Истории врачей, Злой медик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Venetum
22.04.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 157
Цитата (Nerp @ 22.04.2018 - 18:29)
Цитата
лук жаренный с медом, вишневского не впопад мазь прикладывают

Дохтур, не жареный - а печёный))) Не, ну а чо - матушка с баушкой(царствие им небесное) - чай тоже медиками были, плохого не советовали. Лук реально чирей вытягивает, а дрожжи очень хорошо профилактируют фурункулёз. Не, можно конечно и резать, но я бы тогда из больничек не вылезал бы - а вы представьте, как это для 7-9 летнего ребёнка - каждые 2 недели - "будэм рэзать!" Может еще переливание посоветуете?

Самое лучшее - алое, то самое, что на подоконнике растет.

Меня заставляли греть палец в горячей воде с солью и с содой. Нарыв лопался и прикладывался лист алое, потом менялся через 8 - 10 часов. По правилам греть нельзя.
 
[^]
RUIronMan
22.04.2018 - 17:38
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Скучно. После такой пафосной преамбулы, как бы сообщающей всем, что такой подборки на ЯПе ещё не было, такая убогость

Ну а чего ты с него хочешь? Чувак пробудился от 4х летней спячки и решил отжать подборки сразу у тебя и Васька. Ясен красен, он будет постить любую хуету не подозревая, что всё это либо было, либо хуета, либо было и хуета.
 
[^]
z80a
22.04.2018 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (Nerp @ 22.04.2018 - 16:23)
Цитата
который руку железкой пропорол и две недели печеный лук прикладывал.

В детстве сильно страдал фурункулами. Печёный лук либо мазь Вишневского - было "наше всё". Помогало. Но лучше, в профилактических целях - молодая, 1-2 дневная бражка. Жалко, "под бражкой" в школу нельзя...

Пивные дрожжи по рецепту rulez.gif
 
[^]
Профан
22.04.2018 - 17:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 235
А не задавались вопросом - почему же многие предпочитают самолечение, а не поход к врачу? Может из двух зол выбирают меньшее?
 
[^]
OlgaChuda
22.04.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 597
Цитата (loky007 @ 22.04.2018 - 15:01)
:) Я в прошлом веке на скоряке начал работать, и по ща тружу. Улыбнулся с картинки про диазепам :)
Так как тружусь в психбригаде, с психотропами полный порядок всегда. И есть еще минимальная укладка, по соматике первую помощь оказать. Не сложно догадаться что это за срез общества, с котрым приходится работать - днище дна. Самым противным скотам, истеричкам и всякой мразоте кололи лазикс + аминазин. Зачастую внутривенно.
Думаю этот урок многие благодарные поцыэнты запомнили
Еще магнезию внутримышечно приятно и хорошо делать, сердечные гликозиды и глюкозу сороковку в ягодицы колоть отлично. Организму не вредно, но вносит некий дискомфорт. Не надо бесить бригаду. Кончится может плохо. :)

Слушьте, а для реальной пользы организму эти препараты назначают? Моей знакомой во время беременности магнезию кололи, она жаловалась, что больно. Но она редкой вредности дама, так что и не знаю, ей для пользы или врачам для спокойствия.
 
[^]
ЗаИПротив
22.04.2018 - 18:37
14
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
В пятницу родители девочку 8 месяцев привезли с требованием положить в стационар, чтобы....врачи сделали ванночки из ромашки.
У ребенка отпрелось от подгузника, в котором он ходит целый день в целях экономии.
Участковый педиатр 5 дней назад посоветовал местное лечение, родители на него плюнули слюной.
А когда через 5 дней ребенок начал уже кричать благим матом и не давал себя обрабатывать,решили, что ванночки обязаны делать врачи в стационаре... только врачи, особенно зав хирургическим отделением лично, по мнению родителей. faceoff.gif

Жалоба по итогу в мз написана на нехороших, жестоких врачей.
 
[^]
zsound
22.04.2018 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (andru6ock @ 22.04.2018 - 15:17)
Цитата (Sadomik @ 22.04.2018 - 11:16)
Цитата (евген45 @ 22.04.2018 - 10:30)
бабушка абсцесс хлебом и солью намазала, что бы вытягивало.

со мной в палате дяденька лежал, который руку железкой пропорол и две недели печеный лук прикладывал.
Вот это я понимаю - вера в свой силы :)

А в кого верить? Я тоже в том году ладошку насквозь проткнул. Посмотрели, сказали, что и сам заебись обработал, укол от столбняка поставили и всё. Так тот укол потом гноиться начал, ибо не в мышцу попал, а под кожу. Температура, антибиотики, компрессы. Ебал я такую помощь.
На 10 реально работающих 100 бездельников-нытиков.

Вот не надо пиздеть... не в мышцу..под кожу... Долбень, мышцы ПОД КОЖЕЙ... Так что как ни крути.... И вообще: что б не гноилось -мойте руки перед и зад...
Не так давно на ЯП был пост о фимозе... так там тож чувак всех обвиннил в том. что у него фимоз... вместо того, что б МПХ мыть... lol.gif gigi.gif
И еще... когда гнойное воспаление - никаких компрессов... Пиздобол вы...
 
[^]
zsound
22.04.2018 - 19:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Профан @ 22.04.2018 - 19:57)
А не задавались вопросом - почему же многие предпочитают самолечение, а не поход к врачу? Может из двух зол выбирают меньшее?

да вы заебали...можете вообще к врачам не ходить... выбирает он из двух зол... moderator.gif
 
[^]
manager2
22.04.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24571
Цитата (loky007 @ 22.04.2018 - 15:01)
:) Я в прошлом веке на скоряке начал работать, и по ща тружу. Улыбнулся с картинки про диазепам :)
Так как тружусь в психбригаде, с психотропами полный порядок всегда. И есть еще минимальная укладка, по соматике первую помощь оказать. Не сложно догадаться что это за срез общества, с котрым приходится работать - днище дна. Самым противным скотам, истеричкам и всякой мразоте кололи лазикс + аминазин. Зачастую внутривенно.
Думаю этот урок многие благодарные поцыэнты запомнили
Еще магнезию внутримышечно приятно и хорошо делать, сердечные гликозиды и глюкозу сороковку в ягодицы колоть отлично. Организму не вредно, но вносит некий дискомфорт. Не надо бесить бригаду. Кончится может плохо. :)

думаю, есть два типа людей
те, кто это и так знают
и те, кто нихуя не понял
 
[^]
GNEV
22.04.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (евген45 @ 22.04.2018 - 16:11)
Цитата (GNEV @ 22.04.2018 - 15:39)
вишневского не впопад мазь прикладывают.

Еще ихтиоловой любят пакостить

за это готов пиздить. вишневского можно применять при вскрытии гнойника, он вызывает спазм микроартерий, чтобы не особо кровило.
 
[^]
loky007
22.04.2018 - 20:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (OlgaChuda @ 22.04.2018 - 18:03)
Цитата (loky007 @ 22.04.2018 - 15:01)
:) Я в прошлом веке на скоряке начал работать, и по ща тружу. Улыбнулся с картинки про диазепам :)
Так как тружусь в психбригаде, с психотропами полный порядок всегда. И есть еще минимальная укладка, по соматике первую помощь оказать. Не сложно догадаться что это за срез общества, с котрым приходится работать - днище дна. Самым противным скотам, истеричкам и всякой мразоте кололи лазикс + аминазин. Зачастую внутривенно.
Думаю этот урок многие благодарные поцыэнты запомнили
Еще магнезию внутримышечно приятно и хорошо делать, сердечные гликозиды и глюкозу сороковку в ягодицы колоть отлично. Организму не вредно, но вносит некий дискомфорт. Не надо бесить бригаду. Кончится может плохо. :)

Слушьте, а для реальной пользы организму эти препараты назначают? Моей знакомой во время беременности магнезию кололи, она жаловалась, что больно. Но она редкой вредности дама, так что и не знаю, ей для пользы или врачам для спокойствия.

Магнезию внутрижопочно колят беременным тётенькам для снижения тонуса матки. Очень не приятный укол, от слова "совсем". Вводить надо оооооочень медленно, и если мне память не изменяет, то 5 кубов. А тут десять, боевой струёй, еще можно вводить послойно всячески шевеля шприц.
Я когда устроился, был идеалист и верил в то что люди будут мне благодарны. На первом же вызове бухая тётенька сильно подрала меня ногтями :)
Вот ей, как раз доктор, ныне покойный, после её пламенных речей и драки, велел оказать помощь методом заполнения правого полужопия магнезией, а по вене пустить аминазина с лазиксом. Честно говоря, я аж опешил от такого назначения, но выполнил.
Жалоб на нас не поступило. Медаль, правда, тоже не дали :)
Но вызов покидали с чувством глубокого удовлетворения от содеянного.
 
[^]
loky007
22.04.2018 - 20:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (manager2 @ 22.04.2018 - 19:46)

думаю, есть два типа людей
те, кто это и так знают
и те, кто нихуя не понял

Ну как сказать. Работаем в психбригаде. Все знают свои возможности и возможности больных. Как правило, первичные, в психозе кидаются в драку, когда понимают кто мы и откуда. С ума сходят, преимущественно в молодом возрасте и зачастую это крепкие молодые парни + в психозе. Бывает и так, что мы выхватываем по лицу или куда попадут. Издержки работы. Но потом то мы его всёравно возьмём. И проведем разъяснительную работу, что медиков бить нельзя. Хамить персоналу нельзя. Обещать убить моих родственников, сюрприз-сюрприз, тоже нельзя. И когда к таким приезжаешь во второй и последующие разы, то у них резко включается память о том что было вон в тот раз и всё. Сам лапы дал, мы фиксиповали, максимально комфортным для него образом, что бы мог писать, курить, чесать нос, а бегать и драться не мог. Вот и всё. Можно любой научить. Даже сумасшедших. Что не исключает того, что есть люди в принципе не обучаемые :)
 
[^]
snik18
22.04.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Цитата (ROMAN33rus @ 22.04.2018 - 12:03)
cool.gif

На моей памяти несколько раз ночью вызывали что бы (тупо) доехать до ж.д станции... Были посланы в пешее путешествие с баулами. И болезную довезли...
 
[^]
Kreg1976
22.04.2018 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 60
Цитата (medman @ 22.04.2018 - 12:36)
2.

не очень смешно, даже совсем...
 
[^]
Tempo11
22.04.2018 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Цитата (Набубука @ 22.04.2018 - 15:38)
Цитата (ROMAN33rus @ 22.04.2018 - 09:03)
cool.gif

Инструкцию сворачивает специальная фальцовачная машина, другая собирает пачку, запихивает туда листовку и таблетки.

Теперь я знаю все... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Bobrov
22.04.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (евген45 @ 22.04.2018 - 10:30)
читаю все это, вроде смешно, а сейчас спустился в приемник, а там бабушка абсцесс хлебом и солью намазала, что бы вытягивало.

Иди спасай, что на Япе-я тебе потом расскажу.
 
[^]
andru6ock
22.04.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (zsound @ 22.04.2018 - 19:28)

Вот не надо пиздеть... не в мышцу..под кожу... Долбень, мышцы ПОД КОЖЕЙ... Так что как ни крути.... И вообще: что б не гноилось -мойте руки перед и зад...
Не так давно на ЯП был пост о фимозе... так там тож чувак всех обвиннил в том. что у него фимоз... вместо того, что б МПХ мыть... lol.gif gigi.gif
И еще... когда гнойное воспаление - никаких компрессов... Пиздобол вы...

Мне хирург сказал, что укол неудачно поставили, в жировую прослойку. Он же и компрессы назначил, с синтомициновой мазью днем, водочный на ночь. Помогло, вкупе с антибиотиками канеш.
Надеюсь вы к медицине отношения не имеете. Как-то слабоваты знания.
 
[^]
QuartZz
23.04.2018 - 01:51
3
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Откуда такая популярность народного метода замазать гнойник "Вишневским" и замотать поверх полиэтиленом? Я иногда был в походах всяких "за доктора", так увидел однажды, что бывает от этого. Фурункул прорвало. Его спьяну выдавили в походных условиях, а поверх - "Вишневский" и пару слоёв резаного пакета, тугенько. И оставили так на 5 дней... Когда я эту хуету размотал под "повязкой" в районе фурункула уже практически не было кожи. Да и остальное выглядело очень не очень. Нормальной аптечки под рукой не было - всё что нашлось это водка для чистки раны, стрептоцид для присыпки сверху и бинт для небольшой дышащей повязки. И волшебный пендель в направлении больнички.) По личному опыту - гнойники нужно качественно и аккуратно чистить, и давать им дышать, но беречь от попадания грязи, воды или механических повреждений.

Раз тут столько врачей, скажите, я прав, или очередной бокопор, добавляющий вам работы?)
 
[^]
vashper
23.04.2018 - 02:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
В будущем в ходе оптимизации медицину объединят с ветеринарией, и тогда нехороших пациентов будут усыплять.
И даже не знаю, плохо ли это будет или хорошо.
 
[^]
egor300193
23.04.2018 - 05:17
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 37
Цитата (хаупман @ 22.04.2018 - 13:42)
...
ГОСПОДА МЕДИКИ! СПАСИБО ВАМ!

Да, СПАСИБО! Увы, но приходится относить себя к доходягам, которому доктора уже не раз помогли. Сотрясения, пневмония, язва - всё вылечили! Всегда стараюсь отнестись с добротой, чай предлагаю, посидеть и передохнуть. Если могу идти сам, то от носилок отказываюсь.
Вот одна из последних забавных историй, в которой я был рад узнать, что у меня язва желудка:
Утром, за час до будильника, сквозь сон слышу звон капелек в ванной. Встаю смотреть - топят соседи. Иду на этаж выше и постепенно понимаю, что в голове кто-то диммером гасит свет. Дошел до соседей поколотил дверь пару минут и пошел обратно - никого нет дома.
Пара шагов от соседской двери и свет выключается полностью. Очнулся на ступеньках, взялся за перила и пополз восвояси. Заполз домой и вызвал скорую. Пришедшей девушке рассказал, что стул черный, ничего не болит. Она ответила, что где-то кровь - поедем, друг, проверяться.
Привезли в больничку и сказали, что необходимо трубку глотать - искать где протечка. Ну, поехали. Пять минут глубокого орального удовольствия и вот ОНА, маленькая ранка, которая уже успела немного зарасти.
Врач, с трудным названием – какой-то там …скопист, говорит: "В общем, у меня две новости, как обычно, плохая и хорошая. Плохая - у тебя язва желудка, полежишь у нас с недельку, диета, таблетки, капельницы. ХОРОШАЯ новость - были предположения, что язва у тебя не в желудке, ибо на тошноту ты не жаловался, а это верный признак. Так что, если бы не нашли язву с переднего входа, то пришлось бы искать с обратной стороны, что тебя не обрадовало бы)".
Облегченный выдох)

 
[^]
КоташникоFF
23.04.2018 - 08:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 116
Цитата (Профан @ 22.04.2018 - 17:57)
А не задавались вопросом - почему же многие предпочитают самолечение, а не поход к врачу? Может из двух зол выбирают меньшее?

Да тут не надо задаваться вопросом. Если человек умный и заботиться о своем здоровье, то при первых серьезных проблемах он идет к специалисту - врачу. Если человек дебил, то он будет лечится сам - по гуглу, Малышевой и Малахову +, а потом, когда конечности уже будут отваливаться и гнить (если не сдохнет, конечно), пойдет к врачам, которые конечно же ничем не помогут
 
[^]
Антиутюг
23.04.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 1658
Проходил практику в приемном покое одной из наших городских больниц (Екатеринбург). Заебывали наркоманы (уроды, пилять), которых привозили на скорой (!!!) с подозрением на якобы перитонит: уроды надеялись на укол морфина или подобное. Дык медсестры тупили иглы об стену, набирали 5 кубов баралгина и с размаху ставили процедуру в задницу наркоэлементу. Элемент дергался, кричал, иногда матерился, но "узнав", что это морфин успокаивался. Через десять-пятнадцать минут покидал приемный покой в неизвестном направлении. Некоторых больше не видели.
 
[^]
СироИсии
23.04.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
чёт доктора давно не видно.
 
[^]
gusenkovd
23.04.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
В военном училище мерзли в нарядах на улице-чирии на жопе-выдавливал,извернувшись как змея...,потом пинцетом что то типа трубочки такой вынимал-некоторые говорили что это "корень чирия"-и прижигал чем есть-проходило.Толи от стресса,то ли молодость брала своё.В более взрослом возрасте было редко но алоэ наше всё-вытягивает за ночь,ихтиолка наоборот,затягивает.Не болейте!

Это сообщение отредактировал gusenkovd - 23.04.2018 - 10:17
 
[^]
GalaGala
23.04.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3042
Цитата (andru6ock @ 22.04.2018 - 23:32)
Цитата (zsound @ 22.04.2018 - 19:28)

Вот не надо пиздеть... не в мышцу..под кожу... Долбень, мышцы ПОД КОЖЕЙ... Так что как ни крути.... И вообще: что б не гноилось  -мойте руки перед и зад...
Не так давно на ЯП был пост о фимозе... так там тож чувак всех обвиннил в том. что у него фимоз... вместо того, что б МПХ мыть... lol.gif  gigi.gif
И еще... когда гнойное воспаление - никаких компрессов... Пиздобол вы...

Мне хирург сказал, что укол неудачно поставили, в жировую прослойку. Он же и компрессы назначил, с синтомициновой мазью днем, водочный на ночь. Помогло, вкупе с антибиотиками канеш.
Надеюсь вы к медицине отношения не имеете. Как-то слабоваты знания.

Ой что-то ваша версия вселяет в меня смутные сомнения...

Мне вот тоже прошлым летом противостолбнячную сыворотку кололи. Комплекция у меня далека от модельной, но как-то фельдшер даже через платье вколол вполне себе в мышцу - просто попросил руку вверх-вниз подвигать, чтобы не промахнуться.
И да, болело долго. И припухлость была. К врачу обратилась - мазь посоветовал и терпение. Такой вот, говорит, гадкий укол. Зато, говорит, теперь 3 года можете безбоязненно на ржавые гвозди наступать!
Обнадежил, так сказать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38690
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх