Едоки картофеля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wведьмак
9.03.2018 - 02:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
На вопросы искусства и ценообразования в искусстве уже даны все ответы Виктором Пелевиным в произведении "Айфак-10"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sergyx
9.03.2018 - 02:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Если нихуя не понимаете, то и нехуй со свиным рылом в калашный ряд соваться! Значит ваше дело - грядки полоть, да гной со свинарника вычищать!
Ну или дрова рубать! Хотя, нет, рубка дров, пожалуй, тоже не ваше! Вы же не эстет-дровосек?
Короче, не ваше это, не мешайте понимающим людям наслаждаться живописью.
Скрытый текст
PS
ну началось... от минуcoвaния у вас познаний в высоком искусстве не прибавится, знаете ли!  gigi.gif


Это сообщение отредактировал sergyx - 9.03.2018 - 03:00

Едоки картофеля
 
[^]
киноман
9.03.2018 - 02:49
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (elegaz @ 9.03.2018 - 02:42)
В своём письме брату Тео художник писал об этой картине следующее:

«В ней я старался подчеркнуть, что эти люди, поедающие свой картофель при свете лампы, теми же руками, которые они протягивают к блюду, копали землю; таким образом, полотно говорит о тяжелом труде и о том, что персонажи честно заработали свою еду.»

Я еще раз другими словами повторюсь: художник вообще, и Ван Гог в частности, ценим за художественный язык (форма, цвет), а не за литературные телеги, которые он запихивает в картины.
 
[^]
pavlo225
9.03.2018 - 02:51
7
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Donnyk @ 9.03.2018 - 02:37)
Цитата (Pooh1966 @ 9.03.2018 - 02:15)
Пожалуйста проясните невежду! Очень прошу!!!

Давай попробую.

Начнем с того что живопись как искусство это вкусовщина, кому то нравится сериал "игра престолов" кто то подсаживается как на наркотик на корейские мелодрамы, кто то читает книги детективы, кому то по душе фентези. Каждый выбирает то что ему нравится, то от чего у него пупырышные мурашки, то что завлекает и держит его внимание. Вот кто то сидит кайфует на концерте Розенбаума 3 часа, а кто то Пашу техника слушает. Искусство такая штука разноплановая, охватывает всё и всех, от того оно такое разное и его много.

Если тебя не вставляет художник, это нормально, в жизни наверняка есть еще куча вещей к которым ты равнодушен. Значит художник используя свои механизмы, манипулируя формой и цветом до тебя не достучался, и никакая история этой картины тебе не поможет, и это абсолютно нормально, означает лишь то что ты заинтересуешься чем то другим, и с людьми которым нравится этот художник ты общего языка не найдешь.

Ну ок, художник используя свои механизмы, невъебенно владея инструментом/кистью и тем самым манипулируя формой и цветом чтобы до меня достучался.
Тогда какой механизм срабатывает, когда ты решаешься за 9 мультов евро купить ЭТО??? fekaloid.gif

Едоки картофеля
 
[^]
Wведьмак
9.03.2018 - 02:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.03.2018 - 02:32)

есть версия, что это исключительно ради отмыва денег
хотя верю, что придурков хватает

Почти угадали.
Это не отмыв.
Это вложение. В мире инфляции не хватает способов долговременного хранения накоплений.
И толстосумы меж собой договорились что кроме золота и ценных бумаг можно вкладывать бабло в то, что люди называют искусством.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
volson
9.03.2018 - 02:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
Чтобы понять, надо не тут спрашивать, надо самостоятельно почитать про искусство вообще, про историю искусства, узнать эпоху в живописи до Ван Гога, эпоху после.... желательно так же самому хоть что-то намазякать на холсте- посмотреть краски, цвета, как они ложаться, смешиваются, как получаются оттенки. А согласитесь, у Ван Гога просто поразительные оттенки, яркость? И эта его особая техника нанесения... нет, это одназначно шедевр. Я скажу так- когда в школе или институте видел фотографии в учебнике- это было любопытно, но не более. Когда я сам увидел оригиналы- я не мог оторваться, я охуел, я пришел в дикий восторг, просто влюбился в этого отмороженного упоротого чувака из другого века и страны. Понимаешь? Он показал что-то, что я мог бы увидеть только его глазами. Короче, надо развиваться, брат. А то деградировать будет некуда. :-)
 
[^]
Phacochoerus
9.03.2018 - 02:57
3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
э нет... тут всё проще простого.
берёте холст или бумагу, ручку, карандаш краски, можете пальцем а можете кисточкой, да хоть своим МПХ...
и ресуете, или пишите, или макаете и водите - без разницы.
и продаёте.

если удалось продать - поздравляю - вы художник.
а вот если удалось продать за лям-два баксов - ещё больше поздравляю.


 
[^]
pavlo225
9.03.2018 - 02:59
15
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (sergyx @ 9.03.2018 - 02:49)
Если нихуя не понимаете, то и нехуй со свиным рылом в калашный ряд соваться! Значит ваше дело - грядки полоть, да гной со свинарника вычищать!
Ну или дрова рубать! Хотя, нет, рубка дров, пожалуй, тоже не ваше! Вы же не эстет-дровосек?
Короче, не ваше это, не мешайте понимающим людям наслаждаться живописью.

А вот и эстеты-дровосеки подтянулись! gigi.gif
Нет слова рубать, младой чек. Не смыслите в лесозаготовке - пойдите прочь, и не указывайте нам, челяди, где у Квадрата Малевича верх! lol.gif
 
[^]
VVoldemar
9.03.2018 - 03:00
11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну ок, художник используя свои механизмы, невъебенно владея инструментом/кистью и тем самым манипулируя формой и цветом чтобы до меня достучался.
Тогда какой механизм срабатывает, когда ты решаешься за 9 мультов евро купить ЭТО???

Это так то "деградация элит". Элитам что надо кроме бабла? Праи-ильна, все атриубты илит - это типа утонченность, интеллект и прочая хуйня.
Современные илиты обладают максимум баблом. Нет, конечно они не дураки, иначе бабла бы не было, но всего остального у них нет.
Но выебнуться, показать что ты илита надо. Какой самый простой способ показать илитарность? Ну показать, что ты выше простыйх пейзан, умнее там и всякое такое?
Ага, картины по дому развешать, охотничьи трофеи и прочее.. Короче мишуры накидать. И чем эта мишура ебанутей, тем круче среди них считается. Насрал на холст - ебать пэрфоманс, глубокий смысл и все такое. Покупается за миллионы эвро. Так илита показывает, что она типа понимает что хотел сказать автор и не тупая, в отличии от вас, которые видят только говно на холсте.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 9.03.2018 - 03:01
 
[^]
Donnyk
9.03.2018 - 03:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (pavlo225 @ 9.03.2018 - 02:51)

Ну ок, художник используя свои механизмы, невъебенно владея инструментом/кистью и тем самым манипулируя формой и цветом чтобы до меня достучался.
Тогда какой механизм срабатывает, когда ты решаешься за 9 мультов евро купить ЭТО??? fekaloid.gif

Ценообразование это другое, отдельный разговор, утрируя понятно что вовремя войны когда жрать нечего, все это искусство будет равняться нулю.

А по поводу квадратов, полосок, разрезанного холста, это обращение к определенной аудитории, и не всегда к зрителю например, тот же Малевичь квадратом обращался скорее к коллегам, рофлил весь этот авангардизм на своем квадрате))

И то что кто то это покупает, это исключительно его личное дело, значит есть еще кто то готовый купить это за 8,5 мультов.
 
[^]
pavlo225
9.03.2018 - 03:04
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (Petroley @ 9.03.2018 - 02:10)
Чёт картошечки захотелось

Пища Богов. Угощайся! alk.gif

Едоки картофеля
 
[^]
Gordos
9.03.2018 - 03:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 350
Подведу Итог!!!! Картошку Все Мы уважаем, когда с сальцой ЕЕ намять!!! ВС ВЫсоцкий!!! И цыц.
 
[^]
elegaz
9.03.2018 - 03:07
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (киноман @ 9.03.2018 - 02:49)

Я еще раз другими словами повторюсь: художник вообще, и Ван Гог в частности, ценим за художественный язык (форма, цвет), а не за литературные телеги, которые он запихивает в картины.

А вот нарисовать литературную телегу. не каждому дано dont.gif
 
[^]
Wведьмак
9.03.2018 - 03:08
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Цитата (Wlad0719 @ 9.03.2018 - 02:47)
ИМХО, кто такую хуйню покупают, тупо её перепродают в дальнейшем и наваривают миллионы... Ну или когда деньги уже совсем некуда девать... Синий дурак - охуенно... Давайте я завтра картину нарисую типа "зелёный гандон" на любом языке... Купите кто нибудь lol.gif

Если какой нибудь раздувшийся от наворованного бабла олигарх захочет вложить бабки в искусство и ему под руку попадётся твоя картина с зелёным гандоном, то он проплатит чутка денег всяким бездельникам, называющих себя искуствоведами и критиками, и те всякими словесами типа "уникальная цветовая гамма", "новаторство в живописи" и прочей лицемерной ложью распиарят твою мазню так, что ты и сам поверишь в свою гениальность.
А если ты тут же коньки отбросишь, то цена мазни взнесётся до небес (ну или тебе помогут отбросить коньки).
Технология отработана со времён красного квадрата.
Уже не одно поколение критиков (причём как обычно самой толерантной национальности) живёт за счёт пиара этого самого квадрата. А всё почему? Потому что необходимо поддерживать высокие цены на всё это "искусство". dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Wведьмак - 9.03.2018 - 03:12
 
[^]
Shvarts
9.03.2018 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Потому,что это,мать его,Ван Гог блять- потому и бабла приличного стоит.
 
[^]
sergyx
9.03.2018 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (pavlo225 @ 9.03.2018 - 01:59)
Цитата (sergyx @ 9.03.2018 - 02:49)
Если нихуя не понимаете, то и нехуй со свиным рылом в калашный ряд соваться! Значит ваше дело - грядки полоть, да гной со свинарника вычищать!
Ну или дрова рубать! Хотя, нет, рубка дров, пожалуй, тоже не ваше! Вы же не эстет-дровосек?
Короче, не ваше это, не мешайте понимающим людям наслаждаться живописью.

А вот и эстеты-дровосеки подтянулись! gigi.gif
Нет слова рубать, младой чек. Не смыслите в лесозаготовке - пойдите прочь, и не указывайте нам, челяди, где у Квадрата Малевича верх! lol.gif

Очень больно вас огорчать, но, всё-таки, есть такое слово.
Поэтому, право сходить по означенному вами адресу, я уступаю вам!
 
[^]
киноман
9.03.2018 - 03:12
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (elegaz @ 9.03.2018 - 03:07)
Цитата (киноман @ 9.03.2018 - 02:49)

Я еще раз другими словами повторюсь: художник вообще, и Ван Гог в частности, ценим за художественный язык (форма, цвет), а не за литературные телеги, которые он запихивает в картины.

А вот нарисовать литературную телегу. не каждому дано dont.gif

Среди тех, кто более-менее владеет ремеслом, литературщиной занимаются почти все. А вот выражать формой и цветом - действительно дано немногим. Только они и являются художниками в подлинном смысле слова. Ван Гог один из них, да.
 
[^]
shaman4k
9.03.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (Orion17 @ 9.03.2018 - 02:08)
Ван Гог умер и больше ничего не нарисует, вот и весь сказ о великости

Скажи это какого-нибудь Сафронову gigi.gif
Церетели поржал shum_lol.gif
 
[^]
Klientt
9.03.2018 - 03:16
10
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (Yanssen @ 9.03.2018 - 00:22)
Цитата
Я ни-че-го не понимаю.

А должен?
С таким же успехом можно было выложить химическую формулу, какой-нить хитрый механизм, сложные стихи или музыкальное произведение.

Люди учатся, чтобы понимать. Годами.
=
Есть попсовый уровень. Нравится - не нравится. Всем доступно.)
Есть упоротый уровень. Всё что не нравится - уничтожить. Всякие игилы и православные активисты таким пользуются.
Есть кошельковый уровень. Дешево - дорого.

А "не понимаю" - это вообще не уровень. Это повод помолчать.)

Ой, вот только не надо сравнивать красоту математической, или физической формулы с картиной.
Между ними есть охеренная разница. И по моему твёрдому убеждению, эта разница основополагаюшая.

Формула - она неперсонифицирована. Е равно м ц квадрат останется так же красивой, если рядом не будет написано "Альберт Энштейн".
И красота волн Айвазовского ничуть не пострадает, если замазать его подпись.

Я считаю, что на произведениях исскуств не должно стоять имени автора. Без него многие, так называемые, "картины" растеряют свои миллионы.


И насчёт последнего предложения тоже могу возразить. Вот я, напрмер, "не понимаю" поэзию серебрянного века. Лет 25 назад я, пообщавшись с группой молоденьких поэтесс, взял себя в руки книгу и честно, с головой, погрузился в мир страдальческой поэзии. И никак! Ну ничегошеньки не ёкнуло! Не моё это. А снобизм задирающих носы "искусствоценителей" только смешит.
 
[^]
sergyx
9.03.2018 - 03:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Klientt @ 9.03.2018 - 02:16)
Цитата (Yanssen @ 9.03.2018 - 00:22)
Цитата
Я ни-че-го не понимаю.

А должен?
С таким же успехом можно было выложить химическую формулу, какой-нить хитрый механизм, сложные стихи или музыкальное произведение.

Люди учатся, чтобы понимать. Годами.
=
Есть попсовый уровень. Нравится - не нравится. Всем доступно.)
Есть упоротый уровень. Всё что не нравится - уничтожить. Всякие игилы и православные активисты таким пользуются.
Есть кошельковый уровень. Дешево - дорого.

А "не понимаю" - это вообще не уровень. Это повод помолчать.)

Ой, вот только не надо сравнивать красоту математической, или физической формулы с картиной.
Между ними есть охеренная разница. И по моему твёрдому убеждению, эта разница основополагаюшая.

Формула - она неперсонифицирована. Е равно м ц квадрат останется так же красивой, если рядом не будет написано "Альберт Энштейн".
И красота волн Айвазовского ничуть не пострадает, если замазать его подпись.

Я считаю, что на произведениях исскуств не должно стоять имени автора. Без него многие, так называемые, "картины" растеряют свои миллионы.


И насчёт последнего предложения тоже могу возразить. Вот я, напрмер, "не понимаю" поэзию серебрянного века. Лет 25 назад я, пообщавшись с группой молоденьких поэтесс, взял себя в руки книгу и честно, с головой, погрузился в мир страдальческой поэзии. И никак! Ну ничегошеньки не ёкнуло! Не моё это. А снобизм задирающих носы "искусствоценителей" только смешит.

дала хоть?
 
[^]
TykaH
9.03.2018 - 03:27
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 248
Вам не понять. Это не для средних умов
 
[^]
Donnyk
9.03.2018 - 03:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Wведьмак
Phacochoerus
Безусловно существует, раскрутки подкрутки, прямое и завуалированное наебалово, можно подкупит тех, этих, но все таки есть одно но, реальный художник он цепляет людей, в том числе обычных, далеких от истории искусств, от самих техник и так далее.

Вот приведу пример связанный косвенно со мной и япом например))
У меня есть товарищ, знаю его со школы, совместные пьянки гулянки, он всегда рисовал, но долго не хотел этим зарабатывать, не знал скорее как это оформить, сомневался в себе, сейчас в рекламе работает))
Но что примечательно, учась где то на 2 курсе универа, году в 2002, захожу распечатать курсовик, и вижу на общаковском компе на обоях, рисунок моего товарища, причем тот который я в древности видел в тетрадке, рисованный ручкой. Как выяснилось коришь потом свои рисунки с тетрадок сканировал перелопачивал в фотошопе и выкладывал в инет. Много его работ расплылось по инету. Буквально две недели назад, скролил яп и наткнулся на комментарий, и на аватарке у яповца был один из рисунков моего товарища, а уже лет 20 прошло с той тетрадки)) а люди до сих пор сами, никто им не проплачивает, используют эти рисунки, вот так становятся художниками.
 
[^]
Yanssen
9.03.2018 - 03:44
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Klientt
Цитата
И красота волн Айвазовского ничуть не пострадает, если замазать его подпись.

А ты отличишь красоту волн Айвазовского от красоты волн произвольной картинки за 300 рублей из перехода?
=
Цитата
Вот я, напрмер, "не понимаю" поэзию серебрянного века. Лет 25 назад я, пообщавшись с группой молоденьких поэтесс, взял себя в руки книгу и честно, с головой, погрузился в мир страдальческой поэзии. И никак! Ну ничегошеньки не ёкнуло! Не моё это.

Окунулся - это почитал что-то из "страдальческой" поэзии?
То есть не пытаясь понять основы, - про размер, ритм, отличия всяких там акмеизмов от эгофутуризмов, пытался "шоб вставило"?
=
Ну так я писал, - ты пытался подменить понимание вкусовщиной. Можно понимать и понимать, что это не моё и не нравится. А можно просто не понимать. И оценивать по попсовой шкале - моё - не моё, нравится, не нравится.
=
Тут глупость не в самой оценке. Глупость в попытке считать свои оценки единственно верными, в предмете, в котором не понимаешь ничего.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 9.03.2018 - 03:44
 
[^]
VVoldemar
9.03.2018 - 03:54
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Безусловно существует, раскрутки подкрутки, прямое и завуалированное наебалово, можно подкупит тех, этих, но все таки есть одно но, реальный художник он цепляет людей, в том числе обычных, далеких от истории искусств, от самих техник и так далее.

отчасти я согласен. Но чем может цеплять квадрат Малевича? Или мазнья сиськами по холсту, как модно сейчас в современном эвропейском исскустве?
Фактически это быдлятина..
 
[^]
elegaz
9.03.2018 - 03:55
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (shaman4k @ 9.03.2018 - 03:14)

Церетели поржал shum_lol.gif

Ну, Церетели, это, просто "пильщик". Получает госзаказ, половину откатывает тому, кто этот заказ ему продавил, на остальное - ваяет свои "шедевры" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40572
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх