Как за сутки найти работу и жильё для бездомного? Добрая история из Новосибирска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seamen8
8.08.2018 - 20:35
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 191
Поступок достойный выражения. Но блядь как же режет слух все эти слова- трэды, лайки.
 
[^]
Иванjnitkmyb
8.08.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Надолго это или не надолго, зависит, конечно, в основном,только от него.
Мужик должен понимать и помнить, что судьба, ангел-хранитель или еще кто то послали ему эту хорошую девчонку, а не каких нибудь обкуренных или просто пьяных, а может даже и трезвых, но, отморозков. Могли избить, могли убить. Так, для куража.

Понимать, помнить и благодарить.
 
[^]
Tamm
8.08.2018 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (SeaWind @ 8.08.2018 - 17:40)
Цитата (vital999 @ 8.08.2018 - 15:46)
Интересно посмотреть, сколько понадобиться времени, чтоб все снова вернулось как было.

Сколько же говна в тебе?

Давно доказанный факт - просто так бомжами не становятся.

Есть миллион социальных служб, которые предлагают как минимум ночлег и работу за еду. Т.е. ответственный нормальный человек не будет валяться на картонке около входа в магазин. Тем более сварщик 6 разряда.

Этот дядя на фото - обычный ссаный алкаш. Он так же проебёт этот шанс, как и проебал все свои шесть разрядов по сварке. Делай скрин и следи за новостями, эльф. Потом напиши в личку, что я прав. А я, к сожалению, буду прав.

Здесь же, на яплакал, года два назад хвалили тётку, которая оприходовала бомжа в США, забрав его с помойки, отмыв и устроив на погрузку составов. Работа не весть какая отличная, но лучше, чем быть бомжем. Через год на реддите писали, что бомжарик вернулся в свою бомжатню. Какая неожиданность, да.

Это сообщение отредактировал Tamm - 8.08.2018 - 20:44
 
[^]
SeaWind
8.08.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 224
Цитата (Tamm @ 8.08.2018 - 20:42)
Цитата (SeaWind @ 8.08.2018 - 17:40)
Цитата (vital999 @ 8.08.2018 - 15:46)
Интересно посмотреть, сколько понадобиться времени, чтоб все снова вернулось как было.

Сколько же говна в тебе?

Давно доказанный факт - просто так бомжами не становятся.

Есть миллион социальных служб, которые предлагают как минимум ночлег и работу за еду. Т.е. ответственный нормальный человек не будет валяться на картонке около входа в магазин. Тем более сварщик 6 разряда.

Этот дядя на фото - обычный ссаный алкаш. Он так же проебёт этот шанс, как и проебал все свои шесть разрядов по сварке. Делай скрин и следи за новостями, эльф. Потом напиши в личку, что я прав. А я, к сожалению, буду прав.

Здесь же, на яплакал, года два назад хвалили тётку, которая оприходовала бомжа в США, забрав его с помойки, отмыв и устроив на погрузку составов. Работа не весть какая отличная, но лучше, чем быть бомжем. Через год на реддите писали, что бомжарик вернулся в свою бомжатню. Какая неожиданность, да.

Сам ты эльф.Не знаю что такое по вашему Эльф.Я обыкновенный мужик(алкаш-работяга флотский).Мне похуй кто тут на Япе или ещё где то что то писал.Даже если 100 человек окажутся такими про кого ты говоришь а сто первый вернётся к нормальной жизни,из за того что ему люди посторонние помогли, то это уже хорошо.Чую я,ты не сидел годами без работы,и не имел НАСТОЯЩИХ друзей.А я сидел на глубокой мели.А сейчас всё нормально у меня...Тфу,тфу тьфу.Дай Бог здоровья друзьям.Пью только дома и в своей компании.А ты злой человек.Ядом дышишь.Ой....посмотрел на твой возраст.Ясно всё.Вы все сейчас такие.Злые и мегапиксельные.А по старше станешь так по добрее будешь к людям.(если не скурвишься)Попомни моё слово братишка

Это сообщение отредактировал SeaWind - 8.08.2018 - 21:12
 
[^]
AlHighlander
8.08.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (bearded @ 8.08.2018 - 12:42)

А минусят, судя по всему, те, кто надеется в подобной ситуации не на помощь добрых людей, а на мифическую социальную защиту? Ну вот защитили дядю. Сварщика 6го разряда (а это не хер собачий, значит работу работал). И оказался специалист на улице со стаканчиком мелочи.

Не-е-е-е, минусят те у кого при капитализме есть страховка от потери работы, несколько миллионов кэша в стеклянной банке и золотые украшения, на случай, когда рубль будет равняться зимбабвийскому доллару. А также нет кредитов и гарантия для родителей и детей, что их не коснутся социальные потрясения.

В жизни встречал только один случай, когда реальный БОМЖ вернулся к нормальной жизни. История аналогичная: сидел по маленьку, вернулся, а квартиру уже несколько раз продали. Переехал в подвал. Помогли ему, выплыл. Но это был только один случай.

Хотя даже из-за одного случая стоит заморочиться. Может именно тебя посылают высшие силы этому чуваку.

Долбаный капитализм

Как за сутки найти работу и жильё для бездомного? Добрая история из Новосибирска
 
[^]
Wickerman
8.08.2018 - 21:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7584
Цитата (ben905 @ 8.08.2018 - 12:45)
сварщик 6 разряда? Без работы? Как думаете,почему? Не будет у этой истории счастливого конца

А потому. Развелось нынче эйчаров в крупных городах. В маленьких городках, а тем более в ПГТ и деревнях работы нет. Вот и приходит этот сварной с 6 разрядом и золотыми руками (а по факту сварка любого типа под флюсами и в разных газовых средах, там опыта лет 20 минимум нада) в контору, а там мокрощелка ебёт головной мозг вопросами "кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?". Что этому работяге следует ответить? А?? Лично я бы моментом дал ему работу и жильё, будь я рядом. Были уже случаи. Ни разу не разочаровался. В данной ситуации может оказаться каждый! Вне зависимости от статуса в обществе, должности на работе, счета в банке и набитой кубышки за фальшпанелью в стенеи- сегодня со щитом, завтра на щите. Будьте Людьми и взращивайте в себе Человечность. Это ценнее бэхи в гараже и трёшки с ремонтом в центре. Честь имею.

Это сообщение отредактировал Wickerman - 8.08.2018 - 21:50
 
[^]
Nasferato
8.08.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Интересно Лиля замужем?


















Ps.. Просто добрых людей мало smile.gif
 
[^]
nemesida
8.08.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 495
Есть у нас в городе мужчина, который помогает бездомным. моет, кормит, одевает, ищет работу. есть такие, кто срывается, есть такие, кто вообще не желает менять ничего (их кормят и дают одежду, плюс кормят на улице по определенным дням. Но находятся люди, готовые изменить свою жизнь, правда их немного.
 
[^]
blumer
8.08.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 50
Как в анекдоте
Поступок чудесный, но есть нюанс

Как правило бездомным работа не нужна. Клали они на работу. Ему денег надо, чтобы водки купить. Отакот
 
[^]
Nasferato
8.08.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (blumer @ 8.08.2018 - 21:42)
Как в анекдоте
Поступок чудесный, но есть нюанс

Как правило бездомным работа не нужна. Клали они на работу. Ему денег надо, чтобы водки купить. Отакот

наверно есть процент людей, которым все таки нужна помощь...
 
[^]
graydin
8.08.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 116
Цитата (Bizels @ 8.08.2018 - 12:50)
хорошо да, но ненадолго.
сварщик без работы никогда не останется. дядя на фото тупо пьет и будет пить.
до очередного срыва, как ни печально.

Пиздец ты специалист. Боюсь свое фото выкладывать. Хер знает кем я окажусь на самом деле, а я и не знаю.
 
[^]
mitas92
8.08.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
ябы такой отдался на поруки wub.gif
 
[^]
дядяЖеня84
8.08.2018 - 23:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 99
Этот ваш Сергей Иванович будет работать разве что в какой-нибудь колонии под строгим контролем, а добровольно-никогда. Живу в своём доме и возле моей мусорки переодически возникают подобные персонажи. Кто-то просит пожрать, кто-то полтинник на похмелиться, но я не припомню случая чтобы кто-то попросил работы, а этой самой работы в частном секторе просто немерянно. На стрижке газонов можно легко пятихатку в день закалачивать. Знаю людей которые готовы поселить работника на летней кухне, знаю и тех, кто уже имел такой опыт и ничем хорошим это не кончилось.
 
[^]
Evlampiy
8.08.2018 - 23:28
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
я, имею дом в деревне, атеист, но все тут вращается вокруг церкви, батюшка приютил человек 20 таких Сергеев и 30 детей-наркоманов, мне от не западло зайти в церковь копейку кинуть, потому что вижу, а девчонка молодец

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 8.08.2018 - 23:33
 
[^]
adroit
8.08.2018 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
Котоламповая история.
У нас куча тех, кто не пойдет за 20 тысяч работать, а будут помощи просить, так как достойны большего по их мнению, а га деле и на 10 тысяч наработать не могут
 
[^]
akshor
8.08.2018 - 23:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 836
Да блин...несмотря на большое количество мерзавцев, нормальных людей то больше...проблема в том, что государство не даёт шанс восстановиться таким людям...вернуться к жизни...Вот наверняка человек платил налоги государству. Остался сам, наедине со своими проблемами...а государство...думает только о том, чтоб он не дожил до пенсии... противно это всё...
 
[^]
Griffon777
8.08.2018 - 23:48
3
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
У нас в Сибири - помочь человеку -считается правильным!
 
[^]
дядяЖеня84
9.08.2018 - 00:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 99
Цитата (akshor @ 8.08.2018 - 23:46)
Да блин...несмотря на большое количество мерзавцев, нормальных людей то больше...проблема в том, что государство не даёт шанс восстановиться таким людям...вернуться к жизни...Вот наверняка человек платил налоги государству. Остался сам, наедине со своими проблемами...а государство...думает только о том, чтоб он не дожил до пенсии... противно это всё...

Конечно государство виновато, а так же ФНС и лично Путин. Не дают простому смертному проснуться трезвым и прийти в нужное место, в назначенное время для выполнения служебных обязанностей. Прям заговор какой-то.
 
[^]
amulet21
9.08.2018 - 03:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Цитата (UvAl @ 8.08.2018 - 20:18)
В чудеса можно верить. Но я вот за свою жизнь знаю только одного, кто бросил пить. А мне уже 51.

Как мало у тебя знакомых умерло. Обычно к твоему возрасту люди до десяти человек из своих знакомых хоронят. Я имею ввиду тех, кто бросил пить. Бросить пить можно только умерев. Поэтому бросить пить можно только умирая.
 
[^]
MissZ
9.08.2018 - 04:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
Девочка молодец, но часто такие люди уходят в запой и работа с семьёй летят сами знаете куда, у меня сосед по даче такого типа, так нормальный мужик, как раз таки сварщик(правда разряд его не знаю), если работает хорошие деньги получает, но потом уходит в синьку, а синька может и полгода и дольше длиться. Так что хз как там дальше у мужичка из темы будет.

Это сообщение отредактировал MissZ - 9.08.2018 - 04:50
 
[^]
САЙКЛА
9.08.2018 - 06:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 28
Ну Ппц сколько зла тут собралось, ведь каждый по своему прав, есть те кто вылазит с ямы ,если хочет конечно, есть те кому нравится жить в яме и как не тащщи оттуда еще и упиратся будет, но часто люди ломаются психологически и потом без поддержки или толчка не могу встать на ноги вбив себе в голову слова людей ,Бомж, Алкаш,Конченный, и живут так как навязало наше общество, а стоит выслушать и подтолкнуть чуть и глядиш опа и уже человек живет, жаль что потом большинство забывает как плохо жить в жопе, и отказываются помочь другим в яме, даже тем кто был рядом делясь куском когда было плохо, лично таких знаю парочку, три друга были Бомжей, один за всех бегал документы восстанавливал, с алкашки вытаскивал, вытащил, сам не смог вылезти, пришел к друзьям к тем когда совсем плохо стало, и сказали ему, Иди отсюда конченный! ушел но за себя взялся вылез , а те потихоньку подбухивать начали, и в итоге опять подвал, так что время покажет кто где, да и 6 разрядник думаю сказка,

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lopute
9.08.2018 - 06:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Молодец Лиля! А ко мне сегодня подошел алкаш и обдавая перегаром попросил спасти его 19 рублями, что то я зажала на водку мужику. Тоже кстати в Новосибирске, может он прочитал эту новость и решил попробовать свое счастье так поискать.
 
[^]
Chudoveka
9.08.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
А где костыль на последней фотке?
 
[^]
Kalyambys
9.08.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 144
Твари добро бро!
Лилька, уважуха огромное к тебе и таким людям!
Переходите все на светлую сторону силы!
 
[^]
dirmor
9.08.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
хуже всего когда ты бывший менеджер 6-го разряда, а сейчас алкаш. и как тогда помогать? кто в офис возьмёт на работу? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27324
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх