Он ушел вместе с эпохой, сохраняя статус легенды; не успев кого-то разочаровать, а кому-то надоесть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванСамогон
30.08.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
volchok13
после твоего комментария захотелось посмотреть фильм. про плагиат я и раньше знал, ибо был доступ к The Cure в СССР и прочему. но Майк и Цой меня текстами брали, ну и Звуки Му. остальное как-то параллельно.
пс: полез скачивать shum_lol.gif , а он ещё в прокате! вот я отсталый типок!
пыпысы: хера! качаю! brake.gif можно ли смотреть с детьми? 8 и 14 лет. я не про понимание, я про секасы и прочее.

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 30.08.2018 - 10:55
 
[^]
ElektrikSPb
30.08.2018 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Цитата (Pirat38 @ 29.08.2018 - 18:45)
Цитата


Для меня открытие, что Цоя раскручивать, да ещё и по огромным деньгам. Что то не вяжется с образом, нарисованным как выходцем из питерской кочегарки. Или это реально был такой имеджевый подход?


Да,действительно именно Айзеншпис,сделал Цоя массовым кумиром.И именно по западным лекалам и за серьёзные деньги.Просто поищите ранние до айзеншписовские вещи Цоя.Мне кроме неоднозначных алюминиевых огурцов,больше ни чего особо не вспоминается.

Не несите чушь! Айзеншпис появился на горизонте в декабре 1989-го. К этому времени уже был выпущен последний прижизненный альбом "Звезда по имени Солнце", а Цою оставалось жить меньше года. "Кино" по настоящему раскрутилось в 1987-м - после выхода фильма Соловьёва "АССА". Айзеншпис в том году только с зоны откинулся.
 
[^]
Миллхэвен
30.08.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Только месяц назад перечитал книжку "Майк из группы Зоопарк".
Всегда приятно окунуться в ту атмосферу, во время своего детства и юности.
 
[^]
ElektrikSPb
30.08.2018 - 11:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Цитата (ИванСамогон @ 30.08.2018 - 10:35)
volchok13
после твоего комментария захотелось посмотреть фильм. про плагиат я и раньше знал, ибо был доступ к The Cure в СССР и прочему. но Майк и Цой меня текстами брали, ну и Звуки Му. остальное как-то параллельно.
пс: полез скачивать shum_lol.gif , а он ещё в прокате! вот я отсталый типок!

The Cure до сих пор слушаю. Наверное, половина русского рока с них слизано. Один только ''Театр теней" у Кинчева чего стоит.



 
[^]
ИванСамогон
30.08.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (ElektrikSPb @ 30.08.2018 - 11:01)
Цитата (ИванСамогон @ 30.08.2018 - 10:35)
volchok13
после твоего комментария захотелось посмотреть фильм. про плагиат я и раньше знал, ибо был доступ к The Cure в СССР и прочему. но Майк и Цой меня текстами брали, ну и Звуки Му. остальное как-то параллельно.
пс: полез скачивать shum_lol.gif , а он ещё в прокате! вот я отсталый типок!

The Cure до сих пор слушаю. Наверное, половина русского рока с них слизано. Один только ''Театр теней" у Кинчева чего стоит.


у меня в походном плеере они постоянны. всё постоянно переписываю, а они там живут)))
 
[^]
Миллхэвен
30.08.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (BrusLu @ 30.08.2018 - 10:18)
Вначале было слово. И не одно. И эти слова говорил Майк.

– Вячеслав, – говорил он мне, – поедем на гастроли! На гастролях в кайф! Поедем, чего там! И башли!

Я думал, думал и, наконец, надумал: в самом деле, чего там! И деньги.

– Поехали, – согласился я. – А куда?
...

В.Зорин НЕЗАМКНУТЫЙ КРУГ
Не вернувшимся из гастролей посвящается..

Книга супер, прочитайте, про гастроли Зоопарка в Вологодскую область

О, да!
У меня она под одной обложкой с "Иллюзии" Баха в переводе Майка. В мягкой обложке. Вот в такой:


Он ушел вместе с эпохой, сохраняя статус легенды; не успев кого-то разочаровать, а кому-то надоесть
 
[^]
kuzzzma
30.08.2018 - 11:37
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (volchok13 @ 30.08.2018 - 09:10)
Вот можете меня зашпалить. Но всю эту рок тусовку наполняли бездарности, которые в лучшем случае могли играть на гитаре.

И еще, вся наша рок тусовка на 99% это копирование иностранных групп. Кинчев - Билли Айдол, Гребенщиков - Джон Леннон, Ария - Iron Maiden и прочее.

На гитаре не умели играть и Битлз, меж прочим. И тусня вокруг них тоже была бездарная. И как бы они не талантились, без Мартина и Эпштейна хер бы мы сейчас про их вспоминали.
Цой, еще раз извинюсь перед его фанатами, продукт не чисто музыкальный. Сложились и нетривиальная внешность, некая таинственность, примитивизм песен, раскрутка опять же и до еврея еще. И хер его знает, опопсился бы Витя долее или нет, да вот разбился...
А Майк типичный рокер тех времен, без башни, их таких дохуя было, у немногих только песни запомнились, большинство именно тусило и да, с забугорья плагиатило. А таланты без раскрутки и наглости... кто сейчас помнит Ляпина? Ну, вот Науменко и помер, как рокер, по всем канонам. А то мог бы как Кинчев, или (не бейте меня) напомаженный Шнур со сцены малолеток жизни учить - а вот, думаю нет, не стал бы. Потому как вышеназванные персонажи - попса.
Слыш, бро, насчет сравнения загнул ты, я давно не курю траву, но чую у тебя пластилин хороший наструган))))
 
[^]
error47
30.08.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 71
Цитата (BrusLu @ 30.08.2018 - 10:18)
после 24.00

[offtop][зануда][и пр.]
блин, объясните мне - что это за время: "после 24.00"? Это где-то 24:15? или 24:55? без пяти тринадцать ночи? Что за бредятина? Такую же хрень часто вижу в кафе/гадюшниках/ресторанах: "работаем с 11:00 до 24:00". Это как? Ок, я уйду из заведения как только на ваших часах будет "24:00"! Так что-ли?[/offtop]
 
[^]
padarock
30.08.2018 - 11:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 177
Цитата (Pirat38 @ 29.08.2018 - 18:45)
Цитата


Для меня открытие, что Цоя раскручивать, да ещё и по огромным деньгам. Что то не вяжется с образом, нарисованным как выходцем из питерской кочегарки. Или это реально был такой имеджевый подход?


Да,действительно именно Айзеншпис,сделал Цоя массовым кумиром.И именно по западным лекалам и за серьёзные деньги.Просто поищите ранние до айзеншписовские вещи Цоя.Мне кроме неоднозначных алюминиевых огурцов,больше ни чего особо не вспоминается.

Да ладно, а как же Бездельники, Мои друзья, Последник
 
[^]
sam21
30.08.2018 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5244
Первым ушёл он - незаслуженно практически забытый и неоценённый...

Он ушел вместе с эпохой, сохраняя статус легенды; не успев кого-то разочаровать, а кому-то надоесть
 
[^]
kryskaloki
30.08.2018 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Как всегда все эти надрывные стоны про артистов, какие все они "не такие", одухотворенные, барыжничество не принял, время ему не то. Ну песни его послушайте, там либо про веселые пьянки, либо депрессуха как "Меткий выстрел", "21 дубль", "Старые раны". Хорошие песни, талантливые. Но явно же, что у человека просто такой тип психики, именно в этих своих душевных страданиях он черпал вдохновение, да еще алкоголем подстегивал. Понятно, что долго так прожить нельзя.
Вон у Шклярского целая вселенная своя в голове, время, режим, барыги - все ему побоку, даже наркотики не нужны, он сам по себе такой, поэтому и живет долго, и вдохновение не кончается
 
[^]
monobyte
30.08.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 83
вставлю фото Ричи Блэкмора - очень похож. видимо люди одной породы.
если кто-то на них похож проверяйте свой музыкальный слух, может вы талантливы))

Это сообщение отредактировал monobyte - 30.08.2018 - 13:41

Он ушел вместе с эпохой, сохраняя статус легенды; не успев кого-то разочаровать, а кому-то надоесть
 
[^]
monobyte
30.08.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 83
фото с 1 страницы

Он ушел вместе с эпохой, сохраняя статус легенды; не успев кого-то разочаровать, а кому-то надоесть
 
[^]
knight
30.08.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (Pirat38 @ 29.08.2018 - 18:45)
Цитата


Для меня открытие, что Цоя раскручивать, да ещё и по огромным деньгам. Что то не вяжется с образом, нарисованным как выходцем из питерской кочегарки. Или это реально был такой имеджевый подход?


Да,действительно именно Айзеншпис,сделал Цоя массовым кумиром.И именно по западным лекалам и за серьёзные деньги.Просто поищите ранние до айзеншписовские вещи Цоя.Мне кроме неоднозначных алюминиевых огурцов,больше ни чего особо не вспоминается.

Камчатку я услышал в 1983-м кажись. Запомнил, хотя еще не знал тогда никакого Кино никакого Цоя. В 1990-м Цой не вштырил, потом тоже. А вот в 21-м веке слушаю регулярно. Но по-прежнему не понимаю этот примитив. Просто нравится. Зоопарк как не заходил в душу, так и сейчас не заходит. Зато у меня полный Аквариум всякого БГ

Это сообщение отредактировал knight - 30.08.2018 - 14:32
 
[^]
Paracelsus
30.08.2018 - 15:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 110
Науменко, для меня, всегда был "Звездой рок-н-рола"©. Он так жил и так умер. Вместе с рок-н-ролом.


Большая часть персонажей из той тусовки, так или иначе, канули в небытие.
Некоторые оставили после себя песни, которые до сих пор слушают. От других, остались только лица на групповых фотографиях.
Из тех кто остался на плаву, большинство выезжает на старых песнях. Новые, либо не пишутся, либо интересны лишь узкому кругу, особо преданных, фанатов.

Из тех кого активно слушал в молодые годы:

Макаревич - умел писать неплохие песни, но никогда не верил в то что сам написал. Видимо его больше интересовали деньги, слава и комфортная жизнь. В результате, бездарно разбазарил свой дар и превратился непонятно в кого.

Шевчук - в свое время имел просто бешеную энергетику, но с возрастом все куда то делось. Зачем-то стал высказываться от лица непонятных групп лиц.., в общем полез туда, где поэту, по моему мнению, делать нечего. Но не смотря на все это, отношусь к нему с уважением, но скорее, за то что он делал раньше.

Чайфы - поют старые песни, пишут новые. Очень легкие ребята, особо не слежу но если натыкаюсь на ТВ не переключаю.

Шклярский - всегда на своей волне, до сих пор выпускает неплохие вещи. Голос у него, конечно, завораживающий, его выступления это больше театральная постановка чем концерт. Один из немногих, над которыми время не властно.

БГ - до сих пор пишет, до сих пор актуален. Альбомы "Навигатор","Сестра Хаос", "Лошадь белая" всегда играют в машине. В этом году вышел альбом "Время N", очень сильный, возможно лучший на сегодняшний момент, до мурашек. Могет старик.

Это сообщение отредактировал Paracelsus - 30.08.2018 - 15:12
 
[^]
Gremix
30.08.2018 - 15:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Айзеншпис встретил Цоя когда Цою уже ничего доказывать было не нужно. И относился к нему с большим уважением.
Часть интервью с ним о Цое.




Ни слава, ни деньги, которые пришли к нему в последние два года, его не изменили. В моей памяти он навсегда остался добрым, честным и скромным парнем. Одевался исключительно в черное. Даже когда у него появился небольшой капиталец и он мог позволить себе приобрести дорогие вещи за границей, то все равно покупал только черные джинсы, куртки и рубашки. Витя был домашним человеком, абсолютно неприхотливым в быту. И очень, очень спокойным. Я ни разу не видел, чтобы он на кого-то наорал, оскорбил. Но его авторитет в группе был непререкаем и дисциплина почти железная. Разговаривал тихо, но в голосе чувствовалась воля. Нам приходилось много общаться по работе, но иногда мы вместе ходили и в рестораны - он был большим гурманом, любил вкусно поесть, в кино. Цой всегда брал с собой свою Наташу. Мы общались много, но это никого из нас не напрягало. Цой научился доверять мне и моим советам, но если с чем-то не соглашался, всегда старался приводить свои доводы и выслушивать встречные. Удивительно, но за полтора года совместной работы я не могу вспомнить ни одного конфликта с Виктором - ни финансового, ни творческого, ни бытового. Ну, а споры на жизненные, общечеловеческие темы являлись неотъемлемой частью нашего общения. Здесь я стоял на более прагматичных позициях, он - на более романтичных. Все-таки и разный возраст, и разный опыт. При этом, хотя Цой и не был откровенным бунтарем против власти, долгие годы моей отсидки также идеологически сближали нас.

Источник: http://statehistory.ru/3104/Vospominaniya-...o-Viktore-TSoe/

 
[^]
nix1976
30.08.2018 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 718
Цитата (Pirat38 @ 29.08.2018 - 18:45)
Цитата


Для меня открытие, что Цоя раскручивать, да ещё и по огромным деньгам. Что то не вяжется с образом, нарисованным как выходцем из питерской кочегарки. Или это реально был такой имеджевый подход?


Да,действительно именно Айзеншпис,сделал Цоя массовым кумиром.И именно по западным лекалам и за серьёзные деньги.Просто поищите ранние до айзеншписовские вещи Цоя.Мне кроме неоднозначных алюминиевых огурцов,больше ни чего особо не вспоминается.

ээ ммм. надеюсь это был сарказм ????
45 мне весьма себе нравится весь. душевный он очень.
это правда ещё не то Кино, которое по Вашему выражению айзеншписовское.
это просто пара парней и БГ как помощник и учитель. Майк к ним тоже руку приложил тогда. получилось весьма и весьма красиво.
и честно сказать не айзеншпис мне Кино открыл вовсе. и мне и тогда и сейчас наплевать на него...
 
[^]
стармех
31.08.2018 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Цитата (ElektrikSPb @ 30.08.2018 - 11:01)
Цитата (ИванСамогон @ 30.08.2018 - 10:35)
volchok13
после твоего комментария захотелось посмотреть фильм. про плагиат я и раньше знал, ибо был доступ к The Cure в СССР и прочему. но Майк и Цой меня текстами брали, ну и Звуки Му. остальное как-то параллельно.
пс: полез скачивать shum_lol.gif , а он ещё в прокате! вот я отсталый типок!

The Cure до сих пор слушаю. Наверное, половина русского рока с них слизано. Один только ''Театр теней" у Кинчева чего стоит.


Да, спиздил Костя музыку- это факт dont.gif
 
[^]
Igorfff
31.08.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (Pirat38 @ 29.08.2018 - 18:45)
Цитата


Для меня открытие, что Цоя раскручивать, да ещё и по огромным деньгам. Что то не вяжется с образом, нарисованным как выходцем из питерской кочегарки. Или это реально был такой имеджевый подход?


Да,действительно именно Айзеншпис,сделал Цоя массовым кумиром.И именно по западным лекалам и за серьёзные деньги.Просто поищите ранние до айзеншписовские вещи Цоя.Мне кроме неоднозначных алюминиевых огурцов,больше ни чего особо не вспоминается.

Тропилло сделал Цоя. Айзеншпис уже готовое взял. Навалом в сети интервью Тропилло, Вишни, Жарикова про это.
 
[^]
ElektrikSPb
31.08.2018 - 08:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4059
Был на концерте "Кино" в октябре 1989-го в СКК. Абсолютно профессиональное выступление на качественной аппаратуре с потрясающим звуком! Это уже была не дворовая команда на сцене ДК на задворках - это была супергруппа собиравшая стадионы по всй стране! Их знали и любили все. И никакого Айзеншписа рядом ещё не было. Не понимаю смысла даже его упоминания в данном материале. Другое дело, во что бы превратилось "Кино" в руках этого уркогана. Для меня, лично, вся его деятельность свелась к появлению у Цоя дачи в Юрмале, как потом выяснилось, будущей столице российский попсы и пошлятины.
И да, бухали ребята канкретно. Что Бошлачев, что Науменко, не от душевных терзаний кони двинули - один по синьке в окно вышел, другой, видимо, огреб накануне во дворе от гопников. Да и Цой, х.з., в каком состоянии он за рулём уснул.
 
[^]
Миллхэвен
31.08.2018 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (ElektrikSPb @ 31.08.2018 - 08:43)
...
И да, бухали ребята канкретно. Что Бошлачев, что Науменко, не от душевных терзаний кони двинули - один по синьке в окно вышел, другой, видимо, огреб накануне во дворе от гопников. Да и Цой, х.з., в каком состоянии он за рулём уснул.

У Бошлачева была кличка СашБош, да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18211
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх