Бабушка на протяжении 15 лет читает книги в столичном магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoZZitiFF
16.02.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 17
"77-летняя бабушка, которая недавно обрела известность в сети, потому что ее замечают читающей в ТРЦ "Магелан" уже на протяжении 15 лет, поделилась историей своей жизни с журналистами газеты "Вести".

Оказалось, что зовут ее Шевченко Анастасия Аристарховна, а родом она из Черкасской области. В Киев переехала в 15 лет, поступила в хореографическое училище, после которого ее пригласили работать в Оперный театр.

- Танцевала лебедя, невест. Две-три роли стоящие. Остальное - массовка, - вздыхает женщина.

Также она была подругой народной артистки, примы-балерины Аллы Гавриленко, они танцевали вместе в "Лисовой песне", где Алла была Мавкой, а сама Анастасия - водяной русалкой.

Сотрудники Оперного театра подтвердили, что балерина Анастасия Шевченко действительно работала здесь, однако проверить это пока не могут из-за отсутствия нужных архивных записей на данный момент.

Позже балерина вышла замуж, но муж был игроком и пьяницей, поэтому с семьей у них не сложилось. Также из-за карьеры нельзя было рожать, поэтому после 40 лет, когда Анастасия вышла на пенсию, они усыновили мальчику и девочку.

- Ничего из них не вышло, - вздыхает женщина.

Она призналась, что раньше у нее дома было много книг, но дети их продали и вырученные деньги пропили. К тому же, она не помнит, когда в последний раз получала пенсию и какая сумма ей полагается. Возможно, дети давно отбирают ее у матери.

Карьера балерины повлияла и на ее здоровье - женщина постоянно жалуется на боль в ногах.

- Проклятые пуанты! Мышцы столько лет были в напряжении, а потом я резко перестала танцевать - и начали отмирать сосуды. Теперь только стоять могу. Кто после пенсии пошел преподавать или в тренеры, те еще нормально себя чувствуют. А я после балета калекой стала. Пуанты до сих пор в кошмарах снятся, - говорит она.

Оказалось, она даже не знала, что диванчик в супермаркете возле книжных стеллажей установили специально для нее. Удивившись своей популярности, она сказала, что есть много других вещей, на которые стоит обратить внимание."
 
[^]
0505KPM
16.02.2018 - 15:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 452
Цитата (Гон @ 16.02.2018 - 15:14)
Цитата (0505KPM @ 16.02.2018 - 13:27)
Да что доеб..сь что в библиотеку не ходит, нравится может бабуле в магазине читать, да и как ранее уже отписались - в магазине новинки каких в библиотеке не найдешь. Что за люди, во всем подвох сразу ищут.

а потом мне после бабки книгу покупать и читать , трогать ее, в кровати оставлять ночью? она пальцы облизывает когда листает?
Плюс книги треплет. Они теряют вид. Плюс начинают старостью пахнуть.

впизду такую добродетель, хочет читать- на это есть библиотеки.

это всеравно что бомжа приводить за свой счет покормить в макдоналдьс. Типо а че, доброе дело делаю. Но ты спроси- потом приятно будет после бомжа сидеть на этом стуле и за этим столом.

Ты клавиатуру спиртиком протер, когда текст набирал, а то смотри, подцепишь заразу какую-нить. Старостью пахнет gigi.gif . По мне хай лучше в магазине читает, чем на лавочке соседям кости перемывает, да участкового заявлениями закидывает об очередном десанте инопланетян на соседний чердак. Тебе уже ответили - были бы в библиотеках последние новинки, то и бабуля не создавала неудобств покупателям, а так в большинстве своем обновления в библиотеках с последнего съезда КПСС. А заразы и порчи книгам от просмотра покупателей больше, неизвестно где просматривающий книгу перед тобой своими руками лазил и какой букет у него. Веселых выходных Вам!
 
[^]
stan0766
16.02.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (JOHNQ @ 16.02.2018 - 17:46)
Пишущие про библиотеки...

А в вашем районе их много осталось то??? действующих и работающих. Да таких чтоб были в шаговой доступности.

как было пять так и осталось. Уралмаш. Одна детская. А что? Голодаете?

Это сообщение отредактировал stan0766 - 16.02.2018 - 16:01
 
[^]
Stopar1k
16.02.2018 - 15:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 247
Ребенок ходит в библиотеку возле дома. бесплатно по читательскому билету.

1. Библиотека новая государственная

2. Книги новые ( последние что помню про Карандаша ,Братец Кролик)

3. Ребенку нравится

4. Очень красиво оформленные помещения.

5. Территориально: г. Самара . Ж/д район.


Не все так плохо, хотя от своей поликлиники куда я приписан слезы наварачиваются)))))
 
[^]
alebas4390
16.02.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Пиписко

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (0505KPM @ 16.02.2018 - 15:31)
Цитата (Гон @ 16.02.2018 - 15:14)
Цитата (0505KPM @ 16.02.2018 - 13:27)
Да что доеб..сь что в библиотеку не ходит, нравится может бабуле в магазине читать, да и как ранее уже отписались - в магазине новинки каких в библиотеке не найдешь. Что за люди, во всем подвох сразу ищут.

а потом мне после бабки книгу покупать и читать , трогать ее, в кровати оставлять ночью? она пальцы облизывает когда листает?
Плюс книги треплет. Они теряют вид. Плюс начинают старостью пахнуть.

впизду такую добродетель, хочет читать- на это есть библиотеки.

это всеравно что бомжа приводить за свой счет покормить в макдоналдьс. Типо а че, доброе дело делаю. Но ты спроси- потом приятно будет после бомжа сидеть на этом стуле и за этим столом.

Ты клавиатуру спиртиком протер, когда текст набирал, а то смотри, подцепишь заразу какую-нить. Старостью пахнет gigi.gif . По мне хай лучше в магазине читает, чем на лавочке соседям кости перемывает, да участкового заявлениями закидывает об очередном десанте инопланетян на соседний чердак. Тебе уже ответили - были бы в библиотеках последние новинки, то и бабуля не создавала неудобств покупателям, а так в большинстве своем обновления в библиотеках с последнего съезда КПСС. А заразы и порчи книгам от просмотра покупателей больше, неизвестно где просматривающий книгу перед тобой своими руками лазил и какой букет у него. Веселых выходных Вам!

у меня супруга клавиатуру компуктерную и телефон, в том числе и мой, протирает иногда то ли боярой, то ли еще как оно называется. Ругаюсь, но не сильно, так, для порядка.
 
[^]
vorobus
16.02.2018 - 16:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 562
зарёкся в магазине книги брать. обложка красивая, откроешь в случайном месте - вроде читабельно. домой приносишь, блин ну что за проходная безвкусица. и стоит у тебя стопка красиво упакованной бумаги за 20 евро, которую выкинуть жалко. нафиг нафиг, библиотеки наше всё :)
 
[^]
Unkilled
16.02.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Даже прежде чем купить книгу - мне надо 20-30 страниц прочитать, чтобы понять - зайдет или нет. Книги авторов, которые я постоянно читаю - прочитаны. И в библиотеке они вряд ли есть. Если только из первых Кинга. Может. Но вряд ли.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
XOM5IK
16.02.2018 - 16:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 260
Вспомнил вот...
В первый день старичок читал книгу стоя у маленького окошка, там светлее.
Положил ее на подоконник, оперся локтем на свою палочку и аккуратно перелистывал глянцевые страницы, то и дело воровато озираясь.
Все-таки, не библиотека, а книжный магазин.
Молоденькая продавщица, так и не дождавшись, что старик начитается и уйдет, сжалилась и принесла ему деревянный приступочек.
Вначале дед отчаянно протестовал и отказывался, но потом все же уселся и горячо поблагодарил, ведь стоять в его возрасте, да еще и несколько часов подряд…
Продавщица попросила: - «Только постарайтесь не попадаться на глаза нашей заведующей, она не приветствует избу-читальню»
Дедушка, хоть и пообещал, но все-таки нарвался.
Мимо проходила платиновая блондинка, лет сорока пяти, она остановилась, с укоризной посмотрела на читателя, недовольно помотала головой и ушла, нервно цокая шпильками.
Пару раз мимо проходил гордый охранник магазина, он пытался заинтересоваться непрошеным читателем, но гордость ему не позволила и охранник ушел.

Во второй день, дедушка опять пришел к «своей» толстенной книге, только приступочка рядом не оказалось, пришлось читать стоя. В этот день он даже что-то переписывал из книги в свой маленький блокнотик.
Продавщица поздоровалась и попросила читать аккуратно, чтобы не испортить товарного вида, книга-то недешевая, а еще, хоть немного отойти за стеллаж, чтобы не мелькать на караванных путях заведующей.
Но, рано или поздно, застучали неотвратимые стальные шпильки - на горизонте опять появилась платиновая блондинка, и по официальному тембру ее голоса, сразу стало понятно, что она и есть заведующая:
- Уважаемый, у нас тут не изба-читальня, если вы выбрали книгу, то пожалуйста пройдите в кассу.
Дед растерялся, как школьник, которого поймали с сигаретой, и виновато улыбаясь, робко возразил:
- Да, я бы с удовольствием ее купил, но очень уж дорогое издание - 1740 рублей. Пожалуйста, не гоните меня, я очень, очень аккуратно.
- Я, конечно, все понимаю, но это тоже не дело…
Платиновая блондинка повернулась и ушла со строгими губками.

На третий день деревянный приступочек был на месте, старик без приглашения уселся и как всегда погрузился в чтение «своей» книги, но тут подошла молоденькая продавщица, поздоровалась и как бы оправдываясь заговорила:
- К сожалению, нельзя вам больше тут читать, мне и так из-за вас влетело…
В этот момент, легка на помине, из-за стеллажа вынырнула платиновая блондинка и строго сказала:
- Галя, вы опять мне тут избу-читальню устроили?
- Все, все, Тамара Пална, он уже уходит.

Заведующая взяла из рук старика трехкилограммовую книгу и бесстрастно-энергично ее пролистала, устроив некоторый ветер. Это был какой-то тысячестраничный исторический фолиант о династии Романовых.
Заведующая глянула на продавщицу и сказала:
- Идите, Галя, работайте, я сама тут разберусь.

Галя ушла, а платиновая блондинка взяла книгу одной рукой за угол, и… неожиданно разжала пальцы. Книга сорвалась в пропасть и очень больно ударилась об пол.
Дед ойкнул, он даже дернулся, чтобы попытаться поймать ее налету, да куда там, только свою палку свалил и самодельный очечник выронил.
Заведующая подняла книгу с пола и громко позвала:
- Галя! Галя! Подойдите пожалуйста.

Вернулась Галя, заведующая указала ей на погнутый угол книги и сказала:
- Смотрите что у нас тут: углы замяты и суперобложка надорвана. Это последний экземпляр?
- Да, Тамара Пална, последний.
- Тогда забирайте ее и оформите «некондицию», поставьте 120 рублей.

Тамара Пална повернулась к старику и спросила:
- 120, вам будет нормально? Да? Ну, вот и хорошо, на здоровье.
Пройдите в кассу…
 
[^]
колодезь
16.02.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 545
ахуеть меценаты из поддонов сколотили диванчик. я думал бабке книжек соберут, чтобы дома спокойно читала в комфортной обстановке
 
[^]
parasiteist
16.02.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
15 лет ждали чтобы установить диванчик? Мда, молодцы...
 
[^]
Kraftway
16.02.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Это у неё такой бесплатный интернет. Подарили бы ей DVD плеер, смотрела бы фильмы в отделе лицензионных дисков.
 
[^]
DimaS055
16.02.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
Через 15 лет лавочку поставили... Действительно "добро есть"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ShaoXiao
16.02.2018 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Цитата (haram1 @ 16.02.2018 - 08:39)
Цитата (Jus @ 16.02.2018 - 08:37)
Дело происходило в «Ашан Украина» в Киеве

via

это важное уточнение .
а то было подумал про параллельную реальность .

Точно!!!
 
[^]
Musso
16.02.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 1016
Цитата (RUSCTAPbIU @ 16.02.2018 - 08:44)
Цитата (haram1 @ 16.02.2018 - 12:39)
Цитата (Jus @ 16.02.2018 - 08:37)
Дело происходило в «Ашан Украина» в Киеве

via

это важное уточнение .
а то было подумал про параллельную реальность .

Конечно, в кровавом Мордоре бабку бы посадили в тюрьму, а вот в Европе сколотили "диван" из палет. Потом из них же можно гроб сколотить. Все для людей, не то что у ваты. gigi.gif

Нет, сразу в Gulagggg. moderator.gif

Странный пост. Библиотеки на Украине закрыли?
 
[^]
alebas4390
16.02.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Пиписко

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Гон @ 16.02.2018 - 15:21)
Цитата (alebas4390 @ 16.02.2018 - 15:17)
Учитывая цену книги, страниц на 300 в твердом переплете, я теперь только пирачу. Раньше, когда стипендия была 40 с чем то рублей, я умудрялся покупать себе по одной книге в месяц, теперь же ну его нафиг, есть телефон, торренты, интернет.

но у старушки наврядли есть такая возможность. Нет у нее торрентов и интернетов.

Для нее оптимальный вариант- библиотека.
К томуже в библиотеках порой бесплатно раздают книги. Правда это в Москве,
но не думаю что у хохлов с раздачей книг - проблема.

кстати еще любопытно былоб посмотреть что она читает и на каком языке.

да Я за библиотеки только "за" двумя руками.
 
[^]
CutPaste
16.02.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
В библиотеках не всегда есть книжные новинки.

Немецкий Хуген Дубель (крупнейший сетевой книжный магазин) специально ставят диванчики и кресла и поощрают возможность прийти и почитать.

Исходят из того, что рано или поздно залипающий на книгах всё равно её купит. А процент халявщиков не такой и высокий, можно принибречь.
 
[^]
Bratec42
16.02.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (Jus @ 16.02.2018 - 08:37)
Дело происходило в «Ашан Украина» в Киеве

via

moderator.gif moderator.gif Я в ДИКОМ АХУЕ !!!!!!!!!! Только через 15 лет поставили подобие дивана !!!!!!!!
 
[^]
HeliosOskol
16.02.2018 - 19:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Хм, на месте директора магазина, поставил бы столик, лампу, да это ж бесплатная реклама!
 
[^]
igafum
16.02.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Так она сепаратюга про Путина читает!
 
[^]
ulurik
16.02.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 6
Ой, не ругайтесь, где-то была статья, про то как бабушка возле супермаркета продавала свои собственные сказки, так ее не пускали даже во внутрь - она стояла перед входом, и что, кто то обратил на нее внимания пока не появилась вот такая же заметка в сети? Здесь бабушка стоя читала - и ее никто не гнал... Задумайтесь.
 
[^]
Волчанка
16.02.2018 - 19:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (JOHNQ @ 16.02.2018 - 14:46)
Пишущие про библиотеки...

А в вашем районе их много осталось то??? действующих и работающих. Да таких чтоб были в шаговой доступности.

У меня в соседнем доме, только туда не хожу, дома читаю.

а хохлодрочерам обидно, что у нас есть библиотеки, вы пидоры хоть обминуситесь библиотека никуда не денется.

Это сообщение отредактировал Волчанка - 16.02.2018 - 20:05
 
[^]
Волчанка
16.02.2018 - 20:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (HeliosOskol @ 16.02.2018 - 19:16)
Хм, на месте директора магазина, поставил бы столик, лампу, да это ж бесплатная реклама!

И кота позвал бы, чтобы лампа не простаивала lol.gif
 
[^]
Helenka52
16.02.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 878
Ещё вот такая история была про бабушку и книжки - Россия, Екатеринбург.


Это сообщение отредактировал Helenka52 - 16.02.2018 - 20:19
 
[^]
ulurik
16.02.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 6
Цитата (Волчанка @ 16.02.2018 - 19:59)
Цитата (JOHNQ @ 16.02.2018 - 14:46)
Пишущие про библиотеки...

А в вашем районе их много осталось то??? действующих и работающих. Да таких чтоб были в шаговой доступности.

У меня в соседнем доме, только туда не хожу, дома читаю.

а хохлодрочерам обидно, что у нас есть библиотеки, вы пидоры хоть обминуситесь библиотека никуда не денется.

Обзывай меня как хочешь, можешь и хохлодрочером, но у меня на первом этаже 10-этажки - детская библиотека, там нет ниху...я кроме как Маркса и Энгельса, и прочей фигни - потому что за копейки там работают бабушки-божьи одуванчики и ждут пенсию - есть планшеты, читалки и прочее, библиотеки изживают свое
 
[^]
ulurik
16.02.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 6
Цитата (Helenka52 @ 16.02.2018 - 20:18)
Ещё вот такая история была про бабушку и книжки - Россия, Екатеринбург.

Я про нее и имел ввиду - бабушку на морозе - чего не пустить было во внутрь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21807
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх