Моя работа, ну или работы. В общем творчество…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurist33
5.04.2018 - 23:59
3
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Ну если сезонность работы и слова о том, что денег практически нет, то советовать открывать свою точку (да при условии давней поделённости ритуальных услуг) с покупкой станка - практически нереальный вариант.
Остаётся одно - искать в Абакане, или поблизости, конкурентов по работе и договариваться с ними.
Просто так уйти в никуда не каждый сможет. Хотя, поверь, можно и в никуда.
 
[^]
case69rus
6.04.2018 - 00:00
3
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
Цитата (Gemini19 @ 5.04.2018 - 23:29)
...
У меня сезонная работа, я с нового года без денег сижу. Я блять последний хер без соли доедаю, практически.

...

ты это, погоди! а что колдуванство? раскинь карты, и сразу узнаешь что у тебя впереди cool.gif
 
[^]
VSkilled
6.04.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Слушай, ТС.

Вот тебе книжка: «Откройте в себе художника» Эдвардс Бетти

Здесь — можно читать.

А, вообще — есть валом мест, где можно скачать.

Там — хитрая методика, которая позволяет... ЛЮБОГО человека научить вполне сносно рисовать.

Я не верил — пока сам не попробовал. Это — действительно работает.

Куча народа через эту книжку стали настоящими (!) художниками и вполне успешно зарабатывают ЭТИМ себе на жизнь.

Короче — качай, учись и становись, как ты их называешь "пафосным мудаком".

А, при проснувшемся таланте художника, да с твоими навыками можно уже "мутить" свой бизнес.

Искренне желаю придушить (строго — конкуренцией!) бывшего шефа.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 6.04.2018 - 00:22
 
[^]
Gemini19
6.04.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Цитата (case69rus @ 6.04.2018 - 04:00)
Цитата (Gemini19 @ 5.04.2018 - 23:29)
...
У меня сезонная работа, я с нового года без денег сижу. Я блять последний хер без соли доедаю, практически.

...

ты это, погоди! а что колдуванство? раскинь карты, и сразу узнаешь что у тебя впереди cool.gif

А у меня одна ЖОПА нет не так меня МЕГАЖПА В КУБЕ.
Всё плохо, я редко это делаю, на себя но сегодня сделал и охуел. Я очень редко делаю на себя Вот и пост запилил на эмоциях конечно.
Но я подошёл вплотную к тому что либо я сдохну (образно) либо полностью изменю своё видение жизни.
Да я что то умею, что то могу, но с моими умениями я нищеброд. А графики у меня крайне плохие.

Я просто дошёл до точки когда грубо говоря стоишь на краю, в раздумье.
И тут шЭф а нука докажи за меньшую зарплату что ещё торт.
Вариант действий от меня доказывать мне, хлебать эту блевотину то есть скатиться вниз. и окончательно себя похоронить.
Либо развернуться и послав его нахуй. Начать что то другое делать.

Но но но. есть одно НО. Я люблю рисовать, я считаю что я могу это делать по крайней мере не хуже чем другие.

Я люблю свою работу, но на ней я зарабатываю 15 (сраную пятнашку) в месяц. А теперь ещё и меньше. Ну нахер мне это всё.? Лучше охранником...
Но кто из охранников сможет так же как я нарисовать? Просто душа плачет, но не могу я на этой работе больше работать. Нельзя работать за идею просто так...

Да пошло оно всё moderator.gif

Цитата (VSkilled @ 6.04.2018 - 04:21)
Слушай, ТС.

Вот тебе книжка: «Откройте в себе художника» Эдвардс Бетти

Здесь — можно читать.

А, вообще — есть валом мест, где можно скачать.

Там — хитрая методика, которая позволяет... ЛЮБОГО человека научить вполне сносно рисовать.

Я не верил — пока сам не попробовал. Это — действительно работает.

Куча народа через эту книжку стали настоящими (!) художниками и вполне успешно зарабатывают ЭТИМ себе на жизнь.

Короче — качай, учись и становись, как ты их называешь "пафосным мудаком".

А, при проснувшемся таланте художника, да с твоими навыками можно уже "мутить" свой бизнес.

Искренне желаю придушить (строго — конкуренцией!)  бывшего шефа.

Спасибо бро нормальный коммент, и ссылка годная. Устал я от этого всего, Хотя люблю свою профессию, но блять как в моей подписи, хочется быть человеком, но люди мешают. Нет мне возврата обратно, меня просто обоссали и я обтекающий, за свою работу решил вот поделиться...

Есть одна идея по художке, не с памятниками связанная. Есть у меня в работе у же полтора года одна картина, ох если выложу на ЯП, пиздец мне будет. Но она не готова. Но картина хайповая.

Всё таки придётся стать ненавистным мне художником, со всеми их понтами, и пафосом.

Обожаю ЯП за возможность выговорится shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 6.04.2018 - 00:37
 
[^]
case69rus
6.04.2018 - 01:04
2
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
так я тебе и говорю- если ты считаешь, что ты можешь сделать красиво- так шли нынешнего начальника нахуй и иди к конкурентам. будь ты охранником-айвазовским, но те же 15 тыщ твой предел. им за умение рисовать не платят.
 
[^]
VLEKS
6.04.2018 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
У нас в стране молодёжь мрёт, что ли? В возрасте мало портретов...

Это сообщение отредактировал VLEKS - 6.04.2018 - 01:16
 
[^]
altronut
6.04.2018 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1850
Хорошо сделано.
Меня всегда вопрос интересовал- если случайно лишнее нарисовал, это как-то можно поправить? Или нет права на ошибку?
Я имею ввиду небольшой участок переделать. Например, очки затенял, и переборщил. Не весь же памятник шлифовать заново.
 
[^]
киноман
6.04.2018 - 01:48
12
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата
Я считаю художников пафосными мудаками.
Немножко повеселило, что человек, раскрашивающий гравировку и любовно вырисовывающий мохнатые руки на надгробии, и размещающий чужих покойников в сети без спроса, называет кого-то пафосными мудаками. Называй как хошь, но я считаю, что на могиле достаточно погрудного изолированного портрета, а все что сверх того - пейзажи с березками, кресты в облачках - просто пошлятина.
Цитата
Но я же оператор станка с ЧПУ!
К этому претензий нет, владение станком на уровне. Однако предварительная подготовка фото должна бы включать и выравнивание пропорций, как тут уже заметили. Но ты ж не пафосный мудак, тебе пропорциям не учили.
 
[^]
Realist007
6.04.2018 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Gemini19 @ 6.04.2018 - 00:21)
Но я подошёл вплотную к тому что либо я сдохну (образно) либо полностью изменю своё видение жизни.
Да я что то умею, что то могу, но с моими умениями я нищеброд. А графики у меня крайне плохие.

Я просто дошёл до точки когда грубо говоря стоишь на краю, в раздумье.
И тут шЭф а нука докажи за меньшую зарплату что ещё торт.
Вариант действий от меня доказывать мне, хлебать эту блевотину то есть скатиться вниз. и окончательно себя похоронить.
Либо развернуться и послав его нахуй. Начать что то другое делать.

Но но но. есть одно НО. Я люблю рисовать, я считаю что я могу это делать по крайней мере не хуже чем другие.

Я люблю свою работу, но на ней я зарабатываю 15 (сраную пятнашку) в месяц. А теперь ещё и меньше. Ну нахер мне это всё.? Лучше охранником...
Но кто из охранников сможет так же как я нарисовать? Просто душа плачет, но не могу я на этой работе больше работать. Нельзя работать за идею просто так...

Я только одного не пойму - зачем охранником? Иди к конкурентам и занимайся любимым делом
 
[^]
МореСвета
6.04.2018 - 05:05
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
раскинь карты, и сразу узнаешь что у тебя впереди

Хоть это и подъебка с вашей стороны, всё же, отвечу серьёзно. Астрология особо прогностикой не блещет (хочется верить, что "пока ещё") в основном это пара учебников от "ведущих астролухов" с трактовками всяческих аспектов, которые, в основном, смахивают на психо-нарко-философический бред пьяной, давно нетраханой подруги-разведёнки. Обычный человек там хуй разберется, чего ждать от транзита управителя пятого дома по седьмому: то ли депрессии, то ли рождения ребенка, то ли кредит возьмёт. Как по мне, астрология должна тесно идти с психологией, ну то есть на уровне: ой, шо ж так мой муж из запоев не вылазит - ответ: ой, так вы ж своим Сатурном ему на Нептун давите. Или, ой, а кода ж я миллиардером стану - ответ: не станете никогда, у вас мало того, что второй дом поражен, так и все его управители в говне...
Как-то так))))))))
 
[^]
DedCanLiv
6.04.2018 - 05:13
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9759
Тут есть один нюанс, родственники как отнесутся к публикации данных работ?
 
[^]
Umbreako
6.04.2018 - 05:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 16
ТС, купи станок и открывай своё дело. Сезон начинается а ты сомневаешся . 9 лет опыта, ты вырос из "просто оператора" и пора двигать дальше. Даёшь мастерскую по гравировке в своём городе? г. Новосибирск 3500р гравировка одной стороны памятника с размером плиты 1000#500#70. Братцы как вставить видео "хули ты ноешь" не могу найти)
 
[^]
Nok78
6.04.2018 - 05:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 396
На каком станке делаешь? Мы на предприятие купили График 3К.
Вот скоро придет, изучать надо)))
 
[^]
ias1906
6.04.2018 - 05:33
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Shpanazamosk @ 6.04.2018 - 03:23)
Пошли ты на хуй такого начальника и иди в другую конторку

Не нужно в другую, свою открывай! dont.gif
 
[^]
МореСвета
6.04.2018 - 06:57
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
купи станок и открывай своё дело. Сезон начинается а ты сомневаешся

Сезон чего??? blink.gif
 
[^]
100gramm
6.04.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Работы хорошие но возник вопрос, что у вас с молодежью твориться?
 
[^]
Акация
6.04.2018 - 07:55
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (МореСвета @ 6.04.2018 - 06:57)
Цитата
купи станок и открывай своё дело. Сезон начинается а ты сомневаешся

Сезон чего??? blink.gif

установки памятников. их не круглый год ставят в нашем климате
 
[^]
Owitte
6.04.2018 - 08:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 299
Н-да, народ, добрые вы, смотрю... Такое сделать на камне - это не на листке карандашиком нарисовать. Совсем не представляю технику перевода фото в гравюру, но думаю, там все очень непросто... Затемненные очки очень впечатлили...
А для "оператора станка ЧПУ" могу сказать - с незапамятных времен повелось - кто везет, на того и грузят... и бороться с этим очень тяжело... Но можно... Не ценят здесь - иди к конкурентам, вряд ли станок такой всего один - если привозят на переполировку, значит, еще есть... В конце концов, можно рассмотреть решение с приобретением своего станка - откинуть в сторону все лишнее и оставить для себя только гравировку...
Как то на Чипмейкере читал по станкам ЧПУ - народ их собирает практически их говна и палок... ой, извините - дендро-фекальным способом))
 
[^]
Kent1789
6.04.2018 - 08:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 89
Вот хоть зашпальтесь, но я считаю ТСа мудаком, для развлекухи сюда выложил. Кощунство это.
 
[^]
elf61
6.04.2018 - 08:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 255
Скажи начальнику что забухал. Как раз в сезон. Пару дней после на восстановление и вообще открываешь свое дело пусть сам пробует на станке работать. Как то так

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vinkin
6.04.2018 - 08:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1123
Нахер тебе такой начальник, ты его кормишь, а он тебе еще и в лицо плюет. У него чего конкурентов нет? Если нет, то стань им, если есть то перейди к конкурентам. Возьми да пройдись по конкурентам потрещи с начальством.

Не унывай епта!
 
[^]
Кулакофф
6.04.2018 - 08:10
6
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Шли его нахуй и иди в другу контору. Мудаков надо наказывать. Большие мудаки накажут себя сами. Вот твой шеф -большой мудак.
 
[^]
Madmatew
6.04.2018 - 08:17
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Цитата (Gemini19 @ 5.04.2018 - 23:29)
Пользуясь случаем продам гараж Никому художник гравёр в рритуалку не нужен? rulez.gif

У меня кореш тоже художник гравер пятый год без постоянной работы. Перспектив не видит. Люто клянет твои ЧПУ. Ну ты и сам должен знать, что рынок просел. Многие тянут с установкой, так как кредиты, да и жрать охота, многие заказывают подешевле.
 
[^]
Garici
6.04.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 210
Тс! Не разводи сопли! Сегодня же собрал монатки, сказал шефу- нахуй! Яб бывши конкурентом тебя с руками (или только руки smile.gif ) оторвал бы.
 
[^]
SquaLL
6.04.2018 - 08:19
3
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
не понял при чём тут художники, ну да ладно. Ну не любишь ты их, при чём тут ЯП и как это относится к нажиманию кнопок на ЧПУ, твоему начальнику и фотографиям с телефонов и мыльниц покойников? Если ты сюда за советом, то совет такой: бросай эту работу и ищи что нибудь светлее и позитивнее, а кнопочки пусть какой-нить племянник жадного начальника нажимает чтоб по улицам не шляться и спайси не курить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27891
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх