Возвращались в родные края, дембеля...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
коммуняка74
15.07.2018 - 15:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 167
ДМБ осень 1993 года - шапка покрашена и отформирована на книгах, на ботинках каблуки срезаны, на галстуке наклеена эмблема войск, на шинели пуговицы утоплены, шеврон проглажен в несколько рядов с полиэтиленом для утолщения.
 
[^]
Ланкастер
15.07.2018 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
в ВС СССР этим страдали в основном стройбатовцы, остальные так в меру погоны, шевроны, ремни.

 
[^]
bondima
15.07.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 396
Дембеля как ботексные шалавы)
 
[^]
bf1648
15.07.2018 - 16:08
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
ДМБ-2000. Форму выкинул в мусорный бак за воротами части, переоделся в гражданское и потопал на поезд Владивосток-Москва, где было оплачено полностью двухместное купе, в котором я и провел неделю пути как белый человек в гордом одиночестве) К этому решению я пришел после того как побывал в отпуске после года службы...неделя пути с дембелями-дагами и неделя обратного пути с духами, которые все крысили...
 
[^]
VinipuxNSK
15.07.2018 - 16:11
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Не штатными у меня были только туфли, и пуговицы на парадке. Попались как то не блёклые, а густо золотого цвета. И то, пиджак оставил в части после отвальной пьянки. :))) В рубашке до дому доехал. благо май, тепло и ехать недалече.
Эх, пришёл из армии, на мне 52 размер одежды болтался, сейчас в 58 еле влезаю... Где мои 20 лет... А ну их! Чему быть, тому параллельно!
 
[^]
Antikvarr
15.07.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
1985-1987
После года службы в отпуск собирали по традиции всей ротой, одет был с иголочки, но по уставу)
Неуставной только белый ремень под парадку и сапоги чутка подбитые и обожжённые..
На дембель в гражданке, ибо уже в форме все кому надо видели).. С собой альбом , значки с доками и погоны старшего сержанта на память.
 
[^]
CareyMahoney
15.07.2018 - 16:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 133982
дополню

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
CareyMahoney
15.07.2018 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 133982
biggrin.gif

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
CareyMahoney
15.07.2018 - 16:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 133982
biggrin.gif

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
elDmitriy
15.07.2018 - 17:18
3
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
максимум, что я позволил себе, это на подшиве черными нитками нанести танк (танкист я) и надпись ДМБ. и то, это видно было лишь когда снял форму и повешал на вешалку. ибо чистая и отглаженная форма при всех знаках различия красива уже сама по себе, не говоря уж и наградах на ней (если таковые заслужены)

Это сообщение отредактировал elDmitriy - 15.07.2018 - 17:20
 
[^]
mrvanka
15.07.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 21
О,как!Надо ,себе тоже пошить....Правда до дембеля,ещё 7 лет....(Призыв 00-1) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
mrozik
15.07.2018 - 18:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1800
1973 год.Чехословакия.
Все на плацу,комполка выходит и начинает проверять всех!!!!!!!!!!!!дембелей.
До того суровый был мужик(хотя фамилия не очень....Педора)
Ремни,которые дембеля отняли у молодых,заставил вернуть.
Ботинки чтоб по уставу были.
Все зависит от командования.

Это сообщение отредактировал mrozik - 15.07.2018 - 18:03

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
Хариус
15.07.2018 - 18:59
4
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Переоделись в гражданское сразу в Магдебурге. В парадке потом Юпитер-4 ремонтировал, да и выбросил все - и шмотки, и моцик.
Одну только фуражку хранил больше 20 лет, а потом бывшая выбросила вместе с книгами моими. Сука блядская.
 
[^]
diag
15.07.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Цитата (insaider @ 15.07.2018 - 14:14)
Немного китель расстегнут и фура на затылке — так это же дембель!

Китель, это когда воротник стойкой и на крючках.

http://wiki-org.ru/wiki/Китель
А на фото у ТС тужурка, которую неправильно называют кителем.

Это сообщение отредактировал diag - 15.07.2018 - 19:10

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
diag
15.07.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Тужурка

Возвращались в родные края, дембеля...
 
[^]
Крымомосквич
15.07.2018 - 19:12 [ показать ]
-12
Nemo2013
15.07.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5276
Ребята, я не понимаю, что вдруг заместило в мозгах, что надо так выешиваться. Недостаток уважения к ВС в народе? Общее целенаправленность на понты? Деградация до животного - чей ярче хвост - тот самец ближе к альфе? Не понимаю. Сам со сборов ехал в простом китайском комке, как снял, то более не надевал.
 
[^]
ozzik255
16.07.2018 - 07:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1326
Укоротил козырек фуражки, натёр лоб, перешил обратно, единственное что форму подгоняли то да, видел дембелей в шинелях как медведей блять, никогда не думал что так начесать можно, 87 год
 
[^]
МилаБелик
16.07.2018 - 08:37
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
И откуда столько свободного времени у солдата срочной службы? это же сколько труда нужно!
 
[^]
JohnDow
16.07.2018 - 08:40
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
год послужил а уже дембель
 
[^]
blendamet
16.07.2018 - 08:52
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (vvvk @ 15.07.2018 - 23:26)
В разных местах и разное время моей службы ритуал демобилизации отслуживших срочную службу бойцов выглядел по разному. Где-то настопиздевших за последнее полугодие воинов по-тихому сплавляли на ближайший ж/д вокзал, терпеливо дожидаясь убытия поезда с дембелями, бывало, что достойно отслуживших отпускал на волю лично командир части, выдавая вместе с билетами и деньгами что-нибудь на память - часы, грамоту и хорошую характеристику. Но один случай я запомнил надолго, да и, предполагаю, не только я.

Стоял солнечный апрельский денечек, мы тоже, типа, стояли, всем штрафбатом, на плацу, в честь проводов очередной партии выпускников нашей распиздяйской академии, как по-доброму именовал наше заведение начальник нашего регионального центра, кстати, по приказу которого и устроена была эта церемония вместо пары церемониальных поджопников выпускникам на КПП.
Выпускники были что надо, в полном параде с чемоданами наготове стояли перед строем, как говорится, во всей красе.
С головы до пят они были просто великолепны. Гигантские фуражки с генеральскими кокардами, ушитые-перешитые парадки, наглаженные парафином сапоги с нарощенными и сточенными под стаканчик каблуками - и все это было расшито галунами, даже погоны были с какой-то немыслимой вышивкой, от одного вида которой от зависти сдох бы не один маршал.
Если бы такое показали на известном всему воинскому народу показе армейских мод на границе Пакистана и Индии - уверен, что обе, весьма компетентные в области воинской роскоши, враждующие стороны пали бы ниц и сдались на милость невероятно превосходящих их по убедительности амуниции воинов отдельного механизированного батальона нашей бригады ГО и ЧС.
Но у нас не проходила граница Индии и Пакистана и оценить мастерство дизайнеров армейской моды было некому. Эти дизайнеры своими выходками запарили не только офицерский состав батальона, но и прославились своими успехами даже перед комбригом, за что неоднократно поощрялись им гауптическими вахтами, прямо с которых и были доставлены отдельные экспонаты.
Если бы не строжайший приказ начальника УРЦ - их бы по устоявшейся традиции вывезли на камазе-мусоровозке к вокзалу в соседнем городе, проследили за посадкой и внимательно проверили вокзал с окрестностями на предмет отсутствия "случайно" отставших клоунов, после чего, перекрестившись, группа провожавших выпила припасенный "посошок" на дорожку уехавшим распиздяям, настолько утомившим уже всех, что кроме желания поскорее их спровадить обратно на шею к мамкам желаний у их начальников уже не было никаких.
Но велено было ждать - с дембелями желал проститься лично начальник УРЦ, весьма уставной и строевой полковник Третьяков.
А вот и он - к штабу подъехал какой-то заурядный для столь представительного строя УАЗик, из которого вышел Сам, принял доклад Папы, после чего в его сопровождении направился к плацу.
При входе нашего главнокомандующего на плац громогласно прозвучала команда "Смирно", все вытянулись, офицеры приложили руки к головным уборам, специально отбежавший за трибуну Папа строевым шагом направился к Боссу, заиграл оркестр, все было красиво, но над всей этой красотой неизмеримо выше возвышались поистине феерические головные уборы дембелей, демонстративно стоявших в непринужденных позах, не обращая внимания на возмущенное шиканье замполита и начальника штаба.
Приняв доклад, Босс по своей устоявшейся традиции обошел строевым шагом с приложенной к головному убору руке весь строй бригады, за спиной строя дембелей, после чего также под оркестр вернулся к трибуне и дал знак вынести стол перед строем отслуживших.
Принесли стол, сопровождавший Босса офицер принес из УАЗика два чемоданчика системы "дипломат", наш замполит принес микрофон, и вот Третьяков обратился к дембелям.
"Воины мои" - начал он, одной рукой держа микрофон, а другой рукой открывая дипломат - "я собрал вас в этот торжественный для нас всех день, чтобы лично отблагодарить вас за достойную службу и вручить вам заслуженные вами награды" - с этими словами он достал и выложил на стол ряд темно-синих бархатных коробочек и пачку книжечек красного цвета - по всему наградных удостоверений.
Дембеля подбоченились, как-то даже постройнели, в отличии от их явно охреневших начальников.
"Поэтому" - продолжил начальник, доставая из-под стола второй дипломат и открывая его - "за прекрасный внешний вид я поощряю вас павлиньими перьями, потому, что думаю, что именно павлиньих перьев в жопе вам сейчас остро не хватает" - и с этими словами передал нашему замполиту букетик из таких палочек с павлиньими перьями, типа тех, которыми сметают пыль в магазинчиках. "Замполит - выдать проездные документы и награды и убрать их немедленно отсюда к ебаной матери".
К тому времени, когда Босс заканчивал эту фразу, бригада уже стояла согнувшись и ошпарив колени. В голос ржал даже Папа, и это была самая мощная награда за все вытерпленные им муки и унижения от этих пиздюков.
Подошел штабной автобус, открылись двери, печальные дембеля с наградами в руках направились мимо Шефа и Папы на посадку. Но тут в ситуацию вмешался отсмеявшийся начальник штаба. Со словами "А вот нихуя" он дал знак водителю автобуса ехать обратно в парк, махнул рукой и к трибуне подъехала традиционная мусоровозка. Принесли лестницу и красавцы начали грузиться в трешваген на глазах уже очумевшей от ржаки бригады.
Но Шеф не был бы достоин своей должности, если бы не оставил за собой последнее слово. "Куда их" спросил он у Папы. "На вокзал, а куда еще?" - "Нет, в этот раз только до свалки" - после чего поинтересовался когда следующий "выпуск", без особых церемоний за руку попрощался с отцами-командирами и убыл в следующий ждущий его гарнизон.
Надо сказать, воспитательный эффект от его награждения был такой, что мода уродовать форму как-то прошла и больше не возвращалась. Да и церемоний я таких потом больше не встречал.
Но, провожая своего сына в армию, среди прочих инструкций и наставлений я рассказал ему эту историю и пожелал служить так, чтобы награждали настоящими наградами, а не павлиньими перьями в жопу. Чего всем новобранцам и желаю.
Честь имею.

Пиздобол!
Штрафбат был на острове Русский.
От туда не ходили поезда faceoff.gif
 
[^]
blendamet
16.07.2018 - 08:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (ПНХ @ 15.07.2018 - 23:20)
смотрю автомат в современной армии это излишество, вполне обходятся иголками gigi.gif

А ты не смотри, ты призовись уже и не коси gigi.gif
 
[^]
Voron101
16.07.2018 - 09:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 197
Вспомнилось...улыбнуло... Но технология подготовки выхода дембеля "в люди" показана точно)))).


Это сообщение отредактировал Voron101 - 16.07.2018 - 09:02
 
[^]
TagirS
16.07.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Всего-то 12 мес. служат, а форс-тоу, б-ть, .... Всех в портные после дембеля.
 
[^]
skyline0502
16.07.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Среди моих знакомых службой в армии до сих пор фанатично гордятся люди, которые в гражданской жизни особых успехов не добились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69293
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх