10 рассказов о людях, которые обманули смерть, но очень ненадолго

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zerg1966
24.07.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Раньше было модно ходить с плЭЙером (плеер -это сейчас, ублюдки поганят как русский, так и английский) и в наушниках. У меня был офигенный кассетный плэйер AIWA за $130 (1997 год) и наушники -из аэропорта Шереметьево, Сони, но сделанные для какой-то авиакомпании, не суть... и вот иду я в этих наушниках,подхожу к дороге... и метров 15-20 мне надо пройти до пешеходного перехода вдоль дороги, по обочине... прохожу 10 метров из них и что-то заставляет меня оглянуться. В это время сзади едет трактор с прицепом, в котором лежат кирпичи на спец. поддонах, как они укладывали раньше -ёлочкой. Так вот, из-за уклона проезжей части в сторону обочины, прицеп наклонился и кирпичи сыпятся вниз, в мою сторону... с высоты метра два. Реально, если бы что-то не заставило меня обернуться, по затылку могло и прилететь.

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 24.07.2018 - 00:04
 
[^]
sergyx
24.07.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
Однако она не умерла. В смысле, не сразу... Мухаметзянова пришла в себя в гробу, на собственных похоронах.

есть спецы кто может объяснить как такое возможно?
 
[^]
Xollms
24.07.2018 - 00:21
1
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (sergyx @ 24.07.2018 - 00:05)
Цитата
Однако она не умерла. В смысле, не сразу... Мухаметзянова пришла в себя в гробу, на собственных похоронах.

есть спецы кто может объяснить как такое возможно?

Возможно так?
Цитата
Мнимая смерть, летаргия
Сон
Мнимая смерть (летаргия) - это состояние патологического сна, характеризующееся остановкой дыхания, кажущимся отсутствием рефлексов и сердечных сокращений. Применение обычных диагностических приемов не позволяет выявить никаких признаков жизни. Существуют достоверные и ориентирующие признаки смерти. Ориентирующие - это бледность кожных покровов, снижение температуры тела, отсутствие пульса, дыхания, сердцебиения. Однако эти признаки могут наблюдаться как в случае мнимой, так и истинной смерти. Между тем, трупные пятна и окоченение считаются достоверными признаками смерти.

Возможные причины
Причин мнимой смерти может быть несколько, рассмотрим наиболее вероятные.

Кровотечение
Большая кровопотеря может вызвать недостаточность кровообращения, при которой дыхательная и сердечная деятельность угнетается настолько, что выявить их сразу почти не удается.

Инсульт
При поражении дыхательного центра (например, вследствие инсульта) могут проявиться похожие симптомы.

Поражение электрическим током
В результате поражения электрическим током (или молнией) учащаются сокращения желудочков. Это состояние называют трепетанием желудочков. В этом случае пульс не определяется, дыхание становится редким и через несколько секунд прекращается.

Отравления
Нередко это состояние наблюдается при отравлении хлороформом, синильной кислотой, снотворными средствами или ягодами белладонны.

Аспирация жидкости
При утоплении в глотку попадает вода, что вызывает сокращение мышц шеи. Это приводит сначала к остановке дыхания, а затем и к остановке сердца.

Эпилепсия и прочие приступы судорог
Признаки мнимой смерти могут возникнуть и из-за эпилептических припадков (или судорог другой этиологии).

Наркотики
Вследствие приема большого количества алкоголя или наркотиков может наступить паралич дыхательного центра. Обеспечение сердечной мышцы кислородом настолько ухудшается, что проявляется недостаточность кровообращения, возникают симптомы мнимой смерти.

Переохлаждение
При сильном переохлаждении пропадают почти все жизненные функции организма. В этом случае отмечаются спазм кровеносных сосудов, нарушение сердечной деятельности, потеря сознания.
 
[^]
SSerg84
24.07.2018 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (MaxDorf @ 23.07.2018 - 14:30)
описанные случаи немного невероятны, но заставляют предположить о неком провидении, которое доводит планы до конца

Скорее о теории вероятности dont.gif
 
[^]
Кгаатусл
24.07.2018 - 00:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 222
Цитата (MC128 @ 23.07.2018 - 23:35)
Лев Лещенко как-то на "Акулах пера" рассказывал, как он должен был лететь в Харьков вместе с Виктором Чистяковым и группой из 6 музыкантов... он и один из музыкантов не смогли лететь по своим причинам, а самолет разбился... Лещенко до сих жив-здоров, а спасшийся единственный музыкант, на следующий же день попал под трамвай... их (шестерых) и похоронили вместе... судьба...

Там все еще хитрее

Жизнь Виктора Чистякова оборвалась, когда ему было всего 28 лет. 18 мая 1972 года самолёт Ан-10, на котором артист летел из Москвы на юбилей Харьковского театра оперетты, в результате усталостного разрушения элементов крыла и перегрузок на посадочном курсе разбился в 24 километрах от Харьковского аэропорта при заходе на посадку.

Утром того дня Чистяков в актёрском общежитии проспал, встал поздно и, не позавтракав, помчался в аэропорт. Его привычка опаздывать была известна, опоздал он и на самолёт, которым должен был лететь в Харьков. Приехал во Внуково, когда самолёт уже должен был взлететь. Но вылет задержали по техническим причинам. В аэропорту он снова опоздал — трап уже отогнали от самолёта. Но когда экипаж узнал, что опаздывающий — Чистяков, трап снова подогнали. Он успел на самолёт, а через 1 час и 13 минут лайнер разрушился в воздухе над Харьковом.

Чистяков был очень суеверным, особенно он не любил цифру «13», но в самолёте у него оказалось 13-ое место. В самолёте он снял свой кожаный чешский пиджак, в котором лежали его паспорт и билет. Пиджак был найден среди обломков. Идентификация фрагментов тел жертв авиакатастроф посредством экспертизы ДНК в те годы из-за отсутствия соответствующих технологий была невозможна.
 
[^]
OchronDworca
24.07.2018 - 00:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 345
А самый известный случай, в результате которого началась первая мировая ЗАБЫЛИ!!!! А-я-яй... как не стыдно....Как известно Фердинанд избежал смерти при первом покушении, но в тот же день во второй раз - не пронесло....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%B0%D0%BD%D0%B4

Это сообщение отредактировал OchronDworca - 24.07.2018 - 00:53

10 рассказов о людях, которые обманули смерть, но очень ненадолго
 
[^]
Юра75
24.07.2018 - 01:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 168
Блять, как можно недопонять анекдот про слона???
Весь смысл в том что мы можешь помочь хоть тысячам слонов, и такому же количеству людей, и при этом будет тупо надеятся, что 1001-ый тебя незавалит по твоим предыдущим благим делам.
Вобщем, можешь быть сколько угодно добрым, зло это всё равно неоценит.

Это сообщение отредактировал Юра75 - 24.07.2018 - 01:10
 
[^]
suleymanych
24.07.2018 - 01:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 97
Цитата (MaxDorf @ 23.07.2018 - 16:30)
вот действительно: хочешь рассмешить вечность - расскажи ей о своих планах.
описанные случаи немного невероятны, но заставляют предположить о неком провидении, которое доводит планы до конца

не махнуть ли в Кисловодск cheer.gif

10 рассказов о людях, которые обманули смерть, но очень ненадолго
 
[^]
наебенился
24.07.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Kapaмелька @ 24.07.2018 - 04:36)
CadaverKo
Извините, но это был другой слон! gigi.gif

тем более!
 
[^]
ААК65
24.07.2018 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (АлыйВит @ 23.07.2018 - 15:39)
Цитата
Нихуя не понял!

Цитата
Я тоже!
Тысячу раз читала эту историю, то в анекдотах, то в страшных историях, но не понимаю!

Ну, блин, я даже не знаю как вам объяснить. why.gif
Вы ждёте, что это будет тот самый спасенный слон, а это не он. Бу!!! gigi.gif

Пиздец, надо уже анеки/шутки разъяснять faceoff.gif
 
[^]
наебенился
24.07.2018 - 01:19
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Zerg1966 @ 24.07.2018 - 05:02)
Раньше было модно ходить с плЭЙером (плеер -это сейчас, ублюдки поганят как русский, так и английский) и в наушниках. У меня был офигенный кассетный плэйер AIWA за $130 (1997 год) и наушники -из аэропорта Шереметьево, Сони, но сделанные для какой-то авиакомпании, не суть... и вот иду я в этих наушниках,подхожу к дороге... и метров 15-20 мне надо пройти до пешеходного перехода вдоль дороги, по обочине... прохожу 10 метров из них и что-то заставляет меня оглянуться. В это время сзади едет трактор с прицепом, в котором лежат кирпичи на спец. поддонах, как они укладывали раньше -ёлочкой. Так вот, из-за уклона проезжей части в сторону обочины, прицеп наклонился и кирпичи сыпятся вниз, в мою сторону... с высоты метра два. Реально, если бы что-то не заставило меня обернуться, по затылку могло и прилететь.

одно из когнитивных искажений- систематическая ошибка выжившего
 
[^]
ААК65
24.07.2018 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (dansguardian @ 23.07.2018 - 22:50)


А цыганки и прочее - тоже нет никакой мистики, просто некоторые лучше разбираются в людях, а  мнительные люди в итоге сами программируют себя на плохое. Психика вещь тонкая.

Да ну, какое там програмирование.
Цыганка сделала 10 млн.предсказаний, одно совпало, да и то не точно. Про остальные предсказания никто не вспомнил.
Вот и все.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 24.07.2018 - 01:21
 
[^]
Greyshadow
24.07.2018 - 01:21
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата (Kapaмелька @ 23.07.2018 - 15:10)
Цитата (qwaga @ 23.07.2018 - 14:41)
Цитата (АлыйВит @ 23.07.2018 - 15:28)
Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол.
Это был не тот слон.

Нихуя не понял!

Я тоже!
Тысячу раз читала эту историю, то в анекдотах, то в страшных историях, но не понимаю! umn.gif cry.gif

Короче - у некоторых в жизни постоянно попадается "не тот слон".
 
[^]
ALEKCIUS
24.07.2018 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Реальный случай из моей жизни. Был у меня знакомый, Серёга. Выпить любил. И вот идём мы как-то весёлой компанией по путепроводу над железной дорогой (виадуками называют), а под путепроводом контактный провод висит, 27 кВ. Серёга возьми, да и начни ссать с путепровода. Мы, когда увидели, аж глаза закрыли, думали, сейчас на провод попадёт и всё, нет Серёги. Но нет, как-то обошлось. Сделал он свои дела, застегнул штаны и с вопросом "чё рты раскрыли?" потопал дальше. А через пару месяцев сгорел дома, уснул пьяный с сигаретой. Не сгорел от тока, сгорел от сигареты.
 
[^]
Entropy
24.07.2018 - 01:53
0
Статус: Offline


Мрачный Жнец

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 303
Смерть самый эффективный работник на планете. Ее эффективность равно 100% и от нее еще никто не уходил. Я выбираю Смерть в президенты.
 
[^]
nopToc
24.07.2018 - 02:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
это называется-совпадения!!! во время великой отечественной был случай- у бойца воспалился коренной зуб! жесть,флюс, боль адская ,уже хочет себе в голову стрельнуть,ведь лекарством и не пахнет- тут приказ- в атаку! он первый-чтоб сдохнуть, кричит ура-чтоб -меньше болело- пуля влетает ему в рот, выбивает больной зуб, с куском щеки-но человек счастлив, врывается в окопы врага, и только после штурма все видят ранение!
 
[^]
nopToc
24.07.2018 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
Цитата (ALEKCIUS @ 24.07.2018 - 01:52)
Реальный случай из моей жизни. Был у меня знакомый, Серёга. Выпить любил. И вот идём мы как-то весёлой компанией по путепроводу над железной дорогой (виадуками называют), а под путепроводом контактный провод висит, 27 кВ. Серёга возьми, да и начни ссать с путепровода. Мы, когда увидели, аж глаза закрыли, думали, сейчас на провод попадёт и всё, нет Серёги. Но нет, как-то обошлось. Сделал он свои дела, застегнул штаны и с вопросом "чё рты раскрыли?" потопал дальше. А через пару месяцев сгорел дома, уснул пьяный с сигаретой. Не сгорел от тока, сгорел от сигареты.

тебе в помощь разрушители легенд- они ссали на провод в разных вариациях,ну не бьет))
 
[^]
zloybomj
24.07.2018 - 02:37
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Ходят слухи что каждый из нас так или иначе обманывая смерть обманывает её не на долго.

Ваш любимый КЭП.

add: для тех кто не понял. выживание продлевает жизнь но так или иначе нас забирает смерть в катастрофах или от болезней. от глубокой старости мало кто умирает. поэтому ничего удивительного в подборке нет

Это сообщение отредактировал zloybomj - 24.07.2018 - 02:39
 
[^]
Трахтурист
24.07.2018 - 02:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
У нас в Иркутске, мужик попадает в авиакатастрофу, выживает, его везут на скорой, скорая попадает в ДТП - мужик погибает...
Вот это - Пункт Назначения! И ещё баба которую пожарная машина переехала. А умер через четыре года, это уже нещитово
 
[^]
Эхуэнио
24.07.2018 - 06:28
2
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (uzverdt @ 24.07.2018 - 00:48)
Цитата (АлыйВит @ 23.07.2018 - 14:28)
Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол.
Это был не тот слон.

... и не тот мужик

Да и цирк-то был не московский, а воронежский...
 
[^]
Sabalak
24.07.2018 - 06:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Мухаметзянова пришла в себя в гробу, на собственных похоронах.


крещеные татары что ли?
откуда гроб?

ну и по теме
В мужчину по имени Уолтер Саммерфорд три раза в его жизни попадала молния, но он оставался жив. После смерти Саммерфорда молния ударила уже в его могилу, расколов надгробие. по ходу - контрольный был
 
[^]
iskopaemiy
24.07.2018 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (MaxDorf @ 23.07.2018 - 14:30)
вот действительно: хочешь рассмешить вечность - расскажи ей о своих планах.
описанные случаи немного невероятны, но заставляют предположить о неком провидении, которое доводит планы до конца

Описанные случаи говорят о теории вероятности из порядка 10 миллиардов живших ( не одновременно ) в описываемое время людей то что два десятка подвергаются смертельной опасности дважды на протяжении многих лет не выглядит столь невероятным.
 
[^]
ALEKCIUS
24.07.2018 - 06:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата (nopToc @ 24.07.2018 - 09:29)
Цитата (ALEKCIUS @ 24.07.2018 - 01:52)
Реальный случай из моей жизни. Был у меня знакомый, Серёга. Выпить любил. И вот идём мы как-то весёлой компанией по путепроводу над железной дорогой (виадуками называют), а под путепроводом контактный провод висит, 27 кВ. Серёга возьми, да и начни ссать с путепровода. Мы, когда увидели, аж глаза закрыли, думали, сейчас на провод попадёт и всё, нет Серёги. Но нет, как-то обошлось. Сделал он свои дела, застегнул штаны и с вопросом "чё рты раскрыли?" потопал дальше. А через пару месяцев сгорел дома, уснул пьяный с сигаретой. Не сгорел от тока, сгорел от сигареты.

тебе в помощь разрушители легенд- они ссали на провод в разных вариациях,ну не бьет))

Тебе в помощь уроки физики.
Давай ты попробуешь, а потом расскажешь. Если сможешь.
 
[^]
iskopaemiy
24.07.2018 - 06:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Primus525 @ 23.07.2018 - 16:13)
Цитата (Kapaмелька @ 23.07.2018 - 15:10)
Цитата (qwaga @ 23.07.2018 - 14:41)
Цитата (АлыйВит @ 23.07.2018 - 15:28)
Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол.
Это был не тот слон.

Нихуя не понял!

Я тоже!
Тысячу раз читала эту историю, то в анекдотах, то в страшных историях, но не понимаю! umn.gif cry.gif

Если в темах наркоманского юмора не смеешься, то и не поймешь. Забей.

ПС. Но это действительно смешно.

Анекдо́т — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех.
 
[^]
iskopaemiy
24.07.2018 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Fodin @ 23.07.2018 - 22:57)
Цитата (Senka @ 23.07.2018 - 15:06)
Знаю женщину, которая на своем жизненном опыте убедилась, что дата смерти запрограммирована. Она в юности ходила к гадалке, все хотят знать будущее. Та ей сказала, что в 50 будешь вдовой. Она вышла замуж, все хорошо, но это знание ей бередило душу. Мужу никогда об этом ничего не говорила. И вот у него в 45 рак легких. Она не удивилась, но бороться за его жизнь не прекратила. Больницы, операция, инвалидность. Но живой. Потом обследования каждый год. И к 50-ти ему снимают группу. Она на седьмом небе от счастья! Гадалка ошиблась! Но рок есть рок. У них дача недалеко от города. Практически через автомагистраль. Осень. Муж накопал картошку и мешок погрузил на велосипед, попер в город. Зачем велосипед? Машина в гараже стоит. И катил велосипед вдоль шоссе. Его сбила машина. Дело было днем, видимость прекрасная. Правда гадалка ошиблась на два года. Ему было 52.

Никогда не понимал, как такая хуета может кого-нибудь в чем-нибудь убедить? Единичный пример, где указаны вообще никак не связанные с собой события, возводится в ранг истины и принимается за доказательство. Мне кажется, в школе преподают совсем не те предметы, что нужно. Логика, критическое мышление, научное познание - где они?

К тому же пример незадокументированный просто со слов вдовы, может она от горя все к хуям перепутала вспомнив гадалку которая ей в 16 лет сказала в 70 у тебя собака сдохнет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52120
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх