Мария Капнист – графиня из ГУЛага

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лышко
2.04.2018 - 01:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (tomokisamaz @ 2.04.2018 - 01:36)
Статья пропитана антисоветской пропагандой, даже читать противно, ни слова объективности, накуй - это там.

З.Ы. увидел откуда ТС это говно притащил и всё встало на свои места - более мерзких выродков, чем Сахаров и Солженицын сложно найти за весь советский период!  moderator.gif

Как интересно...если касаемо Солженицына,я с Вами соглашусь всецело, то чем Вам не угодил Сахаров?!

Это сообщение отредактировал Лышко - 2.04.2018 - 02:03
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:37)
Кого тут только не встретишь)))))))
от откровенных предателей либералов, до таких вот поцриотов типа gluk35
Но их объединяет одно, обе эти категории, как правило тупы и безграмотны..

Скажи пожалуйста, а в чём поцреотим? В том, что статья лживая? И любому думающему человеку это сразу видно?
Вот например. проклятый режим посадил её по беспределу, там били. почти изнасиловали. А когда она залетела, её стали уговаривать сделать аборт? Ну это разве не бред? да свели бы силком в медпункт и почистили.
Да и забеременеть в лагере от другого зэка. немножко проблематично. То есть скорей всего она была уже не в лагере а на поселении, об этом как раз говорит то. что ребёнок был с ней. и она была вынуждена работать, чтоб прокормить дочь.
И таких грехов в статье, более чем дохуя.
 
[^]
tomokisamaz
2.04.2018 - 01:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2330
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:41)
Цитата (Gyriev @ 2.04.2018 - 01:29)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 02:23)
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 01:16)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:11)

Передёргиваете Вы. Из лагерей возвращаются всякие-озлобленные и одумавшиеся,гордые и надломленные-это жизнь. И не стоит подходить к ней с единым мерилом Вашей соседки.Не уподобляйтесь Прокрусту.

А посадили её низачто, как и попаню грохнули тоже низачто, о таки с крымчакми переворот готовил.

Пожалуйста,не стоит сводить тему моего поста к избитой и излюбленной на ЯП(е) теме классового противостояния.Мой рассказ о судьбе конкретного, талантливого,интересного человека и не более того

И для этого ты притащил эту писанину с архивов центра сахарова, а не с других ресурсов?

Тебе уже написали, за что был расстрелян её отец. И далеко не за красивые глаза. Но ты об этом не хочешь вспоминать, не так ли?

Однажды Иосиф Сталин произнес ставшую потом знаменитой фразу: сын за отца не отвечает. Так какое отношение расстрелянный в годы революции отец Марии Ростиславовны, имеет к моему рассказу и её судьбе? Арестовали её,если Вы помните в 37-м. И,повторюсь,не стоит натягивать сову на глобус,мой рассказ не классовом противостоянии,а о слабой женщине и её не простой судьбе

Вы че такой лживый? Сахаровщины объелись?
Её арестовали в 41, когда ей было под 30лет, за шпионские связи(имхо, опять с татарами шашни крутила, так еще и в военное время! Плюс, наверняка антисоветской пропагандой просто поливала).

dont.gif
 
[^]
НемАсквич
2.04.2018 - 01:48
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 06:45)
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:37)
Кого тут только не встретишь)))))))
от откровенных предателей либералов, до таких вот поцриотов типа gluk35
Но их объединяет одно, обе эти категории, как правило тупы и безграмотны..

Скажи пожалуйста, а в чём поцреотим? В том, что статья лживая? И любому думающему человеку это сразу видно?
Вот например. проклятый режим посадил её по беспределу, там били. почти изнасиловали. А когда она залетела, её стали уговаривать сделать аборт? Ну это разве не бред? да свели бы силком в медпункт и почистили.
Да и забеременеть в лагере от другого зэка. немножко проблематично. То есть скорей всего она была уже не в лагере а на поселении, об этом как раз говорит то. что ребёнок был с ней. и она была вынуждена работать, чтоб прокормить дочь.
И таких грехов в статье, более чем дохуя.

За что её посадили?
 
[^]
Лышко
2.04.2018 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:37)
Кого тут только не встретишь)))))))
от откровенных предателей либералов, до таких вот поцриотов типа gluk35
Но их объединяет одно, обе эти категории, как правило тупы и безграмотны..

Я пожалуй оставлю тему на суд ЯПовчан - вижу,куда и кто пытается повернуть тему,а превращать её в очередной "срач" лозунгов, не хочу и не стану. Спасибо,прощаюсь
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:43)

Как интересно...если касаемо Солженицына,я с Вами соглашусь, то чем Вам не угодил Сахаров?!

А чем он отличается от солженицина?да. был хороший физик, а потом чтот в головёнке клинануло
Цитата
с конца 1960-х годов Сахаров стал одним из лидеров правозащитного движения в Советском Союзе. Причём его движение к всемирной известности сопровождалось рядом отвратительных выходок, за которые его можно было смело приговорить как предателя или обычного мелкого хулигана. Так, из донесений КГБ об Андрее Сахарове известно, что в апреле 1976 года академик и его жена Боннэр (вторая жена с 1972 года) учинили хулиганские действия в Омском областном суде. Когда милиционеры призвали их к порядку, Сахаров, выкрикивая: «Вот вам, щенки, от академика», нанес удары двум работникам милиции и оскорбил их. Боннэр ударила по лицу коменданта суда, который пытался их успокоить. В августе 1976 г. чета «правозащитников» совершила злостные хулиганские действия в Иркутском аэропорту. Когда сотрудники аэропорта попытались их урезонить, начали их оскорблять, выражаясь нецензурными словами и угрожать. В октябре 1977 года Сахаров хулиганил в ректорате Московского педагогического института имени В. И. Ленина, оскорблял должностных лиц. В марте и мае 1978 года Сахаров совершил хулиганские выходки у здания Союза советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами и у Люблинского районного народного суда г. Москвы (снова ударил работника милиции).
Более того, Сахаров вступил как настоящий враг народа, когда начал озвучивать «великие планы» по переустройству России. Суть всех его планов заключалась в том, чтобы уничтожить СССР (Великую Россию). На первом этапе Сахаров предлагал расчленить державу на маленькие независимые области, а на втором — поставить их под контроль мирового правительства. А. Сахаров называл это «политическим выражением сближения с Западом». Проект конституции составленной Сахаровым предлагал провозгласить полную независимость всех национально-территориальных республик и автономных областей СССР, включая Татарстан, Башкирию, Бурятию, Якутию, Чукотку. Ямало-Ненецкий автономный округ. Каждая республика должна была иметь все атрибуты независимости — финансовую систему (печатать свои деньги), вооруженные силы, правоохранительные органы и т. д. Оставшаяся часть России казалась академику слишком большой, поэтому он предлагал её также поделить на четыре части. Кроме того, Сахаров предлагал поделить мировое сообщество на «чистую» часть (экологически чистую, благоприятную для проживания), в другие регионы вывезти все «грязные», вредные производства. Понятно, что области бывшего СССР должны были местом размещения «грязных» производств.

Прекрасный человек не так ли?
 
[^]
Лышко
2.04.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (tomokisamaz @ 2.04.2018 - 01:47)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:41)
Цитата (Gyriev @ 2.04.2018 - 01:29)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 02:23)
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 01:16)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:11)

Передёргиваете Вы. Из лагерей возвращаются всякие-озлобленные и одумавшиеся,гордые и надломленные-это жизнь. И не стоит подходить к ней с единым мерилом Вашей соседки.Не уподобляйтесь Прокрусту.

А посадили её низачто, как и попаню грохнули тоже низачто, о таки с крымчакми переворот готовил.

Пожалуйста,не стоит сводить тему моего поста к избитой и излюбленной на ЯП(е) теме классового противостояния.Мой рассказ о судьбе конкретного, талантливого,интересного человека и не более того

И для этого ты притащил эту писанину с архивов центра сахарова, а не с других ресурсов?

Тебе уже написали, за что был расстрелян её отец. И далеко не за красивые глаза. Но ты об этом не хочешь вспоминать, не так ли?

Однажды Иосиф Сталин произнес ставшую потом знаменитой фразу: сын за отца не отвечает. Так какое отношение расстрелянный в годы революции отец Марии Ростиславовны, имеет к моему рассказу и её судьбе? Арестовали её,если Вы помните в 37-м. И,повторюсь,не стоит натягивать сову на глобус,мой рассказ не классовом противостоянии,а о слабой женщине и её не простой судьбе

Вы че такой лживый? Сахаровщины объелись?
Её арестовали в 41, когда ей было под 30лет, за шпионские связи(имхо, опять с татарами шашни крутила, так еще и в военное время! Плюс, наверняка антисоветской пропагандой просто поливала).

dont.gif

Мне не интересны Ваши домыслы- "имхо", "наверняка"... Документировано аргументируйте

Это сообщение отредактировал Лышко - 2.04.2018 - 01:53
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:48)

За что её посадили?

а низачто, просто так.
во время войны. агитировала за гитлера. При этом отказываясь работать.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 2.04.2018 - 01:54
 
[^]
tomokisamaz
2.04.2018 - 01:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2330
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:43)
Цитата (tomokisamaz @ 2.04.2018 - 01:36)
Статья пропитана антисоветской пропагандой, даже читать противно, ни слова объективности, накуй - это там.

З.Ы. увидел откуда ТС это говно притащил и всё встало на свои места - более мерзких выродков, чем Сахаров и Солженицын сложно найти за весь советский период!  moderator.gif

Как интересно...если касаемо Солженицына,я с Вами соглашусь, то чем Вам не угодил Сахаров?!

Честно говоря, я ничего против этого ученого не имею, но он стал символом либеральных подонков и зачастую именем нарицательным либерастов, поэтому извиняюсь за приплетение его к солженицыну. pray.gif

Ну и как все антисоветчики он переусердствовал в вылизывании жопы запада, опустившись до уровня шакала-гиены. moderator.gif

Это сообщение отредактировал tomokisamaz - 2.04.2018 - 01:55
 
[^]
tomokisamaz
2.04.2018 - 01:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2330
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:50)
Цитата (tomokisamaz @ 2.04.2018 - 01:47)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:41)
Цитата (Gyriev @ 2.04.2018 - 01:29)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 02:23)
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 01:16)
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 01:11)

Передёргиваете Вы. Из лагерей возвращаются всякие-озлобленные и одумавшиеся,гордые и надломленные-это жизнь. И не стоит подходить к ней с единым мерилом Вашей соседки.Не уподобляйтесь Прокрусту.

А посадили её низачто, как и попаню грохнули тоже низачто, о таки с крымчакми переворот готовил.

Пожалуйста,не стоит сводить тему моего поста к избитой и излюбленной на ЯП(е) теме классового противостояния.Мой рассказ о судьбе конкретного, талантливого,интересного человека и не более того

И для этого ты притащил эту писанину с архивов центра сахарова, а не с других ресурсов?

Тебе уже написали, за что был расстрелян её отец. И далеко не за красивые глаза. Но ты об этом не хочешь вспоминать, не так ли?

Однажды Иосиф Сталин произнес ставшую потом знаменитой фразу: сын за отца не отвечает. Так какое отношение расстрелянный в годы революции отец Марии Ростиславовны, имеет к моему рассказу и её судьбе? Арестовали её,если Вы помните в 37-м. И,повторюсь,не стоит натягивать сову на глобус,мой рассказ не классовом противостоянии,а о слабой женщине и её не простой судьбе

Вы че такой лживый? Сахаровщины объелись?
Её арестовали в 41, когда ей было под 30лет, за шпионские связи(имхо, опять с татарами шашни крутила, так еще и в военное время! Плюс, наверняка антисоветской пропагандой просто поливала).

dont.gif

Мне не интересны Ваши домыслы- "имхо", "наверняка"... Документировано аргументируйте

Вот выписка из протокола:

http://puret-media.webcache.cloud/wp-conte...b8a50f55a18.jpg

Вы можете эту информацию банально прогуглить faceoff.gif

Это вы мне должны показывать, а не я вам, я имя-то ее сегодня впервые услышал. dont.gif
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (tomokisamaz @ 2.04.2018 - 01:51)

Честно говоря, я ничего против этого ученого не имею, но он стал символом либеральных подонков и зачастую именем нарицательным либерастов, поэтому извиняюсь за приплетение его к солженицыну. pray.gif

А зр. стоило бы почитать историю цукермана.
Да и его жонушки бонер
Цитата
В интервью Дмитрий Сахаров рассказал об исполнении завещании отца:
«Завещание составлялось при активном участии мачехи. Поэтому неудивительно, что право распоряжаться литературным наследством отца досталось Боннэр, а в случае ее смерти - ее дочери Татьяне. Мне и моим сестрам отошла часть дачи в Жуковке. Не буду называть денежные суммы, но доля детей мачехи была больше. Елена Георгиевна сама продала дачу и выдала нам наличные. Но самым виртуозным образом она поступила с деньгами Березовского! Два года назад музей Сахарова в Москве был на грани закрытия - не было средств на его содержание и зарплату сотрудникам. Тогда олигарх подбросил с барского плеча три миллиона долларов. Боннэр тут же распорядилась направить эти деньги на счет Фонда Сахарова в США, а не в России! Причем эта зарубежная организация активно занимается не столько благотворительностью, сколько коммерцией. Теперь миллионы крутятся на счетах в США, а музей отца по-прежнему влачит жалкое существование. Чем занимается Фонд Сахарова в Бостоне, для меня большая загадка. Изредка он напоминает о себе выступлениями в западной прессе, проводятся какие-то вялые акции. Фондом занимается сама Боннэр

Ещ вопросы есть. на кого работает центр имени сахарова
 
[^]
НемАсквич
2.04.2018 - 01:58
6
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 06:51)
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:48)

За что её посадили?

а низачто, просто так.
во время войны. агитировала за гитлера. При этом отказываясь работать.

))))))
Ну собственно как я и говорил...
Марию Капнист в 1958 полностью реабилитировали. На всякий случай для таких знатоков, это значит что то что написано в приговоре - неправда.
 
[^]
disordered
2.04.2018 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
Так что пиздёж голимый в интернетиках, а глубже разбираться неохота.


Ну, глубже не разбираться - это ваше все.

Так и жили.

Если кому-то дозволяли.

А дозволяло, к сожалению, такое же быдло, как и вы.
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 02:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:58)

))))))
Ну собственно как я и говорил...
Марию Капнист в 1958 полностью реабилитировали. На всякий случай для таких знатоков, это значит что то что написано в приговоре - неправда.

И чё и чё. вон марвихершу русланову тоже реабилитировали. как и муженька её. некий жуков постарался.
Во времена хруща много швали было так сказать реабилитировано.
Про васюру напомнить? его как бы в 55 году освободили. и даже ветерана труда потом дали. Так он оборзел и орден Отечественной войны захотел.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 2.04.2018 - 02:12
 
[^]
disordered
2.04.2018 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Господа-товарищи, вы еще скажите, что все осуждены были справедливо?!!
 
[^]
disordered
2.04.2018 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
марихершу


Уж правильно говори: марвихершу!
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 02:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (disordered @ 2.04.2018 - 02:10)
Цитата
марихершу


Уж правильно говори: марвихершу!

прошу пардону, буковка запала.
 
[^]
mmmggg
2.04.2018 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Читая подобные посты мне интересно:
вот случится у нас революция. Поставят к стенке всяких так (не будем называть фамилии), у которых особняки по 70 комнат, дети за бугром учатся, гувернантки, учителя и прочее. Через сто лет их тоже будут вспоминать как весьма уважаемых людей, которые ни за что подверглись репрессиям?
 
[^]
НемАсквич
2.04.2018 - 02:13
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 07:07)
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:58)

))))))
Ну собственно как я и говорил...
Марию Капнист в 1958 полностью реабилитировали. На всякий случай для таких знатоков, это значит что то что написано в приговоре - неправда.

И чё и чё. вон марихершу русланову тоже реабилитировали. как и муженька её. некий жуков постарался.
Во времена хруща много швали было так сказать реабилитировано.
Про васюру напомнить? его как бы в 55 году освободили. и даже ветерана труда потом дали. Так он оборзел и орден Отечественной войны захотел.

)))
Ах ты боже мой, вот это доказательство))))
Может быть у Капнист была такая крыша как у Руслановой?
Может быть Васюру тоже реабилитировали?
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (disordered @ 2.04.2018 - 02:08)
Господа-товарищи, вы еще скажите, что все осуждены были справедливо?!!

Нет конечно, всё было, и ошибки, и подставы, сведение счётов. Ровно как всегда.
Сейчас происходит то же самое. но вот такие "громкие" дела, почти все были неподставными.
 
[^]
Лышко
2.04.2018 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 02:07)
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 01:58)

))))))
Ну собственно как я и говорил...
Марию Капнист в 1958 полностью реабилитировали. На всякий случай для таких знатоков, это значит что то что написано в приговоре - неправда.

И чё и чё. вон марихершу русланову тоже реабилитировали. как и муженька её. некий жуков постарался.
Во времена хруща много швали было так сказать реабилитировано.
Про васюру напомнить? его как бы в 55 году освободили. и даже ветерана труда потом дали. Так он оборзел и орден Отечественной войны захотел.

"некий жуков" ?- собственно дальше можно и не продолжать.Или судьба Лидии Руслановой например,это как?А под её песни советский солдат фашизму хребет сломал.Вам ещё напомнить подобные "доказанные" обвинительные заключения?Зоя Фёдорова-шпионаж...

Это сообщение отредактировал Лышко - 2.04.2018 - 02:20
 
[^]
Бурламанище
2.04.2018 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 02:14)
Цитата (disordered @ 2.04.2018 - 02:08)
Господа-товарищи, вы еще скажите, что все осуждены были справедливо?!!

Нет конечно, всё было, и ошибки, и подставы, сведение счётов. Ровно как всегда.
Сейчас происходит то же самое. но вот такие "громкие" дела, почти все были неподставными.

Из известных актеров можно еще несколько случаев вспомнить: Жженов, Вельяминов, Окуневская, Федорова Зоя, Дворжецкий...
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 02:13)

)))
Ах ты боже мой, вот это доказательство))))
Может быть у Капнист была такая крыша как у Руслановой?
Может быть Васюру тоже реабилитировали?

Это не доказательства, это просто для понимания. как происходила реабилитация.
А тот же васюра еслиб не начал громко булькать, вполне бы помер в своей постельке. как герой войны.
А солженицын, его как бы тоже реабилитировали.
 
[^]
НемАсквич
2.04.2018 - 02:23
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (gluk35 @ 2.04.2018 - 07:18)
Цитата (НемАсквич @ 2.04.2018 - 02:13)

)))
Ах ты боже мой, вот это доказательство))))
Может быть у Капнист была такая крыша как у Руслановой?
Может быть Васюру тоже реабилитировали?

Это не доказательства, это просто для понимания. как происходила реабилитация.
А тот же васюра еслиб не начал громко булькать, вполне бы помер в своей постельке. как герой войны.
А солженицын, его как бы тоже реабилитировали.

Для понимания как происходит реабилитация: это заседание суда в котором каждое дело рассматривается индивидуально. Некоторых так и не реабилитировали.

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 2.04.2018 - 02:24
 
[^]
gluk35
2.04.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (Лышко @ 2.04.2018 - 02:16)

"некий жуков" ?- собственно дальше можно и не продолжать.Или судьба Лидии Руслановой например,это как? Вам ещё напомнить подобные "доказаные" обвинительные заключения?

Судьба руслановой? А что не так с её судьбой? они напару с крюковым напиздили столько, что даже сейчас цифра вызывает охуение.
Цитата
Во время обысков у Лидии и ее мужа были обнаружено огромное количество материальных ценностей: две дачи, три квартиры, четыре автомобиля, антикварная мебель, многие километры тканей, сотни шкурок каракуля и соболя, рояли, аккордеоны, радиоприемники, редчайшие сервизы и 4 картины Нестерова, 5 — Кустодиева, 7 — Маковского, 5 — Шишкина, 4 — Репина, 3 --Поленова, 2 — Серова, 3 — Малявина, 2 — Врубеля, 3 — Сомова, 1 — Верещагина, 1 — Васнецова, 3 — Айвазовского, а также полотна Сурикова, Федотова, Мясоедова, Тропинина, Юона, Левитана, Крамского, Брюллова и других всемирно известных художников (порядка 130 полотен). Кроме того, были конфискованы старинные немецкие книги и элитные машины их Германии (два Mercedes-Benz, Audi, Horch),  107 килограммов изделий из серебра, 35 старинных ковров, старинные гобелены, много антикварных сервизов, меха, скульптуры из бронзы и мрамора, декоративные вазы, 312 пар модельной обуви, 87 костюмов, штабеля шелкового нательного и постельного белья... Все перечисленные ценности были вывезены из Германии в качестве «трофеев».
5 февраля 1948 года следователь МГБ СССР майор госбезопасности Гришаев во время очередного допроса сообщил: «Дополнительным обыском в специальном тайнике на кухне под плитой в квартире Вашей бывшей няни Егоровой, проживающей на Петровке 26, были изъяты принадлежащие Вам 208 бриллиантов и, кроме того, изумруды, сапфиры, жемчуг, платиновые, золотые и серебряные изделия. Почему Вы до сих пор скрывали, что обладаете такими крупными ценностями?». Общий вес драгоценностей составлял около 16 килограмм.

Совсем низачто осудили. А всё это было нажито честным трудом. А там ещё и бабла почти на лимон тех денег было, при этом зарплата бравого хенерала была чтот около 7 тысяч. Явно накопил.
Между прочим. в США за укрывательство доходов тоже нифига не по головке галядт, а тут было и мародорство, и скупка в голодном Ленинграде картин и ценностей. за пайку хлеба.
Тот же жуков. тоже нифига не белый и пушистый. тоже напизидил немало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10991
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх