Стандартная ситуация, когда знакомые пытаются сесть на шею и ноги свесить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mazut
24.10.2018 - 10:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (fleurdelis @ 24.10.2018 - 11:18)
Поделки очень красивые. Из камней понравились. wub.gif

Да, забавные. Пошёл Гуглить. Нашёл:
https://www.pinterest.ru/stolyarka/art/

Стандартная ситуация, когда знакомые пытаются сесть на шею и ноги свесить
 
[^]
Fromafar
24.10.2018 - 10:57
11
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
Цитата (zipgad @ 24.10.2018 - 10:31)
Странно то, что каждый переложил это на свои случаи и думает что от "мастерицы" что-то требуют.
А если за неделю до этого "мастерица" просила 4 раза посидеть с ребенком, съездить в аптеку за лекарствами. и прочее прочее прочее, и теперь решили проэксплуатировать "мастерицу" что бы она сделала поделку.
Исходных данных нет. В переписке всё очень однобоко.

Ну что за манера начинать что-то придумывать и тут же жалеть ох...вшую сторону?
Все мы сталкиваемся с такими халявщиками и знаем как они себя ведут. Обычно нам как раз ничего от халявщиков не надо.
 
[^]
yura1208
24.10.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Не стыда не совести!
 
[^]
gnombliad
24.10.2018 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Мне больше всего нравятся тетки приходящие в ювелирку со словами "А чё там делать то?" Я шэфу так и сказал - в следующий раз буду посылать на хуй прямым текстом! gigi.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
24.10.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (BigTaur @ 24.10.2018 - 10:48)
Цитата
нахуя вообще на работе какие-то конкурсы поделок?

Ну раз детский, то вероятно ребенок сотрудника, который победит, получит какой-нибудь приз. На этом фоне все это вообще выглядит не честно и мерзковато. disgust.gif

Помню еще в СССР у мамы на работе для детей сотрудников тоже проводились всякие конкурсы, тока тогда они были беспроигрышные от профсоюза, свою игрушку получал каждый. rolleyes.gif

Сейчас тоже есть. Мы с дочкой рисовали героя мультфильма. Пол-воскресенья рисовали Русалочку Ариэль, а оказалось - только российского или советского мультфильма надо было.
 
[^]
Fromafar
24.10.2018 - 11:02
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
У Ложкина есть хорошие картины к НГ корпоративу, но сильно дороже 2000 lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 24.10.2018 - 11:26
 
[^]
tor8106
24.10.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Представляю какой ты " блядь пидар ебаный жадный сука ахуел в край...." с ее слов)))
 
[^]
Stoorman
24.10.2018 - 11:03
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 787
Цитата (maxxel @ 24.10.2018 - 10:53)
посоны
а посоветуйте недорогое средство чтобы монитор от жирных потёков очистить?

Консультационные услуги в этой теме платные.
 
[^]
Volonterr
24.10.2018 - 11:06
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
обедве какието фубли
 
[^]
DmTch
24.10.2018 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Меня сами друзья и научили, что всё должно оплачиваться.
Неважно - деньгами или другими благами.

Как-то вот вырос бессребренником, об оплате с близкими неудобно говорить.
И чем ближе друг, тем дороже старается оплатить мою услугу.

Да и друзей немного-на одной руке хватит пальцев, чтобы пересчитать.

Может, дело в количестве тех, кого мы считаем "друзьями"?
 
[^]
носсорокпять
24.10.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
15 лет назад послал таких "друзей" на большой ЯПовский хуй,остались самые близкие и такой хуйни нет!
 
[^]
nazaroff
24.10.2018 - 11:11
5
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
вот такую блядь поделку ей надо было


Стандартная ситуация, когда знакомые пытаются сесть на шею и ноги свесить
 
[^]
Кирилл59
24.10.2018 - 11:12
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5451
Цитата (fleurdelis @ 24.10.2018 - 10:18)
Поделки очень красивые. Из камней понравились. wub.gif

сделай, а? по братски)
 
[^]
MrRIP
24.10.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3072
Из разряда "тыжпрограммист"!
Цитата
Ты ж программист)

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.

Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.
 
[^]
Klansmen
24.10.2018 - 11:16
11
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
После слов "я у незнакомого человека за такие деньги", с учетом что это не близкая знакомая, уже послал бы нахуй. Мастерица - воспитанный и вежливый человек.
 
[^]
radik86radik
24.10.2018 - 11:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
Цитата (пластырь @ 24.10.2018 - 10:19)
Цитата (winter25 @ 24.10.2018 - 10:16)
Знакомая ситуация. Золовка, видимо, по-родственному, решила, я буду ей и всем подряд знакомым бесплатно делать дизайн визиток, листовок и прочей рекламы. Когда просьбы начали приходить каждый день, я предупредила, что дальше будет платно, т.к. я этим зарабатываю. И что? Уже год ей ничего не надо)

Я бате только что помогал бесплатно. Но там недолго делать, уже почтой отослал.

Ну это ты сравнил, конечно. Для того, что бы я работал бесплатно на кого-то, нужно, что бы этот человек был моим ближайшим другом или родственником. Остальные халявщики идут лесом. Я вот имею свою маленькую фотостудию, так большинство моих "дальних знакомых" вспоминают обо мне только когда нужно сделать фото на визу или своим отпрыскам на паспорта-студенческие билеты. И очень удивляются, что для получения оных одних только слов "как дела, давно не виделись" мало, нужно еще и заплатить. А брать деньги с родителей, братьев-сестер и пары друзей, которые реально мне как братья, я и сам не смогу.
 
[^]
Mариуnоль
24.10.2018 - 11:17
6
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Какого хера эта безрукая фроська вообще решила принимать участие в конкурсе?
Или она сразу прикинула - вот эта мадама мне поможет бесплатно?
 
[^]
Fromafar
24.10.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
Цитата (Mариуnоль @ 24.10.2018 - 11:17)
Какого хера эта безрукая фроська вообще решила принимать участие в конкурсе?
Или она сразу прикинула - вот эта мадама мне поможет бесплатно?

Ну а как ещё? lol.gif
 
[^]
Shaun
24.10.2018 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
это такие люди - у меня такое со школы - ну тебе же легко, реши задачу/дай списать.
потом универ - ну ты быстро чертишь, начерти мне, а то я не умею...
потом на работе - ну ты же в сетях разбираешься - настрой локалку в офисе, чото телефон барахлит - разберись и тд
Получается, что люди - которые умнее - должны таким образом обрабатывать тупых, не - таких друзей за хуй и в музей.
 
[^]
nilf
24.10.2018 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Сделал другу сайт. По доброте бесплатно. и понесло.

подправь тут, добавь, доступ пропал помоги.

пришлось морозиться...
 
[^]
stormwiu
24.10.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (passatovv @ 24.10.2018 - 10:23)
Правильный ответ в самом начале - нет, к сожалению не смогу. Все! Не надо оправдываться, не надо подробностей, не надо текста. Не смогу. Точка. Дальнейшее словопускание дает повод к дальнейшему диалогу - а может быть, а наверное, а ты такая-сякая и прочие сопли. Когда человек говорит утвердительно - нет, не смогу, тут и добавить то нечего.

А как же человеку донести тогда, что с такими просьбами обращаться как минимум не порядочно?
 
[^]
sept30
24.10.2018 - 11:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 141
Знакомая ситуация biggrin.gif Работал телемастером 25 лет. Насмотрелся и наслушался от халявщиков, которые хотят починить телек или другую технику за так. Поубавилось когда предлагал привезти в мастерскую на ремонт)))
 
[^]
hellroad
24.10.2018 - 11:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Я швея, как же это знакомо)
Самый смак- 15 лет не видела и не слышала одну знакомую, а тут звонок, откуда только номер телефона разыскала:
- Привет, траливали, блаблабла... я тут со своим парнем хочу в Питер переехать. (К слову- я живу в СПб, она во Пскове)
- Ну ок, бывает, многие перебираются.
- Как там чего с квартирами в аренду?
- Могу дать телефон агента, подберет варианты, снять можно за день, с вас сумма аренды, страховки, и оплата агенства.
- Не, у нас денег пока нет, нам бы у тебя пожить, осмотримся, на работу устроимся, накопим...

Вообще что это? Кем я стала с ее слов- уточнять не надо?) некоторых заносит порой так, что диву даешься)
Больше я эту мадам не слышала и не видела)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shesnok
24.10.2018 - 11:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (Shaun @ 24.10.2018 - 11:24)
это такие люди - у меня такое со школы - ну тебе же легко, реши задачу/дай списать.
потом универ - ну ты быстро чертишь, начерти мне, а то я не умею...
потом на работе - ну ты же в сетях разбираешься - настрой локалку в офисе, чото телефон барахлит - разберись и тд
Получается, что люди - которые умнее - должны таким образом обрабатывать тупых, не - таких друзей за хуй и в музей.

Иногда даже не тупые, а просто наглые и ленивые сверх всякой меры. И жадные конечно.

Некоторые даже на банку кофе и конфеты жмутся.
С годами я конечно заматерел, и сейчас уже не стесняюсь пристыдить жадюг.
 
[^]
Свирепый77
24.10.2018 - 11:33
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Работал я в одной американской конторе в молодости. Там постоянно проходили всяческие обучающие семинары. И один из них назывался «Методики и техника продаж». Так там вполне аргументированно доказывалось (и потом подтверждалось на практике), что если твой потенциальный покупатель вступил с тобой в диалог «нет, по тому, что....» - считай ты победил и продал ему таки эту хрень! Единственное возражение которое нельзя преодолеть в принципе - «нет». И все. Если удется вывести человека на расшифровку этого самого «нет», то всегда можно подобрать аргументы, что бы оно стало «да».

С тех пор, я в дискуссии не вступаю, когда мне хотят предложить что-то мне не нужное. Нет и все. Без объяснения причин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75746
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх