Апгрейд сварочной маски хамелеон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Woodcutter
29.03.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (shmikt @ 29.03.2018 - 11:12)
У меня там солнечная панелька стоит, я думал от нее работает.

Блеа, и я так думал.
 
[^]
darkrull
29.03.2018 - 11:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
Цитата (АМАЛКЕР @ 29.03.2018 - 11:38)
Сколько не пробовал этих ваших хамелионов, от простых до всяких спидгласов, ни одна не понравилась, то картинка мутная, то не отрабатывает вспышку, то зайцев наловишься, а не зайцев так глаза выпадают к вечеру. Варю (полуавтомат) в обычной маске за 200 р. Даже прозрачное стекло выкидываю, оставляю только светофильтр для большей четкости картинки. За 12 лет сварки (это основной мой счас вид деятельности) ни одного зайца при использовании обычной маски.

слыхал от профи такое, что лучше старой доброй маски со стеклом нет. но бля я новичок, я заипался - пока примеришься электродом соплей полтора кило накидаешь, для новичка хамелеон самое то
 
[^]
murgab
29.03.2018 - 11:48
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
У меня маска FUBAG . В описании сказано: качестве основного источника питания выступает фотоэлемент, а как дополнительный - аккумулятор, не требующий замены и дополнительной подзарядки. Гарантию на него дают 6 лет. Рекомендуют перед началом эксплуатации зарядить на солнце. Естественно основная зарядка идет во время работы. С заменой батарейки не сталкивался.
 
[^]
darkrull
29.03.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
Цитата (murgab @ 29.03.2018 - 11:48)
У меня маска FUBAG . В описании сказано: качестве основного источника питания выступает фотоэлемент, а как дополнительный - аккумулятор, не требующий замены и дополнительной подзарядки. Гарантию на него дают 6 лет. Рекомендуют перед началом эксплуатации зарядить на солнце. Естественно основная зарядка идет во время работы. С заменой батарейки не сталкивался.

возможно в качественных масках так и есть, но тут первый фактор это длительный холод батарейку скончал, а второй фатор - на дешевых китайцах без батарейки плохо срабатывает фильтр
 
[^]
Oktyabrski
29.03.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 198
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 11:23)
Цитата (Oktyabrski @ 29.03.2018 - 11:19)
Я тоже начинал в дешевой маске. Через год сдохла и встал вопрос что брать дальше. К этому времени уже начало получаться и поэтому решил взять 3M. Это просто небо и земля, запорожец и мерседес. Взял на авито новую в полцены от магазина. Она того стоит.

А конкретнее, в чем? Время срабатывания, степень затемнения, незасерающееся стекло?
Тоже хочу поменять старичка, всем он хорош, да вот стекло уже загажено очень сильно.

У большинства дешевых масок неровность цветопередачи. По краям может быть светлее, чем в середине, или вообще полосами яркость идет. У 3М фильтр работает идеально. Все ровно и именно так как настроил. А настроек там... под любую сварку от 5 до 13, чувствительность, скорость реакции, режим прихваток, боковые окошки очень удобны, видишь не только перед собой, но и что делается сбоку, сидит очень удобно, перед носом дефлекторы есть - воздух сбоку забирается, а не снизу дым ловишь и не потеет фильтр. Наружные защитные экраны есть термостойкие, стойкие к царапинам... Вообщем стоит она своих денег.

Это сообщение отредактировал Oktyabrski - 29.03.2018 - 11:55

Апгрейд сварочной маски хамелеон
 
[^]
vgl
29.03.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 968
хм, у меня уже лет 5 как хамелеон на дачной работе, чет не заметил, что хуже стал фильтр работать.
 
[^]
БубиЧервь
29.03.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Ну если там оно действительно заряжается от солнечных батарей, то ТС у меня для тебя плохие новости, CR2032 это не аккумулятор а обычная батарейка (
 
[^]
darkrull
29.03.2018 - 12:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
Цитата (БубиЧервь @ 29.03.2018 - 11:53)
Ну если там оно действительно заряжается от солнечных батарей, то ТС у меня для тебя плохие новости, CR2032 это не аккумулятор а обычная батарейка (

где я сказал что это аккумулятор?
 
[^]
raftman
29.03.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата (БубиЧервь @ 29.03.2018 - 11:53)
Ну если там оно действительно заряжается от солнечных батарей, то ТС у меня для тебя плохие новости, CR2032 это не аккумулятор а обычная батарейка (

Цитата
Эти всем известные батарейки CR2032 (диаметр 20мм х высота 3,2 мм) 3 Вольта устанавливаются на материнских платах для питания RTC, различных контроллеров.

Я думал, что они все одноразовые, но оказывается нет.

Изготовленына основе диоксида марганца/литий, но имеют разную емкость и могут заряжаться или не могут

3В 250мач, заряжаться не может, стоит 3 евро
3В 60 мач, может заряжаться, стоит 9 евро
Менял впаянную батарейкуCR2032 в контроллере компрессора ABAC Formula ES 7510 в апреле 2015. На старой было 0,5 В

сейчас снял плату контроллера, батарейка слегка вздута, замерил, на ней 3,565В

В апреле на ней было 3,000 В

включил контроллер, на батарейке стало 3,746В

Получается идет подпитка на нее.
 
[^]
БубиЧервь
29.03.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Цитата (darkrull @ 29.03.2018 - 12:00)
где я сказал что это аккумулятор?

Я это к тому, что если заряжалось от солнечных батарей, то вероятно батарейка в этом плане (зарядки) работать не будет.
 
[^]
ASUSTENT
29.03.2018 - 12:03
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 13:15)
Была у меня такая беда. Маску покупал давно, когда они только появились и вызывали восхищение новыми технологиями. Так вот варил себе и варил, года три-четыре, достаточно регулярно. А потом сломал колено, пришлось сделать вынужденный перерыв. После начал варить - а она сука не затемняет. Зайцев наловил пиздец, пока понял, чо это так неудобно стало. Загуглил про батарейку, заменил. Два года варю регулярно, все норм. По ходу, они все-таки заряжаются от УФ лучей. Я в это не верил, но факт есть факт.

А я знаешь чё сделал?

А я вначале бумажку-инструкцию прочитал( которая к маске прилагалась.

А там знаешь чё написано?
А написано там, что перед началом работы маску надо не менее 12 часов выдержать под источником света.
Иначе не гарантируется качественная работа изделия.

То есть от источника света должен зарядиться этот самый аккумулятор, который здешние профи гордо кличут батарейкой.

В дальнейшем подзаряд не требуется, при постоянной работе элемент будет подзаряжаться от света сварочной дуги.

Но при длительном перерыве (что у тебя и произошло) маску надо вновь длительно зарядить под источником света.


Но мы же блять все профессионалы-сварщики!
Нахуй нам какие-то инструкции читать? Мы и сами не шиком бриты. rulez.gif
 
[^]
Oktyabrski
29.03.2018 - 12:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 198
Цитата (АМАЛКЕР @ 29.03.2018 - 11:38)
Сколько не пробовал этих ваших хамелионов, от простых до всяких спидгласов, ни одна не понравилась, то картинка мутная, то не отрабатывает вспышку, то зайцев наловишься, а не зайцев так глаза выпадают к вечеру. Варю (полуавтомат) в обычной маске за 200 р. Даже прозрачное стекло выкидываю, оставляю только светофильтр для большей четкости картинки. За 12 лет сварки (это основной мой счас вид деятельности) ни одного зайца при использовании обычной маски.

А фильтры то включать не пробовал или настраивать их? В обычной за день так накиваешься, что шея к вечеру как бревно, а если устанешь, да слабо кивнешь... да ну нафиг такие приключения.
Фанаты классики до сих пор вещают, что карбюратор можно в поле починить ( ага, без запчастей, щас), а иномарка мол сломается и привет. Да вот только не ломается и ездить в ней комфортнее.

Это сообщение отредактировал Oktyabrski - 29.03.2018 - 12:08
 
[^]
shmikt
29.03.2018 - 12:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (ASUSTENT @ 29.03.2018 - 15:03)
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 13:15)
Была у меня такая беда. Маску покупал давно, когда они только появились и вызывали восхищение новыми технологиями. Так вот варил себе и варил, года три-четыре, достаточно регулярно. А потом сломал колено, пришлось сделать вынужденный перерыв. После начал варить - а она сука не затемняет. Зайцев наловил пиздец, пока понял, чо это так неудобно стало. Загуглил про батарейку, заменил. Два года варю регулярно, все норм. По ходу, они все-таки заряжаются от УФ лучей. Я в это не верил, но факт есть факт.

А я знаешь чё сделал?

А я вначале бумажку-инструкцию прочитал( которая к маске прилагалась.

А там знаешь чё написано?
А написано там, что перед началом работы маску надо не менее 12 часов выдержать под источником света.
Иначе не гарантируется качественная работа изделия.

То есть от источника света должен зарядиться этот самый аккумулятор, который здешние профи гордо кличут батарейкой.

В дальнейшем подзаряд не требуется, при постоянной работе элемент будет подзаряжаться от света сварочной дуги.

Но при длительном перерыве (что у тебя и произошло) маску надо вновь длительно зарядить под источником света.


Но мы же блять все профессионалы-сварщики!
Нахуй нам какие-то инструкции читать? Мы и сами не шиком бриты. rulez.gif

Блять, да что это такое, зря выковыривал получается, Пойду на место ставить эту батарейку-аккумулятор.
 
[^]
fotrip
29.03.2018 - 12:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 191
Цитата (Oktyabrski @ 29.03.2018 - 12:52)
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 11:23)
Цитата (Oktyabrski @ 29.03.2018 - 11:19)
Я тоже начинал в дешевой маске. Через год сдохла и встал вопрос что брать дальше. К этому времени уже начало получаться и поэтому решил взять 3M. Это просто небо и земля, запорожец и мерседес. Взял на авито новую в полцены от магазина. Она того стоит.

А конкретнее, в чем? Время срабатывания, степень затемнения, незасерающееся стекло?
Тоже хочу поменять старичка, всем он хорош, да вот стекло уже загажено очень сильно.

У большинства дешевых масок неровность цветопередачи. По краям может быть светлее, чем в середине, или вообще полосами яркость идет. У 3М фильтр работает идеально. Все ровно и именно так как настроил. А настроек там... под любую сварку от 5 до 13, чувствительность, скорость реакции, режим прихваток, боковые окошки очень удобны, видишь не только перед собой, но и что делается сбоку, сидит очень удобно, перед носом дефлекторы есть - воздух сбоку забирается, а не снизу дым ловишь и не потеет фильтр. Наружные защитные экраны есть термостойкие, стойкие к царапинам... Вообщем стоит она своих денег.

да ты обалдел, она 30 тыщ стоит новая moderator.gif
 
[^]
darkrull
29.03.2018 - 12:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
Цитата (БубиЧервь @ 29.03.2018 - 12:01)
Цитата (darkrull @ 29.03.2018 - 12:00)
где я сказал что это аккумулятор?

Я это к тому, что если заряжалось от солнечных батарей, то вероятно батарейка в этом плане (зарядки) работать не будет.

батарея там скорее всего для сглаживания просадок напряжения на солнечных элементах. да и суть не в том, может новая батарея и проработает 10 лет, но через 10 лет я просто вытащу старую, и вставлю новую без всякой пайки)))
вон у чувака 11 работает маска, в следующем году он перепаивать будет, а я нет gigi.gif
 
[^]
Sanchozz
29.03.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2577
Я как понял есть разные фильтры, есть на батарейках без зарядки от фотоэлемента и есть на ионисторах с зарядкой, но солнечные батареи используются в обоих случаях как датчик света, просто в некоторых они ещё и подзаряжают ионисторы
 
[^]
SureShot
29.03.2018 - 12:12
2
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 548
Цитата (Oktyabrski @ 29.03.2018 - 11:52)
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 11:23)
Цитата (Oktyabrski @ 29.03.2018 - 11:19)
Я тоже начинал в дешевой маске. Через год сдохла и встал вопрос что брать дальше. К этому времени уже начало получаться и поэтому решил взять 3M. Это просто небо и земля, запорожец и мерседес. Взял на авито новую в полцены от магазина. Она того стоит.

А конкретнее, в чем? Время срабатывания, степень затемнения, незасерающееся стекло?
Тоже хочу поменять старичка, всем он хорош, да вот стекло уже загажено очень сильно.

У большинства дешевых масок неровность цветопередачи. По краям может быть светлее, чем в середине, или вообще полосами яркость идет. У 3М фильтр работает идеально. Все ровно и именно так как настроил. А настроек там... под любую сварку от 5 до 13, чувствительность, скорость реакции, режим прихваток, боковые окошки очень удобны, видишь не только перед собой, но и что делается сбоку, сидит очень удобно, перед носом дефлекторы есть - воздух сбоку забирается, а не снизу дым ловишь и не потеет фильтр. Наружные защитные экраны есть термостойкие, стойкие к царапинам... Вообщем стоит она своих денег.

Угу...

Это сообщение отредактировал SureShot - 29.03.2018 - 12:16

Апгрейд сварочной маски хамелеон
 
[^]
ИЙОЖ
29.03.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (elerium115 @ 29.03.2018 - 11:15)
Была у меня такая беда. Маску покупал давно, когда они только появились и вызывали восхищение новыми технологиями. Так вот варил себе и варил, года три-четыре, достаточно регулярно. А потом сломал колено, пришлось сделать вынужденный перерыв. После начал варить - а она сука не затемняет. Зайцев наловил пиздец, пока понял, чо это так неудобно стало. Загуглил про батарейку, заменил. Два года варю регулярно, все норм. По ходу, они все-таки заряжаются от УФ лучей. Я в это не верил, но факт есть факт.

Так в инструкции вроде написано,что маску надо на свету хранить.....
И да- тупо акумы прихуячил. Перед работой зарчжаю)))
И как истинный русский человек,я инструкцию прочитал,после того,как зайцев нахватал))))
 
[^]
AllesI
29.03.2018 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4849
Цитата
Так там батарейка, блять! Три года маюсь, думаю че так херово отрабатывает.

На моей даже две! Обе размером с муравьиную залупу. Сдохли за месяц. Тоже поставил кормушки от системных батареек - очень удобно. Когда не варю, батарейки выщёлкиваю. Уже года два или три держится один комплект.
 
[^]
sepryn
29.03.2018 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1493
Не батарейка это, похоже. Ионистор.
 
[^]
darkrull
29.03.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
А кстати! Вот тема сварщиков собрала, так можно вычислять количество людей разных профессий на ЯПе)))
Чет не припомню тем про сварку, хотя мож незамечал
 
[^]
пИскарь
29.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 650
что это за говняная маска со скрытой батарейкой. Сколько видел у всех все в открытом доступе, две мизинчиковые батарейки, меняется как на пульте от телека, крышку открыл и поменял
 
[^]
ЙоханПалыч
29.03.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1138
SureShot На пикче маска с подачей воздуха. Поэтому такая цена.
 
[^]
Kukrinikz
29.03.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (darkrull @ 29.03.2018 - 11:23)
А кстати! Вот тема сварщиков собрала, так можно вычислять количество людей разных профессий на ЯПе)))
Чет не припомню тем про сварку, хотя мож незамечал

Ты еще опрос запили сколько из присутствующих на чипмейкере зарегано gigi.gif
А сварных (или около них ошивающихся) много потому как сварочное оборудование стало быть доступным.
 
[^]
БубиЧервь
29.03.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Цитата (sepryn @ 29.03.2018 - 12:20)
Не батарейка это, похоже. Ионистор.

Кстати очень дельное замечание, было бы реально логичней запихнуть туда ионистр, поскольку одним из его достоинств и является то что он почти не теряет заряд и ему пофиг на морозы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38890
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх