Красная армия в боях 1941г

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
555777 автор 22 окт 2018 в 15:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 7 241
50

Красная армия в боях 1941г
51

Красная армия в боях 1941г
52

Красная армия в боях 1941г
53

Красная армия в боях 1941г
54

Красная армия в боях 1941г
55

Красная армия в боях 1941г
56

Красная армия в боях 1941г
57

Красная армия в боях 1941г
58

Красная армия в боях 1941г
59

Красная армия в боях 1941г
60

Красная армия в боях 1941г
Все комментарии:
AndrewSha 22 окт 2018 в 15:25
Фотокерамист  •  На сайте 15 лет
13
к 18 фотке

МаксимМ1910/30
Вес 20 кг (тело пулемета без воды)+ 4 кг (вода) + 43 кг (станок Соколова со щитом)
итого 67 кг у бойца на спине
kvaribobrik 22 окт 2018 в 15:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Качество то какое хорошое у всех фото. "Живые" свидетели войны.
Интересная подборка. Спасибо.
Вот только, уж простите, позанудствую по поводу 17-й. "Тигры" в 41-году не использовались немцами, насколько я помню. Впервые их пустили в бой где-то во второй половине 42 года.
555777 автор 22 окт 2018 в 15:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Для педантов замечу, фото очень много и в подборку могли затесаться фото 1940 или 1942 года, но в небольшом количестве. Старался выбрать фотографии только 1941 года.
555777 автор 22 окт 2018 в 15:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (kvaribobrik @ 22.10.2018 - 15:25)
Качество то какое хорошое у всех фото. "Живые" свидетели войны.
Интересная подборка. Спасибо.
Вот только, уж простите, позанудствую по поводу 17-й. "Тигры" в 41-году не использовались немцами, насколько я помню. Впервые их пустили в бой где-то во второй половине 42 года.

Это не Тигр ) Это Т-4, с навесной бронёй. Хотя допускаю, что это фото не 41 года.

Это сообщение отредактировал 555777 - 22 окт 2018 в 15:30
XJIAM 22 окт 2018 в 15:27
Краевед  •  На сайте 13 лет
4
37я точно не 41й. У бойца погоны на плечах.
Mankunianec 22 окт 2018 в 15:27
Хуле смотришь?  •  На сайте 14 лет
4
Всегда смотрю такие фотки и представляю всех этих людей живыми и какого это все было.
Кто из них выжил, а кто нет.
И какого это было бы сейчас.
Липски 22 окт 2018 в 15:28
Гость  •  На сайте 10 лет
5
Какой интересный знаковый и говорящий снимок. Кто на фронт, а кто и на Ташкентский фронт.

Красная армия в боях 1941г
as12 22 окт 2018 в 15:28
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Во-первых: 17 и 37 не 41-й год.
Во-вторых: К сожалению в РККА просто так снимать не разрешалось. Только по санкции особого отдела и только идейно выдержанные сюжеты.
Zagurdoger 22 окт 2018 в 15:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (555777 @ 22.10.2018 - 15:26)
Цитата (kvaribobrik @ 22.10.2018 - 15:25)
Качество то какое хорошое у всех фото. "Живые" свидетели войны.
Интересная подборка. Спасибо.
Вот только, уж простите, позанудствую по поводу 17-й. "Тигры" в 41-году не использовались немцами, насколько я помню. Впервые их пустили в бой где-то во второй половине 42 года.

Это не Тигр )

Правильно, это не "Тигры", а "четвёрки" с экранами-"шурценами" предназначенными для защиты от противотанковых ружей. Появились экраны весной-летом 1942 года, так что фотография точно не по теме подборки.
555777 автор 22 окт 2018 в 15:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Zagurdoger @ 22.10.2018 - 15:29)
Цитата (555777 @ 22.10.2018 - 15:26)
Цитата (kvaribobrik @ 22.10.2018 - 15:25)
Качество то какое хорошое у всех фото. "Живые" свидетели войны.
Интересная подборка. Спасибо.
Вот только, уж простите, позанудствую по поводу 17-й. "Тигры" в 41-году не использовались немцами, насколько я помню. Впервые их пустили в бой где-то во второй половине 42 года.

Это не Тигр )

Правильно, это не "Тигры", а "четвёрки" с экранами-"шурценами" предназначенными для защиты от противотанковых ружей. Появились экраны весной-летом 1942 года, так что фотография точно не по теме подборки.

ОК, заменю это фото. Пока возможность есть.
Sr72 22 окт 2018 в 15:33
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
37 - не раньше 1943. Погоны. 47 - возможно путаю, но кажется Сталинград.
555777 автор 22 окт 2018 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Продолжим !..
555777 автор 22 окт 2018 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
01

Красная армия в боях 1941г
555777 автор 22 окт 2018 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
02

Красная армия в боях 1941г
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 096
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх