Гладиаторы. История бойцов-рабов.

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ZmeyUA 22 окт 2018 в 19:53
душеЛюб и людоВед  •  На сайте 11 лет
13
Я про женщин-гладиаторов как-то фильм видел. Название уже не помню
01

Гладиаторы. История бойцов-рабов.
ZmeyUA 22 окт 2018 в 19:54
душеЛюб и людоВед  •  На сайте 11 лет
9
02

Гладиаторы. История бойцов-рабов.
regik 22 окт 2018 в 19:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Вот надо Кокорина с Мамаевым на гладиаторские бои отдать. Одного со стулом и завязанными глазами. Вот будет потеха.
mrzorg 22 окт 2018 в 19:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 18:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.
Боже, какую хуйню я сейчас прочитал!

Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.

Ну пипл хавает.. Значит канает такая тема.. )))

Они ещё и с кенгурями знатные побоища устраивали, жаль, не сохранилось документальных подтверждений gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 22 окт 2018 в 19:58
ASUSTENT 22 окт 2018 в 20:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (mrzorg @ 22.10.2018 - 21:57)
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 18:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.
Боже, какую хуйню я сейчас прочитал!

Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.

Ну пипл хавает.. Значит канает такая тема.. )))

Они ещё и с кенгурями знатные побоища устраивали, жаль, не сохранилось документальных подтверждений gigi.gif

И доспехи специальные одевали.

"Кенгурятниками" назывались.. dont.gif
kostyanblch 22 окт 2018 в 20:19
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
0
Если про белых медведей есть, то почему про динозавров нет?
MrJohnnyS 22 окт 2018 в 20:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 21:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.


Боже, какую хуйню я сейчас прочитал!

Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.

Ну пипл хавает.. Значит канает такая тема.. )))

sm_biggrin.gif Ебать, какой, незамутненый разумом моЦк встречается.
Белые медведи только в америке, Александр Македонский нихуя не ходил до Индии, а от бедных варваров до Полярного круга нихуя не дойти было.

Местьон либерастьон, выходит ночью на охоту.
GetSmart 22 окт 2018 в 23:19
Приколист  •  На сайте 7 лет
8
Всегда поражало, с какой точностью описывают события, происходившие до н.э., зато не могут с определенностью сказать о фактах 100 или даже 10-летней давности blink.gif
trigger007 22 окт 2018 в 23:30
Дверь мне запили!  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Mank321 @ 22.10.2018 - 19:02)
приказал умертвить разными способами 17 тысяч евреев, десять лет работавших на его строительстве.

Ну как же без бедных богоизбранных.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ShurazRUS 22 окт 2018 в 23:38
зачётный  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Император Тит на открытии Колизея, вмещавшего до 80-и тысяч зрителей и сразу ставшего главной ареной Древнего Рима, приказал умертвить разными способами 17 тысяч евреев, десять лет работавших на его строительстве.

а как он их работать заставил ?
MrBanana 22 окт 2018 в 23:54
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Считаю что лучше бы гладиаторские бои остались. Так же - осужденным давали бы право выбора - смерть или бой. Рейтинг у таких боев бы зашкаливал. Да и любой спорт должнен быть соревнованием развитости человека (именно спорт за который людям платят большие деньги) - вместо сратых правил дайте людям возможность прикручивать роботизированные импланты и принимать всякую химию чтобы мы могли смотреть на весь этот пиздец и реально потешаться. Пользы бы они все равно обществу не приносили, но зато оправданно бы зарабатывали свои деньги. А мы бы наблюдали бы до чего может дойти человек в погоне за силой и ловкостью.
MrBanana 22 окт 2018 в 23:57
Балагур  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (GetSmart @ 22.10.2018 - 23:19)
Всегда поражало, с какой точностью описывают события, происходившие до н.э., зато не могут с определенностью сказать о фактах 100 или даже 10-летней давности blink.gif

Раньше жизнь была проста - бей врагов за царя и выращивай пшено. Сейчас политика это очень грязное дело - кгб-шникам известы все нюансы и войн недавних и событий всяких, только раскрыть эти нюансы значит дать людям понять что влась - это самое грязное дерьмо которое на людях наживается и не ставит своей целью улучшать жизнь государства. Поэтому никогда не раскроют кто был НКВДшником, кто что говорил, кто убивал не за родину а за деньги и т.д.
maxel 22 окт 2018 в 23:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Перечитал про Спартака в вики, похоже, что он был фракийцем и мирмиллоном. О как...
rus2205 23 окт 2018 в 00:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Там, кста Масиму Кареру уволилиьутром
sam667 23 окт 2018 в 00:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mank321 @ 22.10.2018 - 18:58)
1.История.
Гладиаторские бои были переняты римлянами у греков, этруссков и египтян и приняли религиозный характер жертвоприношения богу войны Марсу. В начале гладиаторами являлись военнопленные и приговоренные к смертной казни. Законы древнего Рима позволяли им участие в гладиаторских боях. В случае победы можно было выкупить свою жизнь. Были случаи, когда граждане, отказавшись от имеющейся у них свободы, вступали в гладиаторы в погоне за славой и деньгами.

Оценка с первой же части: нечитаемо.
Во-первых, у греков и египтян не было никакой гладиатуры (потешные сражения были, но это совсем иной разговор).
Во-вторых, приговорённые к смертной казни отправлялись на арену не "в начале", как изволил выразиться автор, а где-то в середине самого существования института.
В-третьих, за "этруссков" и уже помянутое "в начале" я бы поставил десять шпал, а не одну.
Vashe 23 окт 2018 в 00:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 19:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.


Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.


Торговля с племенами, жизнь которых была в относительно не далекой от региона обитания белых медведей, не может быть такого?
эйбратлюбер 23 окт 2018 в 00:23
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Морские сражения были постановочными, отображали обычно уже прошедшие водные баталии). Как отметил один комментатор проводились на озере, еще же проводились и в Колизее.
Про гладиаторов черпал знания по книжке, про фракийца Спартака, поднявшем восстание в др. Риме, писатель Джованьоли smile.gif
eX1stenZ 23 окт 2018 в 00:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Бой Спартака и Крикса с монстром Феоклом

Maktub 23 окт 2018 в 00:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Норм сериал

Гладиаторы. История бойцов-рабов.
Раздумьe 23 окт 2018 в 00:32
Лысый Камрад  •  На сайте 12 лет
10
Столько вранья в одном посте с точки зрения историка - это пиздец.

вранье начинается с заголовка, рабы-гладиоторы - лишь часть, причем не основная.

военнопленные, преступники и аутократы(добровольцы) - все они рабами не были.

став гладиатором по любой причине - римлянин становился "недостойным" на всю жизнь, что означало ограничение его гражданских прав.

это как стать проституткой, бывших проституток не бывает, они, кстати, тоже относились к этой категории "недостойных", врочем как и ланисты, как актеры и ... проф. спортсмены.

про белых медведей - это самое залихватское вранье про гладиаторов, что я читал. ЯП, сцуко, рулит.


прочий бред даже обсуждать не берусь, ибо вранья и ошибок - море.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 23 окт 2018 в 00:35
brutalhz 23 окт 2018 в 00:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
8
Хрень. Убивали гладиаторов на арене крайне редко. Это в киношках чуть ли не каждый бой кишки друг другу выпускают. Просто достаточно задуматься немного. Рабы вообще стоили дорого, плюс их содержание, ну еще обучить их нужно было.
Rikts00 23 окт 2018 в 00:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Vashe @ 23.10.2018 - 00:20)
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 19:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.


Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.


Торговля с племенами, жизнь которых была в относительно не далекой от региона обитания белых медведей, не может быть такого?

Ну, я как то сразу не обратил внимание на этот зверинец. Но как то автор перебрал.
Белые медведи живут очень далеко на севере. Даже в Норвегии и Финляндии их нет(разве изредка заходят на самый север). Даже славяне, скорей всего, с ними не сталкивались. Даже викинги, скорей всего, их не видели (хотя, возможно, при дальних северных плаваниях). Нет упоминаний о белых медведях ни во времена Древнего рима, ни в более поздние средние века.

Можно и ещё обнаружить ошибки у автора:
Цитата
Помимо сражающихся людей на аренах гибли сотни и тысячи львов, тигров, волков, леопардов, медведей, пантер, кабанов, диких быков, бизонов, слонов, бегемотов, носорогов, антилоп, оленей, жирафов, обезьян.

Пантера и леопард - одно и тоже (пантера - это альбинос леопарда).
Бегемоты и носороги живут в Южной Африке, о которой римляне тоже не слышали.
Жирафы ? Не, не слышали.
Бизоны обитают только в Северной Америке.
brutalhz 23 окт 2018 в 01:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Rikts00 @ 23.10.2018 - 00:52)
Цитата (Vashe @ 23.10.2018 - 00:20)
Цитата (ASUSTENT @ 22.10.2018 - 19:31)
Цитата
Однажды ловцы ухитрились привезти в Рим даже белых медведей! Невыполнимых задач для них просто не существовало.


Ещё больше половины тысячелетия оставалось до открытия америк-индий-арктик-антарктик, а древнеримские ловцы диковинных животных запросто в Арктику прокатнулись, белых медведей там наловили и привезли в Рим на потеху высокопочтенной публике.


Торговля с племенами, жизнь которых была в относительно не далекой от региона обитания белых медведей, не может быть такого?

Ну, я как то сразу не обратил внимание на этот зверинец. Но как то автор перебрал.
Белые медведи живут очень далеко на севере. Даже в Норвегии и Финляндии их нет(разве изредка заходят на самый север). Даже славяне, скорей всего, с ними не сталкивались. Даже викинги, скорей всего, их не видели (хотя, возможно, при дальних северных плаваниях). Нет упоминаний о белых медведях ни во времена Древнего рима, ни в более поздние средние века.

Можно и ещё обнаружить ошибки у автора:
Цитата
Помимо сражающихся людей на аренах гибли сотни и тысячи львов, тигров, волков, леопардов, медведей, пантер, кабанов, диких быков, бизонов, слонов, бегемотов, носорогов, антилоп, оленей, жирафов, обезьян.

Пантера и леопард - одно и тоже (пантера - это альбинос леопарда).
Бегемоты и носороги живут в Южной Африке, о которой римляне тоже не слышали.
Жирафы ? Не, не слышали.
Бизоны обитают только в Северной Америке.

Ну Носороги и в Азии обитали. Бегемоты при Древнем Египте и в Северной Африке обитали. Жирафы тоже были в пределах досягаемости Рима)
ААК65 23 окт 2018 в 02:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ShurazRUS @ 22.10.2018 - 23:38)
Цитата
Император Тит на открытии Колизея, вмещавшего до 80-и тысяч зрителей и сразу ставшего главной ареной Древнего Рима, приказал умертвить разными способами 17 тысяч евреев, десять лет работавших на его строительстве.

а как он их работать заставил ?

Пиздил наверное.
Может даже ногами.
Бурламанище 23 окт 2018 в 03:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (GetSmart @ 22.10.2018 - 23:19)
Всегда поражало, с какой точностью описывают события, происходившие до н.э., зато не могут с определенностью сказать о фактах 100 или даже 10-летней давности blink.gif

Или даже того что происходит на наших глазах практически, зато про до н.э. это пожалуйста!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 568
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх