротуаре. А стоянке по пдд выше 5 минут
 
[^]
Admiror
27.11.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
Цитата (freim @ 27.11.2018 - 16:54)
Цитата (Admiror @ 27.11.2018 - 16:51)
Самый большой минус этого приложение, в отношении штрафов за парковку на тротуаре, это то, что надо 5 минут ждать. почему нельзя сразу сфоткать и отправить? стой там по 5 минут...

Потому что должен быть доказан факт именно СТОЯНКИ на тротуаре. А стоянке по пдд выше 5 минут

по ПДД езда по тротуарам тоже запрещена. Просто тротуары разные. есть такие как у ТС, перед домом. а есть вдоль дорог, широкие. куда попасть можно только проехав по нему. иначе никак. Но там тоже надо 5 минут ждать. аргументируют это тем, что разрешена загрузка-выгрузка... как обычно не состыковки в трактовках.
 
[^]
JohnBrown
27.11.2018 - 17:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 28
Коллеги, а разве Помощник Москвы заработал во дворах???
Я, помнится, весной еще им писал запрос о том, когда же они расширят зону работы приложения, на что получил ответ, что дворы, это не к ним и не их эта зона ответственности(((
Некоторое время назад я скачал приложуху Spot и даже успел отправить пять заяв. Но, видимо проект либо совсем умер, либо умирает потихоньку, т.к. заявы висят уже 25 дней в статусе "на модерации". Очень жаль, ведь аналогов в Москве просто нет.
Писать заявления в онлайн приемную ГИБДД мне, если честно, стремновато. Судя по отзывам пользователей сего сервиса, все их данные (а вы обязаны указать все свои данные при подаче заявления) сливаются нарушителю чуть ли не в обязательном порядке. И хер его знает, что какому-нибудь ауешнику, хозяину списка фраз из данного поста, придет в голову и как он решит мне отомстить...
Остается вариант звонка в 112 и вызова инспектора. Не пробовал, не знаю. Если кто в курсе, как это работает, отпишитесь. Вроде как они тогда с эвакуаторами приезжают???
В общем, каких-то разумных механизмов борьбы с подобными хамами, получается что и нет... А всего-то и надо, что "Помощника" проапгрейдить!
P.S. Знаете, мне кажется, что такой пробел в сервисе сделан специально. Ну, типа, чтоб народ совсем не осатанел, если ему еще и на тротуаре запретят парковаться. Это же дворы, их никто не видит...(((

P.P.S. Для всяких "понятийных" которые начинают чесать про стукачей и т.д. - если я вам буду под дверь мочиться потому, что "ну мне так удобно, не хочу далеко ходить..." и т.д., вам наверное не понравится. А вот такие парковщики делают то же самое. Просто ссут на вас, на меня, на всех своих соседей... Поэтому, не вижу ни одной причины, чтобы не "опиздулить" штрафом таких вот "ссущих в лифте" ленивых жоп, которым сложно поискать место и пройти до дома сто метров! И, говоря вашим "понятийным" языком - я не терпила, чтобы ваши жоповозки молча обходить!
 
[^]
Anejo
27.11.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1137
Приложение Помошник Москвы вам в помощь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wdmv
27.11.2018 - 17:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (DPOBA @ 27.11.2018 - 16:50)
Цитата (gindos33 @ 27.11.2018 - 15:43)
Цитата (olso @ 27.11.2018 - 15:11)
Если хоть одна блядь зимой заедет на зеленую территорию лично и открыто  буду фотографировать. Ибо зимой так  раскатают (тут же снег) что к лету одна грязь.

Вынужден Вас расстроить. Зимой приложение не работает на "парковка на газоне", о чем само и предупреждает. Вероятно потому, что нельзя по фото понять, что там газон.

Газон - это трава. Зимой травы нет. На газоне нельзя только потому, что зелёнку берегут.

угу. только вот после зимы на таких негазонах трава уже не растет. интересно, почему?

ЯЖотец на тропе войны
 
[^]
MikhailR
27.11.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12571
Уважать нужно друг друга. Самого коробит, когда вижу машины на тротуаре, либо газоне. Свою ставлю на платной.

Да простят меня все автолюбители, в том числе аккуратно паркующиеся так, чтобы никому не мешать, но в помощь всем борцам с неправильными парковщиками есть одно решение, по которому постоянная стоянка во дворе вообще сомнительна

Цитата
ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1230307/#ixzz5Y452M8AM
 
[^]
ElMapacho
27.11.2018 - 17:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Как то тихо в теме!!! где игроки другой стороны????? где крики "мафынка не виновата" ??? где "а пусть ОНИ построят нам стоянки" , не не считовый задел!
Про "стукачи проклятые всех зашибу" еще забыл ))

Это сообщение отредактировал ElMapacho - 27.11.2018 - 17:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24510
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх