Необъяснимые и странные вещи, происходящие в космическом пространстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorZl
23.02.2018 - 14:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Цитата (MrSedoy71 @ 23.02.2018 - 12:37)
15. Великий Аттрактор

... Великий Аттрактор ... находится ... в ... «зоной избегания». «Зона избегания» — это середина нашей Галактики...
Великий Аттрактор – это, ... огромное скопление галактик...

Чё та не понял. В середине нашей галактике есть огромное скопление галактик (!?) blink.gif
 
[^]
DenisFox
23.02.2018 - 15:03
5
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (FedorZl @ 23.02.2018 - 15:45)
Цитата (MrSedoy71 @ 23.02.2018 - 12:37)
15. Великий Аттрактор

... Великий Аттрактор ... находится ... в ... «зоной избегания». «Зона избегания» — это середина нашей Галактики...
Великий Аттрактор – это, ... огромное скопление галактик...

Чё та не понял. В середине нашей галактике есть огромное скопление галактик (!?) blink.gif

Согласен, написано через жопу в пьяном угаре. Если нормальным языком объяснить, то Великий Аттактор не в нашей галактике находится, конечно. Просто его не видно за "зоной избегания". (Зона избегания это область, которая закрывается нашей галактикой и через нее нихуя не видно).
 
[^]
stormwiu
23.02.2018 - 15:27
-1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (serega51 @ 23.02.2018 - 12:49)
Я тоже танк не нашел why.gif

накуришься-увидишь gigi.gif
 
[^]
brakodel
23.02.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (откатчик @ 23.02.2018 - 13:28)
Вот объясните мне, люди добрые, как можно рассуждать о положении объектов на удалении в 1,5 миллиарда световых лет? Эт было полтора миллиарда лет назад! На данный момент времени мож там коммунизм построили и живут не парятся, а мож проебалили все полимеры и голодные эскадры планетян, уже на расстоянии одного года светового. Хорошо если с космическими скоростями двигаются, то ещё поживём! А если близко к световым?  blink.gif

Когда охулион километров и столько же лет, или когда нужны уникальные приборы, в общем в любой ситуации когда хрен кто проверит, любой ученный может и просто обязан лепить любую херню.

Блин ты новости включи даже о том что на виду, что любой может пойти и проверить врут чуть более чем полностью, когда события двухдневной давности интерпретируют кардинально другим способом - что говорить от "НАУКЕ" :)

Это сообщение отредактировал brakodel - 23.02.2018 - 15:34
 
[^]
Enic
23.02.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
в начале было интересно,а потом появилось чувство ,что часть фактов автор сам придумал или пересказывает своими словами.
 
[^]
FatSirius
23.02.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 77
Про вау-сигнал уже все известно.

P.S. На этом канале,кстати есть интересные разоблачения основных "сенсаций" с РЕН-ТВ, советую взглянуть.



Это сообщение отредактировал FatSirius - 23.02.2018 - 15:38
 
[^]
jager72
23.02.2018 - 15:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
И всё таки она вертится реионизируется rulez.gif


Необъяснимые и странные вещи, происходящие в космическом пространстве
 
[^]
откатчик
23.02.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
brakodel
Цитата
Когда охулион километров и столько же лет, или когда нужны уникальные приборы, в общем в любой ситуации когда хрен кто проверит, любой ученный может и просто обязан лепить любую херню.

Вот я то-же подозреваю, либо ишак, либо шах, либо я... rolleyes.gif
 
[^]
Levadelta
23.02.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Аттрактор чуть в стороне от нашей галактики, миллиардов эдак на пять световых лет.
Вот тема была отличная про месторасположение галактик - Ланиакея ...

И чёта правда, всё в кучу собрано, РенТВ с астрономией вперемешку.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic15242...%BA%D0%B5%D1%8F

 
[^]
Cynic2017
23.02.2018 - 16:01
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата
Ученые обнаружили место во Вселенной, которое они называют «Гигантской пустотой». Оказывается, она оправдывает свое название. Протяженностью в 1,8 миллиарда световых лет, это совершенно пустой участок пространства без каких-либо галактик. Он находится на расстоянии около 3 миллиардов световых лет от Земли. Ученые не уверены, чем пустота является на самом деле, и как она стала пустотой.


Ливадный знает. Там "генераторы вуали" стоят gigi.gif
 
[^]
Cynic2017
23.02.2018 - 16:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Цитата
Когда охулион километров и столько же лет, или когда нужны уникальные приборы, в общем в любой ситуации когда хрен кто проверит, любой ученный может и просто обязан лепить любую херню.


Точно сказано. Объект изучения ХЗ где, провести физическое изучение невозможно, по этому можно нести любую ересь, ибо никто не сможет опровергнуть.

Это сообщение отредактировал Cynic2017 - 23.02.2018 - 16:03
 
[^]
KirKerk
23.02.2018 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
А еще, смотря в небо, мы видим по сути прошлое.... порой далекое alk.gif

Это сообщение отредактировал KirKerk - 23.02.2018 - 16:18
 
[^]
donc
23.02.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (MrSedoy71 @ 23.02.2018 - 12:33)
8. Прямоугольная галактика

В 2012 году астрономы обнаружили довольно необычную галактику под названием LEDA 074886. Что в ней такого странного? Дело в том, что таких прямоугольных галактик никогда раньше не обнаруживали. Ученые думали, что эту форму можно объяснить с помощью эффекта гравитационной линзы, но это сочли неправдоподобным.

Это все просто, про это Лем писал :)
Цитата
- То есть познакомился я с ним не вдруг; он был большой вельможа, ехал в автокарете, с коей мог толковать, как я с тобою; и вот, когда я, непривычный к городскому движению, замешкался посреди улицы, карета сия изобидела меня весьма непристойным словом, и я мимо воли огрел ее посохом по фонарю; тут она взъярилась уже не на шутку, однако ж седок усмирил ее, а меня пригласил внутрь. И рассказал я ему, кто я, и почему покинул пустыню, и что не знаю я, как должно мне теперь поступать; он же намерение мое похвалил и представился сам, а после пространно рассказывал о трудах своих и творениях; под конец же поведал мне претрогательную историю Хлориана Теоретия, двухименного Ляпостола, достославного мыслянта и мудролюба, коего печальной кончины он сам был свидетелем. Изо всего, что сказывал он о "Писаниях" сего Великого Робота, особливо запала мне в душу история об энэсэрцах. Случалось ли тебе, милостивец, слышать о сих созданиях?

- Разумеется. Речь идет о единственных в Космосе существах, достигших Наивысшей Ступени Развития, не так ли?

- В точности так, господин мой, познания твои преизрядны! И вот, сидючи рядом со славным Клапауцием в его карете (которая беспрестанно ужаснейшие проклятия изрыгала в толпу, неохотно уступавшую нам дорогу), подумал я, что кто-кто, а сии существа, столь разумные, что дальше уж некуда, наверное знают, как должно поступать, ежели ощущаешь такой позыв к добру и такое желание оказывать его ближним, как я. И я немедля осведомился у Клапауция, где обитают энэсэрцы и как их найти? Он же лишь усмехнулся как-то странно, покачал в задумчивости головою и ничего не ответил. Я не посмел переспрашивать; но после, когда мы уже сидели в корчме за жбаном ионной похлебки (ибо карета, вконец охрипнув, обезголосела и дальнейшее путешествие пришлось вельможному Клапауцию отложить до следующего дня), благодетель мой повеселел и, глядя на пары, кои лихо отплясывали киберантеллу под веселые звуки оркестрика, почел за благо довериться мне и такую поведал историю... Но не утомил ли тебя мой рассказ?

- Да нет же, нет! - живо возразил Трурль. - Я весь внимание.

"Почтеннейший мой Добриций! - молвил господин Клапауций в оной корчме, когда с танцоров уже искры сыпались градом. - Знай, что история несчастного Ляпостола тронула меня до глубины души и я решил, что должен без промедленья отправиться на поиски оных существ, превосходно развитых, неизбежность появления коих обосновал он чисто логически и теоретически. Главную, однако, трудность сего предприятия видел я в том, что всякая космическая раса мнит себя самое наиболее развитой, так что расспросами я ничего не добьюсь; лететь же на авось было бы потому рискованно, что в Космосе, как следовало из моих вычислений, имеется около четырнадцати сантигигагептатрибиллионардов вполне разумных обществ, так что сам видишь, что с отысканием нужного адреса имелись определенные трудности. Рассматривал я это дело так и эдак, рылся в библиотеках и старинных фолиантах, пока не нашел наконец одно важное указание в сочинениях некоего Трупуса Бредониуса, который тем отличался, что пришел к тем же выводам, что и Ляпостол, только на триста тысяч лет раньше, но в совершенном оказался забвении. Отсюда видно, что нет ничего нового под любым из солнц, и даже кончил Трупус так же, как Хлориан... Впрочем, это не суть важно. Из этих с трудом разобранных мною обрывков я дознался, как искать энэсэрцев. Бредониус доказывал, что надобно обшаривать звездные скопища, стремясь обнаружить нечто совсем невозможное; и ежели таковое отыщется, можно не сомневаться, что там-то они и находятся. Спору нет, указание это было по видимости темным, но для чего дана нам ясность ума? Я не мешкая снарядил корабль и пустился в дорогу. Об испытаниях, постигших меня в пути, умолчу; скажу лишь, что в конце концов я приметил в звездной пыли звезду, тем отличную от всех прочих, что она была квадратная. Ах! Сколь же я был изумлен! Ведь каждый младенец знает, что звезды все до единой круглые и о какой-либо их угловатости, да еще строго квадратной, и думать нечего! Я немедля подвел корабль к небывалой звезде и вскоре заметил планету, тоже четырехугольную и к тому же снабженную по углам оковками с замочными скважинами. Чуть поодаль кружила другая планета, уже совершенно обычная; наведя на нее зрительную трубу, я увидел шайки роботов, которые ломали кости собратьям; таковое зрелище не слишком склоняло к высадке. Поэтому я вернулся к оставшейся за кормой сундукастой планете и основательно обшарил ее дальноглядом. И сколь же сладостная меня охватила дрожь, когда на одной из ее колоссальных оковок я обнаружил увеличенную в окулярах, искусно вырезанную монограмму, что из трех состояла букв: НСР!
 
[^]
qazqwe
23.02.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
5.
вот если бы он написал - "ни хуя себе" ...
 
[^]
Pervachs
23.02.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 1580
Цитата (Hedgehog24 @ 23.02.2018 - 13:31)
Цитата (EXinkvizitor @ 23.02.2018 - 11:45)
Дэ, блядь, танк???

Тигр, Т-34 или таки Меркава? hat.gif

Армату не узнал?
 
[^]
Overmaind
23.02.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
 
[^]
амеробайтер
23.02.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
потом как нить разгадают, можт и через тысячу лет.
не понял нахуя тока было приводить про какой-то танк и портал куда-то там
 
[^]
jQuery
23.02.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1005
Цитата (EXinkvizitor @ 23.02.2018 - 12:45)
Дэ, блядь, танк???

вот cool.gif

Необъяснимые и странные вещи, происходящие в космическом пространстве
 
[^]
bio1977
23.02.2018 - 17:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Цитата (1CHiEF1 @ 23.02.2018 - 12:51)
вот читаю такие темы и хочу спросить верунов во всяких алахав и других яхве: "парни, вы упоротые?"

Можете спросить меня. Я не курю и не пью, верю, нет, точнее сказать ЗНАЮ что Бог есть и духовный мир тоже.
Предполагаю что и инопланетные существа тоже существуют.
Не буду никого переубеждать или вступать в спор - этим лишь я раззодорю бессмысленный спор. Возможно придет время для каждого и что-то в жизни изменится, а с этими изменениями придет осознание того, что все мы в этом мире не просто так... и дальше вы начнете искать!
Вы конечно считаете себя продвинутыми, компьютеры, прграммирование знаете, возможно процесс слияния двух атомных ядер и т.д. НО...

Ибо написано:
"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих"
 
[^]
FedorZl
23.02.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Цитата (DenisFox @ 23.02.2018 - 15:03)
Цитата (FedorZl @ 23.02.2018 - 15:45)
Цитата (MrSedoy71 @ 23.02.2018 - 12:37)
15. Великий Аттрактор

... Великий Аттрактор ... находится ... в ... «зоной избегания». «Зона избегания» — это середина нашей Галактики...
Великий Аттрактор – это, ... огромное скопление галактик...

Чё та не понял. В середине нашей галактике есть огромное скопление галактик (!?) blink.gif

Согласен, написано через жопу в пьяном угаре. Если нормальным языком объяснить, то Великий Аттактор не в нашей галактике находится, конечно. Просто его не видно за "зоной избегания". (Зона избегания это область, которая закрывается нашей галактикой и через нее нихуя не видно).

Аааа, ща понятно!
Теперь пойду кому нибудь мозг вынесу rulez.gif ... Аттрактор, мля!
 
[^]
Либкнехт
23.02.2018 - 17:24
3
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
А вот - панк на Луне.

Необъяснимые и странные вещи, происходящие в космическом пространстве
 
[^]
Unkilled
23.02.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (sclyff @ 23.02.2018 - 12:52)
по-моему, там целая танковая дивизия!

Отсыпь. А то пока и танк неразглядел!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нася
23.02.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
как мы мало знаем по этой теме. одни догадки и предположения. вселенная, бесконечность - когда об этом думаю, то становится жутковато.
 
[^]
Unkilled
23.02.2018 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (Либкнехт @ 23.02.2018 - 17:24)
А вот - панк на Луне.

Так это местный... Он в среду в пятерочке затаривал продуктов на недельку... В среду опять приедет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
shamman79
23.02.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Цитата (откатчик @ 23.02.2018 - 13:28)
Вот объясните мне, люди добрые, как можно рассуждать о положении объектов на удалении в 1,5 миллиарда световых лет? Эт было полтора миллиарда лет назад! На данный момент времени мож там коммунизм построили и живут не парятся, а мож проебалили все полимеры и голодные эскадры планетян, уже на расстоянии одного года светового. Хорошо если с космическими скоростями двигаются, то ещё поживём! А если близко к световым? blink.gif

Т.к. у современной науки нет возможности узнать как там обстоят дела в настоящий момент, то звездочеты просто не забивают себе этим голову и работают с тем что есть. Космология, конечно, в этом плане поувлекательнее будет. Ну а эскадры голодных планетян в других разделах литературы достаточно подробно описаны, изучены вдоль и поперек, так сказать. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51229
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх