Новая схема вымогательства с участием ГИБДД появилась в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chupacabrass2
11.04.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Свояк @ 11.04.2018 - 11:33)
А в чем смысл развода?
Обычно разводилам нужны деньги, а тут им вроде ничего не обломится. Ради оплаты страховой копеешного ремонта?

Там европротокол бы прокатил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fedor1978
11.04.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
да и по жизни вахмурка,

а если ты Кржмелька?
 
[^]
Boncha
11.04.2018 - 13:35
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 398
Слишком сложная и гемморная хуета для гаишников, не верю что они под такое подписываются еще и с возможными дальнейшими проблемами. У них есть гораздо простые и более денежные способы "заработка"
 
[^]
АймСкотмэн
11.04.2018 - 13:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
мутная мстория. С рдной стороны зачем чуваку писать заяву в гибдд и вместе с тем оставлять свой телефон? Зачем телефон? Договориться? Автор же говорит, что договариваться не намерен мошенник... странно...

Во-вторых, автор говорит, что было видео с камер, где его машина действительно проезжала мимо! нихуя себе какие мошенники! То есть действительно пвтор проезжал рядом с этой машиной и мог задеть чужое авто!

И кстати, у пвтора может быть маленькая царапинка, а у другого авто - повреждение посерьезней: подцепил своим бампером чужой в районе клипсы у края - и он отваливается нахрен и крошится. Все машины разные.

Че то автор заливает про подделываеие его подписей какую-то дичь. Для розыска оставившего место дтп не нужна подпись предполагаемого правонарушителя...
 
[^]
Зазнуда
11.04.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Нам,наверное повезло. Муж сдавал назад с парковки. Там темно было,октябрь,около 21 час. Не освещено. Мы царапнули темную машину.Крыло заднее.Вызвали ГИБДД. Повезло,приехали через полчаса. Протокол. Мы думали денежку стрясут. Нет,даже не заикнулись. Сказали нам ничего, все решит страховая. Наша машина не новая,а царапнули трехлетку.
 
[^]
Кржимилик
11.04.2018 - 13:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Цитата (Lысый @ 11.04.2018 - 11:27)
Ну а если ты и юридически безграмотен, и денег на толкового юриста жалко, да и по жизни вахмурка, то конечно терпи и пиши слезно в Интернете.

Я очень хотел бы попросить вас не обижать моего брата Вахмурку! lol.gif

Это сообщение отредактировал Кржимилик - 11.04.2018 - 13:45
 
[^]
Last111
11.04.2018 - 13:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Херня какая-то. Судебная экспертиза с вопросом: могли не могли образоваться данные повреждения от такой-то машины - обычная рутина. Если есть ходатайство о ее назначении - она будет назначена. У меня были такие материалы. С разными результатами ) Когда можно определить, когда нет.
Рискну предположить, что мы выслушали только одну сторону. Для мошенничества это неправдоподобно, да и гайцам погоны дороги за эти копейки.

Это сообщение отредактировал Last111 - 11.04.2018 - 13:56
 
[^]
ФедБул
11.04.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
Цитата (Andrkol @ 11.04.2018 - 11:23)
Мусору и так всё понятно. Сам потом на меня в суде с щинячими глазами смотрел,дескать не думал он,что так получится.

Меня привезли,когда эта сучка на обед спешила. А тут я.

Сам пострадавший даже понял,чё натворил.

Повёлся на слова "сознательного" очевидца,который кстати отгасился и отказался давать разъяснения.

Надеюсь, ты их всех убил потом? С особой жестокостью...
 
[^]
Онанист
11.04.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1267
бандит и мент - одна суть, по разные стороны баррикад.... вариться в одном котле наверно будут
 
[^]
odissey85
11.04.2018 - 14:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 109
Цитата (stealthman @ 11.04.2018 - 11:30)
Москва, прошлая суббота.
Поворачиваю направо с Житной, на Якиманку, под стрелку.
С крайнего правого, в крайний правый.

И тут же стоит экипаж ДПС - всех как я так повернувших -останавливает
"Вы проехали под кирпич, вон он там висит над правой полосой".

Говорю, несогласен - в соответствии с ПДД, занял крайнее правое положение для маневра.
Инспектор предлагает пройти все же посмотреть на "кирпич".

Отказываюсь, говорю что мне неизвестно кто и зачем повесил такой знак.
С инкриминируемым нарушением - повторяю, не согласен, действовал согласно ПДД.

Инспектор вернул права,  и я уехал.

Тебе повезло. Совершенно заслуженно он мог тебе выписать штраф 3000 руб. за езду по полосе общественного транспорта

Это сообщение отредактировал odissey85 - 11.04.2018 - 14:37

Новая схема вымогательства с участием ГИБДД появилась в Москве
 
[^]
Morriott
11.04.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2827
..

Новая схема вымогательства с участием ГИБДД появилась в Москве
 
[^]
Morfei
11.04.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8722
Честно, все очень долго и сложно. Денег жулик не имеет за это. Менты палки долго так рубить не смогут, заметут быстро.
Лет 10 назад работал на заводе, начальника производства Гибдд заебла, типа твоя машина в центре города вьебала моцик и обвинили в этом чела, который приехал с начальником производств на разбор за компанию, а он в этой машине ни разу не сидел даже. Да и машина на заводе весь день стояла, и по камерам можно проверить и свидетели есть, и Охрана (сторонний чоп, родон) пишет въезд выезд. Всем похуй. Уж не помню, чем все закончилось, он уже и в СМИ писал и к районным депутатам обращался.
 
[^]
Setti
11.04.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2270
Цитата (annoying1899 @ 11.04.2018 - 11:07)
Жулики одни кругом. Мне так вправду соседка машину около дома покоцала и парканулась рядом. Повреждения на лицо, все совпадает, краска есть. Тетка в отказ - менты отказали, говорят никто ж не видел, а краску ты сам себе намазал..

Я бы этой тётке ночью порезал бы все колёса нахуй.
 
[^]
Lelik72RUS
11.04.2018 - 15:07
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Щас будет просто охуенная простыня, кому не интересно-пролистните, кому интересно-читайте с удовольствием.

В Ленинский районный
суд г. Тюмени

заявитель: собственно Я
г. Тюмень

должностное лицо:
Командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области нынешний начальник Областного ГИБДД


Жалоба на Решение 72 ОП № ХХХХХХ от Х мая 2015 года
(по постановлению по делу об административном правонарушении 188XXXXXXXXXXXXX).


XX апреля 2015 года я был приглашён в отдел розыска автотранспорта сотрудником Пупкиным
Причина: я, Lelik72RUS, управляя принадлежавшим моей жене автомобилем "Nissan", гос. номер X YYY XX 72 RUS, XX апреля 2015 года скрылся с места ДТП, участником которого я являлся.
После проведения осмотра автомобиля была выявлена потёрость на грязи с левой стороны заднего бампера без повреждения ЛКП. Данная потёртость, по мнению инспектора Пупкина. явилась неопровержимой уликой моей причастности к совершению дорожного транспортного происшествия.
Мною была представлена и продемонстрирована на экране видеорегистратора запись момента, когда мной, по утверждению инспектора, было совершенно ДТП. Из данной записи, которая демонстрирует место ДТП, в котором участвовали автомобиль "Ситроен С4" гос. номер Х ХХХ ХХ 72 и "Тойота" с гос. номером, в котором фигурировало 196 RUS, видно, что безопасный проезд по улице Володарского, которую перегородили столкнувшиеся автомобили, возможен только с заездом на тротуар с правой стороны по ходу моего движения. Дождавшись разрешающего сигнала светофора, включив правый поворот, я начал объезд препятствия, коим являлся повреждённый автомобиль. Для безопасности объезда я решил не забираться на тротуар через бордюр, а использовал для этого часть тротуара, предназначенного для съезда колясок на пешеходный переход. Манёвр был произведён так, чтобы минимально заехать на тротуар и, по возможности, максимально отвести корму управляемого мной автомобиля от повреждённого автомобиля "Ситроен", создавшего помеху для нормального проезда. Аккуратно спустившись с тротуара через бордюр в границах перекрёстка улиц Володарского-Орджоникидзе на проезжую часть, я продолжил движение в прямом направлении по улице Володарского.
Никаких посторонних шумов, резких скрипов, звуков трения кузовных деталей, толчков и ударов я не ощутил. Видеорегистратор, установленный в автомобиле, фикисировал окружающую обстановку со звуком в пределах передней полусферы с углом обзора 170 градусов, захватывая внутренние нижние части передних стоек кузова.
Оформляя административный материал на меня, инспектор Пупкин, почему-то относился ко мне предвзято, заранее обвинив меня в совершении ДТП и предложив альтернативу, в выборе или добровольного признание вины и наказания по статье КоАП 12.27, часть 1, или вину свою не признавать, и понести наказание по статье КоАП 12.27, часть 2. Версия о моей невиновность не рассматривалась вообще. Со схемой ДТП, участником которого я, якобы, со слов инспектора Пупкина., являлся, ознакомлен не был. Никаких объективных доказательств моей вины согласно статьи 26.2 КоАП РФ (показания свидетелей о совершении мной ДТП, фото или видеоматериалы, экспертное заключение о причинах возникновения и характере повреждений кузовных деталей моего автомобиля) представлено не было.
Аналогичная ситуация повторилась XX апреля 2015 года во время разбора этого происшествия и вынесения в мой адрес постановления № 188XXXXXXXXXXXXX. Стоило мне зайти в кабинет и назвать свою фамилию, как меня сразу признали как водителя, скрывшегося с места ДТП.
Данное отношение в мой адрес рассматриваю как нарушение моих прав и свобод согласно Конституции Российской Федерации, а именно:

Статья 21.
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 49.
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Федерального Закона от 07.02.2011 N 3-фз "О Полиции", а именно:
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
Статья 6. Законность.
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

Статья 7. Беспристрастность
1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
4. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.
Кодекс об административных правонарушениях.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

XX мая 2015 года я получил в почтовом отделении № 3 заказное письмо с Решением 72 ОП № 00XXXX по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, после прочтения которого снова возникли вопросы:

1. Цитата:
Решением инспектора (по розыску) полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области от 14.04.2015 года на основании пункта 2 части 3 статьи 24.5, части 5 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гр. Lelik72RUS вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения.
При ознакомлении с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в действующей редакции от 02.05.2015 года я не обнаружил пункта 2 в части 3 статьи 24.5 на которую ссылается инспектор (по розыску).

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
________________________________________
1) отсутствие события административного правонарушения;
________________________________________

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;
________________________________________
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.
(часть вторая введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
3. В случае выявления административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством физическим лицом, не достигшим на момент совершения противоправного действия возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении прекращается после применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, необходимых для пресечения соответствующего противоправного действия.
(часть 3 введена Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. Цитата:
Постановлениями заместителя командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области от 22.04.2015 года на основании ч.1 статьи 12.27 КоАП РФ, гр. Lelik72RUS назначено административное наказание в виде штрафа.
Если инспектор (по розыску), руководствуясь частью 5, статьи 28.1. КоАП РФ "Возбуждение дела об административном правонарушении"
цитата:
5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

То за что же тогда меня наказывают штрафом?

Но далее, по тексту Решения видно, какие доводы приводятся в доказательство моей вины,
цитата:
Данное нарушение правил дорожного движения подтверждается материалами дела, а в частности имеющимися объяснениями, сведениями о повреждениях транспортных средств, а также схемой совершения административного правонарушения.
C материалами дела я ознакомился самостоятельно 26 мая 2015 года после письменного ходатайства на имя командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области (который щас начальник ГИБДД всея Тюменской области), в котором попросил разрешить мне провести фотосъёмку административного материала.

1. В ходе ознакомления я впервые увидел схему места совершения административного правонарушения, составленную XX апреля 2015 года в 13 часов 20 минут. Разумеется, моей подписи там нет. Нигде в материалах дела не отображено то, что я был ознакомлен со схемой ДТП или отказался от её подписи.

2. В рапорте сотрудника ДПС Козелкова (?) (почерк нераборчив), выезжавшего на данное дорожно-транспортного происшествие почему-то не указан месяц. Регион на государственном регистрационном знаке не указан, так как со слов Терпилы, сам господин Терпила. его не запомнил.

3. В сведениях о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортного происшествии, составленных XX апреля 2015 года с приложением фотоматериалов, указана потёртость заднего бампера автомобиля, которым я управлял, но не указаны причины возникновения потёртостей и время их возникновения. Автомобиль "Nissan", 2000 года выпуска, государственный регистрационный знак X YYY XX 72RUS уже на момент приобретения владельцем женой Lelik72RUS XX члентября 2010 года имел потёртости, сколы, незначительные царапины лакокрасочного покрытия автомобиля по всему кузову.

4. В материалах делах отсутствуют фотографии повреждений автомобиля "Ситроен С4".

5. В сведениях о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортного происшествии, составленных XX апреля 2015 года, повреждения автомобиля "Ситроен С4" гос. номер X XXX XX 72 указаны как "задний бампер".

6. Экспертиза о характере, времени получения и соответствия механических повреждений автомобилей в материалах дела отсутствует.

7. Объяснение Терпилы, данное им XX апреля 2015 года в 13 часов 25 минут, заполнено разной пастой, разным почерком. Далее Терпила указывает, что был выставлен знак аварийной остановки. Считаю данное утверждение не соответствующим действительности, что подтверждается схемой места совершения административного правонарушения и записью видеорегистратора, которая приложена к делу, из которых следует, что знака аварийной остановки за автомобилем "Ситроен С4" гос. номер X XXX XX 72 не было.

8. Из рапорта, зарегистрированного под № 3XXX XX апреля 2015 года, старшего дежурной части капитана полиции И. В. Бабайкина, непонятно: для чего господин Терпила, после оформления всех необходимых документов, обращался 11 апреля 2015 года примерно в 14 часов 40 минут в дежурную часть ГИБДД и передал информацию о том, что на улице Орджоникидзе дом 51, г. Тюмени, неустановленный водитель, управляя автомашиной Ниссан государственный регистрационный знак (внимание!) Y YYY XX72, (первая буква номера отличается от моего) допустил наезд на автомашину Ситроен государственный регистрационный знак X XXX XX 72, после чего в нарушении ПДД, неустановленный водитель оставил место ДТП участником которого являлся. Вполне возможно, что господин Терпила не только не запомнил регион автомобиля, как он утверждает в объяснении, но и государственный регистрационный знак автомобиля, который, по его словам, совершил наезд на автомобиль Ситроен государственный регистрационный знак X XXX XX, а сотрудники ГИБДД просто выбрали автомобиль, которым я управлял, как более-менее подходящий под описание господина Терпилы. Для чего он сообщил код региона автомобиля, если в рапорте сотрудника сотрудника ДПС Козtлкова (?) (почерк нераборчив), выезжавшего на данное дорожно-транспортного происшествие, записано "регион он не запомнил", а из Объяснения самого господина Терпилы, данного им XX апреля 2015 года в 13 часов 25 минут и написанного собственноручно так же следует, что регион он не запомнил.
В связи с этим прошу постановление по делу об административном правонарушении 188XXXXXXXXXXXXXXX отменить.
Приложение:
1. Копия постановления по делу об административном правонарушении 188XXXXXXXXXXXXXXX
2. Копия ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отказе в возбуждении дела об об административном правонарушении.
3. Копия протокола 72 АР 8XXXX
4. Копия Решения 72 ОП № 0XXXXX по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
5. Копия СХЕМЫ места совершения административного правонарушения.
6. Копия рапорта инспектора (для выезда на ДТП) дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменско области капитана полиции Козелкова (?) (почерк неразборчив) С. И. (?)
7. Копия СВЕДЕНИЙ о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортного происшествии, составленных XX апреля 2015 года.
8. Копия СВЕДЕНИЙ о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортного происшествии, составленных XX апреля 2015 года.
9. Копия Объяснения Терпилы, данное им XX апреля 2015 года в 13 часов 25 минут.
10. Копия рапорта старшего дежурной части капитана полиции Бабайкина зарегистрированного под № 3XXX XX апреля 2015 года.

Lelik72RUS

На судебном заседании присутствовал сам Терпила. Дело я разгромно выиграл. Спасибо судье и моему регистратору.

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 11.04.2018 - 15:08
 
[^]
andyhash
11.04.2018 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата (Lelik72RUS @ 11.04.2018 - 15:07)
Щас будет просто охуенная простыня, кому не интересно-пролистните, кому интересно-читайте с удовольствием.


Lelik72RUS получил удовольствие и от простыни и даж в избранное добавлю.
про конституцию доставило


Это сообщение отредактировал andyhash - 11.04.2018 - 15:23
 
[^]
Македо
11.04.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3997
Что то уж слишком дохера мошенников развелось, с одной стороны " любимое" правительство нагибает, с другой мошенники. Может уже пора расстреливать нахуй всю шелупонь, не правительство, оно законное. Сколько бед людям приносят всякие твари, черные риэлторы, автоподставщики, кидалы в автосалонах. У нас что не кому работать? Может ввести расстрелы ? Но не каждому судье дать право выносить расстрельный приговор, а выбрать человек 10 на всю страну, и частенько проверять их работу, если не правильно расстреляли, самого судью расстрелять.. надоело так жить. вернее не жить , а выживать как в джунглях, постоянно оглядываясь и опасаясь что тебя могут кинуть, ограбить, убить, сбить на пешеходном переходе..

Это сообщение отредактировал Македо - 11.04.2018 - 15:25
 
[^]
ecnifr
11.04.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Дело в том, что ТС тупо выложил половину статьи с драйва. Во второй, не выложенной, половине статьи написано, что автора в суде признали виновным в несовершённой им аварии. Ну и насчитали убытков к оплате, ага.
Автор попал на 100 000 рублей.
Автор подал жалобу. Ну и написал о действиях на сайт.

Это сообщение отредактировал ecnifr - 11.04.2018 - 15:25
 
[^]
LazYap
11.04.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (Lысый @ 11.04.2018 - 11:27)
В нашей непростой жизни есть одно хорошее правило. Как только тебя атакуют, надо не защищаться, а жестко контратаковать.
Не звонить по какому- либо телефону, а вызывать ментов и писать заявление по факту вымогательства. Да-да, у меня вымогают деньги. Письмецо - доказательство. И все перевернётся с ног на голову. И вот уже умник будет всеми силами доказывать, что ничего не вымогал, и если не было вызова гибдд по факту ДТП, то заебется.
Да ещё не надо забывать, что за то что съебался с места ДТП можно год ходить без прав, Но! Данное деяние подразумевает умысел. То есть ты видел ДТП, участвовал в нем, но съебал. И это должно быть доказано. Если не видел, то похуй. Умысла нет.
Ну а если ты и юридически безграмотен, и денег на толкового юриста жалко, да и по жизни вахмурка, то конечно терпи и пиши слезно в Интернете.

А!
Так значит сию схему изначально придумали юристы?
Не прокатит с мошенничеством, так прокатит с юридическими услугами.
Если спроса нет, то его надо создать!
 
[^]
busdriver
11.04.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
ТС, если вымогатель - мудак и мошенник, то почему на фото в самых нужных местах белые квадратики? Пусть страна знает своих "героев". Больше всего как это мудачьё, так и менты боятся огласки.
 
[^]
busdriver
11.04.2018 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (ZanycH @ 11.04.2018 - 13:18)
Цитата (goshmann @ 11.04.2018 - 11:18)
В чем гешефт для жуликов не могу понять (если жертва отказывается платить за липу)? Жертва при худшем сценарии попадает на штраф, возможно на лишение за оставление места ДТП. Штраф в казну. Подставщик ремонтирует авто в страховой или получает возмещение? Или взыскивает по суду с жертвы (в случае недостаточности возмещения)?
Какие мысли, камрады?

Деньги со страховой "вживую".

А какие могут быть "живые деньги", если страховая направляет в ремонт?
И второе. Если сюда примешивать ментов, то ахуеть сколько им надо дать. Они же не ебанутые и понимают, что участвуют в мошенничестве, а это не просто проблемы на работе в случае "чего", а возможно и статья... Ну и вопрос тогда. Нахуя им это надо? "Прикормить" знакомых гаишников может просто быть несоизмеримо с выгодой от наёбки страховой...
 
[^]
Andrkol
11.04.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 476
Цитата (Boncha @ 11.04.2018 - 15:35)
Слишком сложная и гемморная хуета для гаишников, не верю что они под такое подписываются еще и с возможными дальнейшими проблемами. У них есть гораздо простые и более денежные способы "заработка"

А им то какой геморой. У них своя такса. А работа их заключается в том,чтоб не задавать лишних вопросов при оформлении и не писать отказных рапортов. Всё.
 
[^]
Andrkol
11.04.2018 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 476
Цитата (Македо @ 11.04.2018 - 17:23)
Что то уж слишком дохера мошенников развелось, с одной стороны " любимое" правительство нагибает, с другой мошенники. Может уже пора расстреливать нахуй всю шелупонь, не правительство, оно законное. Сколько бед людям приносят всякие твари, черные риэлторы, автоподставщики, кидалы в автосалонах. У нас что не кому работать? Может ввести расстрелы ? Но не каждому судье дать право выносить расстрельный приговор, а выбрать человек 10 на всю страну, и частенько проверять их работу, если не правильно расстреляли, самого судью расстрелять.. надоело так жить. вернее не жить , а выживать как в джунглях, постоянно оглядываясь и опасаясь что тебя могут кинуть, ограбить, убить, сбить на пешеходном переходе..

Ага. Только расстрелы начнут с тебя,так как у тебя бабла нет,а у презираемых тобой есть. И бабло ещё связями подкреплено зачастую. Так что я б на твоём месте за расстрелы не кричал,а то можно и самому в итоге подлететь))
 
[^]
Andrkol
11.04.2018 - 16:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 476
Цитата (busdriver @ 11.04.2018 - 17:43)
Цитата (ZanycH @ 11.04.2018 - 13:18)
Цитата (goshmann @ 11.04.2018 - 11:18)
В чем гешефт для жуликов не могу понять (если жертва отказывается платить за липу)? Жертва при худшем сценарии попадает на штраф, возможно на лишение за оставление места ДТП. Штраф в казну. Подставщик ремонтирует авто в страховой или получает возмещение? Или взыскивает по суду с жертвы (в случае недостаточности возмещения)?
Какие мысли, камрады?

Деньги со страховой "вживую".

А какие могут быть "живые деньги", если страховая направляет в ремонт?
И второе. Если сюда примешивать ментов, то ахуеть сколько им надо дать. Они же не ебанутые и понимают, что участвуют в мошенничестве, а это не просто проблемы на работе в случае "чего", а возможно и статья... Ну и вопрос тогда. Нахуя им это надо? "Прикормить" знакомых гаишников может просто быть несоизмеримо с выгодой от наёбки страховой...

Да какой ремонт. Вы чё такие наивные. Новые в кредите может ещё и направят.Только нахуя колотить новую тачку. Взял старую "золотую" тачку и пиздец. Корешу бэху поцарапали,его на ремонт. В итоге бабки получил,потому что например диск не ремонтируется. А с германии он будет идти 2 недели. Один подумал,другой подумал,пока до третьего сервиса дошло,уже времени мало.А брать тебя на ремонт или нет,дело сервиса. В итоге живые деньги.
Наше ебанутое правительство как всегда вначале придумало хуйню,а потом давай думать,как это будет работать. А нихуя не работает. Ремонт только в аккредитованных страховой сервисах. И теперь представьте соотношение клиентов и количество таких сервисов. Так что как то так. Закон нихуя не работает толком,а вот схемы всё по старинке. Стабильность))

Про ментов тож самое. Пьяных же отпускают за 10-30т.р.
И что им мешает за ту же таксу просто оформить ДТП? Больше от них ничего не требуется. Там уже не их проблемы,как дальше события будут развиваться.
 
[^]
Freeformer
11.04.2018 - 16:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 2133
Взять всю макулатуру. Отнести в прокуратуру. Написать заявление о мошеничестве. Наблюдать за пригорающими жопами.
Не прокатит?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Levadelta
11.04.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Щас будет просто охуенная простыня, кому не интересно-пролистните, кому интересно-читайте с удовольствием.


Спасибки за простынку, сгодится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60884
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх