Осторожно, двери закрываются! Следующая станция — Чебурнет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедаЕж
24.04.2018 - 18:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
«Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности»



Осторожно, двери закрываются! Следующая станция — Чебурнет
 
[^]
ALEKS230666
24.04.2018 - 18:28 [ показать ]
-22
Snake53
24.04.2018 - 18:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
[quote]А ты хочешь чтобы было как на Украине?

Не актуально уже. Щас надо говорить : ,, что , хотите как в Армении ? ,,
 
[^]
Wведьмак
24.04.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Цитата (Dimmidrol @ 24.04.2018 - 15:53)
Цитата (НеБарыгА @ 24.04.2018 - 18:39)
отказывающийся удалять какую-либо информацию по решению суда

по решению суда или просто по запросу "уважаемых людей" - вот в чем вопрос !

Так сейчас весь суд работает по запросам "уважаемых" людей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wведьмак
24.04.2018 - 19:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Вот спрашивается - зачем всех граждан страны, даже кремлеботов, заставляют повышать компьютерную грамотность и подключать себе впн? Ведь ничем другим эта война правителей против народа не закончится - только увеличением способов обхода запретов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hoock
24.04.2018 - 19:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Хохлоскоки беспокоятся за нас. Каждый день одну и туже хуергу постят
 
[^]
ispcto
24.04.2018 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4194
Цитата (Wведьмак @ 24.04.2018 - 19:01)
Вот спрашивается - зачем всех граждан страны, даже кремлеботов, заставляют повышать компьютерную грамотность и подключать себе впн? Ведь ничем другим эта война правителей против народа не закончится - только увеличением способов обхода запретов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Какую еще грамотность ? Это не китайский вариант, это северокорейский - отключат нахер все и точка. Для всех будет чебурнет, а спецдоступ - только госпредприятиям и банкам для свифта.
 
[^]
roscomnah
24.04.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Цитата (Derby @ 24.04.2018 - 17:00)
Кстати при Ельцине было действительно хорошо

При алкоголике я тушняк из вагонов тырил чтоб не сдохнуть

А позже халявил траффик спутниковый когда внешний интернет был по "карточкам"

навыки есть могу и повторить


Скрин файлов (музыка) с весьма характерными именами прилагаю)))

Осторожно, двери закрываются! Следующая станция — Чебурнет
 
[^]
Derby
24.04.2018 - 21:38
2
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (iLiberal @ 24.04.2018 - 17:19)
Цитата (zloiMOZG @ 24.04.2018 - 16:42)
Не стесняйтесь, валите уже прямо сейчас.
Я вам гарантирую, для таких как вы тут хорошо не будет НИКОГДА, вообще никогда.
Тут самое главное, что бы вас туда хотя бы пустили...

Уже валят и валят в первую очередь инженеры и ученые, как самый думающий класс. Мы уже не можем даже жижу добывать - нет своего оборудования, нет новых технологий - всё закупаем за рубежом. Просрали технологии производства промышленных лазеров - зато их выпускает немецкая контора "ИПГ Фотоникс", которую основали наши инженеры и куда переманивают оставшихся спецов по лазерам.
Так что пусть валят - подкованные технари нужны везде, уже каждый четвертый студент мечтает о том чтобы сделать карьеру в нормальной стране.

Вот что пишет влиятельный аналитический центр Stratfor:

«Сегодняшние эмигранты – это не малообразованные русские, покинувшие СССР, и не политическая интеллигенция, эмигрирующая с 2012 года, – писал Stratfor. – Нынешняя волна – это в основном врачи, преподаватели, инженеры, ученые, предприниматели. Потеря высококвалифицированных кадров будет тормозить российскую экономику, ее образование, здравоохранение, науку и бизнес долгие годы. Инновационные компании и проекты в значительной степени уйдут за пределы России, а частное предпринимательство в стране существенно сократится. Россия и так уже сильно отстает от мира по расходам на исследования и разработки, но потеря людей, стоящих за такими усилиями, усугубит тенденцию».


Так что свалим, да. Я сам инженер, как и многие мои друзья, некоторые из которых уже строят себе карьеру в Европе, а остальные задумываются над этим.
Но ты не волнуйся, мудрое руководство уже отладило замещение населения ордами среднеазиатов.

Именно так
А я вам с удовольствием помогу прибыть сюда и начать нормальную жизнь в человеческом государстве
 
[^]
vvvk
25.04.2018 - 05:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (kinkomatik @ 24.04.2018 - 19:31)
Цитата (vvvk @ 24.04.2018 - 17:18)
Цитата (Атмосферный @ 24.04.2018 - 17:43)
Мне кажется, что ТС - педофил и ебёт детей. Предлагаю это обсудить. Бояться не нужно, потому что ТС сам против закона о защите чести и поэтому стучать в полицию не станет.
Кстати, а если это предположение написать на стене у ТСа в Контакте и оповестить всех его друзей и близких, то ТС и дальше будет защищать право безнаказанно оклеветать другого человека!? Или переобуется и побежит строчить заяву в полицию?
И с такой клеветой может столкнуться каждый! Как будете защищаться то!? Тут и с законом не всегда можно защититься, а без закона тебе скажут - "Извините, эта клевета не является нарушением какого-либо закона. Даже заявление принимать не будем!"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну судился я по откровенной клевете.
И узнал вдруг. что наглая ложь, оформленная письменно и представленная в качестве доказательства в суд называется "личное мнение", за которое ответственность не предусмотрена. И, таки да, судебной практики потом нашел полно.
Так вот - для того, чтобы что-то запрещать по причине клеветы надо сначала судебное решение, что данная информация является клеветой, а распространитель её - лицо, совершающее уголовное преступление.
Хуже всего, что решение что есть клевета отдано на откуп судьям, которые могут оказаться как судья Хахалева - без диплома и права на должность. И таких много. Но даже это частное мнение уже могут счесть клеветой.

ты просто не гражданин первой категории.
Вон, по иску Дерипаски о клевете за сколько там минут решили, сто РКН должен все заблокировать? А может быть это и было просто рыбкино личное мнение, особенно о мужских качествах клиентов wub.gif

Я про суд уже писал.
Суд как инструмент защиты права в путинской России сдох ещё лет так 15 назад.
То, что судья так резко подпрыгнула в интересах олигарха - явление обычное, а если поанализировать её телодвижения - то и грубых нарушений закона находится далеко не одно. Неуведомление сторон, к примеру, отсутствие в деле доказательств именно нарушения прав истца опубликованными фотографиями, да и иной перечень процессуальных и материальных нарушений, кои приводить нет смысла по причинам, которые укажу ниже.
Я с этим сталкиваюсь постоянно - и обычный ответ "судейского сообщества" будет "И чо?". Да ничо. Если суд безнаказанно, что особенно характерно для сегодняшнего путинского "правосудия", нарушает законодательство, то это гавно, а не суд. И решения этого суда - гавно. И государство, от имени которого назначенными президентом государства судьями выносятся противозаконные решения - гавно. Потому, что являясь именно институтом исполнения законодательства государство в хер свои законы не ставит. И не наказывает за их нарушение.
Поэтому спорить о законности действий отдельных граждан и организаций в стране, где для суда нормально назвать черное белым, как говорится - наказать невиновных и наградить непричастных - наивно. Сегодня суд признал фотографии Дерипаски "личной жизнью", а завтра они же будут признаны доказательствами в уголовном деле. Ибо право как институт гражданского общества уничтожено достаточно давно, просто пока в суде с этим не столкнешься - и не поймешь. Вот многие и спорят - сразу видно - давно не судились.

Это сообщение отредактировал vvvk - 25.04.2018 - 05:45
 
[^]
FakFakov
25.04.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 96
Цитата (Desperado123 @ 24.04.2018 - 15:54)
Тут недавно армяне чебурашку жгли. Думаю в этом что-то есть.

сайпали со своей телегой
 
[^]
wmv68
25.04.2018 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
это позволяет делать народ. все молчат, всем похер. будет хуже, это понимает правительство, закрывают возможность даже говорить в инете.
 
[^]
rufus174
25.04.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 141
Ребята, а почему я НИГДЕ не могу найти информацию по поводу блокировки Smart TV от Samsungа ??? Уже неделю не работает smart hub, на горячей линии ответили, что "блокируется надзорным органом, мы решаем данную проблему".... Но в сети нет информации, ни на одном форуме )))) Про ютубчик, вайбер, гугл вообще молчу .
 
[^]
Bayron1
25.04.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
я уже, подобной теме написал написал, повторюсь.
А Вы, что думаете, что большинство пользователей тырнета заметят, если у нас появится "Великий китайский файрвол"? Так я Вас разочарую, как работник it, большинство пользователей тырнет русского сегмента сидят на Яндексе, где смотрят погоду и читают новости, используют карты, читают одноглазников и вконтакте, а там в ленте достаточно информации для них, ну может еще пару сайтов для души. И никогда не заходят в иностранный сегмент сети банально из-за незнания языка, да и просто им он без надобности. А что до Паши Дурова и его телеги, так они даже не слышали, что это такое. А что говорить о таких словах, как прокси и впн, так это матерные слова для многих.
 
[^]
Supervisor
25.04.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
CyberGhost хорошая программка
 
[^]
Treker80
25.04.2018 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (Sandpiper @ 24.04.2018 - 20:16)
Скоро ведь ЧМ по футболу.
Вот приезжие гости подахуеют от происходящего.

До ЧМ то тырнет не тронут, да и как они узнают, что происходит?
Тем более что ЧМ имиджево-распильный проект, надо же как в журнале people святиться. А вот потом..вполне возможно.
Да и армяшки не кстати, стали протестовать, Кремлю как серпом по яйкам, так как "денег нет".
Пора отгораживать электорат...от этого тлетворного влияния, занавеску вешать, и вещать о том как там линчуют негров и как там они страшно загнивают.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.04.2018 - 11:40
 
[^]
Seggiiz
25.04.2018 - 11:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 210
У меня вопрос к "телеграмщикам": - с какого перепуга вы решили, что интернет всегда будет "свободным и анонимным"*? Любые средства коммуникаций во все времена в конечном итоге прибирались к рукам госаппаратом. Бюрократия медленно отреагировала на появление инета. А в остальном все как и всегда.

* свободный и анонимный - фикция даже сейчас.
 
[^]
Имбецил
25.04.2018 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Вангую новую услугу для хомячков - настройка приватного VPN сервера для семейного доступа.

Ну уйдёт половина пользователей в VPN сети и что? Пострадают от этого только рекламщики и государство из-за оттока валюты.
 
[^]
TEEN
25.04.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5209
Цитата (Krokonid48 @ 24.04.2018 - 15:53)
Для меня российский интернет умер вместе с закрытием торрентов.То,что вы до сих пор туда заходите,не ваша заслуга-а их недоработка
Настанет тот день,когда нужно будет смотреть Дом2 чтобы узнать что-то новое rupor.gif И возопите вы,но будет поздно

Огорчает даже не сколько отключение торрентов с кинчиками и ютуба, а доступ к опыту разработок кода и аппаратки, который я черпал.

Предрекаю бум IT-журналов после включения биг фаервола.
Может, в библиотеки начнем опять ходить...
 
[^]
SwatoY
25.04.2018 - 11:39
2
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (АзмъестьЯ @ 24.04.2018 - 16:33)
Дискутировать с людьми, которые так "искренне" пекутся о судьбе интернета в России, и при этом практически никто из них не указывает своё место жительство в профиле... Ну это по меньшей мере бессмысленно. Какая вам забота о нас? Боитесь что вас "отсекут" от России и вы не сможете лить в уши всякие помои? Так что идите лесом, рассказывайте лучше украинцам как благотворно на них сказался запрет Яндекса и Одноклассников..

Информация в профиле никак не отражает правду, как только введут по паспорту от япа останется процентов 30 пользователей (не троллей) из них отсечется еще радикальная вата, хохлопотеки и крайние либералы.
И будем в 10-ом как на кухне сидеть, обсуждать новости )))
 
[^]
cOnT3ST
25.04.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Блядь, если такое произойдет, то народ такими толпами вылетит на улице, что их никакие автозаки не спасут.
Это вам не доходы уменьшать вдвое и не медведевы с уточками, это прикипевшие привычки заходить вконтакт, ОК и прочие мемы с котиками каждый день. Если людей лишат такого, то даже самые обдолбанные путиноиды выйдут на улицы требовать восстановления интернета.
 
[^]
IСанчесI
25.04.2018 - 11:40
5
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Для меня российский интернет умер вместе с закрытием торрентов.

пардон, а их кто-то закрывал? вы еще скажите, что виндовс платным стал hz.gif
 
[^]
Treker80
25.04.2018 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (cOnT3ST @ 25.04.2018 - 13:39)
Блядь, если такое произойдет, то народ такими толпами вылетит на улице, что их никакие автозаки не спасут.
Это вам не доходы уменьшать вдвое и не медведевы с уточками, это прикипевшие привычки заходить вконтакт, ОК и прочие мемы с котиками каждый день. Если людей лишат такого, то даже самые обдолбанные путиноиды выйдут на улицы требовать восстановления интернета.

Дэк "вкотнактег" и "однохерники" оставят, нихай себе...сидят, а там новости...Рассея впереди, выше, сильнее, ракеты у нас сверхахуенные, а там страшные запад и загнивают
 
[^]
diegoLunes
25.04.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Цитата (Hoock @ 24.04.2018 - 19:05)
Хохлоскоки беспокоятся за нас. Каждый день одну и туже хуергу постят

Боятся, что их запретят вместе с интернетом.
 
[^]
kompol
25.04.2018 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4331
Цитата (Dimmidrol @ 24.04.2018 - 15:53)
Цитата (НеБарыгА @ 24.04.2018 - 18:39)
отказывающийся удалять какую-либо информацию по решению суда

по решению суда или просто по запросу "уважаемых людей" - вот в чем вопрос !

у нас особой разницы нет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27801
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх