Новый мэр Якутска Сардана Авксентьева снова удивляет и радует одновременно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloraki
23.11.2018 - 14:05
-2
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (MaestroZZZ @ 23.11.2018 - 13:56)
Не дай бог с ней что случится, это видимо станет уже последней каплей для людей...Вот какие люди нужны стране! Вот лично я не могу без рвотного рефлекса видеть рожу Пескова, Матвиенки...

на интересную мысль вы меня натолкнули.

А что если ее пиарят и готовят в качестве жертвенного агнеца? Навальный на эту роль не подходит, т.к. ему народ не верит в большинстве своем, его целевая аудитория дети. Здесь похоже у тетки целевая аудитория это старшее поколение. И если ее будут знать по всей стране и потом ее кончить под видом кровавого режима, то из этого может выйти пиздец какая заваруха, для начала отделение Якутии от России а дальше по спирали...

Но я еще тот конспиролог.
 
[^]
Zloraki
23.11.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 542
Цитата (calhida @ 23.11.2018 - 14:02)
надеюсь за её спиной стоят серьёзные люди. pray.gif
иначе пропадёт. sad.gif

А вас не смущает само наличие каких то людей за ее спиной? Это уже наталкивает на мысль о подставных кандидатах. А кто эти серьезные серые кардиналы которые не дают ее мочить, какие их цели и причины? Неизвестность пугает.
 
[^]
Prostoilogin
23.11.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Хоккей и только хоккей

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 3046
Меняю ее на нашего оленевода.

Это сообщение отредактировал Prostoilogin - 23.11.2018 - 14:11
 
[^]
Prostoilogin
23.11.2018 - 14:15
2
Статус: Offline


Хоккей и только хоккей

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 3046
Цитата (Dinalt82 @ 23.11.2018 - 13:57)
Тетка молодец!. Не хочу сглазить, но вспомним Евдокимова и Немцова которые хотели что бы мы все жили по человечески и власть не воровала. Дай Бог ей здоровья

Вот не люблю в политоте коменты писать.
Где там Борька хотел чтобы мы лучше жили?
Евдокимов насколько помню актер и юморист из-за этого попал в губернаторы.
 
[^]
minirulet
23.11.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Мде...у нас в доме УК кладет в открытую на всех хуй, ставит грабительские расценки на все, все возмущаются, но один хуй платят. Зато когда был организован активными гражданами сход собственников жилья с владельцами УК, знаете сколько пришло человек? Я с женой и еще 3 человека. ВСЕМ ПОХУЙ! Рабы ебучие.
 
[^]
АМихалыч
23.11.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Мля.. помнится совсем недавно тут на ЯПе подавляющее большинство высмеивала ее за инициативу продать внедорожники... biggrin.gif ... Когда я предлагал обождать и поглядеть - возражали что да ну нафиг.. все мол они заодно...

Эта "баба" еще много раз нас удивит.. вот посмотрите. Возможно из нее сделают "приемника", хотя по мне это вряд ли..



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sadeid
23.11.2018 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18579
Вот вроде все так ратуют и восхищаются. Женщина, безусловно молодец, но в общем и целом кроме тут не купим, там отменим, это продадим - ничего не вижу путного.
Даже по тем же джипам. Продать Крузак и купить УАЗ много ума не надо. Только вот Крузак мог и 10 лет ездить, а УАЗ стоимость Крузака за 10 лет раза два сожрёт, если не биоразложится от возраста. Крузак уже был куплен. Всю потерю стоимости он потерял когда выехал из автосалона. Смысла продавать его уже не было.
Тут тоже. Ничего не решила. Никому не помогла. Инцидент не закрыла. Но "мы создадим механизм", "создавайте то, создавайте сё". А толку нихуяшеньки.
Список собственников жилья есть. Создаётся сайт с личным кабинетом. Реестр УК. На сайте собственники после авторизации голосуют за понравившуюся УК, читая её план действий конкретно по их дому и руководствуясь её историей, портфолио и отзывами других собственников. Всё прозрачно и ДЕШЕВО. Всё! Раз в год/три голосование. Хорошо работала УК - переизберут с радостью. Плохо - потеряет дом. И не надо городить МКД, РЖД и прочие РСДРП.
 
[^]
dirmor
23.11.2018 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Нужно как можно больше СРО и денег не по 250 тысяч чтоб в них вступить, а по миллиону. Это же всё для народа.

А за что отвечает СРО? А не за что! Это просто кормушка для тех кто сро создал и обяжет туда вступать всех подряд. Надо чтоб все УК и ТСЖ в СРО вступили.

А Сардана проконтролирует shum_lol.gif

тупость комментаторов поддерживающих популистский бред с созданием СРО просто зашкаливает.
 
[^]
dirmor
23.11.2018 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (minirulet @ 23.11.2018 - 15:33)
Мде...у нас в доме УК кладет в открытую на всех хуй, ставит грабительские расценки на все, все возмущаются, но один хуй платят. Зато когда был организован активными гражданами сход собственников жилья с владельцами УК, знаете сколько пришло человек? Я с женой и еще 3 человека. ВСЕМ ПОХУЙ! Рабы ебучие.

все расценки утверждаются на уровне города или правительства области, ни одна УК или ТСЖ не вправе устанавливать какие-то свои расценки.

но ты же не раб, скорее на митинг shum_lol.gif
 
[^]
СэмюэльВаймс
23.11.2018 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (28e @ 23.11.2018 - 13:38)
Цитата (Exmilint @ 23.11.2018 - 13:28)
Говорите альтернативы у нас нет? Так вот он кандидат от народа!
Сил ей и пусть не сбавляет оборотов!  Вот такой и должна быть власть для народа!

Ух прям!
А теперь возьмите ее слова "создать СРО управляющих компаний", вынесите в заголовок "новый чиновник создает новые бюрократические сущности" - и вы же первые с говном смешаете.
Прежде чем что-то там от народа выдвигать - сначала результаты смотрите ,а не предложения.

Кто вам сказал, что СРО это бюрократические препоны, или СРО имеет отношение к государству? cool.gif
 
[^]
ДокторЯр
23.11.2018 - 18:03
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Zloraki
Цитата
Мэр Якутска на слуху только последние пол года, а что она до этого делал? А кто оплачивает ее информационный фон и статьи в газетах? (т.к. я не верю искренности журнашлюх совсем, они мелочные сволочи которые готовы за деньги писать все что скажут)

А погуглить и узнать, когда она была выбрана на должность - совсем никак?
С сентября 2018 года женщина на должность заступила.Что касаемо публичности, то тоже ерунду пишете. Вот публикация на ЯПе - её что, журналисты писали? А её фейсбук и инстаграм? Газеты разве что местные там задействованы.

Но её биография весьма интересна и опровергает наивную радость тех, кто кричит об истинном депутате от народа.
Женщина - опытный управленец, аппаратчик. Её уникальность состоит, на мой взгляд в том, что она знает всю кухню изнутри, но поворачивает эти знания и умения на пользу городскому хозяйству и людям. По крайней мере - пока так.

Из википедии:
Цитата
Окончила историко-юридический факультет Якутского государственного университета по специальности «Преподаватель истории» в 1993 году, в 1998 году — Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»[2].

Трудовую деятельность начала в Октябрьском районном комитете ВЛКСМ города Якутска[3].

В 1993—1996 году работала специалистом отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Якутска. В 1996 году перешла на работу Министерство по делам молодежи, туризма, физической культуры и спорта республики Саха (Якутия), работала главным специалистом, начальником отдела. С 1998 по 2000 год работала начальником отдела организационной и кадровой работы в Национальной вещательной компании «Саха».

В 2000 году Сардана Владимировна была назначена помощником депутата Государственной Думы РФ Виталия Николаевича Басыгысова. С 2004 по 2007 год работала заместителем генерального директора ОАО «Туймаада Даймонд». С 2007 по 2012 год работала заместителем главы Городского округа «Город Якутск» — руководителем аппарата администрации городского округа. С 2012 года — директор производственно-коммерческого комплекса «Аэроторгсервис» Акционерного общества «Аэропорт Якутск»[4]

В сентябре 2018 года на всеобщих выборах была избрана главой городского округа «город Якутск». Сардана Владимировна не принадлежит ни к каким общественным объединениям, но выдвигалась от Якутского регионального отделения политической партии «Партия возрождения России»[5]. Одержала победу с результатом 39,98 %, опередив ближайшего соперника — представителя партии «Единая Россия» — набравшего 31,70 % голосов избирателей[6][7].

В первые же месяцы работы мэром Сардана выставила на публику несколько случаев разбазаривания бюджетных денег: продала несколько дорогих джипов, стоявших на балансе мэрии, отказалась оплачивать путёвку дизайнера Ирины Крутиковой на местный фестиваль меха (впоследствии путёвку оплатили из частного кармана), вернула на улицы дворников, не приняла[8] явно халтурные работы по ремонту дорог.


Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 23.11.2018 - 18:09
 
[^]
dirmor
23.11.2018 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (СэмюэльВаймс @ 23.11.2018 - 19:03)
Цитата (28e @ 23.11.2018 - 13:38)
Цитата (Exmilint @ 23.11.2018 - 13:28)
Говорите альтернативы у нас нет? Так вот он кандидат от народа!
Сил ей и пусть не сбавляет оборотов!  Вот такой и должна быть власть для народа!

Ух прям!
А теперь возьмите ее слова "создать СРО управляющих компаний", вынесите в заголовок "новый чиновник создает новые бюрократические сущности" - и вы же первые с говном смешаете.
Прежде чем что-то там от народа выдвигать - сначала результаты смотрите ,а не предложения.

Кто вам сказал, что СРО это бюрократические препоны, или СРО имеет отношение к государству? cool.gif

СРО имеют отношения к выкачиванию бабла, а зарабатывают на этом те, кто имеет административный аппарат который обяжет в эти СРО вступать gigi.gif

мало того, что вступительный взнос не маленький, так ещё ежемесячные отчисления должны идти от каждой организации в этом СРО состоящей.

А вот за что СРО отвечат я не знаю, да и не думаю, что кто-либо знает.

Только для вытягивания бабла из бизнеса, по моему мнению.

Это сообщение отредактировал dirmor - 23.11.2018 - 18:08
 
[^]
МаркПатриций
23.11.2018 - 18:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Молодец баба. Реальным делом занялась. Не то что наша скотская либеральная тусня.
 
[^]
XERik
23.11.2018 - 18:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2248
За ней силы стоят, не боится.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
23.11.2018 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
У моего мэра тоже всё красиво в инстаграме: встретился с жителями, выехал на объект, провёл совещание и т.п. А по факту всё несколько не так радужно. Надеюсь, что Сардана другая, а не показушница, хотя судя по её биографии она с правилами этой игры знакома.

Это сообщение отредактировал ТЕЛЕСКОП - 23.11.2018 - 18:29
 
[^]
dirmor
23.11.2018 - 18:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
граждане - Сардана, может быть лучше уменьшим тариф жкх для граждан?
Сардана - нет, мы обяжем все УК и ТСЖ вступать в наши СРО!
идиоты - ураааа Сардана наш кандидат, в президенты её gigi.gif
 
[^]
Prostoilogin
23.11.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Хоккей и только хоккей

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 3046
Цитата (dirmor @ 23.11.2018 - 18:44)
граждане - Сардана, может быть лучше уменьшим тариф жкх для граждан?
Сардана - нет, мы обяжем все УК и ТСЖ вступать в наши СРО!
идиоты - ураааа Сардана наш кандидат, в президенты её  gigi.gif

Это пишет человек с мордой Никалашки кровавого.
З.Ы Царь-тряпка!
Если интересно, моя родня была с титулами.

Это сообщение отредактировал Prostoilogin - 23.11.2018 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6439
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх