Radiostock - рай ретрогеймера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОлегШеридан
3.05.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Цитата
То что продается сейчас жутко глючное, ужасного качества (еще хуже, чем китайские приставки 90-х типа Пантеры, UFO и прочих.)
И звук с картинкой также не дотягивают до не только до оригинальных лицензионных Нинтендо и Сега того времени, но даже до клонов типа Денди и пиратских Мегадрайвов, которые были у нас в 90-е.

Не, ну если чисто по-настольгировать сойдет и такой шерпотреб, а так человек просто не в теме, раз думает, что за штуку можно взять такую же, как оригинал.
 
[^]
ОлегШеридан
3.05.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Цитата
Да, большей частью эмуляторы это не то, но вот плюнул и взял SNES mini - ошушения очень неплохие. Как пройду основной костяк встроенных игр - перепрошью и буду наслаждаться дальше )

я вот не понимаю, в чем смысл снес мини, спектрум вега и прочих таких поделок, ведь это же не настоящее железо, а такой же эмулятор, который можно запустить на любом утюге совершенно бесплатно.
 
[^]
westdm
3.05.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (Zamestas @ 3.05.2018 - 00:00)
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

Джойстики на комп + эмулятор и не надо ничего покупать. Эмулируются все приставка до PS2 включительно.

А атмосферу создать??? для настоящей ностальгии - нужна и приставка и картриджи и телек кинескопный еще достать надо с кладовки если не выбросили, никакая жк панель не катит в таком деле, и кабели еще нужны чтобы соединить это дело, hdmi не прокатит.
Я вот дурак и денди была и сега мд2 все в отличном состоянии с оригинальными коробками, инструкциями, джойстиками и кучей картриджей - все продал когда комп появился в конце 90-х, начале 00-х, приставку другану за какие-то копейки, а картриджи сдавал в ларек на радиорынке тоже за недорого - за вырученное бабло покупал диски для компа. А сейчас и продал бы гораздо дороже (сега вообще супер оригинальная была из японии что-ли) или поиграл бы)).....
 
[^]
AlexHSH
3.05.2018 - 14:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 294
А я бы приобрел там пару-тройку полных комплектов, но на японском не бумбум, а переводчик такую дичь переводит. Да и не понятно как и куда работает доставка. А жаль.
Такие вещи интересны коллекционерам, у меня уже 30 разных консолей тех времен, есть и полные комплекты в коробках, и просто голые консоли. Хобби, панимаш.
Алеша, 39 годиков.


Radiostock - рай ретрогеймера
 
[^]
Razi
3.05.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 871
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2018 - 13:36)
Цитата
Да, большей частью эмуляторы это не то, но вот плюнул и взял SNES mini - ошушения очень неплохие. Как пройду основной костяк встроенных игр - перепрошью и буду наслаждаться дальше )

я вот не понимаю, в чем смысл снес мини, спектрум вега и прочих таких поделок, ведь это же не настоящее железо, а такой же эмулятор, который можно запустить на любом утюге совершенно бесплатно.

Ну что сказать - магия Нинтендо.
Но я вижу это так:
1) Покупается комплект всё в одном с которым сразу можно начать играть
2) Комплект сделан качественно.
3) Хороший встроенный эмулятор SNES, что сильно отличает данную вещь от остальных утюгов. У него задержки соответствуют настоящему железу. на остальных утюгах минимум раза в 2 больше. В динамических играх может быть критично.
4) Хорошее сообщество и возможность качественной эмуляции влоть до PSX.
5) Цена. многие говорят что дорого, но малинка в хорошем корпусе с двумя хорошими геймпадами дороже.

Основной минус - встроеный эмуль может не все.
 
[^]
DenisDin
3.05.2018 - 14:21
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 166
Киноману только не показывайте, я то чувака кандратий хватит!


Это сообщение отредактировал DenisDin - 3.05.2018 - 14:23

Radiostock - рай ретрогеймера
 
[^]
ОлегШеридан
3.05.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Цитата
Такие вещи интересны коллекционерам, у меня уже 30 разных консолей тех времен, есть и полные комплекты в коробках, и просто голые консоли. Хобби, панимаш.
Алеша, 39 годиков.


Это случайно не вы говорили, что скоро вам скоро привезут дримкаст для вашей коллекции?


Razi
Всё равно, это всё слишком незначительно, что бы отдавать за это деньги, к тому же кому надо, есть эмулятор, которой ориентирован на максимальную точность эмуляции, если кому это так важно. Но, как правило, эмуляторщикам это не особо важно, а остальных в принципе любой эмулятор не устраивает, им подавай настоящее железо, типа в эмулях нет души и всё такое) Так, что да, магия нинтендо и мягко говоря, человеческий фактор)
 
[^]
Incko
3.05.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (Zamestas @ 2.05.2018 - 23:00)
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

Джойстики на комп + эмулятор и не надо ничего покупать. Эмулируются все приставка до PS2 включительно.

Джойстами на компе, не так кайфово.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Razi
3.05.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 871
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2018 - 14:43)
Цитата
Такие вещи интересны коллекционерам, у меня уже 30 разных консолей тех времен, есть и полные комплекты в коробках, и просто голые консоли. Хобби, панимаш.
Алеша, 39 годиков.


Это случайно не вы говорили, что скоро вам скоро привезут дримкаст для вашей коллекции?


Razi
Всё равно, это всё слишком незначительно, что бы отдавать за это деньги, к тому же кому надо, есть эмулятор, которой ориентирован на максимальную точность эмуляции, если кому это так важно. Но, как правило, эмуляторщикам это не особо важно, а остальных в принципе любой эмулятор не устраивает, им подавай настоящее железо, типа в эмулях нет души и всё такое) Так, что да, магия нинтендо и мягко говоря, человеческий фактор)

Вы удивитесь, но, как я уже писал выше, эмуль в SNES mini довольно точен для многих игр вплоть до тормозов в определенных местах. Да у него не супер совместимость, но популярные вещи тащит на ура. Плюс у него задержка на уровне оригинальной консоли и что нить хардкорное типа Hagane будет играться легче и адекватнее.
Тот же топ эмуляции в лице Higan пусть и поддерживает 99,9% игр, но с задержкой у него все так же туго. Хотя... если любимый жанр RPG, то все ок.

А так дело каждого на что тратить деньги :)
Вот ноут спокойно тянет Higan и прочие радости, а, как захочется ретро, играю лежа на полу на mini (подборка для меня там более менее адекватная. жаль Chrono Trigger нет, но добавлю в будущем). Пробовал с ноута на телек выводить и разные геймпады, но почему-то не зашло. Может действительно задержку чувствовал или просто не было магии Nintendo.

Это сообщение отредактировал Razi - 3.05.2018 - 15:31
 
[^]
ballistik
3.05.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
А я могу нестопий в компе наплодить несколько тысяч штук. Только вот нахрена?
 
[^]
T4NZWUT
3.05.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 345
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

А я своего малого подсадил на денди, щас пока не пройдёт Ninja Ryukenden, другую игру не поставлю...
 
[^]
nemec1985
3.05.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Цитата (T4NZWUT @ 3.05.2018 - 16:48)
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

А я своего малого подсадил на денди, щас пока не пройдёт Ninja Ryukenden, другую игру не поставлю...

ну ты зверюга... ты бы еще ghosts n goblins заставил его проходить
 
[^]
Dmitriy84
3.05.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

Ну есть еще люди которые коллекционируют ретро консоли. Естественно не из Ашана.
 
[^]
GadPolzuchij
3.05.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Chameleonco @ 3.05.2018 - 03:29)
Цитата (Zamestas @ 3.05.2018 - 03:00)
Цитата (regik @ 2.05.2018 - 23:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

Джойстики на комп + эмулятор и не надо ничего покупать. Эмулируются все приставка до PS2 включительно.

Фих там. И джойстки разные пробовал, и обстановку. Совершенно не то, минут 10-15 и не интересно. А вот с приставки играть - затягивает.

Ага, валяется где то Денди с катриджами, пультами и пистолью. Надо в ЖК телеку присобачить и по уткам пострелять. Помню они так сука противно ржали, когда я мазал!
 
[^]
ОлегШеридан
3.05.2018 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Razi
Я прямо с ноута с геймпадом, и мне норм) По мне главное, что б игра была интересной, а каким образом совсем не критично. Ну раз нравится, то и хорошо тогда, но я б денег за эмулятор не отдал) Вот если бы было реальное железо, то было бы очень круто.

Цитата
А я своего малого подсадил на денди, щас пока не пройдёт Ninja Ryukenden, другую игру не поставлю...

Бедный ребенок. Надеюсь это была шутка)
 
[^]
LokiFox
3.05.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (regik @ 3.05.2018 - 00:56)
Купили года два назад "денди" поностальгировать, в стаарые игры поиграть - поиграли день - теперь так и валяется, нафиг никому не нужна. Время старых игр увы прошло.

Надо было геймпад и эмулятор - дешевле обошлось бы)
 
[^]
Saсred
3.05.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Цитата (DenisDin @ 3.05.2018 - 14:21)
Киноману только не показывайте, я то чувака кандратий хватит!

Я думаю он в курсе. cool.gif
 
[^]
Razi
4.05.2018 - 05:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 871
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2018 - 19:21)
Razi
Я прямо с ноута с геймпадом, и мне норм) По мне главное, что б игра была интересной, а каким образом совсем не критично. Ну раз нравится, то и хорошо тогда, но я б денег за эмулятор не отдал) Вот если бы было реальное железо, то было бы очень круто.

Цитата
А я своего малого подсадил на денди, щас пока не пройдёт Ninja Ryukenden, другую игру не поставлю...

Бедный ребенок. Надеюсь это была шутка)

Так вот ребята из Японии реальное железо и продают :) Кстати, ценники у них гуманные.
Вот с кариками, конечно, есть проблема - Flash не всегда вариант.
Либо вот https://www.analogue.co/pages/super-nt/ аппаратный "эмулятор" SNES. Ценник кусачий, но, на мой взгляд, самый лучший вариант (и то что все ждали от Nintendo) для любителей ретро, но на современный лад. Не надо возиться с RGB выводами, искать PVM и прочее. Из минусов помимо цены - отсуствие звукового чипа SONY.

Это сообщение отредактировал Razi - 4.05.2018 - 05:53
 
[^]
AlexHSH
4.05.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 294
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2018 - 13:43)
Это случайно не вы говорили, что скоро вам скоро привезут дримкаст для вашей коллекции?

Я, да :) Привезли, уже даже больше привезли всего, в скором времени сделаю обзор.

Radiostock - рай ретрогеймера
 
[^]
ОлегШеридан
4.05.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Цитата
Так вот ребята из Японии реальное железо и продают :) Кстати, ценники у них гуманные.
Вот с кариками, конечно, есть проблема - Flash не всегда вариант.
Либо вот https://www.analogue.co/pages/super-nt/ аппаратный "эмулятор" SNES. Ценник кусачий, но, на мой взгляд, самый лучший вариант (и то что все ждали от Nintendo) для любителей ретро, но на современный лад. Не надо возиться с RGB выводами, искать PVM и прочее. Из минусов помимо цены - отсуствие звукового чипа SONY.

Ну, да простят меня фанаты, звуковой чип в СНЕС - то ещё дерьмо, так что для меня не велика потеря)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31227
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх