Ее звали Неко... Мумии и скелеты.37

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jel
25.07.2018 - 11:37
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Цитата (Rarog76 @ 24.07.2018 - 23:51)
Цитата (Jel @ 24.07.2018 - 15:28)
Цитата (Rarog76 @ 24.07.2018 - 13:35)
Цитата (Jel @ 24.07.2018 - 12:08)
"...древнескандинавская дева-воительница с мечом и щитом" © Раздумье

Серебро? Литьё? И назначение интересно. Так детализирована статуэтка - офигеть можно.

PS Спасибо, Камрад, - получил ответы на все вопросы.

Детализация для 3.5 см вполне нормальная до "офигеть" не дотягивает. Вполне достижимо. И сейчас лепят с большей детализацией и мельче маштабом. Без всяких высокотехнологичных приспособлений. Главное чтобы руки прямые были.

Оно, конечно, может и совсем не "офигеть" для искушенного-то знатока. У Вас, батенька, возможно, в чулане полно подобного добра? Ну, или, может, Вы сами нечто такое на досуге походя творите? В лёгкую так могёте сплав серебра с золотом на костре смастрячить и высокохудожественную весчь для восхищения потомков отлить? Ну, тады, конечно, - Вам ли удивляться. А мне вот удивительно и "офигеть" даже.

Добра подобного не то чтобы чулан но достаточно lol.gif Посмотрите на современные исторические миниатюры. А ведь каждая отлита по мастер модели, которые ручками и примитивными инструментами лепятся. Что касаемо сплава: Ну не совсем в костре, но примитивный горн с "ручным приводом" вполне позволяет получить ту тысячу при которой электрум плавится. Железо то они плавили как-то, а там полторы надо dont.gif
Так что ничего особо удивительного действительно нет.

Да поймите - Вы рассуждаете с позиции современного просвещённого человека. К примеру - знаете, что электрум - это сплав двух металлов. А тому мастеру, вполне может статься, достался для работы природный самородок... Да даже модель слепить - знание анатомии и пропорций человеческого тела нужны. Художественный вкус, в конце концов. О примитивных технологиях и инструментарии даже говорить не буду.
Х.з., как ещё сказать-то... Просто сумейте представить, что в Ваших знаниях о температурах плавления серебра, золота, железа, есть часть опыта того самого безвестного Мастера из хуйзнаеткакоговремени отлившего ту Деву, вложившего в неё часть своей души. Не удивительно разве?! Сквозь прорву времени...
А меня цепляет.

Это сообщение отредактировал Jel - 25.07.2018 - 11:40
 
[^]
Rarog76
25.07.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Jel @ 25.07.2018 - 11:37)
Да поймите - Вы рассуждаете с позиции современного просвещённого человека. К примеру - знаете, что электрум - это сплав двух металлов. А тому мастеру, вполне может статься, достался для работы природный самородок... Да даже модель слепить - знание анатомии и пропорций человеческого тела нужны. Художественный вкус, в конце концов. О примитивных технологиях и инструментарии даже говорить не буду.
Х.з., как ещё сказать-то... Просто сумейте представить, что в Ваших знаниях о температурах плавления серебра, золота, железа, есть часть опыта того самого безвестного Мастера из хуйзнаеткакоговремени отлившего ту Деву, вложившего в неё часть своей души. Не удивительно разве?! Сквозь прорву времени...
А меня цепляет.

... и тот "мастер" вообще впервые в жизни увидел странный камень и решил его переплавить....
Ну ёлы-палы включите уже немного логики. Времена викингов не так и давно были. Это раннее средневековье на минуточку. Человечество уже имело устоявшиеся технологии, знания об анотомии и т.п. Вовсю шел обмен информацией промеж разных народов и культурных групп.
При чем здесь "современный просвещенный человек" ?
 
[^]
wdmv
25.07.2018 - 18:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (maGavet @ 25.07.2018 - 08:45)
Цитата (maxilon @ 24.07.2018 - 12:25)
Очень интересно. Ну почему у нас ничего не ищут, ничего не находят, с нашей то богатейшей историей!? Или может не пишут и не снимают, тоже вопрос почему? Мы только лозунгами патриотизм прививаем? У нас в Нижнежопинске нет даже музея краеведческого! А то что было в старом, до ремонта, говорят сперли все ценное и редкое в Масквабад. Поэтому после открытия отремонтированного здания, там практически ничего нет! Даже после восстановления разрушенной башни кремля, открыли экспозицию там, пошел посмотреть, думал много чего нарыли, а там лежат пара кованных гвоздей, пара наконечников, пара горшков и пара керамических плиток и ВСЁ, Карл, вся экспозиция, зато, блядь, снимать там нельзя у них! Да у меня дома больше лежит в сарае, просто подобранное на задворках бывшего старинного центра города, благополучно порушенного и застроенного вычурными домушками местной знати.

а это потому, что может совсем нежелательное всплыть. Мы же вовсе тёмные, и история наша всего-то чуть больше 1,5к лет. И завоёвывали нас все кому не лень и мы тёмные сами с собой справиться не могли , только пришлые умные европейцы нами управлять могли.

а у многих европейских народов по-другому? у кельтов, галлов, германцев история началась чуть раньше лишь благодаря "плотным контактам" с Римом. и те же галлы, и те же кельты точно также эпично огребали. сначала от Рима, потом от тех же норманнов. впоследствии те же норманны представляли "правящие круги" у тех же кельтов и галлов. и ничего - нынешние потомки галлов и кельтов свою историю вполне себе чтут и не надумывают всемирных заговоров и чьих-то попыток принизить их былое величие. то ли дело многострадальная скрываемая и переписываемая Великая Многотысячилетняя История Великой Гипербореи... brake.gif
 
[^]
Jel
26.07.2018 - 16:56
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Цитата (Rarog76 @ 25.07.2018 - 17:25)
Цитата (Jel @ 25.07.2018 - 11:37)
Да поймите - Вы рассуждаете с позиции современного просвещённого человека. К примеру - знаете, что электрум - это сплав двух металлов. А тому мастеру, вполне может статься, достался для работы природный самородок... Да даже модель слепить - знание анатомии и пропорций человеческого тела нужны. Художественный вкус, в конце концов. О примитивных технологиях и инструментарии даже говорить не буду.
Х.з., как ещё сказать-то... Просто сумейте представить, что в Ваших знаниях о температурах плавления серебра, золота, железа, есть часть опыта того самого безвестного Мастера из хуйзнаеткакоговремени отлившего ту Деву, вложившего в неё часть своей души. Не удивительно разве?! Сквозь прорву времени...
А меня цепляет.

... и тот "мастер" вообще впервые в жизни увидел странный камень и решил его переплавить....
Ну ёлы-палы включите уже немного логики. Времена викингов не так и давно были. Это раннее средневековье на минуточку. Человечество уже имело устоявшиеся технологии, знания об анотомии и т.п. Вовсю шел обмен информацией промеж разных народов и культурных групп.
При чем здесь "современный просвещенный человек" ?

Я понял. Вы их тех, кто на рыбалку за рыбой ездит. И чо я, в самом-то деле разволновалсо тута, понимаешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21269
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх