Парня в горы тяни - рискни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUNtehnik
2.10.2018 - 07:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (Doublewood @ 2.10.2018 - 11:06)
Согласен с автором, из пацанов лучше всего воспитывать мужиков именно в условиях дикой природы. У меня трое пацанов, и хотя я не любитель охоты (как то прошло это увлечение мимо меня). зато горы и прочее "наше все"

На фото старший мой, свою первую 2"Б" готовится пройти

Молодцом парень!
На мой взгляд важно, что отец хочет и может поделиться с ребенком своим увлечением, особенно здОрово,если это сопряжено с неким экстримом, выходом из зоны комфорта. Охота, рыбалка, альпинизм, сплавы, туризм, все это поможет пацану вырасти "настоящим".

Это сообщение отредактировал SUNtehnik - 2.10.2018 - 07:26
 
[^]
Doublewood
2.10.2018 - 07:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
Цитата (SUNtehnik @ 2.10.2018 - 10:19)
Молодцом парень!
На мой взгляд особенно важно, что отец хочет и может поделиться с ребенком своим увлечением, особенно здОрово,если это сопряжено с неким экстримом, выходом из зоны комфорта. Охота, рыбалка, альпинизм, сплавы, туризм, все это поможет пацану вырасти "настоящим".

Старший у меня тот еще молодец, шатается со мной по горам, занимается со мной в зале, даже на ЯП-тусы ездит со мной. А вот средний чаще на мне предпочитает, чем со мной lol.gif

Парня в горы тяни - рискни
 
[^]
АРИКЕ
2.10.2018 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Замечательный рассказ.
Растёт охотник, так и надо с малолетства, сам наш знаменитый Мантейфель юнохов в очень непростые годы поощрял.
Правильное это дело и ежели ЧЁ пригодится тоже, это две большие разницы ты на него охотишься или он на тебя!
Люблю Сибирь, служил там срочную.
Сибирякам привет!
 
[^]
Бюджетник23
2.10.2018 - 07:58
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Молодец отец!!! Тут даже и сомневаться не стоит, что он все делает правильно. Жаль, что когда я в таком возрасте был, папа уже охоту забросил. А с дядькой я совсем немного походил, умер он. Сейчас вот все самому приходится постигать. Но ничего прорвемся.
По поводу убийц и прочего бреда, что тут некоторые понаписали. Ну ей Богу вы серьезно? Какие на хрен убийцы, понимаю вы бы про браконьеров так говорили. А тут нормальное времяпровождение на природе. С объяснением ее законов (природы), как не пропасть, когда вдруг окажешься один в лесу.
Нормальный охотник не будет бить все что летает, бегает и ползает. Он возьмет столько сколько нужно минимально. Да браконьеров тоже не мало, но я бы их сам отстреливал пидарасов.
Что касается типа "вам мяса не хватает в магазинах", блин да вы просто правильно приготовленную дичь не разу не ели, это очень вкусно, полезно и экологически чисто, если хотите. Ну и двойные стандарты: свинину говядину специально выращивают для еды. А дичь не специально бегает, летает? Вы поймите такова природа. Если не охотник, то другой зверь съест того же зайца к примеру. Но еще раз повторюсь во всем должна быть мера.
И потом по поводу дичи, вы реально думаете ее так мало? Я когда все таки решил заниматься охотой (не профессиональной, а любительской) специально узнавал в охотхозяйстве своем сколько дичи. Может и не к чему вовсе ружье покупать.
Для понимания ежегодно егеря проводят зимний маршрутный учет дичи, то есть сколько зверья живет в лесу. Формула там сложная, но все же. Так вот, в нашем, совсем небольшом хозяйстве больше тысячи особей зайцев, тетеревов около 5000 тысяч, рябчика около 2000. И так далее, да цифры не абсолютные. Но и они не стоят на месте, а размножаются. Устанешь всех перестреливать. Фух вроде все.Длинно получилось, просто заколебали подобные лицемеры.

А автору этого рассказа еще раз выражаю большое уважение, пусть сын растет настоящим мужчиной ну и радует вас своими успехами.

Это сообщение отредактировал Бюджетник23 - 2.10.2018 - 08:14
 
[^]
SUNtehnik
2.10.2018 - 08:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 820
Цитата (Бюджетник23 @ 2.10.2018 - 11:58)
Сейчас вот все самому приходится постигать. Но ничего прорвемся.

Сам в 25 лет начинал охоту с нуля. Прорвался, и у Вас все получится.
Дичь в лесу присутствует, только вот чтобы килограмм мяса в лесу взять, своих 2 сжечь надо, к сожалению, этого не понимают те, кто громче всех кричит "убийцы!"...
Все Ваши доводы абсолютно справедливы, логичны и понятны, только вот, по моему опыту, для ненавистников охоты это абсолютно не аргумент...
По этому:
Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! С теми, кто их ел. © Жванецкий
 
[^]
Hunweibyn
2.10.2018 - 09:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 262
А я помню как мне батя охоту показывал, хотя сам уже к тому времени завязал. Такое чувство, что при правильном подходе, как ТС говорит, природа открывает и показывает свое богатство ) То есть есть еще пока гармония между человеком и природой в наше время. Вот и нужно прививать уважение к лесам, полям, зверю, птице, природе вообще ) Отлично ТС провели время - завидую по-белому )
 
[^]
Бюджетник23
2.10.2018 - 10:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата
Дичь в лесу присутствует, только вот чтобы килограмм мяса в лесу взять, своих 2 сжечь надо, к сожалению, этого не понимают те, кто громче всех кричит "убийцы!"...


О это точно. На прошлой неделе на три дня в лес уходили, хер да маленько. Только ноги убили biggrin.gif. Даже сложно подсчитать сколько километров прошли. Но удовольствия от этого не меньше. В это воскресенье на пару часов сходил двух тетеревов взял. Вот так вот бывает
 
[^]
Steopanich
3.10.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 206
Все хорошо, кроме приучения ребенка убивать животных.
 
[^]
Вентасс
3.10.2018 - 08:12
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Какие на хрен убийцы, понимаю вы бы про браконьеров так говорили. А тут нормальное времяпровождение на природе.


ды мы понимаем вы развлекаетесь убиваете в лесу что встерите живое, по вашему это нормально, но и ты нас пойми мы ходим в лес но никого не убиваем и считаем ваш отдых ненормальным или это так сложно понять ? или ты только себя слышишь ?
 
[^]
Rayman24
3.10.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 119
Ай, да молодца ТС! Достойную смену воспитываешь! Эх, а меня батя только на рыбалку брал на Енисей. Не охотник он у меня. Хотя после 11 просился с ними в тайгу за орехом, так и не взяли)) Теперь по грибы ходим. Да к кенту напрашиваюсь с ним и его отцом на охоту сходить, хоть на своей шкуре прочухать, что это такое. Мне даже не важна добыча, а важно окунуться во весь этот процесс rulez.gif

Это сообщение отредактировал Rayman24 - 3.10.2018 - 11:43
 
[^]
3030line
3.10.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 42
Автору большое откровенное спасибо! Правильно воспитанный охотник- всегда человек!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18487
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх