Здесь волки крадут овец, а люди держат дома обрезы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Max922
15.10.2018 - 22:01
4
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Башкирский мёд,как и вяленый гусь это уже бренд. Году в 16 кажется,в разгар санкций Америка вдруг выдала разрешение на поставку именно башкирского мёда. Там ведомство,которое производит мёд в таком же фаворе,как и то,которое производит нефтепродукты:) пробовал-не понял. Хотя и в Астрахани чёрная икра дороже чем в Москве и хуже по качеству. Мест не знаю и людей.... а какой дурак этой информацией поделится :))
 
[^]
ferero
15.10.2018 - 22:02
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
Здесь волки овечек крадут по утру
Здесь люди обрезы имеееююют
Живешь в заколдованном диком лесу
Где головы налысо бреют

под гитару.
 
[^]
Max922
15.10.2018 - 22:05
1
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Цитата (ferero @ 15.10.2018 - 22:02)
Здесь волки овечек крадут по утру
Здесь люди обрезы имеееююют
Живешь в заколдованном диком лесу
Где головы налысо бреют

под гитару.

Сорян промазал. Классно !
 
[^]
Andrej469
15.10.2018 - 22:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (Badenser @ 15.10.2018 - 18:55)
Пробить горло топором.... Совет года.
Возникло ощущение, что башкиры наговорили журналюге туристических страшилок, чтобы колоритнее было. А так конечно места там красивые.

Ага-полутонной махине с полуметровыми когтями...с пистолетом, блин...
 
[^]
walterg
15.10.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Башкирия - гостеприимный край. Был там тысячу лет назад, в прошлой жизни будто бы. Туймазы.
И все были живы, здоровы и счастливы...
 
[^]
armor2
15.10.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (laz77 @ 15.10.2018 - 19:00)
Может бред ,но прошить проводом верхнюю одежду и включить шокер вовремя атаки ,думаю медведю и волку шибко не понравится.
Дарю идею.

Ему на твой шокер похуй, у медведя мех такой толщины что его картечь​ не берет только пуля и то из нарезного оружия
 
[^]
Kapralidze
15.10.2018 - 22:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Бывал я в Бурзяне раза 3, и в Старосубхангулово в Каповой Пещере:
Природа чудесная! Ни где не видел такой (за рубеом бываю частаенько), люди дружелюбные, гостеприимные, но суровые за косяки smile.gif Особенно понравилось чтов Стаосубхангулово до сих пор летом женщины стирают в реке одежду, такого я наверное с начала 90-х не видел, очень интересно и не обычно. Девушки там красивые(встречался с двумя девушками родом из этого района), НО не много диковатые какие-то, парни компанейские.
Дай Бог летом возьму эндурик и снова в Бурзян на выходные, да стобы в те места, где медведи срать боятся(телефоны что бы не ловили). А после фото из этой темы хоть жить бы отправился, да только нет там работы - одноклассник живет там в райцентре, гостил у него года 2-3 назад, когда по делам приезжал и рассказал он, что даже не смотря что район считается туристическим, работы толком нет! Люди работают или в администрациях, школах, других бюджетных, полиции или в магазине продавцом и всё. Само собой этих мест дай Бог на 50% населения трудосопсобного населения если наберется, а все остальные или на вахте на северах или в Уфе/Магнитогорске работают приезжая к семье пару раз в месяц на выходные.
 
[^]
Andry71
15.10.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (Kapralidze @ 15.10.2018 - 22:39)
Бывал я в Бурзяне раза 3, и в Старосубхангулово  в Каповой Пещере:
Природа чудесная! Ни где не видел такой (за рубеом бываю частаенько), люди дружелюбные, гостеприимные, но суровые за косяки smile.gif Особенно понравилось чтов  Стаосубхангулово до сих пор летом женщины стирают в реке одежду, такого я наверное с начала 90-х не видел, очень интересно и не обычно. Девушки там красивые(встречался с двумя девушками родом из этого района), НО не много диковатые какие-то, парни компанейские.
Дай Бог летом возьму эндурик и снова в Бурзян на выходные, да стобы в те места, где медведи срать боятся(телефоны что бы не ловили). А после фото из этой темы хоть жить бы отправился, да только нет там работы - одноклассник живет там в райцентре, гостил у него года 2-3 назад, когда по делам приезжал и рассказал он, что даже не смотря что район считается туристическим, работы толком нет! Люди работают или в администрациях, школах, других бюджетных, полиции или в магазине продавцом и всё. Само собой этих мест дай Бог на 50% населения трудосопсобного населения если наберется, а все остальные или на вахте на северах или в Уфе/Магнитогорске работают приезжая к семье пару раз в месяц на выходные.

В постели диковатые?

Это сообщение отредактировал Andry71 - 15.10.2018 - 22:42
 
[^]
Levadelta
15.10.2018 - 22:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Вообще то в Башкирии живу, и в Бурзянском р-не бываю раз в 2 месяца .... 3/4 написанного-лютый пиздёж для туристов, хотя с другой стороны -народ в тех краях - более чем крутой и аутентичный, по современной терминалогии.

Из моих постов пару месяцев назад, про мёд -

------------------------
Сорри, полчаса искал, возможно "барахолку " подтёрли.
 
[^]
seko
15.10.2018 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (Badenser @ 15.10.2018 - 18:55)
Пробить горло топором.... Совет года.
Возникло ощущение, что башкиры наговорили журналюге туристических страшилок, чтобы колоритнее было. А так конечно места там красивые.

да не принимайте все буквально. топором же не з размаху, имеется в виду акуратно перерезать - ножлм, топором, стеклом от бутылки, да такое по мед помощи читают, так как не обеспечишь поступление воздуха человек помрет. из увиденного - муж десантник на пенсии жене шею проткнул обычной пластиковой ручкой, она мясом подавилась
 
[^]
Artyr555
15.10.2018 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Мои бабушки и дедушки оттуда. В бурзяне хорошо. Медвдей в байназарово не видел.
 
[^]
УЛукоморья
15.10.2018 - 23:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Работал я с башкирами . Вся писанина , по их словам , хуета . Обычный потребитель кушает мёд как и везде . Если он натуральный , он точно такой по полезным свойствам и вкусовым качествам как и в любом не засранном лесу мёд . Бренд .
 
[^]
AlexLiNk
15.10.2018 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (Orion17 @ 15.10.2018 - 18:38)
Мы смотрели друг другу в глаза. Договорились (а точнее поняли друг друга) так: они забирают стадо и уходят. Я не трогаю их, они не трогают меня.

Збс "поохотился", чо...

Совсем недавно был проездом недалеко оттуда. Ехал на машине из Оренбурга в Уфу. Каких-то 80 км вправо от того моего пути - и вот он, Бурзянский район... Но никогда бы не подумал, что там леса и глушь. Ибо где я ехал - степь степью, холмы, курганы... Глухих лесов не наблюдалось и близко. А вононо как, оказывается.
И в Магнитогорске был чуть раньше. Оттуда до описываемой местности ещё ближе, вроде бы. Но напрямую не доехать. И опять же, степь там есть, а намёка на глухие леса нет. Чудеса))
Прям съездить по местам репортажа захотелось, кроме шуток.

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 15.10.2018 - 23:31
 
[^]
УЛукоморья
15.10.2018 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (seko @ 15.10.2018 - 22:42)
Цитата (Badenser @ 15.10.2018 - 18:55)
Пробить горло топором.... Совет года.
Возникло ощущение, что башкиры наговорили журналюге туристических страшилок, чтобы колоритнее было. А так конечно места там красивые.

да не принимайте все буквально. топором же не з размаху, имеется в виду акуратно перерезать - ножлм, топором, стеклом от бутылки, да такое по мед помощи читают, так как не обеспечишь поступление воздуха человек помрет. из увиденного - муж десантник на пенсии жене шею проткнул обычной пластиковой ручкой, она мясом подавилась

Топором надрез на шее сварганить при аллергии ? А ты попробуй .
 
[^]
Trunkru
16.10.2018 - 00:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Заказуха для туристов, с целью поддержки штанов местного бизнеса.
Бывал я в Башкирии не раз. Первый раз мы с народом встретились в Перми, добрались до Вишерогорска, потом до Ваи потом сплавились обратно на моторке до Вишерогорска. Перемещались на Камаз-Торос, трехмостовая вахтовка. Потом на нем же двинули обратно, в южную лиственную тайгу... На Павловское водохранилище, перед ним была деревня в глуши вымирающая. Населения осталось 2 человека. Все те же рассказы про мишек, волков, нарезное по решению сельсовета... (Но на Вишере зверья в разы поболе будет :) ) Вокруг на полях море земляники. Вокруг - безнадега и разруха. Все та же самая безнадега и разруха и поближе к Уфе. Летние фермы разграблены, провода сняты, опоры вывезены.
На Вишере кстати все тоже самое. По поводу меда: Заехали в гости, к родне приятеля, попутно продажа меда, процесс выглядит так: выставляется на стол пяток тарелок с медом - выбирай какой понравится. Приятель аж с родней помирился, потому что заехал, подарил калоши и помог с продажей..
Местный напиток самогонка на меду и травах, называли "Самурай". Здоровье с похмелья отлично лечит.
 
[^]
Badenser
16.10.2018 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (seko @ 15.10.2018 - 22:42)
Цитата (Badenser @ 15.10.2018 - 18:55)
Пробить горло топором.... Совет года.
Возникло ощущение, что башкиры наговорили журналюге туристических страшилок, чтобы колоритнее было. А так конечно места там красивые.

да не принимайте все буквально. топором же не з размаху, имеется в виду акуратно перерезать - ножлм, топором, стеклом от бутылки, да такое по мед помощи читают, так как не обеспечишь поступление воздуха человек помрет. из увиденного - муж десантник на пенсии жене шею проткнул обычной пластиковой ручкой, она мясом подавилась

Я как обыватель рассуждаю. Медицинских познаний которого хватает чтобы в глаз йод закапатъ, если зачесался. А тут топором в горло... Куда там им тыкать, покажите хоть на картинке, чтобы я знал если чо в случае кипежа пчелиного.
P.S.
Пощупал щас горло, там кадык ! Чо, прямо в кадык втыкать?

Это сообщение отредактировал Badenser - 16.10.2018 - 00:16
 
[^]
Zabillo
16.10.2018 - 00:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 364
Моя родина, в Бурзяне был неоднократно, но Павловка (Павловское водохранилище) мне нравится больше. А вообще, в Башкирии очень красивая природа, до сих пор ничего более красивого мне не встречалось ни в России, ни в Европе.
 
[^]
Cudilario
16.10.2018 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
> Артур – русский по отцу, родился и вырос в Самаре. Бурзян – башкирский район, русские встречаются редко. Из-за этого 10 лет назад у переехавшего сюда Артура возникали проблемы: приходилось объяснять, что он тут забыл.

Ну и без дружбы народов никуда.
 
[^]
bauka
16.10.2018 - 01:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 54
Согласитесь, без этой чуши рассказ менее колоритен! Но, ЯП не наЯПешь dont.gif
 
[^]
K711
16.10.2018 - 01:34
6
Статус: Online


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4478
Ну, несмотря на призывы лечиться полынью, Тавегилом в ампулах не брезгуют. Да и не всякая артерия топор воспримет, как дружеское плечо. ))
В мёде я не силен, как и в сотнях оттенков заморских вин и хамонов, но закусь на столе вроде как хорош. )
 
[^]
freelancer1
16.10.2018 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
345 км от Уфы, Башкирия, тайга? Не смешите мои тапочки, у нас на Дальнем Востоке (самом лучше конечно же) тогда что?
 
[^]
ivasy
16.10.2018 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
В доме внутри просторно, стены деревянные, класс.
 
[^]
АРИКЕ
16.10.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (armor2 @ 15.10.2018 - 22:34)
Цитата (laz77 @ 15.10.2018 - 19:00)
Может бред ,но прошить проводом верхнюю одежду и включить шокер вовремя атаки ,думаю медведю и волку шибко не понравится.
Дарю идею.

Ему на твой шокер похуй, у медведя мех такой толщины что его картечь​ не берет только пуля и то из нарезного оружия

Вобще-то такие куртки появились лет 30 с гаком назад, видел на специализированной выставке, у неё может быть несколько режимов, в т.ч. и такой, когда по её поверхности постоянно пробегает искра, вот это медведю точно не понравится.
Но это, фактически, вооружение спецслужб и обычному двуногому слабодостижимо.
Медведя реально становится всё больше и больше, в ряде районов страны он просто бедой становится ... примеров всё больше и больше, власть пока "не чешется", интересно какого уровня наСЯльника надо косолапому сожрать, чтобы сигнал до центра принятия решений дошёл?
Бортевой мёд экзотика, дорогой и чрезвычайно полезный, если по мед. показаниям надо его есть, то экономить не стоит.
Вот другое дело как на фальсификат не нарваться...
 
[^]
EZEZ
16.10.2018 - 03:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (НемАсквич @ 15.10.2018 - 18:47)
По пчелам не специалист, а вот про медведей и волков этот таежный житель чуши нагородил...

особенно про то, как подогнал (!!!) медведице умершую (!!!) лошадь!!! cool.gif

Это сообщение отредактировал EZEZ - 16.10.2018 - 03:22
 
[^]
dvoechnik
16.10.2018 - 04:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2291
Башкиры не носят таких бород и модных мусульманских шапочек. Это скорее всего деляги перекупы и ушастый москвич с футболом. Настоящий бурзянец на фото один,тот который с веревкой,-вот так они и выглядят и в "башкирских ватсапах" не сидят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40765
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх