Шаровая молния: самое таинственное природное явление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
18.07.2018 - 14:45
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает why.gif
ЗЫ Да ты хоть зашпалься,но это так shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 18.07.2018 - 14:50
 
[^]
iiiytn1k
18.07.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
Цитата (Marv25 @ 18.07.2018 - 16:38)
Там и грозы были более атмосферными... Хотя я думаю это из-за местности. Саратовская область...

У меня действие происходило рядом - в Воронежской области.
Летом грозы там частые и ядреные.
 
[^]
Marv25
18.07.2018 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Истории из жизни, шаровая молния...

Эта история до сих пор вводит меня в дрожь. Я сидел за компом, как вдруг началась гроза. Шёл третий час ночи. Краем глаза я заметил, как через окно влетел шарик, похожий на маленькое солнце. Он казался "пушистым" (на вид) и лучистым. В голове промелькнула мысль, которая повергла меня в ужас. Это была шаровая молния. Феномен мощного электрического разряда сферической формы. Я знал только одно, что в момент прикосновения к предмету молния может взорваться. И вдруг она начала медленно приближаться к компьютеру. К счастью, в последний момент я додумался вырубить его из розетки, в этот момент молния остановилась и полетела ко мне, и когда ей до меня оставались считанные сантиметры, кто-то мне сказал: "Стой! Не двигайся!". Я до сех пор не знаю, кто мне это сказал, а может просто воображение разыгралось, или это внутренний голос, но я послушался.
В тот момент, когда я замер, молния остановилась и начала летать по комнате. А я тем временем читал "Отче наш". Медленно,но уверенно я начал двигаться к выходу, и когда дошёл до двери, молния вылетела в окно. Я не сдержался, выглянул, но её уже там не было. С тех пор я всегда во время грозы плотно закрываю окна. И вам советую делать это же!

Википедия: Шаровая молния — уникально редкое природное явление, единой физической теории возникновения и протекания которого к настоящему времени не представлено. Существуют около 400 теорий, объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде. В лабораторных условиях похожие, но кратковременные явления удалось получить несколькими разными способами. Но вопрос о природе естественной шаровой молнии остаётся открытым. По состоянию на конец XX века не было создано ни одного опытного стенда, на котором в масштабе природное явление искусственно воспроизводилось бы тождественным описаниям очевидцев шаровой молнии.

Широко распространено мнение, что шаровая молния — явление электрического происхождения, естественной природы, то есть представляющая собой особого вида молнию, существующую продолжительное время и имеющую форму шара, способного перемещаться по непредсказуемой, иногда удивительной для очевидцев траектории.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 18.07.2018 - 14:49

Шаровая молния: самое таинственное природное явление
 
[^]
Laryx
18.07.2018 - 14:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:45)
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает  why.gif

Да нет, недавно где-то в Китае повезло даже снять спектр шаровой молнии. И по спектру стало ясно, что шаровая молния - это просто испарившаяся и разогретая до плазмы почва, в которую перед этим ударила обычная молния.

Сейчас попробую поискать эту новость.

Во, нашел:

Впервые получен спектр шаровой молнии

Вот ссылка на официальную научную публикацию (англ.)

Это сообщение отредактировал Laryx - 18.07.2018 - 14:53
 
[^]
Батарейкин
18.07.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Laryx @ 18.07.2018 - 17:48)
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:45)
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает  why.gif

Да нет, недавно где-то в Китае повезло даже снять спектр шаровой молнии. И по спектру стало ясно, что шаровая молния - это просто разогретая до плазмы почва, в которую перед этим ударила обычная молния.

Сейчас попробую поискать эту новость.

Во, нашел:

Впервые получен спектр шаровой молнии

Вот ссылка на официальную научную публикацию (англ.)

Давай не будем путать некую плазму в разряде обычной молнии,которую рассматривали китайцы и ту самую "шаровую молнию" которая наводит ужас на обывателя автономно ебаша по окрестности,это несколько разные вещи,не так ли?
 
[^]
Стамп
18.07.2018 - 14:52
3
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14284
когда малым был в зале из одной розетки шаровая вылезла прошла вдоль стенки и в другую розетку ушла
втроём тогда были: я, баця, сестра
 
[^]
Laryx
18.07.2018 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:52)
Давай не будем путать некую плазму в разряде обычной молнии,которую рассматривали китайцы и ту самую "шаровую молнию" которая наводит ужас на обывателя автономно ебаша по окрестности,это несколько разные вещи,не так ли?

Мы-то может быть, "давай не будем путать" - но я дал ссылки на достаточно солидные источники, где говорится прямо и ясно: "шаровая молния" (Ball Lightning). Специалисты-то не могли "спутать" !

Это сообщение отредактировал Laryx - 18.07.2018 - 14:56
 
[^]
Spellbound
18.07.2018 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2379
Видела шаровую молнию, когда мне было лет 10. Ночевала у родственников, которые жили в частном секторе. Собирали перед грозой с сестрой котят, разбежавшихся по двору. А тут молния шаровая. Цвет был такой голубоватый, сантиметров 20 в диаметре. Мы замерли - а котята в руках пищат... Струхнули сильно, но молния за угол дома улетела и мы рванули к входным дверям ))) Свезло.

Это сообщение отредактировал Spellbound - 18.07.2018 - 14:58
 
[^]
stormwiu
18.07.2018 - 14:56
4
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Я видел её в ленинградской области на ржевском полигоне в 90-х. Ехали на авто по бетонке на рыбалку с отцом и впереди увидели, летящую вдоль дороги. Начали тормозить и в этот момент она взорвалась, аж по ушам дало.
В деревне нижегородской области родственники утверждали, что в один из деревенских домов залетела в открытое окно, а вылетела прямо сквозь стекло, расплавив его. Но сам это стекло с дыркой не видел, поэтому не особо поверил.
 
[^]
bazilvs
18.07.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
слышал о двух случаях -в первом она как-то вылезла из розетки, второй случай- после удара молнии с места удара рассыпались сразу несколько штук- небольшие шарики которые через некоторое время исчезли.
правда место нужно подходящее -у нас грозы небольшие а в селе - там иногда по тысяче разрядов бывает за раз.
да и как-то знакомые сняли шар который катился за поездом- и сняли как всегда - на тапок, мухи на стекле, паутина какая-то,все дрожит- я говорю - чего же тамбур не открыли? интересно же - вдруг просто блик солнца-эээ страшно, а потом выложил -знатоки на япе половина сказала что сам нарисовал в адобе а вторая что блик солнца, третьи вообще сказали - нитка, прилепил фигню на нитке. shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал bazilvs - 18.07.2018 - 15:03
 
[^]
Батарейкин
18.07.2018 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Laryx @ 18.07.2018 - 17:53)
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:52)
Давай не будем путать некую плазму в разряде обычной молнии,которую рассматривали китайцы и ту самую "шаровую молнию" которая наводит ужас на обывателя автономно ебаша по окрестности,это несколько разные вещи,не так ли?

Мы-то может быть, "давай не будем путать" - но я дал ссылки на достаточно солидные источники, где говорится прямо - "шаровая молния". Специалисты-то не могли "спутать" !

Но тут дело то в формулировке и не более,в пруфе черным по белому написано что наблюдали некий сгусток плазмы в разряде обычной молнии и по линиям в спектрометре определили что там в этой плазме,заметь она не летала,самопроизвольно не взрывалась и т.д. чем выделяется "шаровая молния" а то,что тот сгусток имел форму сферы дело десятое..
Но даже и тут,наблюдать то наблюдали,но на этом и все.
 
[^]
ILoveEMO
18.07.2018 - 14:59
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4857
В детстве видел шаровую молнию, вылетающую из розетки, размером с большой теннисный мяч. Тускло-оранжевая, вылетела, упала на стол с оргстеклом, отскочила как воздушный шарик и на пол. На ковре исчезла.

Грозы не было, отец чинил розетку и тут ни с того ни с сего она появилась.

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 18.07.2018 - 15:00
 
[^]
pavelgsv
18.07.2018 - 15:02
3
Статус: Offline


Орфографофаг

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1263
Ещё пацаном дважды видел и оба раза спасался съёбом)) размером как раз да, с футбольный мяч шарики были.
У матери одноклассницы на предплечье была широкая молочно-белая полоса. В детстве шаровая молния залетела в дом и пролетела рядом с рукой и оставила такой след, необычного цвета

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MrEggman
18.07.2018 - 15:11
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 40
Боитесь шаровой молнии? Находитесь в зоне видеонаблюдения с качественной картинкой, она туда не залетает
 
[^]
Marv25
18.07.2018 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Истории из жизни.

1) Дед и шаровая молния

Хочу рассказать один случай, который произошёл с моим дедом (по материнской линии).
Как-то после сильной грозы (которую дед переждал у друзей) он решил сократить дорогу до дома и пройти через лес (он из Брянской области, а там сплошные леса). Идёт, идёт он, а время уже поздний вечер, а в лесу так вообще сплошная темень, и тут видит невдалеке фигуру и яркий свет в её стороне. Ну, дед подумал, что мужик какой-нибудь с фонариком. Идёт дальше... и тут понимает, что свет исходит над фигурой! "К палке, что ли фонарик привязал?" - подумал он тогда... Наконец до него доходит, что фигура эта вовсе не человек, а какая-то торчащая коряга, над которой повисла... шаровая молния!!! Дед замер, она же повисела над корягой, потом облетела её вокруг, а затем быстро улетела вглубь леса... Ну, мой родич попятился, попятился и прочь из леса...
Конечно, это может показаться забавным, но поставьте себя на его место.

2) Со слов бабушки.

Мы с твоим дедом решили съездить на дачу, огород вскапать, собрать весь урожай, да и вообще привести всё в порядок. Вот уже закончили все дела и стали собираться ехать домой, а тут приехал знакомый твоего деда (у него тоже была дача и находилась она недалеко от дачи бабушки и дедушки, что пешком можно было дойти). Так вот, у нас на даче дома-то нет, а просто небольшая сараюшка стоит, где лежат лопаты, грабли, вёдра и т.д. В ней ни то, что жить, и ночевать то не останешься. Ну, знакомый деда и сказал, что давайте ко мне домой пойдём и переночуете у меня, время-то уже позднее, до города долго ехать и транспорт уже ходить не будет, кроме машин. Мы и согласились. Приехали к нему, поели, поболтали, дед со знакомым выпили и давай собираться спать ложиться. Только легли, тут гром загремел и молния засверкала, гроза началась. Лежим, заснуть не можем, а свет у нас горел в комнате. И тут мы видим что-то круглое и светящееся за окном. До нас сначала не дошло, а потом поняли, что это шаровая молния. Свет мы, как на зло, забыли выключить! Так эта молния то ли скозь окно, то ли какая-то щёлка была, взяла и залетела к нам в комнату, в которой мы и находились. Мы лежим, не шевелимся, не дышим, а только смотрим на неё... и думаем, что будет дальше. Так она покружилась по всей комнате и, где была печь, влетела в неё. Тут послышался грохот... потом, всё утихло и гроза прекратилась. Что случилось, они решили, что сейчас узнавать не будут, а посмотрят утром. Настало утро, они вышли на улицу, чтобы узнать, что произошло. Они посмотрели на крышу дома и были ошарашены тем, что от трубы почти ничего не осталось.

3) Каждое лето моя семья отправляет меня к далеко живущим бабушке и дедушке в гости. (Ехать через две области.) Тогда мне было лет 6-7.
Деревня расположена довольно близко к югу, и ночи там довольно тёмные, с огромным количеством звёзд. Уже тогда я любима спать одна. Ненавидела лежать с включённым светом и ощущать кого-то рядом. В общем, ничего не боялась и во всём этом чувствовала себя уютно. Поскольку родилась я довольно больным ребёнком, да и до сих пор не все болезни ушли, бабушка с дедушкой потакали мне во всём.
В одну ночь меня разбудил довольно громкий скрежет. Мне тяжело объяснить этот звук: похоже было, что кто-то пилил железо. Я открыла глаза и увидела посреди своей маленькой комнаты светящийся шар. Он был размером, ну, где-то, с волейбольный мяч, может, чуть меньше. Знаете, никакого страха я не почувствовала, но и не шевелилась по наитию. Не знаю, сколько времени прошло. На детский лад пять минут могут растянуться в целый час. Но ни он, ни я не двигались с места. Через некоторое время шар проплыл к окну и, не повредив оконное стекло, вылетел на улицу. Я снова уснула.
На утро я всё это посчитала за сон. Однако, моя подруга-соседка по большому секрету рассказала, что ночью в их дом, непонятно как, залетела шаровая молния: подпалила шкаф и люстру, а затем, опять же не повредив стекла, вылетела наружу и вдоль дороги направилась прочь от моего и её дома.

Вот так и закончилась эта история. Вот только чуть позже я нашла в доме книгу по оккультизму и порчам. Расспросы ни к чему не привели: книгу спрятали и наврали мне с три короба.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 18.07.2018 - 15:19

Шаровая молния: самое таинственное природное явление
 
[^]
Marv25
18.07.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Непонятное пятно.

Это случилось в году 1975м или 1976м, когда я только пошёл в школу - класс 1й или 2й. Как-то находясь с родителями на огороде, мать прочитала в газете заметку, в которой рассказывалось о потерявшейся в лесу маленькой девочке, которая пробыла там несколько дней, пока её не нашли живой и здоровой, но сильно перепугавшейся. Нас с сестрой эта история впечатлила. Но я почему-то высказался в том духе, что ничего страшного в этом не вижу. Я и сам мог бы спокойно провести в лесу столько времени без всякого страха.

Мы жили в лесной местности Кировской области в небольшом селе, где сразу за ним начинался сравнительно небольшой лес. Размеры его были примерно,- полтора километра в ширину и километров пять в длину. Будучи активными детьми, мы часто после уроков ходили в этот лесок поиграть в войнушку или в прятки. В общем нам этот лес был знаком вдоль и поперёк, и в нём совсем не было страшно. Заблудиться в нём было невозможно. И я даже пошёл с матерью на спор, что смогу спокойно в нём провести целую ночь. Мать, как ни странно повелась на мою причуду и согласилась. В этом лесочке я знал одно укрытие из вереска в виде шалаша, которое находилось возле лесной тропы, в нём было очень удобно прятаться,- ты видел из него большую часть тропы, а тебя, даже проходя мимо этого убежища по тропе, не видел никто.

И вот когда стемнело, я съев какой- то бутерброд, отправился на это место. Наступила полная темнота, но мне никак не удавалось задремать, ночью всё казалось совсем не так безопасно, как днём, то ветка треснет, то закричит какая - нибудь ночная птица. В общем - страшновато. Время приближалось часам к одиннадцати, когда я увидел в дальнем конце тропинки что - то светящееся неярким фосфоресцирующим светом. Это было пятно величиной с теннисный мячик, сантиметров 10 в диаметре. Оно как бы плыло в метре над землёй, повторяя все изгибы находящейся рядом тропинки и неумолимо приближалось к месту моего укрытия. Я его видел отчётливо. Это пятно было бледно белого цвета,- цвета луны в тумане, и двигалось оно примерно со скоростью пешехода. Для фонарика это пятно было слишком тусклым, как и для шаровой молнии. И вот этот белый мячик проплывает буквально в метре от меня. Можно себе представить, как я - первоклассник - перепугался. Да у меня чуть волосы не встали дыбом от такой картинки. Я дышать в это время перестал, боясь выдать себя. Но это пятно, невозмутимо проплыв мимо меня, удалилось дальше по тропе и в конце концов исчезло вдали. Никакого физического воздействия, кроме страха, оно на меня не оказало.

После этого мой энтузиазм ночёвки в лесу совсем пропал. На еле гнувшихся ногах и выбежал из этого леса и помчался домой. Но появляться дома было как то стыдно,- храбрился и струсил, поэтому я переночевал на сеновале, а утром победителем явился пред светлыми очами своих близких. Естественно об этом происшествии в то утро я не рассказал, а рассказал об этом значительно позже, будучи взрослым человеком.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 18.07.2018 - 15:26

Шаровая молния: самое таинственное природное явление
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
18.07.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата (Down @ 18.07.2018 - 13:42)
ходят слухи - что Тесла ими чуть ли не жонглировал
и у Капицы кой чего получилось

Тесле удавалось в лабораторных условиях воспроизводить сложные энергетические структуры, названные им «огненными шарами». Их, наряду с Теслой, изучал также и русский академик Пётр Леонидович Капица, которому не удалось воспроизвести их в управляемом виде без участия резонансного трансформатора Теслы. На сегодняшний день физики (братья Корум в Америке) с определённым успехом воспроизводят некоторые из экспериментов Теслы, и им удаётся получить при тушении трансформатора «огненные шары» очень короткой продолжительности и диаметром всего в три миллиметра. Тесла производил «шарообразные молнии» величиной с футбольный мяч, держал их в руке, клал в коробку, покрывал её крышкой и вынимал оттуда. Это были совершенно стабильные структуры, сохранявшиеся минутами. Конечно, Тесла знал о явлении гораздо больше, чем современная наука; ему была известна тайна синтеза холодной плазмы в свободном пространстве.

Тесла проник тем самым в область, в которую никто не проникал до него — в инженерию времени. Он также подчёркивал, что его электромагнитные волны отличаются от волн Герца, то есть длина транслируемой им волны равна магнитуде расстояния, на которое она транслируется, иначе говоря, расстоянию между посылающим и принимающим. Кроме того, в опытах Теслы в резонансе находились не только круги осциллятора, аппарата, участвующего в переносе, но и вся система целиком тоже пребывала в резонансе с естественными электромагнитными волнами коридора, через который они проходили. Это значило, что осциллятор, начинающий трансляцию, попросту отсекал эфир в пространстве между посылающим и целью и там создавал характерное поле стоячих волн. Таким образом, вначале образовывался волноноситель, не могущий сам по себе переносить энергию. Затем Тесла включал низкочастотное поле и пропускал волны, представлявшие более низкие гармоники основного поля-носителя, причём в соотношении 1:4. Так ему удавалось передавать энергию на желаемое расстояние и осуществлять сильные непрерывные электромагнитные разряды в определённых зонах, создавая стену из ионоплазмы. Через такую энергетическую стену ничто не могло пробиться, не распавшись при этом на молекулы или атомы.

А еще он был рептилойдом с планеты Нибиру и умел пускать фаерболы из задницы. lol.gif
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
18.07.2018 - 15:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Насмотрятся ХренТв, а потом пишут всякую дичь.
 
[^]
Екмокарек
18.07.2018 - 15:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:45)
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает why.gif
ЗЫ Да ты хоть зашпалься,но это так shum_lol.gif

Ваше утверждение ложно, ибо исходит из постулата, что все уже изучено. Хотя неизмеримо бОльшая часть открытий была произведена в ходе изучения тех или иных явлений, природа которых была на момент открытий неизвестна. А научных предсказаний каких либо явлений либо объектов неизмеримо меньше(типа нейтронных звёзд, нейтрино, лазеров и тд)
 
[^]
omen83
18.07.2018 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4398
ТС, только вчера вспоминал про них)))
помню в детстве как только заходила гроза постоянно ими пугали! Вот залетит в окно!!!
Боялся до жути именно шаровых молний, хотя ни разу не видел.
Но вот кстати с тех пор, больше 20-ти лет вообще ничего не слышал про них!
 
[^]
ZAEBALINAHUJ
18.07.2018 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата (Екмокарек @ 18.07.2018 - 15:20)
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:45)
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает  why.gif
ЗЫ Да ты хоть зашпалься,но это так  shum_lol.gif

Ваше утверждение ложно, ибо исходит из постулата, что все уже изучено. Хотя неизмеримо бОльшая часть открытий была произведена в ходе изучения тех или иных явлений, природа которых была на момент открытий неизвестна. А научных предсказаний каких либо явлений либо объектов неизмеримо меньше(типа нейтронных звёзд, нейтрино, лазеров и тд)

Половина науки базируется на ничем не доказанных догмах и таблице приснившейся Менделееву.
 
[^]
Ksavier
18.07.2018 - 15:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 18.07.2018 - 15:31)
Цитата (Екмокарек @ 18.07.2018 - 15:20)
Цитата (Батарейкин @ 18.07.2018 - 14:45)
ТС,тут такая хуйня,нет ни одного факта подтвержденного официальной наукой о шаровой молнии,от так вот.
То есть наука это явление не признает  why.gif
ЗЫ Да ты хоть зашпалься,но это так  shum_lol.gif

Ваше утверждение ложно, ибо исходит из постулата, что все уже изучено. Хотя неизмеримо бОльшая часть открытий была произведена в ходе изучения тех или иных явлений, природа которых была на момент открытий неизвестна. А научных предсказаний каких либо явлений либо объектов неизмеримо меньше(типа нейтронных звёзд, нейтрино, лазеров и тд)

Половина науки базируется на ничем не доказанных догмах и таблице приснившейся Менделееву.

Менделееву приснилась не таблица с элементами. А структура этой таблицы как элементы должны располагаться в ней. Причем в его время не все элементы из современной таблицы были открыты. Но он предсказал их появление и спустя какое то время они были открыты, изучены и заняли свое место в периодической системе.
 
[^]
Senya55
18.07.2018 - 15:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Katarhey @ 18.07.2018 - 14:39)
Только нет ни одного научно подтвержденного факта существования шаровых молний. Все рассказывают как ее видели в детстве или как их бабушки и дедушки видели, и чудом спаслись. Но ни одного нормального видео как не было, так и нет.

Как и с НЛО, при записи шаровой молнии внезапно качество падает в говно, потому различить что там наснимали невозможно.

Все, блдь, ходят в грозу с фотиками и мгновенно соображают, что надо делать сэлфи с неведомой хуйнёй, которая тебя сейчас прибьёт ... faceoff.gif
 
[^]
Zetus
18.07.2018 - 15:55
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Тема для Креосана, не так ли?
 
[^]
Marv25
18.07.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Цитата (Katarhey @ 18.07.2018 - 14:39)
Только нет ни одного научно подтвержденного факта существования шаровых молний. Все рассказывают как ее видели в детстве или как их бабушки и дедушки видели, и чудом спаслись. Но ни одного нормального видео как не было, так и нет.

Как и с НЛО, при записи шаровой молнии внезапно качество падает в говно, потому различить что там наснимали невозможно.

Я в конце прикрепил видео, там на % 30 точно изображена шаровая молния, но в большинстве конечно путают просто с ударом молнии и прочим...Это природное явление редкое вот и нормального фото и видео не так много.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 18.07.2018 - 16:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52928
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх