Да я на минутку, мне только умереть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Второй
13.06.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Вам что ядерная ракета из мультика не нравится? gigi.gif
 
[^]
KiKoZ
13.06.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Хм.
Я последний раз очередь более 1 человека а поликлинике (детской) у себя за последние лет пять видел только когда мы всем детским садом на диспансеризацию перед школой приходили.
Давно все по электронной записи.
 
[^]
SSerg84
13.06.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (RobinBaD84 @ 13.06.2018 - 09:39)
Давно уже не был в поликлинике, но эта "фишка" с терапевтом раздражает. Надо к узкому специалисту - через терапевта, надо анализы сдать - через терапевта, надо направление на ФЛГ - опять терапевт.
...А если мне...

Честно могу сказать.
Первая реакция на подобных, как вы, пациентов у которых "а я решил", "а мне надо" - если ты такой умный и сам знаешь, что тебе надо, то что же ты сюда вообще приперся??

Взгляд с другой стороны - у меня до трети приема бывает людей, которые оказываются вообще не по профилю. Они сами решили что у них, к какому специалисту им надо, выбили в регистратуре талон к узкому специалисту в обход терапевта... что бы узнать, что им совсем в другое место.

В итоге скандал "я тут с утра стою, а вы меня по кабинет гоняете!", жалобы, потерянное время и, главное, люди которым действительно нужна была помощь, не попали на прием из-за таких "самознающих".
 
[^]
SSerg84
13.06.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (manowario @ 13.06.2018 - 10:38)
приходишь к терапевту с болью в плече, она: - это вам к хирургу нужно!
- да, неужели?!!!

И что??
А другого с болями в плече отправит к неврологу, третьего посмотрит сама, а четвертого - в реанимацию (без шуток). Это и есть их работа.
Обычный человек способен отличить атипичный коронарный синдром от корешкового синдрома?
Нет? Поэтому не выебываясь с любой болячкой вначале идем к терапевту.

p.s. секрет открою - хируг вообще-то никакого отношения к "плечо болит" не имеет, так что могли и оттуда послать с чистой совестью.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 13.06.2018 - 19:13
 
[^]
дорис
13.06.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (JohnDow @ 13.06.2018 - 12:46)
Цитата (RobinBaD84 @ 13.06.2018 - 11:39)
Давно уже не был в поликлинике, но эта "фишка" с терапевтом раздражает. Надо к узкому специалисту - через терапевта, надо анализы сдать - через терапевта, надо направление на ФЛГ - опять терапевт.
Я на учете у невропатолога стою, мне терапевт не поможет, нету квалификации (была невралгия, терапевт поставила простатит и это в мои то 30 лет), зачем я буду тратить время свое, ее и людей за дверью? А если мне направление на анализы для бассейна нужны - записываться к терапевту что бы она бумажку дала. Искусственное создание очереди.
Если так надо для галочки - сделайте отдельный кабинет, посадите туда медсестру или практикантку и пусть к ней идут все кто "только спросить", "мне только справочку забрать" и т.д.

Объясняю на примере:
Эндокринолог одна штука
Терапевт - 10 штук
Желающих попасть к эндокринологу 50 штук, из них 30 штук это те кто себеб навыдумывал и бабки которым охота поговорить.

Дальше понятьно почему через терапевта или далее объяснять ?

а вот и нет .по современным требованиям страховой медицины план в поликлинике выполняют только терапевты и педиатры. Все остальное - балласт - узкие специалисты, лаборатории, УЗИ, рентген, физио и пр. Только если терапевты и педиатры выполнят план по посещаемости, если страховая по какой-либо причине не оштрафует учреждение, только тогда поликлиника получит деньги на ремонт, на оборудование, на бензин, на медикаменты, на бахилы и пр. пр.
Как говорят- все остальные просто "сидят на шее". Вот именно поэтому каждого отправляют к терапевту.
 
[^]
vlad107
13.06.2018 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Грусть печаль..

Всё, что вложено в медицину, в современное оборудование, в новые технологии и науку до кризиса, до обвала рубля и введения санкций сейчас гибнет...разрушается. Нет средств на закупку за рубежом запчастей, нет специалистов, нет средств на содержание и банальный ремонт...

..блять, а эти обожравшиеся мрази из госкорпораций устраивают праздничные завтраки в честь самих себя и достижения новой ступени полного пиздеца!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 13.06.2018 - 23:01
 
[^]
Bloodstone
14.06.2018 - 10:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
Цитата (RobinBaD84 @ 13.06.2018 - 09:39)
Давно уже не был в поликлинике, но эта "фишка" с терапевтом раздражает. Надо к узкому специалисту - через терапевта, надо анализы сдать - через терапевта, надо направление на ФЛГ - опять терапевт.
Я на учете у невропатолога стою, мне терапевт не поможет, нету квалификации (была невралгия, терапевт поставила простатит и это в мои то 30 лет), зачем я буду тратить время свое, ее и людей за дверью? А если мне направление на анализы для бассейна нужны - записываться к терапевту что бы она бумажку дала. Искусственное создание очереди.
Если так надо для галочки - сделайте отдельный кабинет, посадите туда медсестру или практикантку и пусть к ней идут все кто "только спросить", "мне только справочку забрать" и т.д.

Сейчас хоть направление некоторые и справки можно в отдельном кабинете получить. По крайне мере в детской поликлинике...
 
[^]
BOBA061980
15.06.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
на 04 я бы перевернул скамейку, хуясе свинья развалилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32209
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх