Особенности «все включено» в разных странах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ant1967
13.06.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (GNEV @ 13.06.2018 - 17:17)
у меня в этом году будет шикарный отпуск - поеду на диван и в кресло

На родную Луганщину поеду - жарко, как в Турции, свежие фрукты/ягоды/овощи со своего огорода, друзья детства, дешёвый самогон sm_biggrin.gif Нах они нужны эти лобстеры доминиканские, пусть их вовины друзья кушают, они ж за нас, сердешные, беспокоятся, здоровье подрывают! pray.gif
 
[^]
Flpojuk
13.06.2018 - 18:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Про Тунис,бред!
Алкогольные напитки (кстати неразбавленные как в Турции) включены в All Inclusive
И по питанию если сравнивать 4 звезды в Тунисе и в Турции,то Тунис однозначно выигрывает по разнообразию
По крайней мере сою вместо мяса там не подают и морепродуктов больше
 
[^]
астраном94
13.06.2018 - 18:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Daimond1984 @ 13.06.2018 - 17:36)
на тему моря, как 3 дня прилетел с Занзибара.
ребят, какая нахрен Турция?

ты с девушкой/женой летал.

а тут многие с детьми, поэтому учитывай еще и этот фактор. Я бы тоже много куда слетал бы, но с детьми выходит совсем не гуманно, да и не поймут они, а не брать их - как-то не совсем правильно.

поэтому если с детьми - Турция один из лучших выборов, еще Греция, Кипр, Тунис и т д. а вся экзотика типа Занзибара, Шри-ланки и подобного - для двоих ИМХО
 
[^]
Daimond1984
13.06.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (jimgreen @ 13.06.2018 - 17:55)
Daimond1984
Цитата
чет в каких то не тех доминиканах и кубах вы были.
чего-чего, а уж морепродуктов и коктейлей было хоть убейся


Скажи в каком отеле жил? А то за три поездки на Варадео максимум в отеле видел разваренную рыбу. В Гаване попадались в гостинице фаланги крабов, но почему-то отсутствовал инструмент для разделки)) про санту клару и тринидад наверное смысла говорить нечего?))) и не забывай, мы говорим про еду в отеле, где кушать лангустов за отелем - отлично знаю))

Какая то Мелия, точно не помню, дело аж в 2011 было))
 
[^]
ITANKLYAYN
13.06.2018 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1567
много где отдыхал, не олигарх поэтому всегда экономили, больше всего проплаченная еда понравилась в Испании, был разок 4 звезды
меньше всего в Египте, 3 раза, 4-5 звезд
Ну и Турция в этом предложении, без конкурентов, 8 раз , 3,4,5 звиздей
Бухло которое бесплатное везде как правило полное гавно
Тунис по мне среднее между Турцией и Египтом
Тай, Вьетнам, Камбоджа, завтраки вполне себе, есть там и Ол, но цены дикие и нах привязка к отелю


Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 13.06.2018 - 19:56
 
[^]
Ungydrid
13.06.2018 - 19:59
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15137
Рекомендация не брать ол в Греции? Автор вообще в себе?
Был такой опыт. С завтраками даже. Впезду то воспоминание. Только ол.
 
[^]
anikifya
13.06.2018 - 20:33
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (bishop66 @ 13.06.2018 - 16:45)
в санатории Урал отдыхал
там тоже все включено было кроме синьки biggrin.gif
фото из интернета отечественного "все включено"

оу.. у них есть Kompot s chernoslivom rulez.gif

всегда охуевал от людей, которые ездят ЖРАТЬ.
особенно в Турции и Египте.
Когда сидит целое семейство харь, уже одышка и пердежь, но, "Коля а принеси и мне вот этого с желе и ананасов, я хоть и не могу, но попробовать должна, за все уплОчено" faceoff.gif

Кто себя узнал - мне насрать. Отвращение. Вот что я испытываю.
 
[^]
Unloki
13.06.2018 - 22:41
7
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
у меня другой взгляд на отпуск
в позапрошлом году он был почти идеален! я поругался с мамами обоих детей, друзья не шмогли а я набил в рюкзаг 6 литров водки 2 пива, палатку, подводное (без шкурки) и мелкие бытовые предметы.
почти идеален это потому что солнечную зарядку (на следующий год она оправдала себя) мне друзья подарили чуть позже к на НГ а подаренный теми же друзьями неубиваемый подводный смарт в режиме чтения книг жреть как сторожевой катер!
а !с начальством своим увиделся лично.
до этого тока по телефону и почте.
я спал, читал, периодически принимал алкоголь 7-8 раз по чуток. или нет. просто в первые дни я слегка тупил и комплексовал - детей нет -готовить на костре жрать ? мне? а сколько в балластной цистерне? норм! кохфию испить и мона расслабиццо.
студенты там с хилой палаткой промокли, эт радость была!
я полностью отработал родительский инстинкт gigi.gif картохи казанок забодяжил жаркое с синими и лучком и еще земляка -подводного охотника встретил - тот на старости медком занялся biggrin.gif своя пасека...
посидели у костерка с чайком smile.gif сказка!
в этом году у ся на лимане буду. мамы и дети они все хотят разного.
в прошлом году я понял что устал.
я пока готовлю ангар и мастерскую. будет катер и тд. это тоже время и денежка.
и на пенсии мне будет угол станочный.
 
[^]
Xpyctik
13.06.2018 - 23:04
5
Статус: Online


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 995
Цитата (bishop66 @ 13.06.2018 - 16:45)
в санатории Урал отдыхал
там тоже все включено было кроме синьки biggrin.gif
фото из интернета отечественного "все включено"

Неужто ДВА вида компота из сухофруктов и салат из свеклы есть?
 
[^]
maxel
13.06.2018 - 23:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14642
Данунах. Мы предпочитаем апарты, Лидл и местные рынки для экзотики. В олле сначала обжираешься, потом все надоедает. Хочу ещё попробовать порыбачить на тёплых морях. Свою еду интереснее добывать самому ;)
 
[^]
Kerk35
13.06.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 366
Меня насмешило и удивило питание в испанском отеле 4* за ужином (FB). Напитки как написано выше не включены в стоимость. Просим чай - говорят, что нет, даже за деньги. За чаем нужно лично идти в бар, через весь холл, а затем возвращаться в столовую, постаравшись не расплескать напиток по дороге.
Тогда просим воду, оговариваем - не холодную. Приносят бутылку ледяной воды за 2,5 евро.

Рядом европейцы и испанцы пьют либо вино или ледяную воду.
 
[^]
krokky
13.06.2018 - 23:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
ТС, и про гигиену напиши.

В Турцию съездили только раз, бюджетно и с маленьким ребёнком вариантов мало. Специально искала гостиницу с русским владельцем. В первый день отмыла детское кресло в ресторане + пару пожеланий к чистоте - учли. Где хозяева турки, просто грязно, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал krokky - 13.06.2018 - 23:21
 
[^]
phelina
13.06.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Daimond1984 @ 13.06.2018 - 17:36)
на тему моря, как 3 дня прилетел с Занзибара.

И как оно там? Из достопримечательностей только пляжи или есть какой местный колорит? Тюлений отдых или есть куда метнуться и приобщиться к африканской культуре?
 
[^]
capjack
13.06.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Compas208 @ 13.06.2018 - 16:46)
Мечтаю в Грецию в августе съездить. Но пока за границей нигде не бывал. На двоих за неделю тур около 40 тысяч. С собой много денег брать на пожрать и на экскурсии?

Зачем экскурсии? Бери тачку напрокат и катайся сам по Гугл Мэп. Тысяча евро - просто шляццо, купаться, поесть - за глаза хватит
 
[^]
testline
13.06.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Daimond1984 @ 13.06.2018 - 17:22)
Цитата (farmazonne @ 13.06.2018 - 17:18)
Цитата (jimgreen @ 13.06.2018 - 17:13)
хондовод
Цитата
Куба и Доминикана.

Питание. Креветки, крабы, мидии, рыба всех видов, мясо-гриль, свежие салаты, которые готовят при вас и тропические фрукты — все это all inclusive в Доминикане и на Кубе.

Признайся, ты никогда не был на Кубе? biggrin.gif Креветки, мидии, крабы - ога, ога biggrin.gif прям все отели 4-5* ими завалены biggrin.gif там мохиты то может не быть неделю - мяту не завезли)))

Тоже припух.
В Доминикане чот с морепродуктами вообще тухло было.
Как объяснил местный манагер, которого я русскому учил - "Рыбу ловить - это надо корабли нормально обслуживать, в море выходить, работать - нахуя??"

чет в каких то не тех доминиканах и кубах вы были.
чего-чего, а уж морепродуктов и коктейлей было хоть убейся.

Ну хз, с морепродуктами и мне ни там, ни там не везло!!! В домике только кокос дешёвый выручал)))
 
[^]
serhio80
13.06.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (farmazonne @ 13.06.2018 - 18:18)
Цитата (jimgreen @ 13.06.2018 - 17:13)
хондовод
Цитата
Куба и Доминикана.

Питание. Креветки, крабы, мидии, рыба всех видов, мясо-гриль, свежие салаты, которые готовят при вас и тропические фрукты — все это all inclusive в Доминикане и на Кубе.

Признайся, ты никогда не был на Кубе? biggrin.gif Креветки, мидии, крабы - ога, ога biggrin.gif прям все отели 4-5* ими завалены biggrin.gif там мохиты то может не быть неделю - мяту не завезли)))

Тоже припух.
В Доминикане чот с морепродуктами вообще тухло было.
Как объяснил местный манагер, которого я русскому учил - "Рыбу ловить - это надо корабли нормально обслуживать, в море выходить, работать - нахуя??"

В нормальном доминиканском отеле полно морепродуктов)
 
[^]
usere
13.06.2018 - 23:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 9
Согласен, что перед тем как брать олклюзив нужно подумать ...
По тем странам где был...
- Доминикана (нужно брать олклюзив на мой взгляд, питание хорошее, разнообразное и круглосуточное даже в 4+... из отеля где я жил дойти до местных ресторанов проблемы, народец вроде дружелюбный, но могут белого и грабануть)
- Египет шарм, дахаб и марсаалам (в шарме на мой взгляд однозначно олклюзив и до этого почитать все отзывы про питание в отеле чтобы не попасть на переезды в старый город или наама бэй на ужины, в дахабе и марсе (если порт галиб) можно и в кафешках)
- Греция Крит (достаточно завтраков, питание в кафешках дешево и сердито, размер порций впечатляющий)
- Италия, Чехия, Германия, Австрия, Голландия, Литва (отелей с олклюзивом мало, стоят дорого, лучший вариант завтраки)
- Таиланд (завтраки, уличные кафешки на любой вкус и цвет в любом месте и не дорого)
- Индонезия бали, флорес (завтраки, причина такая же как и тай)
- Мальдивы (однозначно олклюзив... платить за коктейль от 12 баксов, за пиво 0,33 - от 6 долларов морально не готов, ради интереса прикинул сколько выпил и сколько бы за это заплатил... ужаснулся ... на алкоголе почти поездку окупил)
- Куба (спорный вопрос... зависит от отеля жил в барсело (варадеро) приходилось питаться на улице хоть и было все включено, переехал в меморис фламенко (кайо коко) обалденная еда в отеле, Гаванна ценник дорогой за все включено, так что выгоднее тоже завтраки или просто квартира)
 
[^]
Jukichan
13.06.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 43
А де Ебибет? Были с женой в Шарме в медовый месяц, отель Stella Di Mare All Inclusive. Было великолепно: питание, обслуживание, анимация, номер/отель все на высочайшем уровне. Один минус - не дёшево :)
 
[^]
Molodyxa
13.06.2018 - 23:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (хондовод @ 13.06.2018 - 16:35)
Турция.

Питание. В 90% турецких отелях — бесплатный шведский стол с салатами, основными блюдами, десертами, закусками. Алкогольные и безалкогольные напитки местного производства включены в стоимость, за известные бренды алкоголя придется доплатить. Горячие блюда — мясо, рыбу, колбаски гриль — выдают порционно, остальное можно брать на общем столе. Напитки выдает бармен.

В некоторых отелях есть система «ультра все включено»: это круглосуточный сервис, питание в любое время дня, напитки зарубежного производства. Чтобы соответствовать этому типу, в отелях должны быть несколько ресторанов (в том числе по меню, все бесплатные), большая территория, бассейны с подогревом.
Анимация. Развлечения у бассейна есть даже в самом простом отеле 3*. Это могут быть выступления танцовщиц, бармен-шоу, жонглирование факелами, конкурсы для детей и нетрезвых взрослых или обычная дискотека.
Дополнительные услуги. В отелях 4-5* могут быть аквапарки для детей — посещение включено в стоимость тура. Спа-процедуры обычно оплачиваются дополнительно. Лежаки и зонтики на пляжах чаще всего платные.
Брать или не брать all inclusive?

Однозначно — да. Сытно, много, вкусно и экономично. Да, найти тур в Турцию без «все включено» — тот еще квест.

Сколько бывала в Турции, никогда не было платных зонтиков и лежаков. Все бесплатно и доступно и в "пятерках", и в "четверках".
 
[^]
serhio80
13.06.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (krokky @ 14.06.2018 - 00:21)
ТС, и про гигиену напиши.

В Турцию съездили только раз, бюджетно и с маленьким ребёнком вариантов мало. Специально искала гостиницу с русским владельцем. В первый день отмыла детское кресло в ресторане + пару пожеланий к чистоте - учли. Где хозяева турки, просто грязно, на мой взгляд.

А где в Турции владельцы отелей турки? Порядка 65-70% отелей Анталии так или иначе принадлежит курдам
 
[^]
Sevift
14.06.2018 - 00:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3372
Мне в Италии понравилось. Вообще без еды. Зато огромная терраса. Бассейн с максимум два человека. Бесплатный чистейший пляж. Ходи себе в рестораны. В магазины. Пробуй что то новое. Катайся по деревням. И ещё в Хорватии красота. По вечерам на террасе собираешься друзьями и хрючишь пьёшь что хотел и купил. Поешь, на гитаре играешь. Кругом скалы. Не понимаю я отпуск со столовкой в отеле с сотнями отдыхающих и расорядком одним и тем же.

Это сообщение отредактировал Sevift - 14.06.2018 - 00:01
 
[^]
Макрогнатус
14.06.2018 - 00:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3537
Цитата (Compas208 @ 13.06.2018 - 16:46)
Мечтаю в Грецию в августе съездить. Но пока за границей нигде не бывал. На двоих за неделю тур около 40 тысяч. С собой много денег брать на пожрать и на экскурсии?

40 тысяч за неделю на двоих в Грецию в августе??? shum_lol.gif
 
[^]
Molodyxa
14.06.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Были в ОАЭ в апреле. Пляж прекрасный, лежаки,зонтики-не проблема. Питание: завтрак и ужин, так на ужин, кроме минеральной воды , все напитки (даже чай) платные.
 
[^]
krokky
14.06.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (serhio80 @ 13.06.2018 - 23:54)
Цитата (krokky @ 14.06.2018 - 00:21)
ТС, и про гигиену напиши.

В Турцию съездили только раз, бюджетно и с маленьким ребёнком вариантов мало. Специально искала гостиницу с русским владельцем. В первый день отмыла детское кресло в ресторане + пару пожеланий к чистоте - учли. Где хозяева турки, просто грязно, на мой взгляд.

А где в Турции владельцы отелей турки? Порядка 65-70% отелей Анталии так или иначе принадлежит курдам

Мы в Кемере были.
Ну, хорошо, пусть не туркам, но местным. Суть в щепетильности насчет чистоты.

Идеальная чистота была в крохотном номере в отеле при церкви Санта Мария алле Форначи в центре Рима. Персонал сплошь священники, все с белыми воротничками. И там же был лучший завтрак. И при том очень дёшево, 1300 за день в 2013
 
[^]
grably
14.06.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
Цитата (Sevift @ 14.06.2018 - 00:00)
Мне в Италии понравилось. Вообще без еды. Зато огромная терраса. Бассейн с максимум два человека. Бесплатный чистейший пляж. Ходи себе в рестораны. В магазины. Пробуй что то новое. Катайся по деревням. И ещё в Хорватии красота. По вечерам на террасе собираешься друзьями и хрючишь пьёшь что хотел и купил. Поешь, на гитаре играешь. Кругом скалы.

В Хорватии вообще охуенно, особенно на островах.

Цитата
Не понимаю я отпуск со столовкой в отеле с сотнями отдыхающих и расорядком одним и тем же.

Вот! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59736
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх