Правильное отношение к дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicV
27.04.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Postsdal @ 26.04.2018 - 20:06)
Я бы сразу убежал.
Когда девочка 7-ми лет берёт тебя за руку, это точно подстава.

А куда бы вы побежали: cool.gif

по дороге
через дорогу
lol.gif
 
[^]
pavservik
27.04.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 6
Случай был пару недель назад. Возвращались с женой из магазина, а навстречу мальчик лет 3-4, может и меньше. Смотрю по сторонам и никого из взрослых в округе не вижу. Занес продукты домой и что то на душе нехорошо стало. Вышел на улицу и пошел за мальчиком, оглянулся и никого не увидел. Думал уже в полицию позвонить, а мальчик подошел к подъезду и пытается до ручки двери дотянуться. Я у него спросил: "ты здесь живешь?". Не знаю понял он меня или нет, но головой махнул. На двери домофон, я постучался в окошко первого этажа и попросил открыть домофон. Пока открывали домофон подошла девушка и сказала, что это ее сын и он просто ошибся подъездом, также сказала спасибо. Я так и не понял как ребенок оказался один. Вроде и не один раз оглядывался по сторонам, но никого не видел... Но ближе чем на пару метров к ребенку не подходил, мало ли что произойдет дальше...
 
[^]
pavel68rus
27.04.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
Четподозрительно

Правильное отношение к дороге
 
[^]
Den88
27.04.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Gudvin74 @ 26.04.2018 - 21:06)
Почему девочка в 7 лет одна без родителей по городу ходит?

А что ей до пенсии что ли с родителями ходить?

В 7 лет спокойно передвигался везде один, закупался самостоятельно, если нужно было что простого приготовить - то готовил. И я такой не один был - все сверстники примерно такие же. Сейчас же гиперопечная дурь какая то идет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Den88 - 27.04.2018 - 12:00
 
[^]
Seastar
27.04.2018 - 12:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4425
В далеком детстве, лет в 7-8, я как-то решил прокатиться на трамвае, вместо того, что бы пойти в музыкалку после уроков. В общем уехал я очень далеко, вышел на каком-то огромном перекрестке, который к тому же "Y"-формы, что для маленького ребенка являлось сложнейшей арифметикой (кто, куда, когда поедет и т.д.). Я нашел пешеходный светофор и стал ждать зеленого света. Дождавшись, я вдруг задумался, а вдруг я не успею перейти этот огромный перекресток. И начал тренироваться вдоль дороги на тротуаре. Примерно прикинул какая ширина дороги и решил пройти такое же расстояние по тротуару пока горел зеленый свет. Одно я знал точно — перебегать даже по зебре, нельзя. Нужно идти шагом. В общем пару раз я попробовал и... не успевал пройти прикинутое мною расстояние. Мимо проходил пожилой мужчина и видимо увидев на моем лице отчаяние, взял меня за руку и спокойно перевел через перекресток. Я еще долго недоумевал — как же я мог ошибиться в расчетах расстояния shum_lol.gif
 
[^]
devor
27.04.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Переводите так одиноких деток почаще. Глядишь по дороге эта детка пропадет,а вас посадят, так как единственным видео с девочкой окажется,как какой-то мужик вел ее за руку через дорогу. Очевидно же,что он ее и увел куда надо и сделал,что хотел.
 
[^]
Крабат
27.04.2018 - 12:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (AndrewSha @ 26.04.2018 - 20:48)
Цитата (Оксигенация @ 26.04.2018 - 23:47)
Читаю коменты и просто хуёю. Это до чего довели. Реально если ребёнок помощи попросит - беги мужик подальше и побыстрее, а то посадят нахуй. Что же это творится-то?

да кого посадили из за "перевел через дорогу"? По моему никого еще.
Нехуй ссать, будьте людьми

Зато известно, что посадили того, кто посидел на диванчике рядом, ага. why.gif

Лучше быть в глазах окружающих нелюдью, чем объяснять окружающим тебя в тюряге зекам, что ты не педофил. Любая помощь/касание/нахождение рядом с ребёнком это потенциальные 8 лет срогача. Хотя, любители русской рулетки это конечно оценят.

И правильно выше заметили - не дай боже с ребёнком что-то после случится, а ты на камерах как последний контактировавший обозначишься - всё, пиздец тебе, Церетели. Без вариантов.

Стоит риск того? Да нахер надо mike.gif

Правильное отношение к дороге
 
[^]
GraveDiggerG
27.04.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 123
Все правильно девочку воспитали, пожилым людям надо помогать переходить дорогу .)
 
[^]
GalaGala
27.04.2018 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3014
Цитата (RenderG @ 27.04.2018 - 11:33)
А по поводу того, что девочка в семь лет на улице. Так в мое время тебя приводили в детский садик, который был еще закрыт, и ты ждал первую нянечку. Темно и страшно. Стоишь ждешь полчаса. И небыло всякой мйни этой вашей современной.

Утром нас с младшей сестренкой до садика доводил папа. До ворот!
А вот вечером уже мы отправлялись домой вдвоем. Доходили до дороги (там светофор был нерегулируемый) и, в большинстве случаев, кто-то из прохожих просто брал меня за руку (второй я крепко держала сестрицу) и переводил через дорогу...

А когда мне было уже лет 7, отправились с сестрой в "большое путешествие" к отцу на работу (чего приперло нам - уже не помню). Рассудив, что тратить 3 копейки на трамвай смысла нет, пошли пешком. И дошли! И, узнав, в какой аудитории у папочки лекция, даже отважно отправились туда по переходам института. Вот только ошиблись в одном из корпусов этажом, заблудились... Добрые студенты не дали пропасть - довели до искомой аудитории. Ох и влетело нам тогда! Не столько за "путешествие", сколько за сорванную лекцию...

Как выжили?!
 
[^]
tigroid
27.04.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Сейчас если 7-летняя девочка схватила тебя за руку, то безопаснее руку отгрызть и убежать.
 
[^]
Absolon
27.04.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1405
Я бы ссыкнул честно признаюсь.
У нас в Ебурге тренер на одном диване с девочкой посидел, есть видео, причем полная запись, где он просто сидит и пишет в журнале, на девочку ноль внимания.
А девочка сказала, что он ей хрен показал. Теперь мужик сидит в СИЗО.
На видео всем насрать, кто за него только не впрягался, включая мэра города.
Ничего не помогает. Даже экспертам всяким запись показывали, у тех одна фраза "не понимаю, как на основании этой записи можно посадить человека"
А мужик все сидит и сидит.
Вот и тут, через дорогу перевел, а через день ты педофил, который ее куда то потащил.
Да ну его на хуй короче.
 
[^]
vchdt
27.04.2018 - 14:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1489
Цитата (Gudvin74 @ 26.04.2018 - 23:06)
Почему девочка в 7 лет одна без родителей по городу ходит?

Плять, я в детский садик один ездил на автобусе через полЧелябы, родителям надо на работу тож с утра. Правда было это в начале 70-х.
 
[^]
leonyd
27.04.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (kabas91 @ 26.04.2018 - 21:16)
Она?

не - вот эта

Правильное отношение к дороге
 
[^]
MikhailR
27.04.2018 - 15:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12398
Цитата (DAS1970 @ 27.04.2018 - 01:47)
Цитата (Gudvin74 @ 26.04.2018 - 21:06)
Почему девочка в 7 лет одна без родителей по городу ходит?

Мне батя показал, как в школу на автобусе доехать и обратно. Еще показал, как пешком дойти. Мне было 7 лет, 1-й класс. А уж более интересные пути из школы мы разведали и освоили сами довольно быстро.

Я тоже в шесть ходил на молочку в центр города для младшего брата, а сейчас дочь 9 лет в школу вожу и забираю, потому что ей от остановки еще придется шпарить минут 15ть, а одноклассница у нее с первого класса на автобусе моталась... да ну, так спокойнее. Не те сейчас времена.

По факту, дорогу она переходить умеет, даже когда горит зеленый не идет, пока машины не остановились, а к незнакомым мужчинам знает, что нельзя походить и, тем более, брать за руку. Учу, что если понадобится помощь и нет полиции, подойти к женщине, а к мужикам только в крайнем случае. Переход по сфетофору - это не крайний случай. Хотя я бы перевел.
 
[^]
RealVor
27.04.2018 - 22:57
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
Цитата (Крабат @ 27.04.2018 - 12:30)
Цитата (AndrewSha @ 26.04.2018 - 20:48)
Цитата (Оксигенация @ 26.04.2018 - 23:47)
Читаю коменты и просто хуёю. Это до чего довели. Реально если ребёнок помощи попросит - беги мужик подальше и побыстрее, а то посадят нахуй. Что же это творится-то?

да кого посадили из за "перевел через дорогу"? По моему никого еще.
Нехуй ссать, будьте людьми

Зато известно, что посадили того, кто посидел на диванчике рядом, ага. why.gif

Лучше быть в глазах окружающих нелюдью, чем объяснять окружающим тебя в тюряге зекам, что ты не педофил. Любая помощь/касание/нахождение рядом с ребёнком это потенциальные 8 лет срогача. Хотя, любители русской рулетки это конечно оценят.

И правильно выше заметили - не дай боже с ребёнком что-то после случится, а ты на камерах как последний контактировавший обозначишься - всё, пиздец тебе, Церетели. Без вариантов.

Стоит риск того? Да нахер надо mike.gif

Нормально делаешь - нормально бывает и никаким педофилом не станешь! А мужик из примера очередной святоша которого пытались выгородить любой ценой!
 
[^]
GoFrenDiy
28.04.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
К сожалению, современные родитель сплошь и рядом во всех видят педофилов и маньяков. Они уже прям с детства учат своих детей всех шарахаться.

Обычно жона с малым днём гуляет и всё мне рассказывала, что на площадке многие дикие: к чужим детям лезть нельзя, игрушки чужие брать нельзя, если наш сын подходит к их коляске\санкам\игрушкам - бегут с выпучеными глазами отбирают и на жону накатывают, чтобы воспитывала ребёнка! Но верхом кретинизма было как-то моё появление на площадке с сыном... Бля - три раза разные тётеньки подходили и выясняли а кто я такой и что я тут делаю. Третья, даже услышав, что я с сыном гуляю, попросила уйти с детской площадки, мол тут дети гуляют... т.е. она даже не услышала меня, походу. Попытки выйти на диалог быстро закончились тем, что она "сейчас позовёт мужа" и "я звоню в полицию". Пфф - ЗВОНИ! На удивление ППС нарисовались очень быстро, правда небольшое количество проблемм таки заимел, т.к. естественно, паспорта у меня с собой не было ))) Но ППС оказались более адекватными, т.к. видели, что сын только меня слушается и только на меня нормально реагирует... Потом как-то так с женой приходил - всё-равно многие криво смотрят и детей рядом держат...
 
[^]
Primus525
28.04.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Gudvin74 @ 26.04.2018 - 21:06)
Почему девочка в 7 лет одна без родителей по городу ходит?

Бездетный теоретик-пиздобол?

В магазин за батоном хлеба, в школу утром, из школы днём. На соседнюю площадку, где подружки тусуются, живущие в соседнем квартале.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 28.04.2018 - 11:29
 
[^]
MrYellovv
2.05.2018 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 13
Тоже как то пацан попросил через дорогу перевести))) воспитание понимаешь ли! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13322
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх