Это просто Нарния! Девушка раскрыла удивительные факты о жизни на Курилах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
25.08.2018 - 14:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Широка страна моя родная, только для простого человека путешествовать здесь, дороже чем в Сиде. Сижу и плачу от гордости и обиды
хочешь недорого увидеть всю Россию ? и часть мира ? ..военкомат рядом
 
[^]
logograd
25.08.2018 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (mrzorg @ 25.08.2018 - 12:39)
Цитата (хондовод @ 25.08.2018 - 11:08)
«Сейчас я учусь в Москве в институте, но о жизни на Кунашире вспоминаю часто.  Очень люблю Кунашир за природу и за то, что он маленький: от начала и до конца моего родного поселка можно дойти за минут десять. Там всем до всего есть дело. Тебе могут дать вещь или продукты в магазине просто потому, что знают тебя. Там ты не одинок, там, как минимум, нет равнодушных людей. Жить проще».

Там отдыхать хорошо, а вот постоянно там жить - не, ЯП не смог sad.gif А вот в той же чухонии - это дааа! rulez.gif

Я те давно говорю, что пора перебираться обратно. Нехер там сидеть в пыльных палестинских ебенях. dont.gif
 
[^]
vodnymir
25.08.2018 - 14:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
А почему про бамбук ни слова?Про лопухи пятиметровые,где можно спрятаться троим?Про плюсовые температуры зимой ?Какие бы красоты там не были ,а из Москвы то девушка уже туда не вернется.Жопа мира,дороговизна,сезонная работа,отсутствие каких либо перспектив для молодёжи(учиться нужно ехать в Хабаровск или Владивосток,если бабок погуще-Москва).Да ,как туристу недельку другую можно,а на пмж...Да, военным там быть хорошо.
 
[^]
0001
25.08.2018 - 14:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1974
Цитата (хондовод @ 25.08.2018 - 12:12)
Арахис в глазури со вкусом васаби — это не самое странное, что вы можете тут найти.

32 года живу в Казани (ну чтоб территориально понимать), арахис с васаби (подозреваю горчицу!) трескаю с удовольствием и пивом!

Природа у вас просто ЧУМА!!!
Вот ну какого хера туризм внутри нашей необъятной так дорог?
Был в Египте и Турции, ребята это полное говно!, ежели только у тебя денег не мешок, ну как из под картошки. (Бюджетно посещал данные страны)
У меня дядька троюродный, всю родину вдоль и поперек посетил, поделиться эмоциями жизни не хватит.
Сейчас глянул - полный пансион + рыбалка на Байкале, сутки 8900! Ну что за блядство?
Извините вспылил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это просто Нарния! Девушка раскрыла удивительные факты о жизни на Курилах
 
[^]
Alexash1988
25.08.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 728
Интересное и красивое место, побывал бы там с удовольствием)
 
[^]
sam21
25.08.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5231
Побыть там недельку-другую можно, но вот жить... Недаром у местных есть присказка:
"Шикотан, Кунашир - голубые дали.
Мы такие дали на ххх видали!"

Впрочем, человек такая скотина, что ко всему привыкает.
 
[^]
Хъ3
25.08.2018 - 14:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (0001 @ 25.08.2018 - 14:39)
Цитата (хондовод @ 25.08.2018 - 12:12)
Арахис в глазури со вкусом васаби — это не самое странное, что вы можете тут найти.

32 года живу в Казани (ну чтоб территориально понимать), арахис с васаби (подозреваю горчицу!) трескаю с удовольствием и пивом!

Природа у вас просто ЧУМА!!!
Вот ну какого хера туризм внутри нашей необъятной так дорог?
Был в Египте и Турции, ребята это полное говно!, ежели только у тебя денег не мешок, ну как из под картошки. (Бюджетно посещал данные страны)
У меня дядька троюродный, всю родину вдоль и поперек посетил, поделиться эмоциями жизни не хватит.
Сейчас глянул - полный пансион + рыбалка на Байкале, сутки 8900! Ну что за блядство?
Извините вспылил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ага, Байкал такой. Родина моя. Малая.
 
[^]
Тараканиус
25.08.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
Цитата (вижайКА @ 25.08.2018 - 12:48)
жильё дешёвое- работы нет.

а в японию ни как не получится? хоть дворником на недельку, вахтовым методом
 
[^]
Хъ3
25.08.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Хочу-хочу ! Но, по моим скромным подсчетам цены за перелет - не буду и не забуду.

Коллега летал в прошлом году на Камчатку в командировку. По его рассказам башню сносит от впечатлений, хотя работал, а не туристом был.
 
[^]
Uncle63
25.08.2018 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1590
Цитата (GrekovS @ 25.08.2018 - 15:18)
дорогая экскурсия туда...

некоторые за счет государства туда сгоняли. кто на год, кто на два
 
[^]
PapaEvil
25.08.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Бывал я на Курилах, на нескольких остров и Большой и малой гряды. Природа действительно уникальная. Но самое большое впечатление - побережье островов близь Японии засрано практически полностью плавучим мусором оттуда.
 
[^]
Хъ3
25.08.2018 - 15:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (лукас @ 25.08.2018 - 14:14)
Цитата
Широка страна моя родная, только для простого человека путешествовать здесь, дороже чем в Сиде. Сижу и плачу от гордости и обиды
хочешь недорого увидеть всю Россию ? и часть мира ? ..военкомат рядом

Друг, так Сирию и увидишь. А в этих пустынях я уже был.

Да меня и не возьмут. Свое я отслужил, надеюсь.
 
[^]
crystal76
25.08.2018 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6200
Цитата (Karolbeth @ 25.08.2018 - 12:23)
Описание действительно похоже на сказку.
Читала и подсознательно ожидала подвоха.
Сама удивилась, что отвыкла просто радоваться необычному и быть в постоянной готовности падения кирпича на голову.

Лол. Подвох в самом начале.
"Сейчас я учусь в Москве в институте".
И фиг она вернется обратно. Девочка уже научилась собирать лайки cool.gif

Это сообщение отредактировал crystal76 - 25.08.2018 - 15:14
 
[^]
zubroff
25.08.2018 - 15:14
3
Статус: Offline


Сиськоадмин

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 161
Цитата (хондовод @ 25.08.2018 - 12:08)
посвященный самому южному острову Курил — Кунаширу

Схуяль Кунашир стал самым южным?
Там южнее Шикотан.
А так, сам жил на Кунашире чуть более трёх лет.
Можно сказать, вторая родина.
По ночам снится, бывает...
 
[^]
лукас
25.08.2018 - 15:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Природа действительно уникальная.
и животные -тоже


Это просто Нарния! Девушка раскрыла удивительные факты о жизни на Курилах
 
[^]
barracuda777
25.08.2018 - 15:16
13
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 354
А ещё там растет ягода с интересным названием "клоповник" говорят запах клопов напоминает но я не помню, клопов не видел в то время никогда. Купался в этом озере "кипящее" на самом деле это жерло потухшего вулкана и заходить в него в озеро надо ползком иначе пятки в пепле утопают и можно обжечся. Чертовых пальцев там несколько первый всем известный в поселке Отрадное другой в Головнино и остальные где-то вдоль побережья острова. Когда я там жил с 1993 по 94 год мне исполнилось там 16 лет, замечательное было время, не ценил.

Много чего интересного там видел. Практически весь остров это заповедник, лосось на нерест идет поднимаясь по мелкой речке вверх хоть руками собирай, где-то в лесах бродят медведи но упаси его нафик не встречали.

Мой дядя работал кем-то в заповеднике и мы однажды отец, дядя Вова и я отправились пешком с Южно-Курильска на ту сторону острова где видно Японию, шли как припоминаю километров 18 через лес по каким-то только известным дяде тропам, везде рос карликовый тростник и низкорослые ели, с ночевкой останавливались в лесничем домике и поутру шли дальше и нам попалась свеже сломанная ель, как определил дядя её недавно мог сломать медведь и я хорошо запомнил как мне отец так в шутку напутствовал, что в случае встречи с медведем ты только не убегай от него а ложись на землю лицом вниз, не смотри на него прикрой голову руками и не шевелись, мишка подойдет понюхает и может лишь ветками прикопать подумав что добыча без душка короче припрятав пока не стухну и уйдет.
И дядька добавлял что у него на дне рюкзака есть несколько свежих стреляных гильз и если медведь нас и учюял за несколько километров может, то вероятно избежит встречи с нами. Короче обошлось.

Еще там интересно было после шторма пойти погулять по отливу, местная забава такая собирать вынесенные на берег разноцветные японские сетки, зажигалки находили, всякие бутыльки банки типа как из под кока колы, говорят даже в одно время апельсины собирали. Говорят апельсины например при разгрузке в каком то японском порту например контейнер в воду упадет.

А вот что самое необычное на наш взгляд сейчас и обыденное дело в то время, это например мы запросто с отцом могли сходить в к рыбоконсервному заводу на причал и после разгрузки рыболовного МРС на пирсе оставался неликвид, то что заводу в консервы не идет и пока свежее набрать себе в этой куче что хочешь на ужин, например осьминога небольшую акулу и дома пробовать это приготовить. Морскую капусту "ламинарии" можно просто один лист у пирса оторвать и дома нарезав приготовить салат из морской капусты, что в консервах продают правда по вкусу отличается конечно и в консервах он вкуснее, ну специи рассол там все дела, но вспомнить все равно приятно.

Писал сумбурно конечно, сорян за ошибки. Ну что я могу посоветовать., если есть силы, время и деньги народ обязательно езжайте туда посмотрите эти края, это лучшие воспоминания в моей жизни. На курилах да взять конкретно Кунашир, сконцентрировано невероятное количество загадок природы, таких мест лучше чем курилы вы в природе не найдете и тем кто туда доберется ниразу не пожалеет
 
[^]
vodnymir
25.08.2018 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (лукас @ 25.08.2018 - 15:16)
Цитата
Природа действительно уникальная.
и животные -тоже

У котика такой взгляд,будто спрашивает-нахуя так коротко хвост рубанули ,изверги,в жопу поддувает!
 
[^]
ALEKS230666
25.08.2018 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
служил там 1986-1988, п.лагунное. медсанбат. места там обалденные, по поводу -на одной широте с сочи есть частушка -
кунашир вторые сочи
солнце греет, но не очень
здесь растут сухие фрукты
и консервные продукты.
в одноклассниках есть группа кунашир, там очень много фоток, начиная со времён ссср и по наши дни.
 
[^]
Nurike
25.08.2018 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (Стамп @ 25.08.2018 - 12:19)
это не её фотки )

Поздравляю! У нас новый председатель общества зануд! rulez.gif
 
[^]
Kreozot
25.08.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1780
Мне некоторые комментарии понравились даже больше, чем пост. А пост прекрасен, люто зеленю!
 
[^]
AndreySF
25.08.2018 - 16:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8690
Цитата (vodnymir @ 25.08.2018 - 18:30)
А почему про бамбук ни слова?Про лопухи пятиметровые,где можно спрятаться троим?Про плюсовые температуры зимой ?Какие бы красоты там не были ,а из Москвы то девушка уже туда не вернется.Жопа мира,дороговизна,сезонная работа,отсутствие каких либо перспектив для молодёжи(учиться нужно ехать в Хабаровск или Владивосток,если бабок погуще-Москва).Да ,как туристу недельку другую можно,а на пмж...Да, военным там быть хорошо.

Везде плюс, но настоящие вассаби вы не трескали smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kirilll
25.08.2018 - 16:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 457
Жили там (пос. Лагунное остров Кунашир) с 86-ого несколько лет (родители были военнослужащими).
Из того что запомнилось:
1) после шторма все местные бежали на берег собирать "сокровища", приплывшие с берега Японии:
- невероятно красивые бутылки из под спиртного (в СССР такого не видывали),
- разноцветные рыболовные сетки, леску из которых расплетали и плели типа таких авосек цветных со всякими розами;
- соседи даже как-то на берегу нашли японское крутящееся кресло (сломанное правда, но все равно притащили домой) и многое другое.
2) трехлитровые банки с икрой, стоящие дома, и никому особо эта икра не была нужна.
3) Периодически ловили браконьерские судна с рыбой и, помню, раз поймали с кальмаром. А кальмара в магазинах итак дохрена. И чтоб это всё добро не протухло, жителям просто так раздавали - кто сколько унесет.
4) Стада диких коней тоже помню - мы-дети гуляем во дворе и они недалеко стоят пасутся.
5) С подружкой пошли гулять, забрели в какие-то ебеня, заигрались. А нас уже все потеряли, искали почти целой воинской частью. Думали уже, что медведь какой загрыз. Нашли, влетело тогда мне...
6) Добираться в Ставропольский край надо было либо тремя перелетами, либо по воде + 2 перелета. И действительно было так, что сидели где-нибудь на Сахалине в аэропорту около недели, ждали летной погоды.
7) Природа - это что-то... До сих пор помню запах не лаванды (как то-то писал), а фиалок. Еще часто увидишь цветы - ирисы. Ходили на болота собирать клюкву. Дикий щавель тоже собирали. Лопухи действительно великанские. А еще росла дикая малина ммм...
Красота, но жить там не хочется)

Это сообщение отредактировал Kirilll - 25.08.2018 - 16:24
 
[^]
урагша
25.08.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Хъ3 @ 25.08.2018 - 14:56)
Цитата (0001 @ 25.08.2018 - 14:39)
Цитата (хондовод @ 25.08.2018 - 12:12)
Арахис в глазури со вкусом васаби — это не самое странное, что вы можете тут найти.

32 года живу в Казани (ну чтоб территориально понимать), арахис с васаби (подозреваю горчицу!) трескаю с удовольствием и пивом!

Природа у вас просто ЧУМА!!!
Вот ну какого хера туризм внутри нашей необъятной так дорог?
Был в Египте и Турции, ребята это полное говно!, ежели только у тебя денег не мешок, ну как из под картошки. (Бюджетно посещал данные страны)
У меня дядька троюродный, всю родину вдоль и поперек посетил, поделиться эмоциями жизни не хватит.
Сейчас глянул - полный пансион + рыбалка на Байкале, сутки 8900! Ну что за блядство?
Извините вспылил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ага, Байкал такой. Родина моя. Малая.

Развод для туристов. Лети до Улан-Удэ потом на автобусе до Гремячинска Турки Горячинска или Максимихи. В середине недели гостевых домов полно свободных можно и забронировать. Билеты на автобус в интернете продаются. А там на месте рыбалка походы в горы пожалуйста. Хочешь сам хочешь с гидом. Если ещё дорого то бери палатку ставь на берегу. И балдей. В баргузинском национальном парке кемпенги есть. Столы мангал туалет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kznorth
25.08.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2705
Цитата (vodnymir @ 25.08.2018 - 14:30)
А почему про бамбук ни слова?Про лопухи пятиметровые,где можно спрятаться троим?Про плюсовые температуры зимой ?Какие бы красоты там не были ,а из Москвы то девушка уже туда не вернется.Жопа мира,дороговизна,сезонная работа,отсутствие каких либо перспектив для молодёжи(учиться нужно ехать в Хабаровск или Владивосток,если бабок погуще-Москва).Да ,как туристу недельку другую можно,а на пмж...Да, военным там быть хорошо.

У меня четверо одноклассников попали туда в погранвойска служить 92-94гг. Бесплатно))
Рассказывали про теплые зимы, проваливающиеся ямы под листьями папоротника и бамбука, горячие источники. И про гниющие ранки у людей, приехавших из других климатических условий. Но и тогда уже говорили, что жить бы там постоянно не хотели, несмотря на красоту дикой природы.
 
[^]
Denotavr
25.08.2018 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9751
...

Это просто Нарния! Девушка раскрыла удивительные факты о жизни на Курилах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32923
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх