Ну и куда теперь девать эти двигатели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse282
21.08.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1193
Цитата (CaMoCBaJI @ 21.08.2018 - 06:26)
Впечатляют эти достижения - ведь сколько энергии потрачено на эти движки ( что в СССР что СШП ). Я точно не знаю что из этого наследия разработано и сделано в России - копии наработок СССР или есть и новые? Всё же моему разумению не постижимы мыслительные процессы разработчиков и технологов ракетостроительной отрасли. Это как фантастика - но оно работает!

А как они небо коптят..потепление климата это их вклад dont.gif
 
[^]
GreatEmperor
21.08.2018 - 10:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата
Рукалицо блятьИди и читай что такое квантовая ионизация.

Квантовая ионизация В квантовой механике, помимо того, что ионизация может происходить классическим способом, при котором электрон обладает достаточной энергией для преодоления потенциального барьера, есть возможность туннельной ионизации

Само по себе определение ионизации не меняется. Протоны в рад. поясе и так уже ионизированны. Еще раз ионизировать их нельзя.

Еще до чего нибудь доебываться буешь?
П.С. Приду домой -почитаю

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 21.08.2018 - 10:15
 
[^]
logograd
21.08.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 08:09)
Цитата
Да хрен с ними, с двигателями! Как американцы преодолели пояса Ван Аллена?
При этом сами американцы доказали их существование и грозящую опасность.
В начале двухтысячных годов один из их шаттлов поднялся на орбиту более 500 км и попал в зону жёсткой радиации от которой не защищала оболочка гораздо более совершенного корабля чем те, которые строились во времена "полётов" на Луну.

А есть ещё какие-нибудь научные работы и сканы по этой теме? Чо вы всё время с этими тремя сканами уже год мыкаетесь?
Я уже начинаю верить, что это из вашей методички которую проплачивают омериканцы! cool.gif
 
[^]
EvgenSB
21.08.2018 - 10:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 362
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 09:34)
EvgenSB
Цитата
Где чертежи деталей и узлов по отдельности, где технологические спецификации на детальные чертежи.

И ты в интернетах хочешь всё это найти?
Хуя ты gigi.gif
По Бурану есть чо,например?

Ну так выше же было сказано что чертежи по Сатурн-5 в общем доступе есть, вот я и поинтересовался какие именно, потому как по общему чертежу ты не сделаеш ровным счетом ничего.
 
[^]
EvgenSB
21.08.2018 - 10:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 362
Цитата (GreatEmperor @ 21.08.2018 - 10:13)
Цитата
Рукалицо блятьИди и читай что такое квантовая ионизация.

Квантовая ионизация В квантовой механике, помимо того, что ионизация может происходить классическим способом, при котором электрон обладает достаточной энергией для преодоления потенциального барьера, есть возможность туннельной ионизации

Само по себе определение ионизации не меняется. Протоны в рад. поясе и так уже ионизированны. Еще раз ионизировать их нельзя.

Еще до чего нибудь доебываться буешь?
П.С. Приду домой -почитаю

А ионизированные частицы не могут испускать гамма кванты или терять энергию? А гамма квант с большей энергией не может сообщить протону/электрону еще больше энергии? Ты о чём вобще?
Как это отрицает тот факт что члены экипажа А-11 должны были со своими 1,5мм хапануть критическую дозу радиации?

Цитата
Еще до чего нибудь доебываться буешь?

Обязательно. Не я начал сказку про безвредность поясов Ван Аллена.

Это сообщение отредактировал EvgenSB - 21.08.2018 - 10:35
 
[^]
logograd
21.08.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (GreatEmperor @ 21.08.2018 - 09:43)
Цитата
Да и кому нужны чертежи отдельных узлов, сборка, детализация?

Немоглики доебаться могут даже до столба
П.С. ппц, три луносрача одновременно. Неслыханно.

Погодь. Это я ещё не запилил тему про ихний скафандр на молнии. dont.gif

Наши инженеры Орлана придумывали в с дверкой во всю спину (ну тупые!), а надо было всего-то - молнию вшить. cool.gif

 
[^]
EvgenSB
21.08.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 362
Цитата (JavaPowered @ 21.08.2018 - 09:39)
Цитата (EvgenSB @ 21.08.2018 - 09:27)
Цитата (JavaPowered @ 21.08.2018 - 09:03)
Цитата (Vicsam @ 21.08.2018 - 07:46)
Цитата (JavaPowered @ 21.08.2018 - 09:28)
Цитата
Первая версия НАСА о том, почему ракета не используется, была в том, что все чертежи и технологии потеряли.

Цитата
Поэтому, думаю, и была резко потеряна документация по всем разработкам лунной программы.

Вот откуда все эти мифы? Хоть какой то источник на подобные заявления НАСА?
Из темы в тему перекидывают этот "звон". Еще и грунт ВЕСЬ похерили! gigi.gif lol.gif

Ну, насчет того, что документация "потеряна" официальной ссылки не искал, но склонен верить, потому, что американцы яростно опровергают любые сомнения в лунной программе. Кто-то написал, что тень не такая - тут же прямо на сайте НАСА куча объяснений (иногда довольно сомнительных), почему именно так получилось. А насчет документации -ни слова, хотя в сети десятки тысяч репостов об "утере" документации.
А насчет "лунного" грунта - вот ссылка на сайт Роскосмоса:
https://www.roscosmos.ru/7025/
Достаточно компетентный источник?

На сайте НАСА куча чертежей в открытом доступе по лунной программе. Конечно же далеко не все, но оно никому и не надо. Утеряна технология производства двигателя, так как их больше не производят и соответствующие предприятия либо закрылись либо переквалифицировались. Потеряна документация с рабочими инструкциями старшей помощницы младшей технички, как несущественные. Но утверждать, что ВСЯ документация потеряна - ну это надо уметь...
Росскосмос перепечатал статью - вброс. Про нее уже много раз писали. Весь грунт каталогизирован НАСА. Этого "подарка" в нем никогда не было и нет. Можешь сам решить, достаточно ли компетентный это источник после таких вот желтых статей или нет.

Мсье JavaPowered не знает различия между чертежами общего вида и чертежами технологическими? Где чертежи деталей и узлов по отдельности, где технологические спецификации на детальные чертежи. deal.gif

Где пруф, что они потеряны?
Архив НАСА значительно больше, чем то, что опубликовано.
Опубликованые чертежи дают наглядное представление о размерах и принципах работы основных компонентов лунных миссий. Мало?
Да и кому нужны чертежи отдельных узлов, сборка, детализация?

А я разве где-то заявлял что они потеряны? Ты сказал про открытый доступ а ч всего лишь попросил уточнения. По тем чертежам что там есть движок не соберешь.
 
[^]
EvgenSB
21.08.2018 - 10:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 362
Цитата (logograd @ 21.08.2018 - 10:29)
Цитата (GreatEmperor @ 21.08.2018 - 09:43)
Цитата
Да и кому нужны чертежи отдельных узлов, сборка, детализация?

Немоглики доебаться могут даже до столба
П.С. ппц, три луносрача одновременно. Неслыханно.

Погодь. Это я ещё не запилил тему про ихний скафандр на молнии. dont.gif

Наши инженеры Орлана придумывали в с дверкой во всю спину (ну тупые!), а надо было всего-то - молнию вшить. cool.gif

Ну а как ты хотел, именно тряпочки из А-11 имеют самую защищённую защиту. Главное верить в неё и она даст тебе +100500 к защите от космической радиации.
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 11:07
6
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата (logograd @ 21.08.2018 - 10:20)
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 08:09)
Цитата
Да хрен с ними, с двигателями! Как американцы преодолели пояса Ван Аллена?
При этом сами американцы доказали их существование и грозящую опасность.
В начале двухтысячных годов один из их шаттлов поднялся на орбиту более 500 км и попал в зону жёсткой радиации от которой не защищала оболочка гораздо более совершенного корабля чем те, которые строились во времена "полётов" на Луну.

А есть ещё какие-нибудь научные работы и сканы по этой теме? Чо вы всё время с этими тремя сканами уже год мыкаетесь?
Я уже начинаю верить, что это из вашей методички которую проплачивают омериканцы! cool.gif
 
[^]
Никыч
21.08.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата (Vicsam @ 21.08.2018 - 14:03)
В общем, нельзя бесконечно увеличивать размер РЖД. С увеличением объема камеры сгорания возникают трудности с равномерностью смешивания и сгорания топлива. Возникают очаги самовоспламенения турбулентных объемов горючей смеси, и как результат - возникают ударные волны.
Но это достаточно современные теории и наработки. В 60-е и 70-е годы этого еще не знали и при проектировке двигателей не учитывали. В результате большие двигатели взрывались и стали ставить меньшего размера, но несколько.
А американцы заявили, что их гигантский двигатель работает. Х.З., как они обошли турбулентность при смешивании и горении рабочего тела в камере сгорания, скорей всего никак.

Думаю лет через десять наука шагнет еще дальше и все нестыковки и косяки Лунной Аферы станут очевидными.
Может Маск попытается живого человека отправить и он сварится в радиационном поясе и всем станет понятно что нас обманули, или еще что то типа физической невозможности существования огромных камер сгорания.
 
[^]
logograd
21.08.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 11:07)
Цитата (logograd @ 21.08.2018 - 10:20)
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 08:09)
Цитата
Да хрен с ними, с двигателями! Как американцы преодолели пояса Ван Аллена?
При этом сами американцы доказали их существование и грозящую опасность.
В начале двухтысячных годов один из их шаттлов поднялся на орбиту более 500 км и попал в зону жёсткой радиации от которой не защищала оболочка гораздо более совершенного корабля чем те, которые строились во времена "полётов" на Луну.

А есть ещё какие-нибудь научные работы и сканы по этой теме? Чо вы всё время с этими тремя сканами уже год мыкаетесь?
Я уже начинаю верить, что это из вашей методички которую проплачивают омериканцы! cool.gif

Гражданин, вы издеваетесь!??

Вы мне эти сканы показывали в прошлом и позапрошлом году.

Я же спросил, а есть ли ДРУГИЕ НАУЧНЫЕ работы на эту тему. Отличные (может быть) от вашей точки зрения?
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 11:38
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
logograd
Гражданин.У тебя какие то обоснованные вопросы и возражения к этой работе?
 
[^]
logograd
21.08.2018 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 11:38)
logograd
Гражданин.У тебя какие то обоснованные вопросы и возражения к этой работе?

Да. Я вот купил книги из библиотеки одного крупного советского учёного, серия "Эврика", почти сто тридцать книг.
Вполне уважаемая серия книг, везде профессора и кандидаты наук. Так там ближе к восьмидесятым у них проскакивают такие пассажи про НЛО, непонятное и неизведанное, что я уже сильно сомневаюсь, а были ли они действительно учОными?

И поэтому этот ваш одинокий набор одних и тех же сканов не убеждает нисколечко.

Извините.
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 12:06
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата
И поэтому этот ваш одинокий набор одних и тех же сканов не убеждает нисколечко.

То есть по сути вопроса никаких возражений нет.
Что и следовало ожидать..
На ещё на досуге почитай.
http://www.cosmic-rays.ru/articles/02/201301.pdf

Это сообщение отредактировал Чайники - 21.08.2018 - 12:08
 
[^]
brambram
21.08.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 329
Результаты исследования лунных булыжников не американскими учеными есть?
Это было бы 100% доказательством полетов. И не надо больше ничего доказывать: булыжник с Луны мог привезти только человек.
А то тут бельгийцы недавно провели анализ лунного камня, подаренного им НАСА - оказался фальшивкой.
Есть такие? А то найти не могу.
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:14)
Результаты исследования лунных булыжников не американскими учеными есть?
Это было бы 100% доказательством полетов. И не надо больше ничего доказывать: булыжник с Луны мог привезти только человек.
А то тут бельгийцы недавно провели анализ лунного камня, подаренного им НАСА - оказался фальшивкой.
Есть такие? А то найти не могу.
 
[^]
забор
21.08.2018 - 12:39
4
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Цитата (Wallery @ 21.08.2018 - 09:18)

Пояса Ван Аллена ослабевают только к полюсам, но дело в том, что путь Аполлона как раз пролегал через поля максимальной активности.

Орбиты известны и они не секретны и никто не пдверг сомнению что это не так.
Обоснуй свои слова иначе пиздабол.

Ну и куда теперь девать эти двигатели?
 
[^]
DDD63
21.08.2018 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 08:41)
Адептов секты Святого Ван-Алена хочется ещё спросить,зачем СССР угрохал кучу денег на разработку лунной программы,построил ракету,отправил несколько зондов,которые доказали возможность полёта человека по маршруту Земля-Луна?

Есть такой советский конструктор систем ракет Борис Черток, ныне покойный, начинал вместе с Королевым и был одним из его замов. У него есть документальная серия книг-мемуаров "Люди и ракеты", очень интересная и познавательная. В одной из них, посвященной Лунной гонке он описывает состояние советских разработчиков после успешного полета американцев к Луне. В полете американцев никто не сомневался, тем более что разведка постоянно слушала американские передачи с Луны.
 
[^]
забор
21.08.2018 - 12:42
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Цитата (EvgenSB @ 21.08.2018 - 09:13)
И с их картонной защитой .

Пруф что она картонная будет?

Ну и куда теперь девать эти двигатели?
 
[^]
brambram
21.08.2018 - 12:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 329
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:34)
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:14)
Результаты исследования лунных булыжников не американскими учеными есть?
Это было бы 100% доказательством полетов. И не надо больше ничего доказывать: булыжник с Луны мог привезти только человек.
А то тут бельгийцы недавно провели анализ лунного камня, подаренного им НАСА - оказался фальшивкой.
Есть такие? А то найти не могу.

Русским языком прошу: БУЛЫЖНИКОВ!
А вы мне что скидываете? Цитата из ваших ссылок: "Объектами этого исследования являются лунные базальты морского типа. Размер фрагментов от ДОЛЕЙ мм до 2 мм".
Это что, булыжник или пыль?
Не ,если вы из страны Лилипутии - тогда другое дело! ))
Вы сами-то хоть читали вообще, что скидываете? Очевидно, что нет. Но мнение имеете.))))

Минус вам за откровенное ВРАНЬЕ!

Это сообщение отредактировал brambram - 21.08.2018 - 12:48
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 12:51
6
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:44)
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:34)
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:14)
Результаты исследования лунных булыжников не американскими учеными есть?
Это было бы 100% доказательством полетов. И не надо больше ничего доказывать: булыжник с Луны мог привезти только человек.
А то тут бельгийцы недавно провели анализ лунного камня, подаренного им НАСА - оказался фальшивкой.
Есть такие? А то найти не могу.

Русским языком прошу: БУЛЫЖНИКОВ!
А вы мне что скидываете? Цитата из ваших ссылок: "Объектами этого исследования являются лунные базальты морского типа. Размер фрагментов от ДОЛЕЙ мм до 2 мм".
Это что, булыжник или пыль?
Не ,если вы из страны Лилипутии - тогда другое дело! ))
Вы сами-то хоть читали вообще, что скидываете? Очевидно, что нет. Но мнение имеете.))))

Минус вам за откровенное ВРАНЬЕ!

Булыжники никто СССР не передавал.Это спилы с лунных камней.Учёным этого достаточно.
Как ты будешь булыжник исследовать,умник.
Минуc за упоротость gigi.gif
 
[^]
logograd
21.08.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:06)
Цитата
И поэтому этот ваш одинокий набор одних и тех же сканов не убеждает нисколечко.

То есть по сути вопроса никаких возражений нет.
Что и следовало ожидать..
На ещё на досуге почитай.
http://www.cosmic-rays.ru/articles/02/201301.pdf

Батенька, статья написанная в 2013 по мотивам научных статей семидесятых-восьмидесятых годов?

Так это же бля реферат! Я таких в своё время написал - будь здоров!
Писалась это скорее всего для пополнения списка научных работ и получения в дальнейшем научных степеней.



З.Ы. Боюсь ошибиться, но прошлом годе вы вроде предъявляли публики сиё произведение.

И да, чо там на счёт лунного скафандра на молнии? cool.gif
 
[^]
brambram
21.08.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 329
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:51)
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:44)
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:34)
Цитата (brambram @ 21.08.2018 - 12:14)
Результаты исследования лунных булыжников не американскими учеными есть?
Это было бы 100% доказательством полетов. И не надо больше ничего доказывать: булыжник с Луны мог привезти только человек.
А то тут бельгийцы недавно провели анализ лунного камня, подаренного им НАСА - оказался фальшивкой.
Есть такие? А то найти не могу.

Русским языком прошу: БУЛЫЖНИКОВ!
А вы мне что скидываете? Цитата из ваших ссылок: "Объектами этого исследования являются лунные базальты морского типа. Размер фрагментов от ДОЛЕЙ мм до 2 мм".
Это что, булыжник или пыль?
Не ,если вы из страны Лилипутии - тогда другое дело! ))
Вы сами-то хоть читали вообще, что скидываете? Очевидно, что нет. Но мнение имеете.))))

Минус вам за откровенное ВРАНЬЕ!

Булыжники никто СССР не передавал.Это спилы с лунных камней.Учёным этого достаточно.
Как ты будешь булыжник исследовать,умник.
Минуc за упоротость gigi.gif

Сбросьте ссылки на исследования. Третий раз повторяюсь, а получаю пустые словеса, фантазии и вранье.

Фантазировать за ученых вам не надо. Просто ссылки.
Когда америкосы передавали пыль десяткам лабораторий всего мира - это было. А тут ПОЛ-ТОННЫ булыжников - и ничего никому! Странно.

Но будем оперировать фактами: есть исследования булыжников или нет?
Если не в теме - не засоряйте эфир и не заслоняйте Солнце.
 
[^]
Никыч
21.08.2018 - 12:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 19:51)
Булыжники никто СССР не передавал.Это спилы с лунных камней.Учёным этого достаточно.

Так и представляю настоящего ученого, ему говорят, что вам дать для исследования, метровый керн горной породы Луны, булыжник 10 кг или пол грамма пыли? Британский ученый конечно попросит пылинку, самое то для получения нобелевки gigi.gif lol.gif
 
[^]
Чайники
21.08.2018 - 13:06
8
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата (logograd @ 21.08.2018 - 12:54)
Цитата (Чайники @ 21.08.2018 - 12:06)
Цитата
И поэтому этот ваш одинокий набор одних и тех же сканов не убеждает нисколечко.

То есть по сути вопроса никаких возражений нет.
Что и следовало ожидать..
На ещё на досуге почитай.
http://www.cosmic-rays.ru/articles/02/201301.pdf

Батенька, статья написанная в 2013 по мотивам научных статей семидесятых-восьмидесятых годов?

Так это же бля реферат! Я таких в своё время написал - будь здоров!
Писалась это скорее всего для пополнения списка научных работ и получения в дальнейшем научных степеней.



З.Ы. Боюсь ошибиться, но прошлом годе вы вроде предъявляли публики сиё произведение.

И да, чо там на счёт лунного скафандра на молнии? cool.gif

Я тебе третий раз повторяю,у тебя есть вопросы по тем работам,ссылки на которые я привёл?
Какая разница сколько раз я предъявлял их в том году или три года назад.?
Если вы задаёте одни и те же вопросы из темы в тему,ответы на которые были даны не один раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51179
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх