Рейдерский захват прямо сейчас. Свердловская область

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tetrarx
13.11.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
Цитата (DrFucker @ 13.11.2018 - 15:13)
Карасеозёрские себе погост там забабахали чтоли ?
Что то ТС пизид похоже, по этому кадастровому номеру бьётся стоянка для дальнобоек около стеллы "Екатеринбург"

яп еще понял, еслиб под котЭджный поселок землю отжимали... кладбище то муниципальное, им вообще насрать на эти терки...
 
[^]
Proton13
13.11.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
Клин клином, перекройте въезд на кладбище тяжёлой техникой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Proton13
13.11.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
Клин клином, перекройте въезд на кладбище тяжёлой техникой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
YOrick
13.11.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5439
Цитата

Чувак проезжает по ЧУЖОМУ участку к своей собственности и ещё звиздит???
Это что любой "сосед" может вызвав ментов проходить по моим грядкам к себе в сартир???

Именно! Если к его сортиру нет другой дороги.
Посему, выбирая участок очень внимательно смотрел что по соседству. В деревня сервитут выливается в то, что у тебя под окном идёт проезжая дорога, по твоей же земле (проулок здесь зовётся) и хуй ты чего запретишь.
 
[^]
AndrewSha
13.11.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (JohnDow @ 13.11.2018 - 15:08)
Цитата (Чумазоид @ 13.11.2018 - 15:02)
На Урале ще нет приложения для борьбы с т ми, кто плохо припарковался? По моему как раз такой случай)

Я у себя на участве могу ставить машину хоть вдоль, хоть поперек - почему? Потому что это мой участок.

Так же и тут.

у знакомого была такая же хуйня с гаражом, суд постановил проложить ему дорогу по земле другого владельца. Сервитут или сервелат, что то такое dont.gif
 
[^]
booch
13.11.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (Lelik72RUS @ 13.11.2018 - 12:54)
Цитата
Уже по время написания поста мне скинули обращения в прокуратуру с отметками, но они по сути не нужны, все есть выше. По итогу "на сейчас" дорога перекрыта, есть два обращения в полицию и обращение в прокуратуру.

Я, конечно, ни на что не намекаю, но мне кажется, законными методами это говно не победить, поэтому посмотрите, пожалуйста, на картинку. Рецепт "коктейля Молотова" можно найти в интернете.

Понимаешь, хочется действовать законными методами, а не как противник. И хочется надеяться, что власть поможет. Но власть как обычно или разводит руками, или откровенно на стороне противника.
 
[^]
Naily
13.11.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Цитата (MM10 @ 13.11.2018 - 13:02)
Ну так и бороться надо так же, их же методами.

1. Пиздюли выдать работяге, который пригнал и поставил рыдван. Пару раз выдать, больше не найдется желающих туда приезжать. Причем настоящие пиздюли - это так, хулиганство. Каждый раз водиле будут выдавать пиздюли новые гопники. Просто место такое, неблагополучный район.
2. Такой же грузовик под ворота коттеджа того, кто отжимает землю.
3. сделать так, чтобы долбоеб в грузовике не мог из него выйти пару дней, ссал и срал там. (2 алабая на привязи рядом с дверями. На вопли и визги отвечать - мы охраняем чужое имущество. Мало ли что.Сломался же человек. Вот озраняем, чтобы его помойку не угнали.
4. рейдеру отправить его же недавнее фото где нибудь в непринужденной обстановке. Угрозы в этом нет никакой, а человеку будет неприятно, что о нем помнят и знают.

Ну и несомненно надо раздуть пиар с фамилиями и именами участников в прессе и в интернете. Ну, чтобы все знали героев.

На днях на япе писали: "если человек не умеет играть по правилам, то нехуй с ним играть по правилам", давить, уничтожать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sllava
13.11.2018 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2323
Цитата (Zergulio @ 13.11.2018 - 12:50)
Кладбищенская мафия отжимает прилегающие земли. Все это происходит прямо сейчас. Если вкратце, у людей есть гектар с лишним земли со складскими помещениями

Я кажется знаю,почему закрывают проезд. Уверен на 99,9%,что склады сдаются в аренду. Аренда складских помещений-это пипец. Это постоянная движуха транспорта,возможно даже большегрузов,возможно даже ночью. Пыль,грязь,убой асфальтового покрытия.

Это сообщение отредактировал sllava - 13.11.2018 - 15:08
 
[^]
RUSCTAPbIU
13.11.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Есть подозрение, (судя по кадастровой карте) что собственник у которого пытаются "отжать" сам в недавнем прошлом "отжал" . Грабь награбленное. Отжимай отжатое.))

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 13.11.2018 - 14:38
 
[^]
BigHomerS
13.11.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (YOrick @ 13.11.2018 - 14:28)
Цитата

Чувак проезжает по ЧУЖОМУ участку к своей собственности и ещё звиздит???
Это что любой "сосед" может вызвав ментов проходить по моим грядкам к себе в сартир???

Именно! Если к его сортиру нет другой дороги.
Посему, выбирая участок очень внимательно смотрел что по соседству. В деревня сервитут выливается в то, что у тебя под окном идёт проезжая дорога, по твоей же земле (проулок здесь зовётся) и хуй ты чего запретишь.

Предположим!
Но я не хочу чтоб он топтал мои коноплянники.... а ходил с другой стороны через борщевик lol.gif Могу же я указать в этих "сервелатах" маршрут пользования МОЕЙ землёй для прохода?
 
[^]
Злодей666
13.11.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 6
Цитата (Divisi0n @ 13.11.2018 - 13:01)
здесь не всё так просто. дорога находится на чужой собственности, что подтверждает и сам заявитель. скорее всего она там с советских времён, когда всё было общее и всем было похуй.
upd открыл кадастр, так и есть. жёлтым выделена земля кладбища, остров с номером 181 - (внезапно) искомая производственная база.

я мониторю участки под строительство дома и у самых вкусных подобное говно. всё красиво, с лесами и реками, дёшево, но все подъездные пути вокруг в собственности предприимчивого дяди

Идете в суд и получаете решение о том что дорога является сервитутом и кладбище идёт лесом.
Вот ссылка в помощь http://rapsinews.ru/legislation_publicatio.../268665876.html
 
[^]
gudwin70
13.11.2018 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Цитата (veteroz40 @ 13.11.2018 - 13:11)
Кладбищенская мафия это тема отдельная, у меня знакомый есть парень рукастый все подряд делает и как то вышло так он на могиле родственников территорию сам облагораживал(плитку на заливку положил, вообщем получилось очень красиво) и решил он значит этим подработать))) Расклеил объявления в раене кладбища(благоустройство, плитка все в таком духе) пока ходил расклеивал его видать кто то заприметил из местных, только в машину сел звонок на телефон, а там - мы по объявлению подъезжай поговорим, он разворачивается и видит со светофора у его объявы стоит крузак и гелик и парней не слабых штуки три, ну тот развернулся и больше подобным заниматься у него мыслей не было

Так может они на работу на постоянку хотели пригласить! lol.gif
 
[^]
Nickkh
13.11.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4336
Рейдерские захваты - одно из порождений путинской власти, с его приходом мелкие и крупные предприятия отбирали при покровительстве сверху отбирают и будут отбирать...
 
[^]
RM17
13.11.2018 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (kravzo @ 13.11.2018 - 14:09)
Цитата (RM17 @ 13.11.2018 - 16:00)
Цитата (Divisi0n @ 13.11.2018 - 13:01)
здесь не всё так просто. дорога находится на чужой собственности, что подтверждает и сам заявитель. скорее всего она там с советских времён, когда всё было общее и всем было похуй.
upd открыл кадастр, так и есть. жёлтым выделена земля кладбища, остров с номером 181 - (внезапно) искомая производственная база.

Ситуация Марвина Химейера. Выход - только договариваться о продаже земли. Или шиномонтаж для вертолетов открывать, иначе никак.

Марвин по-другому решил вопрос. А вообще, если мне не изменяет память, кладбища у нас государственные, нет?

Для начала, Марвин этот вопрос максимально обострил: он трижды передумывал и назначал новую цену за участок. В конце концов запросил столько, что градообразующее предприятие охуело от его аппетитов. И его начали задалбывать на совершенно законных основаниях. Просто начали скрупулезно соблюдать все предписания, только и всего. Внезапно, ему это не понравилось.

Но мы-то в России! У нас разруливают не по закону, а по понятиям. Особенно кладбищенская мафия. Поэтому надо уметь договариваться. Надеюсь, не нужно объяснять, что мафия от обычной ОПГ отличается интеграцией в структуры власти?
 
[^]
j26
13.11.2018 - 14:47
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Tetrarx @ 13.11.2018 - 14:27)
Цитата (DrFucker @ 13.11.2018 - 15:13)
Карасеозёрские себе погост там забабахали чтоли ?
Что то ТС пизид похоже, по этому кадастровому номеру бьётся стоянка для дальнобоек около стеллы "Екатеринбург"

яп еще понял, еслиб под котЭджный поселок землю отжимали... кладбище то муниципальное, им вообще насрать на эти терки...

Всё!
Ты победил!
Номинация: "Самое некомпетентное высказывание в этой теме"
На тёрки вокруг кладбищ не насрать ни чиновникам, ни бизнесменам.
Миллиарды крутятся. Продаётся всё: земля, песок, стройматериалы, камень для памятников, вода, транспорт.........
 
[^]
Чумазоид
13.11.2018 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4861
Цитата (JohnDow @ 13.11.2018 - 13:08)
Цитата (Чумазоид @ 13.11.2018 - 15:02)
На Урале ще нет приложения для борьбы с т ми, кто плохо припарковался? По моему как раз такой случай)

Я у себя на участве могу ставить машину хоть вдоль, хоть поперек - почему? Потому что это мой участок.

Так же и тут.

Чёт пропустил, это кладбищенский тракт получается? А зачем с ними договариваться, сервитут по суду нельзя оформить разве why.gif
 
[^]
BigHomerS
13.11.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Злодей666 @ 13.11.2018 - 14:42)
Цитата (Divisi0n @ 13.11.2018 - 13:01)
здесь не всё так просто. дорога находится на чужой собственности, что подтверждает и сам заявитель. скорее всего она там с советских времён, когда всё было общее и всем было похуй.
upd открыл кадастр, так и есть. жёлтым выделена земля кладбища, остров с номером 181 - (внезапно) искомая производственная база.

я мониторю участки под строительство дома и у самых вкусных подобное говно. всё красиво, с лесами и реками, дёшево, но все подъездные пути вокруг в собственности предприимчивого дяди

Идете в суд и получаете решение о том что дорога является сервитутом и кладбище идёт лесом.
Вот ссылка в помощь http://rapsinews.ru/legislation_publicatio.../268665876.html

Утрирую....

Там написано...
Цитата
однако как быть с вашими правами, если для вас такой проход – единственный способ получить доступ к своей собственности, а соответственно и пользоваться этой собственностью?


А теперь фанфары..... можно купить вертолёт!!!! И Проход по чужой территории не является ЕДИНСТВЕННЫМ возможным..... dont.gif

Нет я понимаю что в край опупели местные царьки и феодалы! Но закон в нашей стране можно развернуть любой стороной!!! А суд может затянуться на года..... и всё это время собственник будет вынужден вызывать "органы"

Это сообщение отредактировал BigHomerS - 13.11.2018 - 14:50
 
[^]
МорскаяМина
13.11.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (SandPG @ 13.11.2018 - 13:16)
Цитата (veteroz40 @ 13.11.2018 - 16:11)
Кладбищенская мафия это тема отдельная, у меня знакомый есть парень рукастый все подряд делает и как то вышло так он на могиле родственников территорию сам облагораживал(плитку на заливку положил, вообщем получилось очень красиво) и решил он значит этим подработать))) Расклеил объявления в раене кладбища(благоустройство, плитка все в таком духе) пока ходил расклеивал его видать кто то заприметил из местных, только в машину сел звонок на телефон, а там - мы по объявлению подъезжай поговорим, он разворачивается  и видит со светофора у его объявы стоит крузак и гелик и парней не слабых штуки три, ну тот развернулся и больше подобным заниматься у него мыслей не было

Так это может клиент был ))) Ссыкливым в бизнесе не место )))) Клиента потерял считай )))

Может, и не клиент. Просто, им понравилось, - хотели предложить работу.)))
 
[^]
andreich1
13.11.2018 - 14:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
 
[^]
куишкер
13.11.2018 - 14:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 337
Хуй вы угадали. Кто дорогу строил? А если в документах покопать?
 
[^]
JohnDow
13.11.2018 - 14:55
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (sllava @ 13.11.2018 - 16:36)
Цитата (Zergulio @ 13.11.2018 - 12:50)
Кладбищенская мафия отжимает прилегающие земли. Все это происходит прямо сейчас. Если вкратце, у людей есть гектар с лишним земли со складскими помещениями

Я кажется знаю,почему закрывают проезд. Аренда складских помещений-это пипец. Это постоянная движуха транспорта,возможно даже большегрузов,возможно даже ночью. Пыль,грязь,убой асфальтового покрытия.

И думается так:
Складским предложили, э пацики давайте на дорогу скинемся?
Да ну нах, Ваша собственность Вы и чините, а ездить мы будем как и ездили.


 
[^]
FedorDK
13.11.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
А если такой вариант. Дорога вроде в неплохом состоянии. Кладбище сделало дорогу, а пользуется база, ну фуры всякие туда-сюда постоянно. Дороги так надолго не хватит и кладбищенские начали дерзить в ответ.
 
[^]
SergeyKo69
13.11.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (BigHomerS @ 13.11.2018 - 14:49)
Цитата (Злодей666 @ 13.11.2018 - 14:42)
Цитата (Divisi0n @ 13.11.2018 - 13:01)
здесь не всё так просто. дорога находится на чужой собственности, что подтверждает и сам заявитель. скорее всего она там с советских времён, когда всё было общее и всем было похуй.
upd открыл кадастр, так и есть. жёлтым выделена земля кладбища, остров с номером 181 - (внезапно) искомая производственная база.

я мониторю участки под строительство дома и у самых вкусных подобное говно. всё красиво, с лесами и реками, дёшево, но все подъездные пути вокруг в собственности предприимчивого дяди

Идете в суд и получаете решение о том что дорога является сервитутом и кладбище идёт лесом.
Вот ссылка в помощь http://rapsinews.ru/legislation_publicatio.../268665876.html

Утрирую....

Там написано...
Цитата
однако как быть с вашими правами, если для вас такой проход – единственный способ получить доступ к своей собственности, а соответственно и пользоваться этой собственностью?


А теперь фанфары..... можно купить вертолёт!!!! И Проход по чужой территории не является ЕДИНСТВЕННЫМ возможным..... dont.gif

Нет я понимаю что в край опупели местные царьки и феодалы! Но закон в нашей стране можно развернуть любой стороной!!! А суд может затянуться на года..... и всё это время собственник будет вынужден вызывать "органы"

Не прокатит с вертолетом. В законе ПРОХОД и ПРОЕЗД. Вертолет тут вообще никаким боком. Суд не затянется на очень долго. Единственно как вы можете затянуть - это разделить участок на кучу мелких и потом по парочке объединять, тем самым менять номер участка.
 
[^]
DEMIURGUS
13.11.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (BigHomerS @ 13.11.2018 - 18:16)
Упс!
Глянул эти самые кадастры в картах. Извиняюсь - был неправ!
То что цветное - это "Сосед" а то что не закрашенное соответственно автор заяв.
Как вообще можно было купить такой участок. Даже дороги не общего пользования а частные  blink.gif
 
[^]
Santo062
13.11.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13270
Цитата (FedorDK @ 13.11.2018 - 15:00)
А если такой вариант. Дорога вроде в неплохом состоянии. Кладбище сделало дорогу, а пользуется база, ну фуры всякие туда-сюда постоянно. Дороги так надолго не хватит и кладбищенские начали дерзить в ответ.

Такой вариант не исключен. Всем всё надо, но когда вопрос до денег-хрен копейку стрясёшь. Хотя и кусок посреди кладбища-довольно лакомый, что бы его отжать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36330
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх