За кадром фильма «Все будет хорошо»: Почему кинокумиры 1990-х пропали с экранов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orang
13.07.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (Вагинолог @ 13.07.2018 - 13:07)
Понизова хороша, особенно вот здесь

2 часа на работе не посмотреть, ты бы вырезку интересного сделал.
вот за то было бы тебе много спасибы.
 
[^]
Бакинец
13.07.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
а, да ещё кадр с сиськами, конечно, зачёт. Да, ещё покоробило то, что на погонах у десантника букв СА нет. Ясно, что тогда уже никакой Советской армии не было и режиссер тут не причем, но...
Блин, там оказывается Андрей Федорцов играл. Первая роль что ли? А дедок по моему в "Окно в Париж" играл. Вот то классный фильм 90-ых.

За кадром фильма «Все будет хорошо»: Почему кинокумиры 1990-х пропали с экранов
 
[^]
JimboJones
13.07.2018 - 12:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7755
Не знаю, фильмы Астрахана какие-то слишком сырые, что "Все будет хорошо", что "Ты у меня одна", что сериал еще был "Зал ожидания".
Странное чувство неестественности происходящего, как будто не фильм смотришь, а репетицию в театре.

why.gif
 
[^]
INSPEKTOR
13.07.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Бакинец
Цитата
Блин, там оказывается Андрей Федорцов играл. Первая роль что ли?

Не. Первая роль у него была в "Ты у меня одна", того же Астрахана. Только там он играл друга Пети, а здесь друга Коли))

JimboJones
Цитата
Странное чувство неестественности происходящего, как будто не фильм смотришь, а репетицию в театре.

Ага, точно. Как на прогоне. Вроде бы и уже одно целое, но сцены еще смотрятся отдельно.
Это, наверное, из-за неуемной страсти Астрахана каждую сцену заканчивать кульминацией.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 13.07.2018 - 12:23
 
[^]
Alechandro
13.07.2018 - 12:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (INSPEKTOR @ 13.07.2018 - 11:27)
Культовым? Я бы не сказал... Фильм несколько выделялся лубочным позитивом на фоне модной тогда "чернухи", но не более.
Я так понимаю, что кто-то со мной не согласен. Что ж, вы в своем праве. Но, если не затруднит, назовите признаки "культовости" этого фильма. На всякий случай - то, что вам лично он понравился, признаком "культовости" еще не является

А я вот соглашусь. Какая на хрен культовость? Если говорить вообще о качестве фильма, то его можно сравнить с "Ширли-Мырли" - по тагдашним меркам неописуемое говно, а вот по сегодняшним... по сравнению с тем что сейчас снимают - даже ни че так, смотреть можно.

Ну не может быть культовым фильм имен актеров которого (кроме приглашенной звезды-ветерана Збруева), не мог никто назвать ни тогда в 90-е, а уж сейчас то тем более. Понизова, кстати, запомнилась еще более уебищным "Вокзал ожидания".

 
[^]
ЮраШа
13.07.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
Цитата (Бакинец @ 13.07.2018 - 12:03)
Цитата (INSPEKTOR @ 13.07.2018 - 11:27)
Культовым? Я бы не сказал... Фильм несколько выделялся лубочным позитивом на фоне модной тогда "чернухи", но не более.
Я так понимаю, что кто-то со мной не согласен. Что ж, вы в своем праве. Но, если не затруднит, назовите признаки "культовости" этого фильма. На всякий случай - то, что вам лично он понравился, признаком "культовости" еще не является

согласен. обычный фильм. и, если честно, мне он не нравится. уж извините, ценители культовых фильмов)
не, вот этот момент понравился)))

 
[^]
Alechandro
13.07.2018 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Nemo2013 @ 13.07.2018 - 11:49)
Тех кто плакал вместе с богатыми и переживал за сиси кепвела.

А я за Мейсона переживал. И еще там был один мужик у них, Кейт, кажется, прокурором работал - нравилось мне как он всю Санта-Барбару вусмерть заебал.
 
[^]
Тиранка
13.07.2018 - 12:31
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
фильмы Астрахана какие-то слишком сырые,

Астрахану вообще лучше оставаться только актером, играет он неплохо...
 
[^]
parashunjaga
13.07.2018 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Ну а как же без этой фоты?)))

За кадром фильма «Все будет хорошо»: Почему кинокумиры 1990-х пропали с экранов
 
[^]
Бакинец
13.07.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Sanford @ 13.07.2018 - 12:11)
И это, проклятие на фильме. Ульянов же умер после выхода фильма.

чё за бред)))
 
[^]
Kakvse
13.07.2018 - 12:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
мне всегда хотелось, что бы десантник журавлёв навалял щёголю марку. но тот знал карате. просто тот такой успешный весь с деньгами и славой. а наш журавлёв работяга и солдат. но баба его всё равно повелась на бабки и заграницу. обидно как то было за нашего из вдв. до сих пор осадок.
 
[^]
YraM
13.07.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (МилаБелик @ 13.07.2018 - 11:40)
Сказка о вере в лучшее..
Враньё, конечно. И Америка снова пиарится как рай на Земле.
Но в те ужасные "святые" 90-е фильм был кстати. Приободрял, что ли.
Такой беспредел творился, такая безнадёга.. А в фильме "всё будет хорошо" и все счастливы.
А за героя Анатолия Журавлёва мне было всё-таки обидно. Что значит "у него мечты нет"?? Была у него мечта. Он хотел честно жить и честно трудиться, иметь крепкую семью, любить и быть любимым. Разве это плохая мечта? Или мечтать можно только о чём-то запредельном?

Мечта это что то именно запредельное и очень трудно достижимое, если вообще достижимое, все остальное - просто планы. Фильм конечно не культовый, но думаю мнения так четко делятся на два противоположных лагеря именно потому, что тот кто смог сделать эту попытку, рвануть и у него теперь все хорошо и отзыв о фильме именно как о чем то очень простом, теплом, ламповом, а те кто не смог тот и видит в нем говно из за собственных проблем.

Это сообщение отредактировал YraM - 13.07.2018 - 12:43
 
[^]
UnTone
13.07.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 8
Хороший фильм.
Вот,например,совсем не актер-а офицер ВС РФ. В начале 2000-х был некоторое время комендантом Военного Инженерно-Технического Университета г. С-Пб, который я ,к слову, в это время заканчивал)

За кадром фильма «Все будет хорошо»: Почему кинокумиры 1990-х пропали с экранов
 
[^]
takzagljanu
13.07.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 47
Про Марка тема была тут душевная
https://www.yaplakal.com/forum2/topic471629.html
 
[^]
Тиранка
13.07.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Про Марка тема была тут душевная

Этот Марк свою щекастую жену с недолюбовником в телевизоре делит.
 
[^]
skyline0502
13.07.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
"Перекресток" и "Ты у меня одна" одни из любимых фильмов, однако "Все будет хорошо" чересчур уж слащавая байка на фоне той безнадеги, что творилась за окном.
 
[^]
smashSR
13.07.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
смотрел...очень давно..надо будет переглянуть...а "Ты у меня одна" хороший фильм..щемящий...
 
[^]
iCanGet
13.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
По мне так фильм вышел очень уж наивным. Больше всего переживал за инвалида. Пару раз посмотрел и больше смотреть не хочу. Чем то песни Ласкового Мая напоминает.
Збруева уважаю. особенно понравились фильмы "Ты у меня одна" и "Одинокая женщина мечтает познакомиться"
 
[^]
Борменталь
13.07.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
недавно по Первому Горонка показывали в передаче Дм. Шепелева
там короче от него жена ушла к богатому бизнесмену, оказавшемусяранее судимым аферистом, женатым на своей экс-тёще

пиздец адовый
Марк еще в начале передачи на него с кулаками накинулся

потом его бывшая вывалила что у Марка у самого любовница есть

и... ебала жаба гадюку...
 
[^]
Videoserg
13.07.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата (kirge88 @ 13.07.2018 - 11:24)
Мне фильм очень нравится, особенно сцена в театре


Посмотрел сену в театре, очень неоднозначное впечатление. Ну, разумеется, вызывает недоверие сцена, где один мужик раскидывает как нефиг делать нескольких сотрудников охраны, по которым явно видно, что те все же умеют делать свою работу.
Далее - вот никто не мог договориться по хорошему что ли? Ведь объективно они действительно мальчика посадили в ложе не совсем законно. И не очень то внятно смогли объяснить сотруднице и администратору свои действия. Режиссер тоже некорректно поступил, выставив сотрудников театра полными идиотами. Так вот - надо уметь договариваться! А то что на пустом месте устроили кровавый замес с травмами - никому, в том числе и этому Брюсу Ли, чести не делает! Совершенно никакой.
 
[^]
Voronezher
13.07.2018 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Не нравились мне фильмы Астрахана и тогда, и по прошествии многих лет.
Коробил этот основной лейтмотив - "приезжает богатенький зарубежный папик к русскому быдлу и всё заверте..".
Но надо признаться, что в 90-х эти фильмы были просто обречены на успех, время было такое.
 
[^]
Борменталь
13.07.2018 - 14:40
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Videoserg @ 13.07.2018 - 13:33)
[QUOTE=kirge88,13.07.2018 - 11:24] Мне фильм очень нравится, особенно сцена в театре

Посмотрел сену в театре, очень неоднозначное впечатление. Ну, разумеется, вызывает недоверие сцена, где один мужик раскидывает как нефиг делать нескольких сотрудников охраны, по которым явно видно, что те все же умеют делать свою работу.
Далее - вот никто не мог договориться по хорошему что ли? Ведь объективно они действительно мальчика посадили в ложе не совсем законно. И не очень то внятно смогли объяснить сотруднице и администратору свои действия. Режиссер тоже некорректно поступил, выставив сотрудников театра полными идиотами. Так вот - надо уметь договариваться! А то что на пустом месте устроили кровавый замес с травмами - никому, в том числе и этому Брюсу Ли, чести не делает! Совершенно никакой.

тут с обычной логикой подходить смысла нет

здесь художественный посыл

1. пацан ничего в этой жизни не видел тк родился и жил в бараке среди маргиналов
2. он попал в театр первый раз в жизни, ему понравилось, но он ничего не мог разглядет
3. его батя - конченый алкаш, бывший вдвшник, ради пацана и по просьбе жены сделал однодневный перерыв в запое чтобы культурно провести время с семьей
4. батя увидел что сын ОЧЕНЬ хочет посмотреть представление и тихонько перетащил его в пустующую ложу (не ложе)
5. когда прибежали неадекватные администратор и охрана, батю заело. он вспомнил что он отец и понеслась... кстати, по фильму он и сам неадекват
6. японец-миллионер сам по духу самурай, оценил поступок незнакомого русского мужика и помог ему подняться

там по кинчику он вылечил алкоголизм этого бедолаги

а мораль такова - даже если ты в полной жопе и превратился в полное говно, найди в себе хоть немного человеческого, и ты увидишь - не всё так безнадёжно

кто смотрел - тот это и так знает
а тебе по отрывку судить было сложно, вот я и разжевал малёхо
 
[^]
Alechandro
13.07.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Voronezher @ 13.07.2018 - 13:39)
Не нравились мне фильмы Астрахана и тогда, и по прошествии многих лет.
Коробил этот основной лейтмотив - "приезжает богатенький зарубежный папик к русскому быдлу и всё заверте..".
Но надо признаться, что в 90-х эти фильмы были просто обречены на успех, время было такое.

А в чем этот успех измерялся? В том что фильм крутили по телеку? Вот он и запомнился как реклама с Леней Голубковым.
 
[^]
Agin
13.07.2018 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Помню, когда я начал его смотреть, меня поразило, что один из главных героев получил Нобелевскую премию по математике.
Это абсурд.
Дело в том, что именно по этой науке эта премия не выдается - это отдельная история. Нет математики в списке наук, по которой возможно получить эту премию.
После этого я перестал быть серьезным и посмотрел его просто, как оптимистическую и наивную попытку доказать, что "Все будет хорошо", как и следует из его названия ))
Понимаю, что поклонникам "Бумера" и "Бригады" фильм, что называется "не зайдет" ))
На самом деле, это фильм -шутка. Добрая, местами нелепая и переигранная, иногда печальная - но шутка. Вполне уместная для того неоднозначного времени.
Не надо так уж серьезно к нему относиться, режиссер просто пошутил ))
 
[^]
РАШПИЛЬ
13.07.2018 - 16:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 307
Цитата (кошачийпапа @ 13.07.2018 - 11:37)
Цитата
когда все ждали кардинальных перемен в будущем, он дарил надежду на благополучный исход. Н

Цитата
Идея проста: все будет хорошо, если ты сделаешь попытку изменить жизнь, напряжешься и рванешь, а не будешь ежедневно ходить на бессмысленную и низкооплачиваемую работу. За попытку придет награда».

Да. Идея фильма проста- Укради много денег и ты Хозяин. Твори чего хочешь, тебе всё можно. Нравится чужая жена ? Так забирай её. Кинь быдлу немного с барского стола и оно будет боготворить тебя. И всё будет хорошо. У тебя.
А быдло будет ежедневно ходить на бессмысленную и низкооплачиваемую работу, служить в армии, но это никому не интересно.
Вот и вся идея фильма. И хорошая игра талантливых актёров эту идею только подчёркивает.

bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8390
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх