"Возите сами или отдавайте в интернат!" О некоторых особенностях школьного образования в глубинке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YOrick
5.10.2018 - 20:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 20:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Здгавствуйте :) У меня около десятка хороших друзей в Израиле, всегда было интересно. Вы не имеете отношения к Воронежу, Волгограду или Еревану?
 
[^]
sanecheg
5.10.2018 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
У нас по соседству такая же муть, мы к п. Нерль относимся, тейковского р-на. Школа в москвино была, там училось 9 детей. Теперь все ездят 16км по гравийке в школу. А из моей дкревни вообще хрен знает как добираться. А так бы с удовольствием жил в деревне
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 20:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата (Khazov @ 5.10.2018 - 20:13)
Цитата
Насчет дороги.Они сейчас придумали классную отмазку---ответ примерно такой (не только дороги,на все).На текущий год ремонт не запланирован,деньег в бюджете нет.вопрос будет решаться при принятии бюджета на следующий год ПРИ НАЛИЧИИ СРЕДСТВ.

Ещё раз повторю. Дорогу можно организовать и без бюджета. Для этого должен напрячься глава поселения (можно разломать старые фермы что остались по селам с СССР, можно привлечь военных с учебных частей (если есть) и попросить технику, можно просить поддержки предпринимателей и т.д. т.п). Но если глава мудак, то и бюджетные деньги не помогут.
YOrick
Если есть свободное время в теплое время года и реальное желание подосрать, могу подсказать как заебать местное самоуправление так, что глава будет не рад по утрам просыпаться, реально. Так что если ты мстительный человек, пиши в личку.

Я не мстительный по натуре, просто если заебут... Тёплое время года... насколько понимаю речь пойдёт о свалках, например или вырубках. Интересно было бы узнать ещё варианты, обязательно напишу.
 
[^]
kanash
5.10.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 21:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Вот какое дело жидам до Ивановской области?
 
[^]
trimmm
5.10.2018 - 20:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Добавлю и от себя чернухи !

Я узнал, что у меня
Нет в России ничего:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Медицине шлю привет.
Всё украли у меня
Власти и её друзья!!!

ТСу желаю терпения и удачи !!!
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 20:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата (kanash @ 5.10.2018 - 20:25)
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 21:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Вот какое дело жидам до Ивановской области?

К чему сразу такая агрессия? :) У меня знакомых евреев в любом месте проживания хватало. И должен заметить, что мне крайне нравится их свойство впрягаться за своих.
 
[^]
SLVfox
5.10.2018 - 20:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Цитата (YOrick @ 5.10.2018 - 20:02)
Цитата (SLVfox @ 5.10.2018 - 19:57)
Проверь по кадастру принадлежность дороги, прежде чем куда-то обращаться, а то может она не дорога совсем, а просека, или вообще лес. Бывает такое, сталкивался. Сам живу на улице, которой по документам нет. Третий год из неё дорогу делаем

Уже, она принадлежит почившему колхозу. Это реальная дорога, она есть в базах росреестра, но владелец её сдох как та корова лет 6 назад. С тех пор если говоришь "а чё это вы её ломаете?" отвечают "а она не ваша", а когда спрашиваешь "а чё это вы её не чините", в ответ "а она не наша".
Вот и весь диалог с властью по поводу дороги за последние годы в четырёх фразах. В принципе стандартное явление для страны в целом и её же диагноз.

Говно твои дела, Иван Царевич.
Администрация не может тратить деньги на эту дорогу. Её сначало надо перевести во владение муниципалитета или чего там у вас. А это администрации нахер не надо, тогда придётся её чинить.
Отписки получишь со всех мест. Что то типа дороги муниципального значения нема, муниципалитета не в курсе.
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 20:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
"Не изменяет село Ивашево своим традициям и 1 июля жители и гости собрались с утра в церкви Спаса Нерукотворно, где прошла Божественная литургия в честь празднования иконы Боголюбской Божьей Матери, службу вел игумен Гермоген. Далее праздник продолжался у Дома культуры, где работниками культуры была подготовлена разнообразная праздничная программа к Дню села « Я привык тобой гордиться, без тебя мне счастья нет». Ведущие программы Елена и Дмитрий Морозовы приветствуют жителей и гостей и приглашают на сцену победительницу областного конкурса Викторию Богомолову, которая открывает концерт песней «Нет милее Родины моей». Жители и гости принимают поздравления от Е.В. Касимовой –главы Ивашевского сельского поселения. "

За то праздновать и целовать иконы походу скоро придётся.
https://ok.ru/ivashevo/topic/68361152648672 в принципе, это лучше учёбы в школе, от неё вообще грех один.
 
[^]
печник99
5.10.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (YOrick @ 5.10.2018 - 19:10)
Цитата (печник99 @ 5.10.2018 - 19:04)
Ну ты действительно не понимал, куда едешь? Ладно пацан в школу не попадет, но и к вам ни "Скорая", ни пожарные  не поедут! Не дай Бог, конечно, но ведь мы все живые люди, всякое бывает!

Согласен, сам дурак. Надо жить только там, где удобно власти. При этом не забывать, что власть федеральная говорит одно, а у районной могут быть свои мысли. А ещё районные меняются периодически вместе с мыслями, а есть ещё областные.

Короче да, не учёл я всё это. Да и не собираюсь, честно говоря.

ну что сказать... Герой! Только знай: этой власти проще и дешевле тебе жизнь усложнить( ты понимаешь о чем я), чем облегчить. Надежда на Самого в День Публичной Справедливости, но шанс крайне мал. Местные власти тебе точно не помогут, общественный резонанс останется в интернете.
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Чёртовы сиськи, надо регаться в однокласниках, я смотрю самый трэш именно там обитает.
 
[^]
Poeblo
5.10.2018 - 20:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
Бро, сил тебе и удачи в твоих трудах!
Нужное дело делаешь, за детей надо любыми методами впрягаться. Если не ты, кто сейчас о его образовании позаботится?
Да и без образования - нужное дело делаешь!
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 20:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата
ну что сказать... Герой! Только знай: этой власти проще и дешевле тебе жизнь усложнить( ты понимаешь о чем я), чем облегчить. Надежда на Самого в День Публичной Справедливости, но шанс крайне мал. Местные власти тебе точно не помогут, общественный резонанс останется в интернете.


Я Самому писал уже два раза :) Такая крамола до него не доходит. Как сказал один местный мужик (военный в отставке) "В районе мало экономически активного населения, потому на это самое население насрать всем".
 
[^]
Mikky777666
5.10.2018 - 21:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Цитата (Khazov @ 5.10.2018 - 19:02)
Дружище, со всей ответственностью заявляю, что ничейных дорог не бывает. Межпоселенческие дороги (даже грунтовые) всю жизнь обслуживает (окашивает летом обочину, чистит от снега зимой, планирует от неровностейместная и т.п.) сельская администрация. А отмазка, что у них на это в бюджете деньги не заложены, означает что глава администрации мудак и его надо гнать взашей. Потому как все эти вопросы он должен решать любыми способами (я серьёзно, мне знакома ситуация). Жалуйтесь в прокуратуру и подавайте в суд. Желаю удачи и успешного разрешения Ваших проблем.

Со всей ответственностью заявляю, что у нас в Кирове по выезду из городу один парень на своей машине пробил два колеса об яму в дороге. Подал запросы чья дорога. Город ответил что городская дорогая закончилась перед ямой. Область ответила что их дорога началась после ямы.
Оказалось, примерно 2 метра асфальтированной дороги на разворотном кольце шириной в три ряда никому не принадлежат.
PS. Нет, шлагбаум поставить не дали. Пока парень ждал гайцев для оформления, приехали дорожные рабочие и засыпали яму щебнем.
Вот такая блядская страна с мусорами-стукачами.
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 21:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Кстати вспомнился случай забавный про лесников. Заведовал ими местный депутат по имени Абдурахман Шайбан .... дальше не помню. Ну коренной Ивановец в общем.

И вот приехал я как-то в лесхоз ильинский (наивен был и пытался выбить себе делянку на дрова). Стоит там парочка, лет под 50, мужичок с бодуна и баба. Проходя мимо них слышу мужика
- Как его? Абдурахман Шайтан?
Баба:
- Молчи уж блядь, сама поговорю, а то хуй нам а не бревно.

Вот такой короткий анекдот.
 
[^]
Dmitreach
5.10.2018 - 21:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
А я подобное видел лет пять назад. Ребёнок лет 10-ти под Ржевом (деревню не буду указывать) , не посещала школу из-за схожих причин. Оптимизировали транспорт. Дескать, далеко живете. Либо ножками , либо обучение на дому, либо интернат.... Россия XXI век... Путин с-400 продал на 5 млрд руб. Кто из делать будет лет через Nдцать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
печник99
5.10.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (YOrick @ 5.10.2018 - 20:59)
Цитата
ну что сказать... Герой! Только знай: этой власти проще и дешевле тебе жизнь усложнить( ты понимаешь о чем я), чем облегчить. Надежда на Самого в День Публичной Справедливости, но шанс крайне мал. Местные власти тебе точно не помогут, общественный резонанс останется в интернете.


Я Самому писал уже два раза :) Такая крамола до него не доходит. Как сказал один местный мужик (военный в отставке) "В районе мало экономически активного населения, потому на это самое население насрать всем".

Ну так если все понятно, зачем быть Доном К"Ихотом? Нужно думать о будущем семьи! В это время в этом государстве надеяться можно и нужно только на себя! Мы, конечно, тебя горячо поддержим, но дальше интернета не пойдем!
 
[^]
СлавянБ
5.10.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1432
Удачи! Искренне
 
[^]
sinus53
5.10.2018 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Нив коем случае в интернат ребёнка не отдавать, потом психическая травма на всю жизнь у него обеспечена будет с неизвестными последствиями!
 
[^]
mrzorg
5.10.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (YOrick @ 5.10.2018 - 19:17)
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 20:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Здгавствуйте :) У меня около десятка хороших друзей в Израиле, всегда было интересно. Вы не имеете отношения к Воронежу, Волгограду или Еревану?

К Волгограду. Но, дороги там превратил в состояние "как после бомбёжки Сталинграда", не я. cool.gif
 
[^]
AIRKILLER
5.10.2018 - 21:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1154
Народ, Чё тупим? Человек обратился, ПОДНИМАЕМ!!! agree.gif
 
[^]
mrzorg
5.10.2018 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (kanash @ 5.10.2018 - 19:25)
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 21:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Вот какое дело жидам до Ивановской области?

Люблю наблюдать, как у хомячья поцреотного, типа тебя пуканы трещат, когда я картинку очередную вешаю. Ибо правда глаза режет, да? gigi.gif
 
[^]
Seanomad
5.10.2018 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
В твоей истории хотя-бы горбатая дорога как отмазка. У моего брата веселее. Живёт на родине создателя конька-горбунка, в селе Ершово Тюменьской губернии. Во дворе тамошней школы дозволили попам церковь отстроить, весной открытие было. С буфетом, пляской, лохотроном, освещённые кирпичи продавали по 100 руб штука. На это непотребство денег нашли. А к концу лета затеяли в школе ремонт, крышу отремонтировать. К сентябрю успели только крышу разобрать, тут деньги и кончились. В общем, закрыли школу, официально- пока денег не найдут. А неофициально- попам отдадут, не за даром, конечно. Но и не через бухгалтерию. А школа хорошая, из кирпича, в три этажа. А школяров куда хотите. До ближайших школ по 10 км. Одна в Ишиме, другая в Тоболово. Видимо, попы нужнее, попы важнее.
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 21:14)
Цитата (YOrick @ 5.10.2018 - 19:17)
Цитата (mrzorg @ 5.10.2018 - 20:12)
Цитата
Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки.
Вы всё врёте, блядь! В России отличные дороги, всякие золеги и злые гоблины не дадут соврать, а ТС - просто проплаченная госдепом пятая колонна и галеру раскачивает!

Здгавствуйте :) У меня около десятка хороших друзей в Израиле, всегда было интересно. Вы не имеете отношения к Воронежу, Волгограду или Еревану?

К Волгограду. Но, дороги там превратил в состояние "как после бомбёжки Сталинграда", не я. cool.gif

)))))))))))))))) Не знаю как сейчас, а в 2003, когда надо было туда по делам ехать, отказывались все. В итоге ехал только главный и говорил, что эти 500км пиздец ходовой даже для тойоты (а ещё обратно ехать).

Из Воронежа ездили, если что.
 
[^]
YOrick
5.10.2018 - 21:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата (Seanomad @ 5.10.2018 - 21:21)
В твоей истории хотя-бы горбатая дорога как отмазка. У моего брата веселее. Живёт на родине создателя конька-горбунка, в селе Ершово Тюменьской губернии. Во дворе тамошней школы дозволили попам церковь отстроить, весной открытие было. С буфетом, пляской, лохотроном, освещённые кирпичи продавали по 100 руб штука. На это непотребство денег нашли. А к концу лета затеяли в школе ремонт, крышу отремонтировать. К сентябрю успели только крышу разобрать, тут деньги и кончились. В общем, закрыли школу, официально- пока денег не найдут. А неофициально- попам отдадут, не за даром, конечно. Но и не через бухгалтерию. А школа хорошая, из кирпича, в три этажа. А школяров куда хотите. До ближайших школ по 10 км. Одна в Ишиме, другая в Тоболово. Видимо, попы нужнее, попы важнее.

Про попов я вообще помолчу. О них нынче либо хорошо, либо никак. Ко мне и так каждый год раза по три обращаются "А Вы не батюшка?" .

Достали по полной уже, хоть ирокеза делай вместо хвостика и бороду как у Z-Z-Top
.
 
[^]
MariXuana
5.10.2018 - 21:33
6
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Цитата (sinus53 @ 5.10.2018 - 19:14)
Нив коем случае в интернат ребёнка не отдавать, потом психическая травма на всю жизнь у него обеспечена будет с неизвестными последствиями!

И чего так орать, вроде автор русским по белому написал, что и не собирался.

ТС, надо СМИ привлекать.
Родственница одна так добилась, что дорогу починили, еще и по телевизору показали.
Она просто заявку на сайте одного канала оставила, там заинтересовались, сняли сюжет, и дело сдвинулось с мертвой точки.
Какие у вас там местные каналы, поищи их сайты, стучи во все двери.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25202
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх