Велосипедист идеально финишировал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stoorman
13.06.2018 - 21:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 785
Цитата (Orion17 @ 13.06.2018 - 19:35)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

Добавлю, что гонку на видео выиграл гонщик Etixx-Quick Марсель Киттель финишировал со временем 5 часов 28 минут 30 секунд.(Дистанция в 237 километра из Сюмора до Лиможа.) Вторым к финишу пришел француз Бриан Кокар, выступающий за Direct Energie. Третьим стал представитель российской команды «Тинькофф» словак Петер Саган, который сохранил желтую майку лидера.

Зачем они резко уходят назад? Даже не пытаются бороться за вторые, третьи и прочие места. Просто уходят в самый хвост колонны.
 
[^]
Кырр
13.06.2018 - 21:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (Stoorman @ 13.06.2018 - 21:21)
Зачем они резко уходят назад? Даже не пытаются бороться за вторые, третьи и прочие места. Просто уходят в самый хвост колонны.

Они оставили столько сил, чтобы привезти своего лидера к этим последним метрам, что рывок к финишу для них почти то же самое, что смерть.
 
[^]
xerxix
13.06.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 750
Цитата (blow05 @ 13.06.2018 - 16:59)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:01)
Цитата (barney @ 13.06.2018 - 12:59)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

нихуя се....спасибо

Я сам когда увидел- прихуел. Думал, ну чё там- кто быстрее педальки крутит, тот и молодец. А там командная работа и победитель обязан всем остальным партнёрам по команде- их заслуга ничуть не меньше.

а весь прикол в том, что формально это индивидуальный вид спорта...

был бы командный - вопросов бы не было. трофеи на всех, количество игроков в команде и т.д. а так - позерство и читерство.

ну как бы никто не запрещал законы физики , при чем тут позерство ?
 
[^]
ottoshtirlic
13.06.2018 - 23:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2449
Цитата (Крокодильчик @ 13.06.2018 - 16:20)
Цитата
а то сейчас начнутся разговоры - "на стероидах", "самородок", "за себя и за Сашку"


В сети есть вот такой текст:

"На самом деле культуристы просто дети малые и неразумные, что касается допинга по сравнению с профессиональными велосипедистами, и это подтвердит любой человек, знакомый с подноготной фармакологии спорта высших достижений. На сегодняшний день профессиональные велосипедисты на несколько десятков лет обогнали весь спорт по части допинга. Это генетически модифицированные биокиборги, которые находятся по своей биологии в десятки раз дальше от нормального человека чем Ронни К. от последнего задохлика. Способность их организмов к усвоению, переработке, производству и использованию энергии в сотни раз превышают возможности нормального человека. Они отличаются от нас с вами как космический шатлл от дирижабля. Я несколько лет работал в спорте высших достижений, и знаю это совершенно четко. Наверное никому не приходило в голову, что на преодоление на велосипеде горного участка той же ТУР ДЕ ФРАНС с той скоростью, с которой это делают профи, человеческий организм не в состояниии ни накопить ни потребить и переработать во время гонки даже одной десятой части энергии, необходимой для совершения этой работы. То есть это теоретически в принципе невозможно. Когда, не хватающая особых звезд с неба, Мастеркова вышла замуж за профессинального велогощика, она моментально порвала всех, на средних дистанциях, даже выдающуюся спортсменку-гермафродита из мозамбика М. Мутолу и выиграла подряд олимпиаду и мир. А ведь она вышла замуж далеко не за чемпиона мира или его врача.Но глядя на этих высоких худощавых парней с крепкими ногами никому и в голову не приходит, что это киборги, а глядя на культуристов все сразу кричат Мутанты, потому, что в силу специфики своего спорта они выглядят несколько мускулистее чем обычные люди. Неоторые вещи имеют совершенно различную форму и содержание."

Конечно суть слов ясна. Сам катаю шоссе не профи, просто любитель, и глядя на их скорости, (как они легко на плоскаче держат за 60!!! причем это группа чел 5-6) я с ног в спринте могу выдать 55..это если не готовиться..сек 45 макс. Они же могут так ехать. Да у них велики топовые, они "посажены" правильно и т.д.
Средняя за этап раздели индивидуальную за 45 иногда!!! Это как вообще!! За 30 у любителей считается не плохо , очень даже..
Химию я оставлю на потом..
На них команда работает, массажисты которые их каждый день разминают чтобы мышцы быстрее восстанавливались, они употребляют разрешенные препараты и т.д.
К тому что они могут перерабатывать энергию, так это не только допингу спасибо. Их организм "выкатан" годами тренировок, метаболизм разогнан. Он поддерживается таким потому что они каждый день катают ~200 км + упражнения. Это их работа, они только этим занимаются.
Просто не занимаясь этим сложно понять как это так вообще.
Даже если я сейчас ввалю что они колят, я так не поеду. Потому что у меня нет тренеров, команды, у меня нет как у них за плечами трековой школы.
Любовь велосипедистов и антидопингового комитета давняя, у них всю жизнь борьба, и да там постоянно ищут какие то новые препараты. Но щас сложно, биопаспорт спортсмена, все дела..

Поверь этапы не запредельные, если поготовиться его реально проехать даже любителю, правда он уже станет не простым любителем)). Конечно не за то время какое они показывают.
И еще,.. форма уходит моментально, достаточно не ездить недели 3 и все..
 
[^]
Blatero
14.06.2018 - 00:20
2
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
Цитата (ottoshtirlic @ 13.06.2018 - 23:50)
Цитата (Крокодильчик @ 13.06.2018 - 16:20)
Цитата
а то сейчас начнутся разговоры - "на стероидах", "самородок", "за себя и за Сашку"


В сети есть вот такой текст:

"На самом деле культуристы просто дети малые и неразумные, что касается допинга по сравнению с профессиональными велосипедистами, и это подтвердит любой человек, знакомый с подноготной фармакологии спорта высших достижений. На сегодняшний день профессиональные велосипедисты на несколько десятков лет обогнали весь спорт по части допинга. Это генетически модифицированные биокиборги, которые находятся по своей биологии в десятки раз дальше от нормального человека чем Ронни К. от последнего задохлика. Способность их организмов к усвоению, переработке, производству и использованию энергии в сотни раз превышают возможности нормального человека. Они отличаются от нас с вами как космический шатлл от дирижабля. Я несколько лет работал в спорте высших достижений, и знаю это совершенно четко. Наверное никому не приходило в голову, что на преодоление на велосипеде горного участка той же ТУР ДЕ ФРАНС с той скоростью, с которой это делают профи, человеческий организм не в состояниии ни накопить ни потребить и переработать во время гонки даже одной десятой части энергии, необходимой для совершения этой работы. То есть это теоретически в принципе невозможно. Когда, не хватающая особых звезд с неба, Мастеркова вышла замуж за профессинального велогощика, она моментально порвала всех, на средних дистанциях, даже выдающуюся спортсменку-гермафродита из мозамбика М. Мутолу и выиграла подряд олимпиаду и мир. А ведь она вышла замуж далеко не за чемпиона мира или его врача.Но глядя на этих высоких худощавых парней с крепкими ногами никому и в голову не приходит, что это киборги, а глядя на культуристов все сразу кричат Мутанты, потому, что в силу специфики своего спорта они выглядят несколько мускулистее чем обычные люди. Неоторые вещи имеют совершенно различную форму и содержание."

Конечно суть слов ясна. Сам катаю шоссе не профи, просто любитель, и глядя на их скорости, (как они легко на плоскаче держат за 60!!! причем это группа чел 5-6) я с ног в спринте могу выдать 55..это если не готовиться..сек 45 макс. Они же могут так ехать. Да у них велики топовые, они "посажены" правильно и т.д.
Средняя за этап раздели индивидуальную за 45 иногда!!! Это как вообще!! За 30 у любителей считается не плохо , очень даже..
Химию я оставлю на потом..
На них команда работает, массажисты которые их каждый день разминают чтобы мышцы быстрее восстанавливались, они употребляют разрешенные препараты и т.д.
К тому что они могут перерабатывать энергию, так это не только допингу спасибо. Их организм "выкатан" годами тренировок, метаболизм разогнан. Он поддерживается таким потому что они каждый день катают ~200 км + упражнения. Это их работа, они только этим занимаются.
Просто не занимаясь этим сложно понять как это так вообще.
Даже если я сейчас ввалю что они колят, я так не поеду. Потому что у меня нет тренеров, команды, у меня нет как у них за плечами трековой школы.
Любовь велосипедистов и антидопингового комитета давняя, у них всю жизнь борьба, и да там постоянно ищут какие то новые препараты. Но щас сложно, биопаспорт спортсмена, все дела..

Поверь этапы не запредельные, если поготовиться его реально проехать даже любителю, правда он уже станет не простым любителем)). Конечно не за то время какое они показывают.
И еще,.. форма уходит моментально, достаточно не ездить недели 3 и все..

остался подвешенным один вопрос - и что?
люди годами без сна и отдыха готовят себя к тому, чтобы стать просто биодвигателем для велосипеда.
при этом они прекрасно знают, что соскочить не получится - за победы они расплатятся здоровьем по полной. их организм никогда не станет нормальным.
даже если им за победу все бабки мира отдать - оно того стоит?
why.gif
 
[^]
Diman77
14.06.2018 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2544
Цитата (nureddin @ 13.06.2018 - 20:16)
Цитата (Megatron3000 @ 13.06.2018 - 12:55)

Не могу прочить, что там на асфальте за полустертая надпись? "Нахуй прямо и немного на лево."?

Grand Prix de Denain

Гран-при_Денена
 
[^]
XIMERA123
14.06.2018 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
ну как бы никто не запрещал законы физики , при чем тут позерство ?

индивидуальная гонка должна быть индивидуальной, спорт для всех и у всех должен быть шанс на победу, это именно читерство и недопуск простых смертных даже физически, лучше их на призовые места. это банально не интересно для простых зрителей.
спорт стал безликий, чемпионов давно никто не знает по имени и фамилии.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 14.06.2018 - 01:54
 
[^]
polpot40
14.06.2018 - 04:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 315
Цитата (ИринаЯ @ 13.06.2018 - 13:05)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

есть фильм шикарный со Сталоне
Гонщик называется, те же приемы

Фильм "Допинг", про легендарного велогонщика Лэнс Амстронга.
 
[^]
marihuanna77
14.06.2018 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5103
красавчик!
 
[^]
51R1U5
14.06.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1515
Все всё знают, а побеждают не все
 
[^]
blow05
14.06.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
xerxix
Цитата
ну как бы никто не запрещал законы физики , при чем тут позерство ?


при том, что если кто-то приедет туда без команды (нуачо, индивидуальная гонка же!) у него вообще нет шансов стать победителем, будь он даже на 3 головы лучше всех.
 
[^]
Кырр
14.06.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (blow05 @ 14.06.2018 - 11:39)
xerxix
Цитата
ну как бы никто не запрещал законы физики , при чем тут позерство ?


при том, что если кто-то приедет туда без команды (нуачо, индивидуальная гонка же!) у него вообще нет шансов стать победителем, будь он даже на 3 головы лучше всех.

И это неоспоримый факт! Кто прочитал статью про грегари, тот понял, что начиналось всё полулегально: один гонщик предлагал свою помощь (думаю, что не безвозмездно) другому и выступал в роли привозящего. Потом это стало массовым и никто бороться не стал- легализовали. Теперь- только так. Одиночка обречён. Собственно, видео призывает снять розовые очки и не думать, что победитель, так лихо уделавший всех на финише, сделал это сам. Лично.

Это сообщение отредактировал Кырр - 14.06.2018 - 11:48
 
[^]
7onoff1
14.06.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 443
Победил маршрутчик biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blow05
14.06.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Кырр
Цитата
Потом это стало массовым и никто бороться не стал- легализовали.


так в том то и дело, что "легализовали" и "не стали бороться" - какбэ разные вещи.
Легализовали - это когда прописали в правилах и оформили регламент для такой поддержки (например, ограничив число "игроков в команде"). Ну и чтобы трофеи получала вся команда, а не один только победитель.

 
[^]
Кырр
14.06.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (blow05 @ 14.06.2018 - 11:51)
Кырр
Цитата
Потом это стало массовым и никто бороться не стал- легализовали.


так в том то и дело, что "легализовали" и "не стали бороться" - какбэ разные вещи.
Легализовали - это когда прописали в правилах и оформили регламент для такой поддержки (например, ограничив число "игроков в команде"). Ну и чтобы трофеи получала вся команда, а не один только победитель.

Всё это внутренняя кухня. Возможно, что не обошлось без давления на кого надо. Меня, как бы это совсем не интересует. Из гонщиков, кроме Индурайна (просто когда-то фамилия запомнилась) я никого и не назову. А так то да- мир не справедлив. И выигрывает не всегда сильнейший и талантливейший. Велоспорт- яркий тому пример.
 
[^]
Pадиотехник
14.06.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Аэродинамика у велосипедистов вообще очень много значит
 
[^]
nanono
14.06.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 246
Цитата (Stoorman @ 13.06.2018 - 21:21)
Зачем они резко уходят назад? Даже не пытаются бороться за вторые, третьи и прочие места. Просто уходят в самый хвост колонны.

Они выложились и сберегли силы победителю (сопротивление воздуха на себя взяли). Рекорд мира на 1500м (л\а бег) Дибабе очень наглядный, филигранно рассчитан забег, шикарный "заяц", красотка исполнитель, кому интересно посмотрите эталон.
 
[^]
blow05
14.06.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Кырр @ 14.06.2018 - 10:56)
Цитата (blow05 @ 14.06.2018 - 11:51)
Кырр
Цитата
Потом это стало массовым и никто бороться не стал- легализовали.


так в том то и дело, что "легализовали" и "не стали бороться" - какбэ разные вещи.
Легализовали - это когда прописали в правилах и оформили регламент для такой поддержки (например, ограничив число "игроков в команде"). Ну и чтобы трофеи получала вся команда, а не один только победитель.

Всё это внутренняя кухня. Возможно, что не обошлось без давления на кого надо. Меня, как бы это совсем не интересует. Из гонщиков, кроме Индурайна (просто когда-то фамилия запомнилась) я никого и не назову. А так то да- мир не справедлив. И выигрывает не всегда сильнейший и талантливейший. Велоспорт- яркий тому пример.

вот поэтому я и не понимаю людей, которым этот спорт нравится
 
[^]
Авдосик
14.06.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 13:01)
Цитата (barney @ 13.06.2018 - 12:59)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

нихуя се....спасибо

Я сам когда увидел- прихуел. Думал, ну чё там- кто быстрее педальки крутит, тот и молодец. А там командная работа и победитель обязан всем остальным партнёрам по команде- их заслуга ничуть не меньше.

Вот прям глаза открыли на мир.
Я то думала, чего первый вдруг всторонку и тип не при делах, утомился.
 
[^]
Andygoo
14.06.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
А терь прикиньте то же самое только полностью стероидные мутанты и вмазанные перед заездом какойнить лютой химией и с топорами...
Интереснее же было бы, чо все за этот допинг орут...
 
[^]
KGDU1
14.06.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Цитата (Golkeeper81 @ 13.06.2018 - 15:58)
Кто велоспортом в командных видах занимался - тому известно сколько это труда. И даже зная, что твоей заслуги куча, всё равно обидно разгонять, сохранять, дрочиться за позиции и отдавать финиш коллеге

Кэвендиш часто такое исполняет.
А вот Фрум, в этом году, уехал на горном этапе в одиночку за 65 км от финиша, на 43 мин обогнал лидера гонки и НИЧЕГО - он англичанин, мильдоний не употребляет.
 
[^]
KGDU1
14.06.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Цитата (Кырр @ 14.06.2018 - 11:40)
Цитата (blow05 @ 14.06.2018 - 11:39)
xerxix
Цитата
ну как бы никто не запрещал законы физики , при чем тут позерство ?


при том, что если кто-то приедет туда без команды (нуачо, индивидуальная гонка же!) у него вообще нет шансов стать победителем, будь он даже на 3 головы лучше всех.

И это неоспоримый факт! Кто прочитал статью про грегари, тот понял, что начиналось всё полулегально: один гонщик предлагал свою помощь (думаю, что не безвозмездно) другому и выступал в роли привозящего. Потом это стало массовым и никто бороться не стал- легализовали. Теперь- только так. Одиночка обречён. Собственно, видео призывает снять розовые очки и не думать, что победитель, так лихо уделавший всех на финише, сделал это сам. Лично.

Нет, это сделал именно победитель сам. Это "Марадона" в "спринтерском финише", под него всегда собирут команду.
 
[^]
Авдосик
14.06.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 13:01)
Цитата (barney @ 13.06.2018 - 12:59)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

нихуя се....спасибо

Я сам когда увидел- прихуел. Думал, ну чё там- кто быстрее педальки крутит, тот и молодец. А там командная работа и победитель обязан всем остальным партнёрам по команде- их заслуга ничуть не меньше.

Вот прям глаза открыли на мир.
Я то думала, чего первый вдруг всторонку и тип не при делах, утомился.
Сорян, дубль

Это сообщение отредактировал Авдосик - 14.06.2018 - 13:53
 
[^]
Pадиотехник
14.06.2018 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Авдосик @ 14.06.2018 - 15:52)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 13:01)
Цитата (barney @ 13.06.2018 - 12:59)
Цитата (Кырр @ 13.06.2018 - 12:56)
Полагаю, всё самое интересное осталось за кадром:

нихуя се....спасибо

Я сам когда увидел- прихуел. Думал, ну чё там- кто быстрее педальки крутит, тот и молодец. А там командная работа и победитель обязан всем остальным партнёрам по команде- их заслуга ничуть не меньше.

Вот прям глаза открыли на мир.
Я то думала, чего первый вдруг всторонку и тип не при делах, утомился.
Сорян, дубль

Глядя на командную гонку велосипедистов на ум приходит аналогия, как птички на юг улетают. Точно так же, во главе клина летят самые сильные, рассекая воздух для задних. Потом их сменяют отдохнувшие из задних рядов. Вроде физику в школе не учили, а знают cool.gif
 
[^]
ottoshtirlic
14.06.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2449
Цитата (KGDU1 @ 14.06.2018 - 12:59)
Цитата (Golkeeper81 @ 13.06.2018 - 15:58)
Кто велоспортом в командных видах занимался - тому известно сколько это труда. И даже зная, что твоей заслуги куча, всё равно обидно разгонять, сохранять, дрочиться за позиции и отдавать финиш коллеге

Кэвендиш часто такое исполняет.
А вот Фрум, в этом году, уехал на горном этапе в одиночку за 65 км от финиша, на 43 мин обогнал лидера гонки и НИЧЕГО - он англичанин, мильдоний не употребляет.

Фрума вечно возят, но в горах он конечно борется один и разделка
у него отличная. Че тут говорить. Sky сильны командой, на равнинных этапах бы его догнали если бы не команда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48145
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх