Про почту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoskaNew
4.07.2018 - 08:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Если бы Почта России, занималась своими прямыми обязанностями, то всё бы у них было хорошо при правильно поставленной работе. Объёмы отправлений большие, переваливай грузы из точки А в точку Б и начисляй нормальную ЗП работникам, но нет, надо оказывать херовый сервис, что бы он стал ещё хуже, ввести ещё кучу дополнительных херовых сервисов, что бы было вообще херово-херово. Работникам будем платить грошики, ибо если будут хорошо зарабатывать, манагерам не хватит на мальдивы сгонять или попить вино в долине Наппа.

Предлагаю работникам организовать профсоюз и взъебать руководство забастовкой по всему городу. Хуже точно не будет.

Это сообщение отредактировал DoskaNew - 4.07.2018 - 08:49
 
[^]
Avatar3000
4.07.2018 - 08:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2372
Да уж, ужас и позор. Топов надо гнать поганой метлой, а лучше расстрелять, как в Китае. И поверьте - все сразу заработает и деньги на зарплату найдутся без повышения тарифов.
Людей, которые в 90е продолжали ходить год на работу, не получая ни разу зарплату и тех, кто работает сегодня на почте мне понять трудно. Не платят - не работай, по крайней мере осободится время и можно будет придумать какой-то заработок. Если город - посиди с больными, детьми, стариками, за это всегда платят, пойди на завод какой, тоже найдется и место, и зарплата более приличная. В деревне - да уж лучше пахать огород, и курей / кроликов разводить. По крайней мере, сыт будешь, и зависеть от говна всякого не будешь. Почему у нас народ такой безропотный? Зачем они покупают / оплачивают за свой счет расходные для госпредприятия? Этот бред я вообще понять не в состоянии... Никто не имеет права их заставлять.
 
[^]
steaze
4.07.2018 - 08:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 265
Большинство небольших посылок проще забирать через почтаматы. Почта могла бы организовать тоже самое. Про кадры: в нашем городе работы для женщин особо нет, зарплаты низкие. Это вы ещё не знаете, какие в налоговой зарплаты, особенно у операторов. Уходить некуда, это вам не москва.
 
[^]
aandruxaz
4.07.2018 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
Цитата (lysenkovi @ 3.07.2018 - 20:20)
Увольняться бесполезно, всегда найдется чувиха, которая для стажа, лишь бы дома не сидеть и хоть 10 тысяч в день но принести домой.
Повальная безработица, супернизкая з.п и социальное неравенство в России, делает 70-80 населения работающим-но нищими.
И почта просто яркий пример.
Иди найди ДРУГУЮ работу, ее просто нет.

прав на 100% , в больших городах можно подыскать работу хоть какую но если это рай центр или село с отделением почты - то выбора нет совсем, только дома сидеть
 
[^]
aandruxaz
4.07.2018 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
Цитата (Avatar3000 @ 4.07.2018 - 08:49)
Да уж, ужас и позор. Топов надо гнать поганой метлой, а лучше расстрелять, как в Китае. И поверьте - все сразу заработает и деньги на зарплату найдутся без повышения тарифов.
Людей, которые в 90е продолжали ходить год на работу, не получая ни разу зарплату и тех, кто работает сегодня на почте мне понять трудно. Не платят - не работай, по крайней мере осободится время и можно будет придумать какой-то заработок. Если город - посиди с больными, детьми, стариками, за это всегда платят, пойди на завод какой, тоже найдется и место, и зарплата более приличная. В деревне - да уж лучше пахать огород, и курей / кроликов разводить. По крайней мере, сыт будешь, и зависеть от говна всякого не будешь. Почему у нас народ такой безропотный? Зачем они покупают / оплачивают за свой счет расходные для госпредприятия? Этот бред я вообще понять не в состоянии... Никто не имеет права их заставлять.

ты так говоришь тк не жил в селе, на огороде прожить можно только что б с голоду не умереть, а хлеб газ электричество одежда гсм и др . ???
 
[^]
Мифодий
4.07.2018 - 09:01
4
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1639
Кто-то на почте выстроил ОХУЕННУЮ вертикаль по пиздингу бабла на всём.
Ну не верю я, что не выделяется никаких средств на содержание помещения и оборудования. Они выделяются, но не доходят до низов.

Когда Крым был в Украине, в поликлиниках и больницах тоже доили на каждом шагу: в травмпункте не было нихуя. Нужна перевязка - купи бинт, спирт и вату. Нужна операция - купи антибиотики, скальпель, физраствор и т.д, что нужно.
При этом деньги выделялись, но не доходили до адресатов.
 
[^]
ДедаЕж
4.07.2018 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Скоро во всех кинотеатрах по всем почтовым отделениям?

Про почту
 
[^]
Chudoveka
4.07.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (NXTNАHDP @ 4.07.2018 - 08:46)
Цитата (OldDragons @ 4.07.2018 - 08:15)
Я с почтой дружу, ношу тортики, шоколадки в праздники и без оных, всех знаю по именам, если надо по отчеству. Мне, если что,  без паспорта все выдадут и супруге, вместо меня и без доверенности. Потому как надо относится хорошо к людям, а у нас все снимают фейковые видео как они прутами посылки херачат.

А я не хочу с кем-то дружить, просто получать заявленную услугу за объявленные деньги.
А не когда присылают заказное письмо(почта же взялась за это, получила деньги взамен на обязательство ), а ни письмо ни извещение не приносят потому что почтальон Соня старенькая, ей далеко идти(привет, 344091), а я не достаточно с ними "подружился" чтобы мне хотя бы позвонили. И письмо уходит обратно, а я приобретаю геморрой с разруливанием ситуации.

Симитрично я не хочу чтобы дружили со мной, а просто платили по договору.

Вот это меня тоже бесит. Зачем отправлять обратно?
 
[^]
Alexrush74
4.07.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Увольняйтесь все нахер, че за дела-то? Да и граждане не особо потеряют от отсутствия Почты, некоторые вещи проще, быстрее, надежнее и дешевле отправлять через транспортные компании.
 
[^]
chexec
4.07.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (leshqa @ 3.07.2018 - 21:40)
Ну вот я отправляю заказы DPD, CDEK и почтой.
Тарифы на небольшие посылки 150-200г по ЦФО примерно следущие 300р, 300р и 70р соответсвенно.
А во владик первые две не повезут дешевле 2000р, а почта за 100р отвезёт.
Хожу в одно отделение, там 3-4 оператора и директор, поначалу ругались, потом притерлись, сейчас без вопросов принимают мои отправки. (если что до 500г можно отправлять заказные бандероли и они не в праве отказать, а это в цене разница 250-300р на одну отправку - личный опыт)))

В итоге если им подимут зп до 30к, то и посылки будут отправлять по средне рыночной, а мне это нафиг не надо. Пусть работают как есть.

это причина людей за скот держать?
 
[^]
wolfling83
4.07.2018 - 09:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
Вот меня одно удивляет. Что людей держит в этой лавочке???? Возможность товары из посылок тырить? Льготы там какие-то есть? Или это скрытая тяга к мазохизму?

Туда берут всех подряд. Где девочке с 9 классами образования без опыта работать, а где женщине 45-50, если уволили с работы? Вариантов не много. В Волгограде на хлебозаводе №5 в г.Волгограде работала уборщица с 2 высшими образованиями - историк и филолог. До 45 лет нигде не работала, была домохозяйкой, около 45 муж привел домой молодую пизду, а ее выгнал на улицу в прямом смысле этого слова. И куда ей? Либо на ПР, либо в уборщицы. И можно гордо сказать - я этим дерьмом заниматься не буду, но тогда придется дерьмо жрать. Как то так.
 
[^]
murawey
4.07.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата
Чтобы почта России стала нормально работать, нужно поднимать зарплаты на почте. Чтобы поднять зарплаты нужно поднимать цены, а не за триста рублей везти несколько тысяч километров пакет. Последнее сильно не понравится гражданам, поэтому что имеем, то и имеем.


Да, услуги других служб доставки стоят дороже. Но и работу выполняют куда БЫСТРЕЕ. И не имеют дополнительного дохода от приема коммунальных платежей, продажи хозяйственного мыла и книжек про посолку огурцов. А наша почта занимается всем подряд (нынче еще и банк сворганили), но кое-как.

Мы пытались сотрудничать с почтой по доставке документов. Полгода терпели, плевались, в итоге на них забили. А уж всякие срочные и не очень отправления (письма или небольшие коробочки) отправляем Понями. Там все четко, понятно, предсказуемо, качественно. Понимаешь, за что платишь.
 
[^]
druzek
4.07.2018 - 09:52
7
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (milordd @ 3.07.2018 - 20:36)
Вот меня одно удивляет. Что людей держит в этой лавочке???? Возможность товары из посылок тырить? Льготы там какие-то есть? Или это скрытая тяга к мазохизму? Вы же не можете не понимать, что вам никогда там не будут платить больше, потому, что раз вы работаете значит зарплата вас устраивает. А если работника зарплата устраивает нахрена её поднимать? К тому же в этой гигантской гославочке каждая недоплаченная сотня в масштабах конторы приносит нехилую экономию.

твои рассуждения вполне логичны, но ты рассуждаешь с точки зрения коренного маааааасквича gigi.gif
приведу живой пример. Город Новозыбков, Брянская область, 40 тыщ населения. З/п максимальная - 20 тысяч в месяц. Но это единичные случаи. В основном тысяч по 15 платят, а то и того меньше. Работы никакой другой просто нет. Ну уйдет оператор с почты в нашем городе, а дальше куда? Дома вообще без ничего сидеть?
Или, например, заебла меня моя работа. Ну вот куда я пойду? Реально вакансии пусты. На бирже тебе могут предложить вакансию какого-нибудь пастуха с з/п в 7 тысяч руб в деревне.
По соседним городам ситуация не лучше.

пысы: не веришь, что с работой у нас жопа, загугли предлагаемые вакансии у нас на том же авито, хх.ру и т.д. Удивишься как люди живут....выживают блять....
 
[^]
Grenz
4.07.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
В Германии посылка приходит через 2-3 дня, письмо 1-2 дня.
В почтовом отделении все быстро и безпроблемно.
Но. Письмо 70 центов. Посылка 5,90.
Зарплата у работников около 2 тыс.
Есть альтернативные службы Гермес, ДПД. Но доставляют медленнее.
 
[^]
YOrick
4.07.2018 - 09:58
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5439
В нашей деревне почтальон работал за 2.500. Ему не полагалось даже солярки или бензина (трактор, мотоцикл свои были). Скрепя сердце расщедрились на самый дешёвый велосипед.
Да, нюанс, почтальоном работала его жена, ходила по ближним местам, а муж её работал просто так, постоянно заходил ко мне погреться, передохнуть и въебать пару рюмок. Классный был человек.
Теперь всех почтальонов оптимизировали и чтобы развозить пенсию или почту за 60км из Тейково едет буханка. Новая работница пешком не пойдёт, она тётка жёсткая :) Сэкономили, хуле.

Да, про инет всё так, у них до сих пор adsl, Карл! Мне смотреть больно как сотрудница изъёбывается. Причём adsl не проводной, так как проводные телефоны ростелехуй убрал.
Пару лет назад они этот свой адсл рекламировали как охуенный вариант сельского интернета.
 
[^]
NIKANAT
4.07.2018 - 09:58
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 327
А мне вот нихуя их не жалко.
Нихера не умеешь? Нехуй ныть.
Если все так, как говорят работники, то зачем там работать?
В жизнь не поверю чтоб нельзя было найти другую (да любую блядь) работу за 13 К.
Бездарные и никчемный люди всегда ноют...
И да, кошка принесла котят, снова Путин виноват...
 
[^]
YOrick
4.07.2018 - 10:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5439
Вот как-нить при случае опишу, как ems-ом отправлял в москву документы важные, это блядь триллер был.

Это сообщение отредактировал YOrick - 4.07.2018 - 10:06
 
[^]
амар22
4.07.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
"п. 8.1 извещения разносят почтальоны...разбирайтесь с ними сами"

А ничего, что почтальоны это ВАШИ работники? И почему я не должен разбираться с начальником этих самых почтальонов, а должен бегать их и искать?
 
[^]
Aleksgoman
4.07.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
На почте, где я получаю посылки, сделали все очень замечательно, очередей нет, даже если больше 5 человек, за 15-20 минут всех обслуживают, сотрудники нормальные вежливые. Бывают у них затыки с программой, но это подтвержу, работал с ней по долгу службы, точнее внедрял свои модули нужные.
Кому рассказываю, никто не верит, но это так, надо сходить им в КЖиП написать благодарность, может хоть премию выпишут.
Стрёмная конечно работа у них, особенно с пенсионерами. Терпения только пожелать.
 
[^]
shua
4.07.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 100
Цитата
Давно бы уже почтовики устроили флэшмоб - массовое увольнение. Один хуй за такие деньги корячиться не стоит, тем более с переработками. Пусть топы ебашут за всех.

Федералы наберут вместо уволенных ещё более говнистых. За меньшую зарплату.
Сейчас после реформы, очередей диких нет, довольно быстро обслуживают.

Это сообщение отредактировал shua - 4.07.2018 - 10:24
 
[^]
Nomadru
4.07.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
В Казахстане Казпочта нормально работает. И внутри страны, и в Россию, и международные. Если что побыстрее надо - EMS использую.
По з/п ничего не скажу, но не факт, что намного больше, чем в России.
Почтабанк, почтоматы, универсамы посылок.
Модернизация по компьютерному оснащению прошла лет 10 назад.
 
[^]
НесЪедобный
4.07.2018 - 10:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 367
Цитата
граждане не особо потеряют от отсутствия Почты, некоторые вещи проще, быстрее, надежнее и дешевле отправлять через транспортные компании

Не прав. Почте нет альтернатив потому как она как и сбер есть везде, даже в таких деревушках о которых ты никогда и не слышал. И чтобы бабушке с дедушкой на деревню отправить посылку или денег - тут без почты и сбера никак. Хотя, можно, конечно, заплатить какой-либо брендовой службе доставки раз в дцать дороже чтоб они съездили на внедорожнике. Службы доставки хороши в более-менее крупных населенных пунктах, а все что дальше это уже совсем иные деньги. Так что сбер и почта в этом плане вне конкуренции пока, все благодаря советским временам когда эта сеть стала такой обширной в силу обстоятельств того времени.
 
[^]
GeorgeM2
4.07.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
ой вэй, как всё плохо оказывается...

а сейчас немного горькой и шокирующей правды:
последние посылки что я отправлял ехали по 3 дня. ТРИ ДНЯ. киров - тольятти, киров-новосибирск, киров - саратов (а год назад туда же ехало по 2 недели!).
Да, отправлял в разные дни, вся процедура отправки занимала до 15ти минут, включая ожидание очереди.
тот же год назад в моём отделении почты работали 2 тётки: толстая клуша которая не стеснялась клиентов нахер посылать открытым текстом, и молоденькая девчонка, которая тащила процентов 70 работы. теперь в 5ти окошках сидят девчёнки и работают как электровеники. та самая толстая клуша - всё так же работает, но теперь вежливая-вежливая.
за компы не скажу, не смотрел что там стоит, но работают шустро. приходящих и-нет каналов в отделении - точно знаю что два и весьма толстых, один из них моя фирма предоставляет. %-))

внимание вопрос: что с нашей почтой не так, и почему работников прибавилось, и почему они все стали работать реально с энтузиазмом?
я должен поверить что это они за 9тыщ так шуршат? щщаз...

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 4.07.2018 - 11:25
 
[^]
Trendsetter
4.07.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 31
Я приходил к Вам в отделение судя по всему. По крайней мере по фоткам мне так показалось. Чуть не сдох, пока стоял. Пришел за посылкой и чуть до пенсии не достоял... Печально.
 
[^]
xhxxxx
4.07.2018 - 11:34
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 851
Цитата (CyberRally @ 4.07.2018 - 01:20)
ну если так хуйово, ну увольняйся, есть куча мест куда тебя возьмут хоть с опытом хоть без опыта и зп будет примерно такая же и гемора поменьше.

Ну нет, плять, кучи мест, нет!!! Особенно когда тебе немного за 40 и ты живешь в провинции!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27950
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх