Для всех уставших программистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MyOpinion
12.07.2018 - 21:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Цитата (Бормовлей @ 12.07.2018 - 20:42)
Я ещё не начал заниматься программированием, а уже понял, что там всё легко и просто. Это программисты туман напускают и цену себе набивают.

Надеюсь, у тебя сарьказм такой.
Анекдот есть в тему:

-Умеешь ли ты играть на пианино?
-Никогда не пробовал, но думаю, что умею.

Если слух есть, "Мурку" подберешь и сбацаешь, но Шопена или Бетховена только после консерватории. Так и в программировании.
 
[^]
Dron66
12.07.2018 - 21:19
6
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9083
А потом твой ёбаный код и твоя ёбаная библиотека жрут ёбаную память, как слон банные веники! moderator.gif Говнокодеры хуевы! Просрали всю оптимизацию! Клавиатуры в жопу позапихиваю!

Для всех уставших программистов
 
[^]
ХуХер
12.07.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
Прислали тут

Для всех уставших программистов
 
[^]
Boojum
13.07.2018 - 02:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Цитата (CutPaste @ 12.07.2018 - 22:33)
Современная разработка вообще не возможна без библиотек. И никакой гуру-товарищ просто не в состоянии сам взять и написать вот просто всё. То сколько там уровней накручено понаделанного х.з. кем начиная от микрокода процессора, ОС, графической оболочки и прочим прочим прочим сводит к нулю все эти понты про "могу написать всё сам". Ага всё сам и во всех сферах.

Что до "сотовое сетевое творчество". Ну время такое. Это не достал с полочки толмуд с мат. библиотекой для IBM360. Сейчас много что устаревает часто быстрее чем начинает жить нормальной жизнью. Соответсвенно не имеет поддержки исправлений и прочего.

Абсолютно согласен, брат. Было дело, пытался проникнуть в самую суть, то-бишь win32.dll, но через некоторое время бросил эту затею. Просто потому, что некоторые функции, даже вполне себе документированные, тупо отказывались работать во всё новых версиях винды. Пришлось кодить как все, в IDE, используя только стандартные компоненты. То, что мои собственные компоненты работали на 30-50% быстрее и эффективнее - оптимизация кода уже никого не интересует. Медленно? Хуйня! Купим новый комп, с процессором пошустрее. Эпоха потребления, хуле.
 
[^]
zloiMOZG
13.07.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Voronezher @ 12.07.2018 - 21:03)
Цитата
Как говорил мой товарищ, очень высококлассный прогер с зарплатой которая позволяет ему вообще не парится о том, куда слетать отдохнуть, и сколько это стоит.
Так вот. Как говаривал этот товарищ, пользоваться библиотеками повсеместно надо начинать только в тот момент, когда ты сам будешь в состоянии написать такую же или даже лучше. Ну или хотя бы понимать как там в ней всё работает.

Оооочень спорный момент.
Использование готовых библиотек(есть куча примеров, когда библиотека и фреймворк - суть одно и то же) экономит время и избавляет от блуждания по собственным граблям.
Вот нахрен мне не сдалось писать собственную строковую библиотеку или библиотеку для разбора XML. Время - деньги, и начальство меня уволит к хренам, если узнают, что я трачу проектное время на изобретения собственных велосипедов там, где их уже полным-полно.

ОО! Ещё один долбится в глаза.
Не буду копировать, просто прочти ВОТ ЭТОТ коммент, где я подробно пояснил, почему ты и подобные тебе ДОЛБЯТСЯ БЛЯДЬ В ГЛАЗА.

Вот реально, посюду они, люди который вообще не читают то, что написано.
Они наверное каждый день с люди которые не слушают, общаются.



Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 13.07.2018 - 16:16
 
[^]
ford1813
13.07.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (zloiMOZG @ 13.07.2018 - 16:09)
Цитата (Voronezher @ 12.07.2018 - 21:03)
Цитата
Как говорил мой товарищ, очень высококлассный прогер с зарплатой которая позволяет ему вообще не парится о том, куда слетать отдохнуть, и сколько это стоит.
Так вот. Как говаривал этот товарищ, пользоваться библиотеками повсеместно надо начинать только в тот момент, когда ты сам будешь в состоянии написать такую же или даже лучше. Ну или хотя бы понимать как там в ней всё работает.

Оооочень спорный момент.
Использование готовых библиотек(есть куча примеров, когда библиотека и фреймворк - суть одно и то же) экономит время и избавляет от блуждания по собственным граблям.
Вот нахрен мне не сдалось писать собственную строковую библиотеку или библиотеку для разбора XML. Время - деньги, и начальство меня уволит к хренам, если узнают, что я трачу проектное время на изобретения собственных велосипедов там, где их уже полным-полно.

ОО! Ещё один долбится в глаза.
Не буду копировать, просто прочти ВОТ ЭТОТ коммент, где я подробно пояснил, почему ты и подобные тебе ДОЛБЯТСЯ БЛЯДЬ В ГЛАЗА.

Да не обращай внимание, эти современные 'Программисты' пздц просто.
На неделе у тим лида спрашивал относительно jvmtop (спрашивал как треды посмотреть), так он мне блять ответил не знаю, так что они там не только в глаза долбятся...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6343
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх