Какие же у нас люди жадные, просто ужас!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
17.08.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 17.08.2018 - 21:56)
Цитата (Jazz36 @ 17.08.2018 - 20:46)
давеча на парковке ашана ко мне подходил молодой парень и просил денег на еду...
но я не подаю.

ну и правильно что не дал...молодой сука и просит милостыню на еду ..если бы был без ноги без руки или нездоровый какой то пожалуста..дело в том что лбы молодые ,здоровые подходят дай копейку... я всегда им отвечаю приседай 100 раз дам 100 рублей ..улетучиваются как пердежь из жопы..

да молодой, с руками и ногами, бодрый, поодаль дружок его такой же стоял, видимо они и шпалят))) начал вещать что то про то что из другого города приехали и... я прервал, потому как легенда была похожа на ту, с которой ко мне уже раньше подкатывали, типа обворовали, на бензин не хватает, я тогда предложил отлить бензин, неси грю тару, он молча ушёл, вот и этому грю, на бензин надо? тот не, на еду дай
я грю бог подаст, я только бензином могу помочь)))
парни, если бы реально встряли, могли бы легко заработать на еду и дорогу, что то разгрузить, что то ещё подобное.
а они побираются вместе с цыганками на парковке торгового центра.
даже брезгливо с такими разговаривать, не то что подавать.
 
[^]
Stepann
17.08.2018 - 22:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5660
Телка могла бы за неделю заработать на билеты хоть до Владивостока, хоть до Мадрида...
 
[^]
RegionZemlya
17.08.2018 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (IvSkoi @ 17.08.2018 - 23:38)
А куда им ехать-то надо? В Дубаи?

В солнечный Магадан им надо или в Мордовию.
 
[^]
Volkov86
17.08.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Я в этих местах встречаю просящих денег часто. Подходит здоровый мужик, толще меня, просит денег, говорит сложная ситуация. Я говорю нет нала, только безнал. Резко и без слов поворачивается к моему лицу спиной, всё, меня для него нет. Все разы как под копирку.
 
[^]
chesanizm
17.08.2018 - 22:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6056
Цитата (Melok81 @ 17.08.2018 - 21:13)
Я хуй когда прохожу мимо таких бедолаг. Всегда помогаю.

Что-то они не шибко похожи на бедолаг - чистенькие,сытые,да еще и с чемоданом.Продавали бы содержимое в конце концов,если такая беда,или бабу сдавал в почасовую аренду.А вот интересно,статья за попрошайничество есть,или нет?

Это сообщение отредактировал chesanizm - 17.08.2018 - 22:55
 
[^]
ДжЫмкО
17.08.2018 - 23:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
ТС, тема должна называться: "как избежать уголовной ответственности за избиение попрошаек", разве нет?
 
[^]
Deins
17.08.2018 - 23:06
5
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Это ещё хуйня.
Я тут в магазинчик захожу частенько, ближайшего доступа, или как его там.
Ну так вот, как-то захожу, стоит мужчина с ребёнком, лет так шести. Ну, я тарюсь всяким, магазинчик не сказать чтобы маленький, но продавец одна, а эти рядом так громко обсуждают между собой, что мелкому купить.
Мелкий просит вот это, а папа ему объясняет, что денег только на чупа-чупс. А мелкий просит подороже.
А я то, сё, всякую херню, я зачастую поздно приезжаю и только эти магазинчики (шаговой доступности, во!) и открыты. И, минут пять, наверное, уже проходят, и я хочу мужику помочь финансово, но реально не могу.

Тут есть ньюанс у меня, психологический. Я не могу чужому человеку запросто так финансовую помощь предложить, если у него не край. Я не могу заправщикам мелочь отдавать, например, и не потому что я жадный. Просто я считаю, что я его унижаю в этот момент. Капитально так унижаю этой мелочью, конкретно. Сказать девчонкам в кафе, типа сдачи не надо, мол ты торопишься неуебацца, или зачем нам эти мелочи - это одно. Или в более серьёзном заведении оставить сверху. Но ты в руки ничего не даёшь, ты человека не унижаешь мелочью "из рук в руки".
Бывало, я на рынке частенько тарюсь, у бабушки денег нет. Она стоит в очереди, считает свои копейки, аж, сука, ком к горлу подкатывает. И ты ей чего втаришь, под благовидным предлогом, она возмущается для виду, ты углы сглаживаешь, но видно, что всем приятно.
Это я к чему? Это я не к тому, что я такой охуенный, было такое с бабушками пару раз. Я к тому, что я не жлоб, я все печали понимаю, но вот чисто органически не могу мелочь отсыпать мужику. А тут мужик с ребёнком, и я, тупо взвесив про и контра, решил ретироваться.

И что, в итоге, спрашиваете вы?
В итоге, недавно захожу в тот магазинчик, а их уже целое семейство кучкуется, двое детишек, папа и мама. И волынка та же. shum_lol.gif
Отошёл к другой витрине молча, смотрю, папаня с сынулей в мою сторону выдвинулись. Сказать, что это пиздец и днище, в моём понимании - это не сказать ничего.
 
[^]
AZ78
17.08.2018 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 61
Цитата (Jazz36 @ 17.08.2018 - 20:46)
давеча на парковке ашана ко мне подходил молодой парень и просил денег на еду...
но я не подаю.

если бы возле магазина подошел, я бы сказал "пойдем, куплю хлеба, кефира, сосисок каких нибудь"
но сильно сомневаюсь что не услышал бы в ответ "нахер мне хлеб, денег дай"
 
[^]
Андрей1956
17.08.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6633
Когда просят Христа ради всегда даю. А когда в нос суют документы и какие-то плакаты пропускаю.
 
[^]
busdriver
17.08.2018 - 23:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Они такие же нуждающиеся, как я китаец...
Вот знаменитая попрошайка у Московского вокзала в Питере. Листик в тетрадке перевернула и троллит уже фотографа... И плевала она на вас с высокой колокольни. Заработки доходят до 10 тысяч в день. Понятно, что они делятся и их крышуют.

Какие же у нас люди жадные, просто ужас!
 
[^]
Deins
17.08.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
AZ78
Андрей1956
Было, кстати, и так и так.
Один раз парень меня остановил у ТЦ, попросил на пожрать, или пожрать. Я почему и остановился тогда, он просил пожрать тупо. Такой, позитивный пацанчик, откуда-то и куда-то ехал автостопом. Я ему сосисок пиздатых отвесил, батон и бутылку молока, причём батон был единственный. alik.gif
А он мне рассказал, как интересно ездить по стране без копейки. В татухах, молодой, задорный - как тот морячок из мама не горюй, когда его Куценко подвозил. Не местный точно.

А один раз девушка из благотворительного фонда там же спросила, я мимо прошёл. А потом обратно пошёл, доки проверил и вкинулся немножка.
Много пиздаболов развелось, менты ушами хлопают и недоверие в населении разрастается. Сейчас хоть пиздюков убрали, постоянно пиздюки шакалили.

ЗЫ. Я к чему. Здоровый цинизм, это неплохо, на самом деле. Но, выливая воду из ушат, не выливайте вообще всё. Цинизм - это якорь на крыльях мечты, не дайте себя полностью подвесить на этих якорях. Помимо этих двух крайностей есть ещё здравое понимание происходящего. И вот это действительно бесценно. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 17.08.2018 - 23:40
 
[^]
Jazz36
18.08.2018 - 09:18
5
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Deins
Цитата
Один раз парень меня остановил у ТЦ, попросил на пожрать, или пожрать. Я почему и остановился тогда, он просил пожрать тупо. Такой, позитивный пацанчик, откуда-то и куда-то ехал автостопом. Я ему сосисок пиздатых отвесил, батон и бутылку молока, причём батон был единственный. alik.gif
А он мне рассказал, как интересно ездить по стране без копейки. В татухах, молодой, задорный - как тот морячок из мама не горюй, когда его Куценко подвозил. Не местный точно.

то есть ты считаешь что это нормально, когда молодой здоровый парень побирается, вместо того, что бы заработать???
да я скорее бомжу помогу, у него действительно может не быть выбора, чем молодому побирушке.
все побирушки вообще как правило профессионалы, обычный человек сдыхать будет, но с протянутой рукой не пойдёт, да и профи прогонят с рыбного места.
инвалиды в колясках, побирающиеся на светофорах, между рядами машин вообще бесят, не понимаю почему люди им подают.
 
[^]
Бойцоваямышь
18.08.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (rappu1313 @ 17.08.2018 - 20:44)
Цитата
на 1% предположу что у них действительно беда.

угу. с довольно дорогими белоснежными кедами, выглаженных чистых футболках, с не плохим таким загаром. ну да. беда у них-они охуели. помочь им надо лишь одним-ебальники сломать

Чем меньше похожи на попрошаек - тем больше подадут. Блин, сама как-то попала в похожую ситуацию и с тех пор стала подавать тем, кто на билет просит, но в один момент их стало как-то резко много. Несколько лет назад у меня группа аккуратно одетых подростков просили помочь на билеты до Можайска, я сказала, что пойдёмте - куплю, но у меня только карточка, так они резко слились.
 
[^]
Традесканция
18.08.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 1959
Не две недели они «гастролируют»: видела эту парочку на Театральной больше месяца назад.
Могу предположить, что студенты таким бессовестным способом развлекаются + баблишко на пиво поднимают.

У мну практический вопрос: вот увидела я их, и?
Куда звонить? Ментам?
Да и не верю я, что в нашем метро хоть кто-то может хоть что-то попытаться собрать несанкционированно... Те же менты попрошаек и крышуют, возможно(

Это сообщение отредактировал Традесканция - 18.08.2018 - 10:00
 
[^]
CaptainMack
18.08.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1029
В переходе метро:
- Братан подкинь денег, на билет не хватает, да и пожрать охота.
- Извини, у меня только банковская карта...
- На вопрос, у тебя сбер? Переведешь?

А вообще болезнь "охуел" трудно излечима, но вполне себе лечится. Сначала применяется местное средство "пиздюлин", а потом уже в стационаре продолжение.

Это сообщение отредактировал CaptainMack - 18.08.2018 - 20:24
 
[^]
corund
18.08.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Ооо, муж каждый день таких видит, говорит, если девки по одной стоят, то стало мейнстримом красные «заплаканные» глаза иметь.
 
[^]
orbitoclast
18.08.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Спасибо за инфу, я там часто бываю, при встрече железным пятаком в ебало запущу.
 
[^]
Guffi777
18.08.2018 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 110
Ну неужели,ещё кто то даёт?Вроде уже все знать должны.
 
[^]
mgnkn
18.08.2018 - 20:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
В Быстроденьги приходи, займ возьми и ехай нахуй
 
[^]
NoMatterCPU
18.08.2018 - 20:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Lomamaisty @ 17.08.2018 - 20:33)
Уже пару недель стоят в переходе с Охотного ряда на Театральную.

Так пока этот чемодан наполнишь...
 
[^]
kolokol69
18.08.2018 - 20:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (Melok81 @ 17.08.2018 - 21:13)
Я хуй когда прохожу мимо таких бедолаг. Всегда помогаю. У меня в сумке есть несколько купюр для них, банка приколов России. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Видеть как меняются их ёбла, когда до них доходит, что именно им подали - бесценно!

А это _лайфхак_ bravo.gif
Подняли настроение, мерси!
 
[^]
Ironhide
18.08.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 488
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 17.08.2018 - 20:36)
а по ебалу слабо ...сняв предварительно очки

не слабо, был бы по близости леща бы вьебал .
 
[^]
BeerNinja
18.08.2018 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 3147
Цитата (Традесканция @ 18.08.2018 - 09:59)
Не две недели они «гастролируют»: видела эту парочку на Театральной больше месяца назад.
Могу предположить, что студенты таким бессовестным способом развлекаются + баблишко на пиво поднимают.


Хах! на пиво, ага gigi.gif
Признаю, сам грешен был, стояли так в 96-97, не совсем так конечно - меняли дислокацию каждые пару часов.
Та вот у нас за пару дней выходило на оплату съемной квартиры + вполне сытое безбедное существование до конца месяца с адекватными излишками, в среднем
800 - 900 тыс. рублей (тогда еще не деноминированных) в день выходило, к слову месячная з.п. преподавателя в моем вузе была около 350 т.р. на тот момент.
В этот период я уяснил пожалуй главную вещь в жизни: работать надо не 8 часов в день, а головой.

 
[^]
Тралмастер
18.08.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1213
У него кросовки стоимостью моего нива-шевроле 2006 года!
пользуюсь случаем продам.
 
[^]
ШAТУH
18.08.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


DULCE ET DECORUM EST PRO PATRIA MORI

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 442
Я этих пидоров в Царицыно видел, только в другой одежде были

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13395
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх