Тяжела жизнь русского в Венесуэле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bonar
17.10.2018 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Я вот только не понял: от куда он берёт именно 400 баксов в месяц? Это з/п, или мама и Росии присылает? И смущает стоимость пиваса. В Венисе не шибко спокойно. Отдыхая в Доминикане с женой, познакомились с русской семьёй. Приехали они из Москвы. Сдают в Москве свою трёшку. На эти бабки снимают 5-ти комнатный дом, с 3-х разовой уборкой в неделю, садовником, со сменой белья раз в три дня и ещё там чем-то - уж не помню. Корме этого денег хватает на питание и образование детей, их у них трое. Правда учится пока один. Мужик работает в местной фирме инструктором по дайвингу, отучился и получил лицензию в Москве. З/п 700 баксов, что с моей точки зрения не ахти. Но он работал первый год, потом обещали больше. Тем более з/п мужика они откладывали, т.к. на жизнь хватало денег от сдачи квартиры. Но это было в 2013-м, сейчас от сдачи хаты не проживёшь. Зато в Доминикане кухня вполне для нас подходящая.
 
[^]
ИванДулин
17.10.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7884
Говорят в Венесуэле девченки красивые...
Но после видосов Нарвского как то ссыкатно туда ехать доживать старость. Хер их поймёшь этих латиносов.
Может в Эквадор ломануть? Как там с климатом, жрачкой, внутренне политической обстановкой? Стабильность, как у нас или неспокойно как в Европе?

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 17.10.2018 - 17:43
 
[^]
NordSvalb
17.10.2018 - 20:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 241
Посмотрел сайты недвижимости в Венесуэле , так цены довольно высокие, америкосы пишут, что в престижных местах стартует от 1200 у.е. за м2... Есть здесь люди, действительно владеющие ситуацией и способные просветить по части покупки, цен и нюансов владения недвижимостью в Венесуэле ?

Это сообщение отредактировал NordSvalb - 17.10.2018 - 20:20
 
[^]
Михаил45
17.10.2018 - 20:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 21:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

Ну картошку можно и там посадить, чаем то же затариться он не тяжелый. Без селедки я как нибудь перебьюсь)
 
[^]
BPV
17.10.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 221
Добавить сюда охрану - 40 баксов за периметр и рассказать, что за 5 баксов могут скальп снять в любом районе вдали от центра - и ништяк получается.
 
[^]
JIR
17.10.2018 - 22:02
2
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (Михаил45 @ 17.10.2018 - 20:31)
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 21:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

Ну картошку можно и там посадить, чаем то же затариться он не тяжелый. Без селедки я как нибудь перебьюсь)

Хлеба (в нашем понимании), там тоже нет, кстати.
А земля принадлежит государству.
Беззаконие, почище, чем у нас в 90-х.
Веками создавался пиздец.

Но, если так хочется и климатит, то вперёд!))
P.S. пулемёт из РФ вывезти просто так не дадут © Бут.
 
[^]
3A3968M
17.10.2018 - 22:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Нафига так далеко ехать , нужно было на Украину, там на 400 баксов как царь можно жить еще и наняв пару хохло рабов
 
[^]
Abizdox
18.10.2018 - 00:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 185
Насчет дешевизны жизни - прав копипаста, очень и очень дешево. Был там где то месяца два тому назад в командировке, точно, ну прям супердешево. Кстати, в Гондурасе (который обсуждался) жизнь намного дороже. Но сдается мне, что лафа эта ой как ненадолго, народ там скоро очень реально взбунтуется, то что там делает Мадуро с шайкой, это такой пысец, что в страшном сне не присниться. Криминал безудержный, нас катали с "двумя джипами охраны(ц)", самовыпилиться можно просто как два пальца ежели грнго и под вечер вышел из бара или магазина немного дальше центра города, хотя и там гарантий меньше нуля. Природа - да хз, та же Месика, хотя остров Маргариты красив, но опять таки, да ну его такую жизнь, если каждую минуту может хз что произойти. Кокс и продажная (в том или ином смысле) любовь дешевы прям до невозможности, но только кокс я не пользую, а венесуэлки страшны как Страшный Суд. Тут было замечание о том, что они полные из за Америки, так вот амигос, смело шлите этот стереотип нах. Не знаю как во всех Штатах, но в основной массе женщины на Техасщине, Тенесси и Калифорнии такие, нет, ТАКИЕ красотки, что прям глаза радуются и штаны топрощаться (поначалу, потом привыкаешь).
Теперь о женщинах латино - по моим личным наблюдениям (США, Панама, Мексика, Гондурас, Парагвай, Венесуэлла, Чили, Колумбия) - большинство ужасны как атомная война, толстые, нет, скорее жирные какие то, c перманентным целлюлитом лет с 19. Ужасно неопрятные, смердят потом (пардон), крикливые, требовательные шопесец и наглые. Одеваются жутко безвкусно и цветасто, прям до рези в глазах. В основном не паряться весом, цветом и запахом, ибо мужчины-латино предпочитают именно таких (я хз почему, но это так). Я так думаю, что в основном их за них об американках и сложилось подобное мнение, так как турист вряд ли разберет кто есть ху. Но если встретиться красивая - то будет просто божественно красивой, прям всем. Но такое - раз на тысячу. Злые языки говорят что в Бразилии и Уругвае из за дешевизны пластичесских операций и повального увлечения оными тоже много чего красивого ходит, но в Бразилии очень велик риск наткнуться на даму с сюрпризом в ЯПовские 45 СМsmile.gif)) Как то так.

Это сообщение отредактировал Abizdox - 18.10.2018 - 00:27
 
[^]
NorthernG
18.10.2018 - 01:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 21:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

Не знаю... Жила долго время на тропическом острове (не Таиланд и прочие азии). Утром - офис, вечером - прогулки на закате по берегу тёплого океана. rulez.gif

Не надоело совсем. Кухня - чудо. Люди - дружелюбны. По ватрушкам и творогу вот соскучилась (не искала аналогов, они вроде попадались, но осознала, что соскучилась, уже когда вернулась). И по музеям немного скучала, как оказалось.

А так - всё та же жизнь. Только более солнечная. cheer.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 18.10.2018 - 01:33
 
[^]
NorthernG
18.10.2018 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Tigras123 @ 17.10.2018 - 16:38)
вот как может в южном жарком климате образоваться такая фигня как хандра????
Откуда?

Странным образом может. Знакомый психолог с острова сказал, что огромное количество людей в депрессии даже у них в тропиках, в таком реально божественном климате. Факт. Думаю, дело в бедности, как и у нас.

ЗЫ Знакомая жила в Венесуэле, но вроде до того, как ее колбасить начало. Нормально всё там было.

Это сообщение отредактировал NorthernG - 18.10.2018 - 01:39
 
[^]
fierrero
18.10.2018 - 05:03
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (BETEP @ 16.10.2018 - 22:00)
Цитата (testline @ 16.10.2018 - 21:50)
А какие в Венесуэле девушки..... Огонь...

???.........откуда эта ересь? Я был в Венесуэле в 2008м, из женщин глянуть не на что. Жирнющие кобылы.........даже в школе был, девочки лет 11-13 все поголовно жирные шописец. Причем без исключения............т.е. все.


Это пагубное влияние США, там кстати та же картина. (надеюсь, яповцы оттуда подтвердят).

У меня на работе есть две. Одна довольно симпатичная, смугленькая, другая абсолютно белая, просто красивая и худенькая. ЯП...ну, вы понимаете lol.gif
 
[^]
Бурмат
18.10.2018 - 05:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 488
Цитата (JIR @ 17.10.2018 - 17:34)
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 21:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

Точно! С чёрным чаем, особенно на островах разных - вообще плохо.
Мало того, что его там нет, так эти аборигены (мать их и их учителей) в принципе не знают что такой существует!

А какой есть?
Нету конкретно чёрного?
Зелёный значит есть?
Или вообще нет чаёв и пьют только кофе?
 
[^]
4Lolz
18.10.2018 - 05:52
2
Статус: Online


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Ну он живет не совсем в Венесуэле, а всё же на Маргарите. Маргарита в 90х был моим любимым местом погреть жопу, поиграть в волейбол, побухать в клубах - всё было на отличном уровне. Остров раньше был райским уголком и совсем не дешевым местом для туристов со всего мира. Сейчас туристов там нет, цены конечно упали, да и остров подзасрали, зато и криминала там не так много как на материке.

Цитата
Или вообще нет чаёв и пьют только кофе?

есть там чай, но кофе там обалденное. И ещё меня там долго учили о том какой ром пить на завтрак, а какой на обед...блин я ром с тех пор возненавидел (на завтрак), сколько же можно бухать? Эти пидолы пьют по рюмке, а мы рюмками измеряли литры. Грамм кокса тогда стоил $5...Эх где мои 22 года? Сейчас после такого месяца я в больничку попаду, а может и в морг.
 
[^]
ЯPlaksa
18.10.2018 - 10:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 20
Сказка про жопу пучеглазку)) Ай как за*бись на чужбине, но виду не подам, надо же по прибедняться..
 
[^]
11Joker11
18.10.2018 - 14:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.18
Сообщений: 29
Скучать или не скучать, - зависит от человека, от его знания языка места пребывания и навыков коммуникабельности.
Алкоголь здорово поднимает эти скилы.
Я жил/работал в Перу, Колумбии, Боливии. И сейчас скучаю по тем временам.
Периодически приходят мысли, а не собрать ли семью и уехать на теплые берега.
От Москвы тошнит...
 
[^]
latggentl
20.10.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 18:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

картошки и чая нету??

пеши исчо! lol.gif
 
[^]
Frogg
23.10.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Цитата (Limda @ 16.10.2018 - 21:10)
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 21:03)
Так оно и есть. Но... Интересно и необычно только первые 2 месяца. Потом нападает жёсткая хандра.
Кстати. Учтите. Картошки, простого чёрного чая, грибов, селёдки и обыденной нашей еды там нет совершенно.

Картошки нет? Картошку же из Южной Америки привезли

видать ,алчные беларусские конкистадоры всю картоху к сабе вывезли...
 
[^]
mister007
24.10.2018 - 05:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (maxel @ 17.10.2018 - 16:36)
Что то по новостям слышно, что там какая то экономическая нестабильность, боливар обесценивается, может даже постреливают... Врут поди?)

Ниче-ниче, мы, так недалеко ушли,,, скоро догоним

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50049
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх