Типичное отношение к "тыжкомпьютерщикам"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ozz2008
22.07.2018 - 14:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6074
Цитата (Хагрид @ 22.07.2018 - 12:59)
Цитата
Некторым чинитилям и еды то жалко.

Конечно!
Если все работает, то зачем платить сисадмину?
А если что-то не работает, то зачем платить сисадмину?

Я как-то пришел интернет одной даме починить, пришлось переставлять драйвера на роутер, договаривались заранее на 500 (не потому что я такой жадный, а потому что ехать к ней было неудобно), так она потом заявлет, а почему за 30 минут у компа я беру как таксист за час, который и машину использует, и бензин жжет?
Ну я и ответил- чтобы за 30 минут отремонтировать- я 5 лет учился. Её такое объяснение устроила, смотрела на меня как на инженера.

Драйвера на роутер? Может прошивку все таки?
 
[^]
ААК65
22.07.2018 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (Чтотонетак @ 22.07.2018 - 12:19)
Нет ни каких компьютерщиков и ремонтников, это легенды. Были они в незапамятные времена, говорят даже могли выпаять транзистор и впаять обратно. А ещё говорят раньше платы целиком не выбрасывали , а искали несправность специальными приборами, но это уже бред какой то.

Брось чудить, бро.
Какими такими приборами...
Исключительно магия спасала.

Выпаивание отдельно взятого элемента обычным паяльником.
Прикинь, паяльных станций еще не было. Температуру определяли на ощупь.
Пока палец терпит - греть можно.

З.Ы. След на указательном остался посмертно навсегда.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 22.07.2018 - 14:54
 
[^]
ААК65
22.07.2018 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (ViMax @ 22.07.2018 - 12:30)
Ладно хоть покормили! А некоторые дамочки вообще норовят переспать лишь бы не платить!

адрес, адрес давай
 
[^]
KapitanSeX
22.07.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 117
Со мной много раз пивом рассчитывались) Ну и секс тоже был в качестве оплаты, что уж греха таить было!!! А один раз вяленой щучкой и пивом... Ну тогда я качественно всё настроил на века!!!
 
[^]
Edr
22.07.2018 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (Andygoo @ 22.07.2018 - 12:28)
Есть такое... Иногда соседи ли, друзья друзей, родителей, просят починить всякую компуктерную движуху.
Заметил, женщины, не хотят платить, не понимают за что. Накормить пытаются, чаем напоить, последний раз вареньем расплатилась одна тетка. Мужики понимают, что работа проведена и бес проблем.
А самое интересное, они думают, что вот, раз пришел, то теперь можно его дергать по поводу и нет. И обижаются, что не идешь или в самом начале озвучиваешь ценник.

У многих (большинства) девчонок такой принцип по жизни. Гостеприимство (держи борща чаю) и, увидев, что нихуя не увидели гнуть свою линию (за что тут платить, ты нихуя не сделал, только мышкой покликал, дырочку просверлил и тд.) Им невдомек, что платят они не за физический труд, а за возможность что то сделать в принципе, т.е. за мозги. Мужики это (95%) понимают. Девки... тут уже.. ну 50 на 50 примерно.

Так, на тему: "все бабы - казлы" поныл, теперь комплименты:

Выборка не относится к нашим дорогим ЯПовчанкам. Наши верные соратницы могут все. Наши дамы сами и комп починят, помешивая борщ пяткой, и трахнут дико с наскоку в порыве необузданной страсти. А между палками будут полы мыть. Каждая - мечта. ЯПовчанки cheer.gif

Если честно, то я таких тупиц не встречал. Всегда все девчонки все понимали. Даже больше скажу. Уж не знаю с какой целью меня изначально приглашали, но денег впихнуть пытались всегда, даже после секаса. (на коммерч. основе не занимался)

АПД. Сам себе не противоречу. Тут просто два пункта. Свой опыт, и ржачный опыт товарищей

Это сообщение отредактировал Edr - 22.07.2018 - 15:34
 
[^]
KV4777
22.07.2018 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Я решил эту проблему просто
Купил новый и очень дорогой автомобиль

и если кто-то начинал так высказываьться
я просто просил выглянуть из окна и посчитать что на дорогу к клиинту я потратил около 3000

и больше никто не спорил
 
[^]
Антиутюг
22.07.2018 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 1658
Цитата (Sхвостом @ 22.07.2018 - 12:38)
блеать мне носки и таранку сували

носки то хоть новые были?
 
[^]
ZooooMzooooM
22.07.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (GromGrimit @ 22.07.2018 - 12:10)
Неа, тыжкомпьютерщик - это когда ты починил ПК и тебя пригласили на кухню починить микроволновку, фотик, электронные весы и вон ту старенькую мыльницу.

а за одно положить кафель и почистить унитаз rulez.gif и вынести мусор все равно по пути!

Это сообщение отредактировал ZooooMzooooM - 22.07.2018 - 15:25
 
[^]
booger17
22.07.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 326
пару лет назад решил снести винду и поставить заново семерку,ну думал с работы приду и сделаю планов на вечер не было,но по дороге домой звонит друг который должен был вернуть диск с виндой и предлагает пива попить заодно ,ну приходи говорю,пришел ,но винду забыл я плюнул набрал службу ТЫЖПРОГРАММИСТ примчались два тела через минуту,один из них стажер как я понял и вместе установки винды начал мне диагностику делать ,после онной сказал что все пропало просто так винду не поставить ,срочно надо делать реанимацию ,стоить будет 9к рублей,я вкурил развод ,открыл дверь предложил им проследовать нахуй прямым текстом,стажер тихо прихуел,тот что постарше молча собрал монатки и вышел,к слову винду переустановил на следующий день сам ,а могли бы петушары 500 рублей заработать
 
[^]
Einar37
22.07.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1928
Цитата (Чтотонетак @ 22.07.2018 - 12:19)
Нет ни каких компьютерщиков и ремонтников, это легенды. Были они в незапамятные времена, говорят даже могли выпаять транзистор и впаять обратно. А ещё говорят раньше платы целиком не выбрасывали , а искали несправность специальными приборами, но это уже бред какой то.

Вот этой вот хернёй я последние лет 20 занимался, остопиздело до усрачки, тем более новая техника стала практически не ремонтопригодная и хватает её на пару лет и то если повезёт. Теперь я стал тыжем, и ремонтирую только нескольким людям, они и деньги заплатят и помогут по своим специальностям и нажрёшься как правило с ними что я вчера и сделал, как приехал домой не помню, но комп починил уже отзвонились и сказали всё окей везут на дом спиртосодержащий напиток.
 
[^]
Кулакофф
22.07.2018 - 15:38
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата
блеать мне носки и таранку сували


Нехуй было разуваться и перегаром пивным дышать.
 
[^]
Bark
22.07.2018 - 15:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1031
Познания в железе и софте - это почти как знание таблицы умножения и алфавита, т.е. базовые познания любого разумного существа. Считать эти знания чем то выдающимся - это мания величия у тыжпрограммистов, имхо.

Сколько лет читаю форумы, столько идет это нытье о том, что их, "гениев", не ценят и расплачиваются пивом или борщом, вместо сотен тыщ денег.

Представляю, если бы мужики ныли о том, что за прибитую по просьбе полочку или кронштейн - с ними расплатились жоревом или бухлом вместо пары тыщ рублей. Смешно же.
Но только тыжпрограммисты особенные, да...

в тоже ведро можно кинуть обиды ИТ-шников на бухгалтерию. Типа бухи тупые, ИТ-шники молодцы.

Это сообщение отредактировал Bark - 22.07.2018 - 15:40
 
[^]
gnsy
22.07.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
я так в молодости грузчиком подрабатывал. кормили сука бывало вкусна и от пуза, но бабкам потом пизда.
 
[^]
kotekote
22.07.2018 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Цитата (jersy1235 @ 22.07.2018 - 12:07)
Я так несколько раз винду переставлял.

я девице правил диплом на своем компьютере, 4 часа... в конце говорю, с тебя пиво... вот уже лет 20 жду...
 
[^]
stas1981
22.07.2018 - 15:43
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
тыж компьютерщик живёт как правило на одних и тех же тупорылых юзерах,для которых ,, амиго,, самый лучший браузер
( по крайне мере они его ставят,не успеешь уйти)
так что опрокинув ,, тыжкомпьютерщика,, разок с оплатой,юзверь получает вечное ,, не сегодня,сегодня я занят,, на свои истерики по поводу глючащих однокашников

а без однокашников,тупорылый юзверь может и с балкона шагнуть
 
[^]
tleu
22.07.2018 - 15:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Думаю, что сейчас человека неспособного переустановить ОС можно смело считать умственно отсталым.
 
[^]
Edr
22.07.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (Einar37 @ 22.07.2018 - 15:30)
Цитата (Чтотонетак @ 22.07.2018 - 12:19)
Нет ни каких компьютерщиков и ремонтников, это легенды. Были они в незапамятные времена, говорят даже могли выпаять транзистор и впаять обратно. А ещё говорят раньше платы целиком не выбрасывали , а искали несправность специальными приборами, но это уже бред какой то.

Вот этой вот хернёй я последние лет 20 занимался, остопиздело до усрачки, тем более новая техника стала практически не ремонтопригодная и хватает её на пару лет и то если повезёт. Теперь я стал тыжем, и ремонтирую только нескольким людям, они и деньги заплатят и помогут по своим специальностям и нажрёшься как правило с ними что я вчера и сделал, как приехал домой не помню, но комп починил уже отзвонились и сказали всё окей везут на дом спиртосодержащий напиток.

Вот это по человечески. опуская нюансы, так как и должно быть. Лишний повод увидеться по сути.

А деньги... Лично для меня тут так. Больше 500 - развод, а меньше 1000 даже выезжать беспонтово. Т.е. конфликт и абсурд делать это за деньги. А я люблю быть с собой честным(иметь чистую совесть)

Это сообщение отредактировал Edr - 22.07.2018 - 15:47
 
[^]
Edr
22.07.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (tleu @ 22.07.2018 - 15:44)
Думаю, что сейчас человека неспособного переустановить ОС можно смело считать умственно отсталым.

Ничего не изменилось. Юзер и продвинутый юзер. Отличия так же как по отношению к авто. У компа я продвинутый юзер, могу чуть больше, чем просто пользоваться. Мне ИНТЕРЕСНО. К авто отношусь как... короче даже думать о нем не хочу, лампочка перегорела - заехал, отдал сто рублей - поставили.
Зря так думаете, что все кругом умственно отсталые. Большинству просто похуй на комповские заморочки. Работает - хорошо, не работает - сервис или купить новый. Все очень просто на самом деле.

Отсюда и разводы такие же, что те в ремонт компа впишут хуеты, что в ремонт авто. Рассчет на тех, кто не заморачивается.

Это сообщение отредактировал Edr - 22.07.2018 - 15:57
 
[^]
tleu
22.07.2018 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Edr @ 22.07.2018 - 15:53)
Цитата (tleu @ 22.07.2018 - 15:44)
Думаю, что сейчас человека неспособного переустановить ОС можно смело считать умственно отсталым.

Ничего не изменилось. Юзер и продвинутый юзер. Отличия так же как по отношению к авто. У компа я продвинутый юзер, могу чуть больше, чем просто пользоваться. Мне ИНТЕРЕСНО. К авто отношусь как... короче даже думать о нем не хочу, лампочка перегорела - заехал, отдал сто рублей - поставили.
Зря так думаете, что все кругом умственно отсталые. Большинству просто похуй на комповские заморочки. Работает - хорошо, не работает - сервис. Все очень просто на самом деле.

Для ремонта авто, сантехники, электрики и т.д. нужен специальный инструмент и умение им пользоваться, что бы самому не пострадать и людям проблем не доставить. А для ремонта компа ни нужно ничего. И даже если укасячишь никто не пострадает.

99% народ настолько ленивый, что даже запрос в интернете не хочет вбить и прочитать пару страниц. А когда его как лоха трахнули за его же тупость, начинает визжать, что все компутерщики пидарасы. Ты тупой и тебя наебали, хуль орать-то.

Это сообщение отредактировал tleu - 22.07.2018 - 16:01
 
[^]
iCanGet
22.07.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Коли доктор сыт, так и больному легче. Я от чая не отказывался. Однажды даже угощали какими-то БАДами. Типо шибко полезные. Как варенье черничное.
Но деньги брал со всех. Хотя вру - у тетки с работы был сын инвалид, лежачий. С них деньги не брал. Но потом количество заявок стало возрастать, и пришлось найти повод, чтобы больше не не появляться у них.
 
[^]
just9b
22.07.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 99
Цитата (НеВсеТак @ 22.07.2018 - 12:38)
Какой специфичный юмор.
Некторым чинитилям и еды то жалко. Потому что переустановить в любой ситуации винду это для них починить, а не найти причину.
И таких в этой сфере большинство. Чинители блять. Потом удивляются, а почему им едой платят?

Если тебе в кайф сидеть часами с техникой клиентов и решать проблему (которую владелец и назвать даже не всегда может), за условные 500 деревянных - то это только твои половые трудности.
Но в реальном мире оно так не работает, дружище. cool.gif
Ты либо, по итогу разводишь лохов (как указали уже выше) - на 4/5/10 рублей за всякие дополнительные услуги, либо форматируешь комп и ставишь винду за 20-30 мин. за несчастную пятихатку.
 
[^]
Edr
22.07.2018 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (tleu @ 22.07.2018 - 15:56)
Цитата (Edr @ 22.07.2018 - 15:53)
Цитата (tleu @ 22.07.2018 - 15:44)
Думаю, что сейчас человека неспособного переустановить ОС можно смело считать умственно отсталым.

Ничего не изменилось. Юзер и продвинутый юзер. Отличия так же как по отношению к авто. У компа я продвинутый юзер, могу чуть больше, чем просто пользоваться. Мне ИНТЕРЕСНО. К авто отношусь как... короче даже думать о нем не хочу, лампочка перегорела - заехал, отдал сто рублей - поставили.
Зря так думаете, что все кругом умственно отсталые. Большинству просто похуй на комповские заморочки. Работает - хорошо, не работает - сервис. Все очень просто на самом деле.

Для ремонта авто, сантехники, электрики и т.д. нужен специальный инструмент и умение им пользоваться, что бы самому не пострадать и людям проблем не доставить. А для ремонта компа ни нужно ничего. И даже если укасячишь никто не пострадает.

Т.е. хотите сказать, что для ремонта компа инструмент и умение им пользоваться не нужен? А тот же дистрибутив винды? А всякие утилиты? А антивирусы? Это не инструменты? У меть пользоваться нужно? Конечно нужно. Или для вас только то инструмент, что можно подержать в руке, и чем тяжелее, тем лучше? Аля разводной ключ?

Насчет "люди пострадают" - врр. Лучше не говорить, у каждого своя профессия и в ней свои особенности.

АПД Вижу подправили, отвечу. Да, я настолько ленив, что не хочу гуглить, как менять масло в моей модели авто. Как создать термоядерную бомбу, как вырастить курицу с картофелиной на гарнир, ну не хочу и все тут (хоть конкретно я это и делаю. Просто до вас донести. )

Это сообщение отредактировал Edr - 22.07.2018 - 16:09
 
[^]
stas1981
22.07.2018 - 16:02
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Юзер и продвинутый юзер.

продвинутых юзеров не бывает ( они не вызывают тыхкомпьютерщиков на дом)
бывает юзер начитавшийся умных слов в интернете
 
[^]
MasaloffBIG
22.07.2018 - 16:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 134
Ставил винду за кроссы...в городе такой модели не было моего размера. А у этого козла была, решили таким путём. Но правда и накормили, за ремонт светильника на кухне)))
 
[^]
KirKerk
22.07.2018 - 16:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2610
Цитата (alexportvein @ 22.07.2018 - 16:23)
Цитата (Чтотонетак @ 22.07.2018 - 12:19)
Нет ни каких компьютерщиков и ремонтников, это легенды. Были они в незапамятные времена, говорят даже могли выпаять транзистор и впаять обратно. А ещё говорят раньше платы целиком не выбрасывали , а искали несправность специальными приборами, но это уже бред какой то.

Ну сейчас с 15-40 слоями в мат.плате реально проще выбросить чем сгоревшую дорожку найти

А я до сих пор пытаюсь и порой получается rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37808
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх