Современные зарубежные художники-фантасты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jnh
4.08.2018 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
5. Marko Sovljanski, сербский 3D-художник. Не знаю вот это живая работа или рендер, но отражения в шлеме и капли на стекле сделаны офигенно, имхо )

Если все еще интересно, то рендер, по крайней мере по большей части)
 
[^]
Улыбка77
4.08.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 17:32)
Цитата
5. Marko Sovljanski, сербский 3D-художник. Не знаю вот это живая работа или рендер, но отражения в шлеме и капли на стекле сделаны офигенно, имхо )

Если все еще интересно, то рендер, по крайней мере по большей части)

Спасибо за ответ, интересно. Думаю сам может когда-нибудь заняться этим делом, очень мЛщный комп нужен? ))
 
[^]
jnh
4.08.2018 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Спасибо за ответ, интересно. Думаю сам может когда-нибудь заняться этим делом, очень мЛщный комп нужен? ))

С прицелом на что-либо подобное, да, если же лоуполи или 2д интересует, то хватит машинки лишь чутка мощнее калькулятора)
 
[^]
yugrid
4.08.2018 - 17:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Улыбка77 @ 4.08.2018 - 17:13)
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 17:02)
Цитата
Все это очень красиво, но как то без души. ТС конечно заслужил зелени, но я больше люблю иллюстрации Рубинштейна, Валька, Ильинского, Вальдмана, Макарова

Признаться меня всегда интриговала эта фраза "без души", что это вобще значит, в чем выражается, или это такой завуалированный способ сказать "лично мне не нравится, а обьяснять почему лень"?

Это имхо, такой способ попозерствовать своей трушной олдфагной старперностью old.gif )) Так я и сам старпер, мне 40 лет -))) И все эти наши ч/б иллюстрации еще по издательству "Детская литература" помню - да, классные, но только их все и так видели, и в каждый похожий пост их суют по 10 раз, примелькались даже тут. А вот что-то новенькое - всегда интересно.

В том -то и дело, молодящийся вы наш олдфаг... что их никуда не "суют", как вы выразились...

Всем подай вот эти безликие компьютерные поделки, которые теперь называют иллюстрациями...
А работы 30- летней давности не планшете были изготовлены! Ручками!

НИКОГДА, иллюстрация нарисованная руками.... никогда, слышите?... не сравнится с со зрелищным ширпотребом современных иллюстраторов.
Вот эти красочные душевные (с бесконечным количеством эскизов) тёплые работы, в которые безусловно вложена душа (именно так!)

Вы думаете, я никогда не видел, всё то, что стало основой данной поста? Да тысячи раз! Сейчас каждую книжку фантастики иллюстрируют вот этими космическими пейзажами.. Скучными, унылыми и однотипными....

Больше скажу... Когда в начале 90-х в стране прокатилась бешеная волна моды на Валледжо, я тоже поддался....

А теперь вижу и понимаю... Всё так же, скучно, уныло и однотипно.. У него лишь 10% рисунков действительно имеют свой характер и своё настроение... Всё прочее, перекачанные мужики, драконы и бабы в "бронелифчиках".

Да, за минусы спасибо. Ещё раз подтверждает, "им, гагарам, недоступно
наслажденье битвой жизни..." Простите. Но очень к месту.

Рисунок, любой, хорош, тогда, когда в нём есть "тепло руки". Когда Мастер стремился к завершённости, законченности образа. Когда герой на картинке (а не унылый псевдокосмический рельеф) "живой". Со своим характером. Это очень украшало и украшает книгу.

Увы. Иллюстраторы того поколения, в осовном ушли. Нынешние дальше планшета, простите, не заглядывают.

ТАКОЕ объяснение вас устроит?

Это сообщение отредактировал yugrid - 4.08.2018 - 17:47
 
[^]
jnh
4.08.2018 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
НИКОГДА, иллюстрация нарисованная руками.... никогда, слышите?... не сравнится с вот этими красочными душевными (с бесконечным количеством эскизов) тёплыми работами, в которые безусловно вложена душа (именно так!) не сравнится со зрелищным ширпотребом....

Хмм, а чем по вашему на планшете рисуют, ногами?
 
[^]
yugrid
4.08.2018 - 17:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Улыбка77 @ 4.08.2018 - 17:25)
Цитата (Laryx @ 4.08.2018 - 17:16)
Где Патрик Вудрофф ???

Еще один... faceoff.gif Патрик Вудрофф рисовал в еще 1960-70-х. И это современный зарубежный молодой художник новой волны? gigi.gif Ребят, тема называется не "мой любимый художник или просто кого я вдруг вспомню" а немного по-другому, без обид! )) У меня в папочке "фантастическая живопись" более 100 любимых художников складировано )) но и что-то новенькое для себя тоже стараюсь открывать.

Не поленился...

Сходил спросил. Посмеялся. Заодно и порыдал от смеха. Так сказать, достиг катарсиса.

Вы.... правда не понимаете разницы между рисунком к фантастическому произведению и плакатом рекламщины на амеровский манер?

Где главное завлечь читателя очередной полуголой бабой. Всё в том же, непробиваемом бронелифчике?

Вечером, буду посвободней посмотрю ваш список пополнее. А вдруг и правда, иллюстраторов найду? shum_lol.gif

А пока... "Ваш" Пол Александр.

Это сообщение отредактировал yugrid - 4.08.2018 - 17:55

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
yugrid
4.08.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 17:48)
Цитата
НИКОГДА, иллюстрация нарисованная руками.... никогда, слышите?... не сравнится с вот этими красочными душевными (с бесконечным количеством эскизов) тёплыми работами, в которые безусловно вложена душа (именно так!) не сравнится со зрелищным ширпотребом....

Хмм, а чем по вашему на планшете рисуют, ногами?

Вы рисовать умеете? Если, да, то вы меня поняли бы. А так....
 
[^]
Улыбка77
4.08.2018 - 18:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (yugrid @ 4.08.2018 - 17:44)
Цитата (Улыбка77 @ 4.08.2018 - 17:13)
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 17:02)
Цитата
Все это очень красиво, но как то без души. ТС конечно заслужил зелени, но я больше люблю иллюстрации Рубинштейна, Валька, Ильинского, Вальдмана, Макарова

Признаться меня всегда интриговала эта фраза "без души", что это вобще значит, в чем выражается, или это такой завуалированный способ сказать "лично мне не нравится, а обьяснять почему лень"?

Это имхо, такой способ попозерствовать своей трушной олдфагной старперностью old.gif )) Так я и сам старпер, мне 40 лет -))) И все эти наши ч/б иллюстрации еще по издательству "Детская литература" помню - да, классные, но только их все и так видели, и в каждый похожий пост их суют по 10 раз, примелькались даже тут. А вот что-то новенькое - всегда интересно.

В том -то и дело, молодящийся вы наш олдфаг... что их никуда не "суют", как вы выразились...

Всем подай вот эти безликие компьютерные поделки, которые теперь называют иллюстрациями...
А работы 30- летней давности не планшете были изготовлены! Ручками!

НИКОГДА, иллюстрация нарисованная руками.... никогда, слышите?... не сравнится с со зрелищным ширпотребом современных иллюстраторов.
Вот эти красочные душевные (с бесконечным количеством эскизов) тёплые работы, в которые безусловно вложена душа (именно так!)

Вы думаете, я никогда не видел, всё то, что стало основой данной поста? Да тысячи раз! Сейчас каждую книжку фантастики иллюстрируют вот этими космическими пейзажами.. Скучными, унылыми и однотипными....

Больше скажу... Когда в начале 90-х в стране прокатилась бешеная волна моды на Валледжо, я тоже поддался....

А теперь вижу и понимаю... Всё так же, скучно, уныло и однотипно.. У него лишь 10% рисунков действительно имеют свой характер и своё настроение... Всё прочее, перекачанные мужики, драконы и бабы в "бронелифчиках".

Да, за минусы спасибо. Ещё раз подтверждает, "им, гагарам, недоступно
наслажденье битвой жизни..." Простите. Но очень к месту.

Рисунок, любой, хорош, тогда, когда в нём есть "тепло руки". Когда Мастер стремился к завершённости, законченности образа. Когда герой на картинке (а не унылый псевдокосмический рельеф) "живой". Со своим характером. Это очень украшало и украшает книгу.

Увы. Иллюстраторы того поколения, в осовном ушли. Нынешние дальше планшета, простите, не заглядывают.

ТАКОЕ объяснение вас устроит?

Вот это простыня... Да успокойтесь, обиженка вы наш, я от вас никакого объяснения не требовал, просто высказал свою точку зрения. Это просто пост, с конкретной темой. По вашей логике - сейчас должен зайти сейчас в тему искусствовед и популярно на пальцах объяснить, что по сравнению с черно-белой техникой гениального Обри Бердсли или хоть того же Гойи с его офортами - все ваши "теплые ламповые" иллюстраторы - жалкие мастеровые от искусства и вообще никчемные бумагомараки gigi.gif

Мне подобная логика суждений лучше любых слов говорит о какой-то внутренней старости человека, которая особенно ярко проявляется как раз в неприятии чего-то нового. Вот, ваш краткий психологический портрет, дарю cool.gif

 
[^]
jnh
4.08.2018 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вы рисовать умеете? Если, да, то вы меня поняли бы. А так....

Ну смею надеяться что в некоторой степени да, однако все равно вас не понимаю.
Ну и на всякий, а то вдруг не поверите, кстать как тут с душой на ваш профессиональный взгляд?)

Это сообщение отредактировал jnh - 4.08.2018 - 18:10

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Gremasa
4.08.2018 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Спасибо за пост.
Но для меня фантастом №1 навсегда останется Роберт Шекли.

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Madmatew
4.08.2018 - 18:24
2
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4904
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 18:03)
Цитата
Вы рисовать умеете? Если, да, то вы меня поняли бы. А так....

Ну смею надеяться что в некоторой степени да, однако все равно вас не понимаю.
Ну и на всякий, а то вдруг не поверите, кстать как тут с душой на ваш профессиональный взгляд?)

Дааааа чел, ты реально охуенен без шуток.!!! А в цвете есть?
 
[^]
jnh
4.08.2018 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Дааааа чел, ты реально охуенен без шуток.!!! А в цвете есть?

Спасибо, есть=)

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
artivenom
4.08.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Я был в музее метрополитэн в НЙ. Из всех из них там висле только Диего Коста и то может быть однофамилец. Зато там столько лютого треша и дерьмища висит, что просто диву даёшься. Ни один музей мира не содержит такой коллекции говна.
 
[^]
Varlakotam
4.08.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Ребята, знатоки, помогите найти картинку: девочка (или девушка) в броне- кирасе на много размеров больше. Видел здесь на ЯПе, безуспешно перелистал несколько тем с фантастикой.
Может у Вас под рукой, или помните кто автор.
 
[^]
Madmatew
4.08.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4904
Цитата (jnh @ 4.08.2018 - 18:30)
Цитата
Дааааа чел, ты реально охуенен без шуток.!!! А в цвете есть?

Спасибо, есть=)

Нра конкретно!
Ну и так, чтоб есслчто мое Древнее:

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Улыбка77
4.08.2018 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (Varlakotam @ 4.08.2018 - 21:44)
Ребята, знатоки, помогите найти картинку: девочка (или девушка) в броне- кирасе на много размеров больше. Видел здесь на ЯПе, безуспешно перелистал несколько тем с фантастикой.
Может у Вас под рукой, или помните кто автор.

Под это описание подходит каждая вторая, если не каждая первая фэнтези-картинка ))

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Улыбка77
4.08.2018 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Хотя может что=то типа этого имелось ввиду - таких картинок тоже стомильонов

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Varlakotam
4.08.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Улыбка77 фишка в том что кираса огромного размера на худенькой девушке
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
А мне с детства Борис Вальехо нравится..

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Диматор
5.08.2018 - 00:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
еще ну просто ах!

Это сообщение отредактировал Диматор - 5.08.2018 - 00:24

Современные зарубежные художники-фантасты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30220
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх