Аппаратное (и навсегда) отключение беспроводной технологии банковской карточки или повышаем безопасность средств на карте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
acheron
1.03.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
что мешает
а) заказать карту без NFC? не знаю как у вас, а у нас, в провинции, банки все еще выпускают такие
б) настроить лимиты на операции без пин-кода
и главное
в) настроить смс-оповещение об операциях по карте и включить звук в телефоне?

лично у меня есть как с nfc, так и без нее. получал в прошлом году, если что.
 
[^]
twistedmind
1.03.2018 - 22:38
6
Статус: Online


Миньон

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 38
по-моему, палить везде пин-код от своей карты это ещё хуже, чем бесконтактная оплата.
 
[^]
bender376
1.03.2018 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Димончик1977 @ 1.03.2018 - 22:26)
Я конечно понимаю, что разговариваю с копипастой, но всё же.
Я ИП, у меня есть платёжный терминал, поэтому выскажу своё видение вопроса. То есть позанудствую.
Чтобы заиметь платёжный терминал - надо быть ИП ну или сделать ООО, завести р/счёт в банке, принести кучу документов - из налоговой, аренду, ну и прочую херню. То есть Ване Залупкину просто на один левый паспорт никто в России терминал не даст, как вы уже поняли.
Все наверное понимают, что офиц.регистрация - это время и деньги. Подставлять себя и воровать мелочь по карманам (ну то есть мелкие суммы с карт) в нашей стране может только клинический идиот. А замутить неофициальную регистрацию на бомжа (с полным пакетом документов) - это совсем другие деньги.
Как думаете, даже если кому то придёт в голову провернуть левую регистрацию и получение платёжного терминала, то как скоро банк, выдавший его, прикроет лавку? Ну с учётом того, что почти у всех сейчас подключены СМС-оповещения об операциях по карте и чарджбеки/спорные транзакции посыпятся в банк пачками и сразу же?
Ну день может это и проработает. А за это время что там удастся наворовать? Копейки, которые вряд ли даже отобьют первоначальные вложения. И то, если их ещё удастся снять с р/счёта. У меня вот после "сверки итогов" (закрытия смены) деньги появляются на р/счёте только к обеду следующего дня. Это не с карты на карту перевод, а чуть чуть другая тема.

Так что не ломайте вы карты. Если кто с них деньги и сопрёт - то точно не таким способом.

Простое гугление - Сбербанк Пропали деньги Без смс сразу выкатывает кучу постов как это происходит. Отзывы на БанкиРу о зеленом змие тоже впечатляют.

Так что я не был бы столь категоричен.
 
[^]
Shelest2000
1.03.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (Mapoc @ 1.03.2018 - 21:42)
а разве нельзя просто заказать без чипа? upset.gif why.gif

Во-во... Мне тоже такую хотели впарить,но моя паранойя сказала - и не вздумай! Отказался,сделали обычную rulez.gif
 
[^]
ganzer
1.03.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Kigo @ 2.03.2018 - 01:50)

Ога еще хуйню за 500 рублей покупать, в фольгу заверние и делов то

Это не для слабых людей пост!)) А для мужественных и целеустремлённых!
 
[^]
CyberRally
1.03.2018 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
гм,а я просто поставил в настройках веб банкинга на свою карту - вводить пин при любой покупке, и даже если оплачиваю через пай пасс - всегда требует пинкод
 
[^]
andysh888
1.03.2018 - 23:37
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Я так-то работаю на производстве, где эти самые карты делают.

Вы, конечно, светите лампами и сверлите. Только помните:
1. У нас сейчас в работе есть 5 разных видов инлеев (это слой карты с антенной). Расположение антенны по карте отличается весьма сильно.
2. 3 из 5 видов имеют 2 независимых контура антенны. Разрыв одного не приводит к потери работоспособности. Щас в тестах есть инлей с 3 независимыми контурами.
3. Согласно правилам МПС (международных платёжных систем) ЛЮБОЕ нарушение целостности карты является достаточным поводом для её аннулирования. Исключение - только отслоение ламината не более чем на сколько-то там мм по краям карты. Любая дырка в карте и любой даже продавец на кассе формально имеет право порезать карту напополам. И будет прав по закону. При предъявлении в банке ОБЯЗАНЫ сразу изъять карту.

Но вы эта... Сверлите, сверлите.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
1.03.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (andysh888 @ 1.03.2018 - 23:37)
Я так-то работаю на производстве, где эти самые карты делают.

Вы, конечно, светите лампами и сверлите. Только помните:
1. У нас сейчас в работе есть 5 разных видов инлеев (это слой карты с антенной). Расположение антенны по карте отличается весьма сильно.
2. 3 из 5 видов имеют 2 независимых контура антенны. Разрыв одного не приводит к потери работоспособности. Щас в тестах есть инлей с 3 независимыми контурами.
3. Согласно правилам МПС (международных платёжных систем) ЛЮБОЕ нарушение целостности карты является достаточным поводом для её аннулирования. Исключение - только отслоение ламината не более чем на сколько-то там мм по краям карты. Любая дырка в карте и любой даже продавец на кассе формально имеет право порезать карту напополам. И будет прав по закону. При предъявлении в банке ОБЯЗАНЫ сразу изъять карту.

Но вы эта... Сверлите, сверлите.

А грызть можно.

Хотя я карту на телефон завязал и оплачиваю телефоном через пароль, очень удобно.
 
[^]
0001
1.03.2018 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Можно две безконтактные карты вместе носить и хрен кто что считает!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
l0g0ut
1.03.2018 - 23:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (MrDrakula99 @ 1.03.2018 - 21:50)
А на уровне банка такое не отключить разве? Просто написать, что пайпасс не нужен нафиг. Карта будет считываться, но транзакция отклоняться.

автор пытался Далее следует переписка с техподдержкой сбера:

RE: Бесконтактная технология карты
10.01.2018 11:46 Вы
Добрый день.
Возник вопрос — моя карта поддерживает бесконтактную технологию и я заметил что платежи до 1000 рублей проходят без запроса пин-кода.
Есть ли возможность ограничить эту сумму либо отключить эту функцию вообще, т.к. в случае утери или кражи карты сохранность средств находится под угрозой?
Ответ сбера:
Уважаемый Максим хххххххххх!
Функцию бесконтактной оплаты нельзя отключить. Практически во всех картах Сбербанка предусмотрена данная технология. Проведение операций с ее использованием — безопасно, т.к. не требуется передавать карту кассиру при оплате. В случае утраты карты вы всегда можете
ее заблокировать.
С уважением, Надежда ххххххххххх
Специалист ПАО Сбербанк.

Млин — вы издеваетесь! подумал я, но никому ниче не сказал :)))))
подойду с другой стороны

10.01.2018 16:26 Я
Но ведь при этом средства на карте практически никак не защищены в случае попадания ее в третьи руки, при этом возможны различные ситуации когда не всегда своевременно удается обнаружить пропажу карты либо связаться с банком для блокировки.
Планируется ли вашим банком реализация возможности настраивать лимит суммы платежей при использовании бесконтактной технологии

Ответ банка:
Сотрудник банка
Уважаемый Максим ххххххххххх!
Функцию бесконтактной оплаты нельзя отключить. Практически во всех картах Сбербанка предусмотрена данная технология. Проведение операций с ее использованием — безопасно, т.к. не требуется передавать карту кассиру при оплате. В случае утраты карты вы всегда можете
ее заблокировать.
С уважением, Надежда ххххххххххх
Специалист ПАО Сбербанк.

Псдц… — вы точно прикалываетесь, это было первое что пришло в голову, вы сами даете охрененные лазейки для ворья для воровства средств с карты и еще пишете мне что платежи безопасны…

В отделении сбербанка где я получал очередную новую карту с такой же встроенной технологией мне предложили застраховать средства на карте…
тут вообще вне конкуренции — производитель машины не предусмотрел замки на дверях и надо застраховать свою тачку, чтобы оставлять ее во дворе… :))))
Жалоба в ЦБ
все вышеперечисленное…
Претензий к ответу ЦБ у меня действительно нет — это по моему единственная контора котрая работает по законам…

ниже ответ ЦБ

Аппаратное (и навсегда) отключение беспроводной технологии банковской карточки или повышаем безопасность средств на карте
 
[^]
l0g0ut
1.03.2018 - 23:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (ford1813 @ 1.03.2018 - 22:02)
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 21:40)
Автор давно заметил что она на беспррводную оплату реагирует правой стороной от чипа…
— агааа — значит там либо чип либо обмотка (я в принципе знаком с беспроводной СКУД, т.к. моя работа с этим связана)
светим мощным светильником.

красным обведена обмотка, а зеленым- в каком месте ее надо повредить… только не сверлите там где магнитная полоса, а то явно будут проблемы!
я сверлил сверлом 0,33… друг на работе сверлом 3,0 :)))) 0,33 выглядит куда более аккуратнее
беспроводная технология карточки не работает — теперь необходимо ее всегда вставлять в терминал и вводить пин-код
Старая добрая хоть какая то безопасность :))))
Хотя крипто-ректальный паяльник все сводит на нет…р

А не проще большую часть средств - держать на внутреннем счету к которому карта не привязана?

У меня такой счет есть, еще и проценты ежемесячно начисляют, но беда в том, что в нерабочее время операция перевода со счета на карту только на следующий банковский день пройдет, а в новогодние каникулы этот день и в неделю превратиться может
 
[^]
l0g0ut
1.03.2018 - 23:57
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет
 
[^]
l0g0ut
2.03.2018 - 00:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (Димончик1977 @ 1.03.2018 - 22:26)
Я конечно понимаю, что разговариваю с копипастой, но всё же.
Я ИП, у меня есть платёжный терминал, поэтому выскажу своё видение вопроса. То есть позанудствую.
Чтобы заиметь платёжный терминал - надо быть ИП ну или сделать ООО, завести р/счёт в банке, принести кучу документов - из налоговой, аренду, ну и прочую херню. То есть Ване Залупкину просто на один левый паспорт никто в России терминал не даст, как вы уже поняли.
Все наверное понимают, что офиц.регистрация - это время и деньги. Подставлять себя и воровать мелочь по карманам (ну то есть мелкие суммы с карт) в нашей стране может только клинический идиот. А замутить неофициальную регистрацию на бомжа (с полным пакетом документов) - это совсем другие деньги.
Как думаете, даже если кому то придёт в голову провернуть левую регистрацию и получение платёжного терминала, то как скоро банк, выдавший его, прикроет лавку? Ну с учётом того, что почти у всех сейчас подключены СМС-оповещения об операциях по карте и чарджбеки/спорные транзакции посыпятся в банк пачками и сразу же?
Ну день может это и проработает. А за это время что там удастся наворовать? Копейки, которые вряд ли даже отобьют первоначальные вложения. И то, если их ещё удастся снять с р/счёта. У меня вот после "сверки итогов" (закрытия смены) деньги появляются на р/счёте только к обеду следующего дня. Это не с карты на карту перевод, а чуть чуть другая тема.

Так что не ломайте вы карты. Если кто с них деньги и сопрёт - то точно не таким способом.

вопрос в том, что вытащат карту и напокупают по ней много-много по 999 рублей без авторизации пин-кодом
 
[^]
Seruy125
2.03.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 409
У меня телефон телефон с NFC Где дырку делать?))) alik.gif
 
[^]
bi1lk
2.03.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 14
Цитата (Димончик1977 @ 1.03.2018 - 22:26)
Я конечно понимаю, что разговариваю с копипастой, но всё же.
Я ИП, у меня есть платёжный терминал, поэтому выскажу своё видение вопроса. То есть позанудствую.
Чтобы заиметь платёжный терминал - надо быть ИП ну или сделать ООО, завести р/счёт в банке, принести кучу документов - из налоговой, аренду, ну и прочую херню. То есть Ване Залупкину просто на один левый паспорт никто в России терминал не даст, как вы уже поняли.
Все наверное понимают, что офиц.регистрация - это время и деньги. Подставлять себя и воровать мелочь по карманам (ну то есть мелкие суммы с карт) в нашей стране может только клинический идиот. А замутить неофициальную регистрацию на бомжа (с полным пакетом документов) - это совсем другие деньги.
Как думаете, даже если кому то придёт в голову провернуть левую регистрацию и получение платёжного терминала, то как скоро банк, выдавший его, прикроет лавку? Ну с учётом того, что почти у всех сейчас подключены СМС-оповещения об операциях по карте и чарджбеки/спорные транзакции посыпятся в банк пачками и сразу же?
Ну день может это и проработает. А за это время что там удастся наворовать? Копейки, которые вряд ли даже отобьют первоначальные вложения. И то, если их ещё удастся снять с р/счёта. У меня вот после "сверки итогов" (закрытия смены) деньги появляются на р/счёте только к обеду следующего дня. Это не с карты на карту перевод, а чуть чуть другая тема.

Так что не ломайте вы карты. Если кто с них деньги и сопрёт - то точно не таким способом.

Я скажу проще считывать данные с карты вообще смысла нет, кстати это можно сделать обычным смартом на андроиде есть проги, т.к. для каждой транзакции будет разный код

Это сообщение отредактировал bi1lk - 2.03.2018 - 00:01
 
[^]
balderdash
2.03.2018 - 00:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 54
Цитата (chda @ 1.03.2018 - 21:48)
А никто не подскажет, где надо сверлить, чтобы деньги на карточке не заканчивались?

Ни чё надо сверлить, ножницами карту чик пополам ииии... катарсис! gigi.gif
 
[^]
bi1lk
2.03.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 14
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:57)
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет

Да ладно самсунги с 3 го поколения ставят, у меня сонька древняя 13 года тоже имеет

Это сообщение отредактировал bi1lk - 2.03.2018 - 00:17
 
[^]
Яхонтовый
2.03.2018 - 00:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (l0g0ut @ 2.03.2018 - 00:00)

вопрос в том, что вытащат карту и напокупают по ней много-много по 999 рублей без авторизации пин-кодом

А если у тебя вытащат нал, ты к работодателю побежишь требовать отменить выплату последней зарплаты ? Бгг, странные люди. Да после первой же СМСки, звонок в банк и блокировка. Все, вопрос с потерей бОльших сумм решен, а параллельно заява в отдел, с предоставлением СМС о том, где и когда была совершена покупка. При желании найдут на горячем. СМС информирование отключать глупо, пусть оно даже платное.

Тема не стоит выеденного яйца, нужно быть полным распиздяем, чтобы у тебя увели бабло с карты без твоего ведома и умышленно и злонамеренно игнорировать ВСЕ требования безопасного пользования банковскими картами.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 2.03.2018 - 00:28
 
[^]
l0g0ut
2.03.2018 - 00:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (bi1lk @ 2.03.2018 - 00:16)
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:57)
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет

Да ладно самсунги с 3 го поколения ставят, у меня сонька древняя 13 года тоже имеет

я с 13 года сменил 3 телефона себе и 2 жене и ни в одном NFC нет.

В телефоне -- главное батарейка, а не NFC, а раскрученные бренды имеют с этим проблемы.

для меня минимум -- это 5000 мАЧ.
 
[^]
voiceinf
2.03.2018 - 01:01
0
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 62
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:48)
Цитата (MrDrakula99 @ 1.03.2018 - 21:50)
А на уровне банка такое не отключить разве? Просто написать, что пайпасс не нужен нафиг. Карта будет считываться, но транзакция отклоняться.

автор пытался Далее следует переписка с техподдержкой сбера:

RE: Бесконтактная технология карты
10.01.2018 11:46 Вы
Добрый день.
Возник вопрос — моя карта поддерживает бесконтактную технологию и я заметил что платежи до 1000 рублей проходят без запроса пин-кода.
Есть ли возможность ограничить эту сумму либо отключить эту функцию вообще, т.к. в случае утери или кражи карты сохранность средств находится под угрозой?
Ответ сбера:
Уважаемый Максим хххххххххх!
Функцию бесконтактной оплаты нельзя отключить. Практически во всех картах Сбербанка предусмотрена данная технология. Проведение операций с ее использованием — безопасно, т.к. не требуется передавать карту кассиру при оплате. В случае утраты карты вы всегда можете
ее заблокировать.
С уважением, Надежда ххххххххххх
Специалист ПАО Сбербанк.

Млин — вы издеваетесь! подумал я, но никому ниче не сказал :)))))
подойду с другой стороны

10.01.2018 16:26 Я
Но ведь при этом средства на карте практически никак не защищены в случае попадания ее в третьи руки, при этом возможны различные ситуации когда не всегда своевременно удается обнаружить пропажу карты либо связаться с банком для блокировки.
Планируется ли вашим банком реализация возможности настраивать лимит суммы платежей при использовании бесконтактной технологии

Ответ банка:
Сотрудник банка
Уважаемый Максим ххххххххххх!
Функцию бесконтактной оплаты нельзя отключить. Практически во всех картах Сбербанка предусмотрена данная технология. Проведение операций с ее использованием — безопасно, т.к. не требуется передавать карту кассиру при оплате. В случае утраты карты вы всегда можете
ее заблокировать.
С уважением, Надежда ххххххххххх
Специалист ПАО Сбербанк.

Псдц… — вы точно прикалываетесь, это было первое что пришло в голову, вы сами даете охрененные лазейки для ворья для воровства средств с карты и еще пишете мне что платежи безопасны…

В отделении сбербанка где я получал очередную новую карту с такой же встроенной технологией мне предложили застраховать средства на карте…
тут вообще вне конкуренции — производитель машины не предусмотрел замки на дверях и надо застраховать свою тачку, чтобы оставлять ее во дворе… :))))
Жалоба в ЦБ
все вышеперечисленное…
Претензий к ответу ЦБ у меня действительно нет — это по моему единственная контора котрая работает по законам…

ниже ответ ЦБ

Блин, да они все карты заказывают в одном месте - там уже станок настроен на установку NFC чипа. Технология, блин.
Другими словами - им дешевле выдать именно такую карточку.
Про способы защиты я уже описал выше. Хотя они довольно спорные. Но, IMHO, лучше судиться с адекватными компаниями, чем с банками =)

Это сообщение отредактировал voiceinf - 2.03.2018 - 01:10
 
[^]
voiceinf
2.03.2018 - 01:07
1
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 62
Цитата (l0g0ut @ 2.03.2018 - 00:45)
Цитата (bi1lk @ 2.03.2018 - 00:16)
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:57)
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет

Да ладно самсунги с 3 го поколения ставят, у меня сонька древняя 13 года тоже имеет

я с 13 года сменил 3 телефона себе и 2 жене и ни в одном NFC нет.

В телефоне -- главное батарейка, а не NFC, а раскрученные бренды имеют с этим проблемы.

для меня минимум -- это 5000 мАЧ.

Мы о чем тут беседу ведем? О батарейках?
Камрад, прошу - не сгущай краски. Телефон с 5000 мАЧ - это круто. Действительно круто. Но какое отношение подобные телефоны имеют к безопасности платежей по картам?
 
[^]
voiceinf
2.03.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 62
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:57)
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет

Хорошо, предлагаю использовать термин "смартфон".
Во избежание так сказать.
 
[^]
stexsy
2.03.2018 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Я занёс свою карту в Apple Pay. Самый лучший фикс безопасности, в том числе и карт без paypass
 
[^]
voiceinf
2.03.2018 - 01:22
0
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 62
Цитата (andysh888 @ 1.03.2018 - 23:37)
Я так-то работаю на производстве, где эти самые карты делают.

Вы, конечно, светите лампами и сверлите. Только помните:
1. У нас сейчас в работе есть 5 разных видов инлеев (это слой карты с антенной). Расположение антенны по карте отличается весьма сильно.
2. 3 из 5 видов имеют 2 независимых контура антенны. Разрыв одного не приводит к потери работоспособности. Щас в тестах есть инлей с 3 независимыми контурами.
3. Согласно правилам МПС (международных платёжных систем) ЛЮБОЕ нарушение целостности карты является достаточным поводом для её аннулирования. Исключение - только отслоение ламината не более чем на сколько-то там мм по краям карты. Любая дырка в карте и любой даже продавец на кассе формально имеет право порезать карту напополам. И будет прав по закону. При предъявлении в банке ОБЯЗАНЫ сразу изъять карту.

Но вы эта... Сверлите, сверлите.

" При предъявлении в банке ОБЯЗАНЫ сразу изъять карту."
И новую выдать обязаны. Но, в целом, полностью согласен - хорошо написано.
 
[^]
stexsy
2.03.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (l0g0ut @ 2.03.2018 - 00:45)
Цитата (bi1lk @ 2.03.2018 - 00:16)
Цитата (l0g0ut @ 1.03.2018 - 23:57)
Цитата (voiceinf @ 1.03.2018 - 22:13)
СоЯПовцы, я удивлен.
Ну загуглите вы наконец, что такое NFC и проверьте есть ли в ваших телефонах такая опция. В современных телефонах она 90% есть.
Дальше проще:
- установите платежное приложение на телефон
- проверьте работу

Если опасаетесь по поводу сохранности карт - можно проверить на "виртуальных" картах.

на 90% телефонов NFC как раз и нет

Да ладно самсунги с 3 го поколения ставят, у меня сонька древняя 13 года тоже имеет

я с 13 года сменил 3 телефона себе и 2 жене и ни в одном NFC нет.

В телефоне -- главное батарейка, а не NFC, а раскрученные бренды имеют с этим проблемы.

для меня минимум -- это 5000 мАЧ.

Сейчас бы за всех говорить, что в телефоне главное. Если не страдать задротством, то обычной батарейки обычного телефона хватает на сутки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84342
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх