17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.03.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кактус Мертила (Myrtillo Cactus)

Узорчатые кактусы для поклонников «колючих и неприхотливых питомцев».

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 16:50
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Тилландсия

Восхитительно неприхотливая, живущая благодаря только воздуху…а когда цветет еще и чудо красотка!

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
***

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
Dimon93
7.03.2018 - 16:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 20
Трахианра похожа на усы моего сфикса.Крывые как загагульки
 
[^]
Romka097
7.03.2018 - 16:53
9
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 991
Цитата (Zolthan @ 7.03.2018 - 15:34)
У нас на подоконнике растет молочай. Мы ласково зовем его Аркашей, и он полноправный член семьи. Стал им после того, как пережил без воды на балконе квартиры два с половиной месяца ремонта.

Мой совет. Никогда, НИКОГДА, не чеши яйца после того как обдирал старые листья молочая. moderator.gif
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 16:54
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Псевдолитос (Pseudolithos) – редчайшее растение, внешний вид которого совершенно необычен для нас. В наше время известно его восемь разновидностей. Стебли данного экзотического экземпляра имеют несколько вытянутую или шарообразную форму. У растения полностью отсутствуют листья. Жить псевдолитос способен как в одиночестве, так и рядом с собратьями.

Это сообщение отредактировал insaider - 7.03.2018 - 16:56

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дисхидия раффлеза (Dischidia rafflesiana) – это ещё одно достаточно странное и не сильно известное растение. Его относят к семейству корнелазающих. Дисхидия раффлеза напоминает достаточно большую лиану, длина которой может достигать 5-ти метров. На первом уровне листья у растения большие, мясистые и толстые. Другие имеют мешковидную форму (их можно перепутать с плодами). В них накапливается дождевая вода. Цветёт растение маленькими мясистыми цветками, собирающимися в соцветия.

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Трихокаулон (Trichocaulon) – тоже достаточно незаурядное комнатное растение. Оно имеет маленький рост. Его толстый ствол, полностью покрытый некими бородавками, имеет "кеглевидную" форму или же просто форму цилиндра. Всего различают более тридцати разновидностей этого необычного растения.

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
Мухосранец
7.03.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2677
Цитата (insaider @ 7.03.2018 - 18:49)
Кактус Мертила (Myrtillo Cactus)

Узорчатые кактусы для поклонников «колючих и неприхотливых питомцев».

Кристатная форма кактуса.


У меня таких нет, но есть монстрозный цереус, такой, как на картинке.


17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Декоративный перец

Capsicum annuum «Фестиваль Орандж»

Зимой на этом красочном компактном растении среди темно-зеленой листвы созревают конические ярко-оранжевые долго сохраняющиеся плоды. Поставить его нужно на солнечный подоконник.

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Бовиэя

Суккулентное вьющееся растение – разве такое возможно? Знакомьтесь, бовиэя – необычное домашнее растение способное цепляясь своими тонкими ветвями за опору создать кружевную зеленую завесу в вашей квартире. Влагу этот суккулент накапливает не в стеблях и не в листьях, а в крупных луковицах. Своеобразна бовиэя и своим жизненным циклом. На лето длинные стебли бовии отмирают, а осенью начинается ее стремительный рост. Бовиэя будто хочет своей пышной зеленью скрасить унылую зимнюю пору. Над луковицами быстро начинают вырастать длинные стебли, на которых за короткое время появляются маленькие листики, а затем и небольшие цветочки. С осени и всю зиму бовию поливают обильно, а летом она обходится практически без воды. Размножается растение луковичками-детками.



17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Гомалокладиум

Полное его название – гомалокладиум плоскоцветочный. Дело в том, что скопления его небольших розовых или белых цветов диковинным образом располагаются на плоских, лишенных листвы стеблях. Гомалокладиум неприхотлив и растет очень быстро образуя метровый куст фантастического вида: причудливо изогнутые ленты плоских стеблей состоят из отдельных члеников, а в местах их сочленений приютились комочки розовых соцветий. Приглядевшись к цветам мы будем удивлены их поразительно знакомым внешним видом, а дождавшись плодов, поймем, какое наше растение напомнил экзотический цветок. Так он же родственник гречихи! Размножить его очень просто, достаточно отделить и укоренить несколько фрагментов стебля

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
insaider
7.03.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Лядвенец Бертелота

Этот необыкновенного вида цветок довольно редко встречается не только в комнатном цветоводстве, но и в природе. Его единственное естественное место обитания – Канарские острова. Там лядвенец растет как почвопокровное растение. В квартирах его предпочитают использовать в качестве эффектного ампельного растения с изящно изогнутыми жесткими стеблями, небольшими сизыми игольчатыми листьями и яркими язычками пламени огненно-красных или оранжевых цветов. Светлое место и умеренный полив – все что требуется диковинному цветку. Размножить его можно черенками, но проще – семенами.

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
zzzet
7.03.2018 - 17:25
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
Кто из ЯПовцев у меня был, докажет что к цветам я очень трепетно отношусь
А на счёт что венерина мухоловка непрехотливая, муть ложь и прочее
Я три раза покупал за бешеные тыщи, шаманил с бубном бегал....фигушки, сдыхали
А стоят они немало

Это сообщение отредактировал zzzet - 7.03.2018 - 17:26
 
[^]
Biomechanic
7.03.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
Кто-то объяснит, в чем риск этих растений на подоконнике? Жили у меня Мухоловки, кошка пооткусывала им головы.

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 7.03.2018 - 17:28
 
[^]
Нихтферштейн
7.03.2018 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Цитата (insaider @ 7.03.2018 - 15:32)
[b]12. Колумнея славная

Был у меня такой цветочек , жаль , не уберегла .
Странное название темы .
Яп почти всё из списка хотела бы видеть у себя на подоконнике
 
[^]
Biomechanic
7.03.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
Цитата (zzzet @ 7.03.2018 - 17:25)
Кто из ЯПовцев у меня был, докажет что к цветам я очень трепетно отношусь
А на счёт что венерина мухоловка непрехотливая, муть ложь и прочее
Я три раза покупал за бешеные тыщи, шаманил с бубном бегал....фигушки, сдыхали
А стоят они немало

Можно узнать, где они стоят больших денег? Похожу вас кто-то обманул. Я покупал лет 10 назад еще их в ОКее, за 200, или 300 руб за горшочек. Дохнут они потому, что у них недолгий жизненный цикл. Ресурс открывания голов до 7 раз, потом дохнут. Нельзя на сквозняке держать, только в террариуме, и влажность должна быть повышена, тогда дольше проживут ну и там целый ряд условий, которые не сложно соблюдать.
 
[^]
Dinodroid
7.03.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Чатланен
Спасибо, поищу.
 
[^]
ВорчунЪ
7.03.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6521
Дионею приобрел бы с удовольствием, да где ее взять?)
 
[^]
кулибяка
7.03.2018 - 17:47
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 312
Цитата (Kaiten @ 7.03.2018 - 15:36)
Вот растение которое не каждый рискнет поставить к себе на подоконник, а остальное всё просто экзотика:

Вот мои красавцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
Citizen72
7.03.2018 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2181
Самым известным из кактусов является Lophophora Williamsi, или пейот, он же пейотль на индейских наречиях. Этот невзрачный кактус без колючек растет на севере Мексики и в Аризоне, и на протяжении веков использовался индейцами не только для достижения мира духов и предков, но и для целительства.

По внешнему виду это небольшое плоско-шаровидное растение с мощным реповидным корнем. Диаметр стебля — от 4 до 13 см. Плоские ребра покрыты плотным кожистым эпидермисом и вовсе лишены колючек. Но у взрослых растений обильно опушены ареолы, отмечая места, где эти колючки должны быть на стволе. Цветки мелкие, розовые или белые; появляются в течение влажного периода, длящегося с поздней весны до осени. Цветки самоопыляемы, поэтому быстро вызревающие мелкие удлиненные розовые ягоды появляются из шерстистой верхушки растения тоже в течение всего лета. В среднем одна ягода содержит 5–10 круглых черных семян, однако их бывает и больше.

Химики установили, что пейот содержит свыше 50 алкалоидов, но из них важнее всего — мескалин, который вызывает галлюциногенные эффекты, похожие на LSD и псилоцибин. Слово «мескалин» происходит от названия индейского племени Мескалеро, которое широко использовало этот наркотик. Порции пейотля, приготовленные к употреблению, называются «мескалиновыми батончиками». Исследователи пейотля, психологи Иенш, Хевлок и Митчелл, сошлись на мысли, что мескалин является одним из уникальнейших наркотиков, наиболее глубоко изменяющих свойства сознания, но при этом он менее всего токсичен.

Действие мескалина так и осталось бы достоянием узких кругов психиатров, психологов и биохимиков, если бы известный писатель Олдос Хаксли не решил стать «подопытным кроликом» своего друга психолога Хемфри Осмонда и однажды не проглотил 0,4 г мескалина, растворенного в Уг стакана воды, а затем не описал своих опытов в книге «Двери восприятия». Вот как он описывает свои впечатления: «Через полчаса после того, как я проглотил наркотик, я заметил медленный танец золотых огней. Немного погодя появились роскошные красные поверхности, которые набухали и расширялись от ярких узлов энергии, что вибрировали в соответствии со своим переменным узором. Иногда, закрыв глаза, я видел комплекс серых структур, внутри которых возникали бледно-голубые сферы, что бесшумно плыли вверх. Но нигде там не было ни лиц, ни форм, ни животных. Я не видел никаких пейзажей, никаких громадных пространств, никакого волшебного роста и превращения зданий… Тот другой мир, к которому впустил меня мескалин, не был миром видений; он существовал в том, что я мог видеть открытыми глазами. Большая перемена произошла в царствии объективного факта. То, что произошло с моей объективной вселенной, было относительно незначительным».

Вслед за Хаксли свои опыты с мескалином описал антрополог Карлос Кастанеда. Примечательно, что никто из участников «мескалиновых экспедиций» не смог зафиксировать признаков физической зависимости, деградации или потери социального статуса у индейцев, употреблявших пейотль. Вероятно, они постепенно приучают себя к мескалину, относясь к этому процессу очень ответственно и никогда не начиная без опытного учителя.

Представители рода Lophophora в естественной среде произрастают в США и Мексике. Но единственный вид — лофофора Вильямса — объявлен «вне закона» во всех штатах, т. е. это растение запрещено собирать, покупать, продавать, сеять и иметь в своей коллекции. Именно поэтому вы не встретите семена этого растения в каталогах местных фирм по выращиванию и продаже кактусов.


17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
ShaXof
7.03.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7604
Предпочитаю полезные растения-ананас я на подоконнике выращиваю lol.gif
 
[^]
Мухосранец
7.03.2018 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2677
Цитата (Romka097 @ 7.03.2018 - 18:53)
Цитата (Zolthan @ 7.03.2018 - 15:34)
У нас на подоконнике растет молочай. Мы ласково зовем его Аркашей, и он полноправный член семьи. Стал им после того, как пережил без воды на балконе квартиры два с половиной месяца ремонта.

Мой совет. Никогда, НИКОГДА, не чеши яйца после того как обдирал старые листья молочая. moderator.gif

То ли у меня молочай неправильный, то ли яйцы.
Но слышал совет - посрамши в лесу, не подтирайся листом борщевика Сосновского. Найди лучше лопух, или подорожник. rulez.gif
 
[^]
bni
7.03.2018 - 18:12
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
Есть замечательная поговорка про кактусы.
Каждый кактус суккулент, но не каждый суккулент кактус.
 
[^]
Мухосранец
7.03.2018 - 18:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2677
Цитата (Citizen72 @ 7.03.2018 - 19:52)
Самым известным из кактусов является...

... Эхинопсис гибридный. Тот самый "бабушкин кактус". cool.gif wub.gif


17 растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51684
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх